Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   rubidiy   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6414 • Страница 318 из 321<  1 ... 315  316  317  318  319  320  321  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2006
Откуда: ПИТЕР
#77

  • Разработчик: CD Projekt Red
  • Издатель в России: 1C,СофтКлаб и Snowball Studios
  • Жанр: РПГ
  • Дата выхода: 17 мая 2011
  • Платформы: PC (PS3, Xbox 360)
Страничка в Steam

FAQ
Системные требования:
Minimum Requirements:
Processor: Core 2Duo 2.2 GHz or dual core AMD 2.5 GHz
RAM: 1GB Win XP/ 2GB Vista/7
Graphics: GeForce 8800 512MB or Radeon (HD3850 512 MB)
HDD Space: 16 GB

Recommended Requirements:
Processor: Quad Core Intel or AMD
RAM: 3GB Win XP/ 4GB Vista/7
Graphics: GeForce 260 1GB or (HD4850 1GB)
HDD Space: 16 GB
Карта мира
#77
Энциклопедия предметов в игре
http://www.chalonverse.com/tw2db/search.php?type=0
пользуйтесь меню Browse если название предмета на английском вам неизвестно.

Все видеоролики по игре Официальный сайт игры Российский фан-сайт

ГОЛОСОВАНИЕ:
1. Нравится ли вам нынешняя внешность Геральта?
2. Читали ли Вы книги о Ведьмаке Анджея Сапковского?

===============
Оффтоп, флейм, обсуждение таблеток и пр. - будут караться.
Не забываем пользоваться тегом спойлер
spoiler= при раскрытии сюжетных линий.


Последний раз редактировалось Vik 29.04.2016 7:34, всего редактировалось 38 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Вторая часть хороша по своему.


Последний раз редактировалось IceFireW 18.05.2016 18:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
VortexMW писал(а):
Не знаю, чем уж многих так раздражает 2 часть. Слабее, сильнее. Мне кажется, каждая часть по своему сильна. В плане сюжета ИМХО вторая часть уделывает первую. В третьей довели боевку второй до ума, но она сильно потеряла в нелинейности (точнее ее практически нет).

Вторая, как и первая, несколько камерна, несмотря на масштабность происходящих событий, поэтому не поклонников РПГ и/или романов Сапковского может оттолкнуть. А третья зашла всем, как этакий ГТА в фэнтезийно-средневековом мире.

_________________
i5-10600KF@5.0 | ASUS PRIME Z490-A | 3070 Palit JetStream@1920/8000 | 2x8 Goodram Iridium Pro@3600 CL17


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2010
Откуда: Краснодар/Москв
Wormwood поклонник РПГ и Сапковского, 2ю считаю провалом)

_________________
B-tag: JackJack#2321


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
вторая часть была репетицией перед 3-ей. надо было освоить консольный рынок и попробовать в кинцо. в целом получилась самая слабая часть, но далеко не провальная.

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 0
jackisdead, а я на НГ праздниках даже после третей части с удовольствием перепрошел :hi: Единственное, очень короткой показалась - часов 15 заняла с выполнением всех квестов.

_________________
i5-10600KF@5.0 | ASUS PRIME Z490-A | 3070 Palit JetStream@1920/8000 | 2x8 Goodram Iridium Pro@3600 CL17


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2016
Нашел на форумах инфу, что можно в первой главе взять максимальный 35-й уровень:
Цитата:
Хотя всё равно в игре есть пару мест, где можно неограниченно набирать опыт и зарабатывать!
Например мне приглянулось место в первом акте, за водопадами.
Зачищая пещеру раз в сутки ради опыта, попутно добывая сердца накеров и эссенцию воды с утопцев в самом бассейне водопада,чтобы можно было крафтить руны из Ийсгита по рецепту...
Если есть желание-можно уже там с первого акта вырасти в серьёзного бойца достойного третьего акта.

Цитата:
А в 1й главе можно бесконечно мочить стражу у причала - она постоянно появляется:)

Вообщем пробовал зачищать эту пещеру под водопадом, но опыт постепенно уменьшался и теперь на 12-м уровне за простых мелких накеров (не воинов) вообще не дают опыта, а за толстых (воинов) дают только 3-4 ед. опыта((
Пробовал бить стражников у причала. С них вообще не показывает, что опыт идет + после того как выйдешь из боя можно дать взятку только 1 раз, а потом утыкают стрелами, как ежа))
Может если таланты не прокачивать, опыт за монстров не уменьшится?

P.S. Просто хотел сделать билд на максимальный урон (квен ведь понерфили уже) через алхимию + мечник, чтобы дальше по игре всех с одного удара убивать))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
roltk у меня вот один вопрос: ЗАЧЕМ ?
уже к 1/3 второй главы ты станешь непобедимым, если будешь качать 50/50 Мечника и Мага, настолько крутым, что и на Безумной сложности сможешь всех закликивать.
со второй части система игры такая, что не нужно по-идиотски качать лавэ, как в первой части. спокойно идёшь по сюжету и второстепенным квеста и набираешь опыт.
в третьей главе очки умения я распределял уже по типу "чтобы было" :facepalm:

даже сами разрабы поняли ущербность прокачки во второй части и выбора навыков :D , что в третьей части они запилили вот эту систему "раставления нужных навыков" в ячейки, чтобы у геймеров хоть какой-то появился интерес к прокачке и экспериментам в алхимии и бомбам (во второй части они были нужны только в определённых местах).

вообще хочу сказать, что во второй части вообще нет какого-то особого разнообразия врагов. в третьей главе разве что гаргульи появятся, а все остальные солдаты будут обычными солдатами, гарпиями, да эндриагами. :-(
вот в первой части в любой момент могли дать просраться, а некоторых (типа Голема) предлагали убить даже и без меча. :hi:

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2016
Маг уже сдулся... квен занерфлен вконец, даже прокачанный, слетает за 1 удар, а раньше под ним можно было забыть про дурацкие перекаты и сразу бросаться в самое пекло!
Если в алхимии прокачать таланты на эликсиры и на урон при интоксикации + вставить все мутагены на урон + прокачать на урон таланты в мечнике, то будет (с выпитыми эликсирами гром и грач + смазка кровь фальки на меч)
180-200 урона от быстрого удара с оружием лунное лезвие (импорт из первой части), страшно подумать, какой урон будет с мощными мечами.
Вот и хотелось прокачаться в первой главе до 35-го)), чтобы потом вырезать всех за 1 взмах меча :dance:
Но опыта за монстров уже почти не дают (а я только 12-й уровень вкачал), откуда же его теперь брать? Может есть где-то в первой главе места, где это ограничение на опыт не работает?
вот кусок кода из геральт бейсик 2.0 версии "<quen_damage_absorption mult="false" always_random="false" min="0.1" max="0.1" /> "
а вот тот же кусок но оригинальный, до всяких патчей "<quen_damage_absorption mult="false" always_random="false" min="1.0" max="1.0" /> "
Так вот сильно занерфили квен, аж в 10 раз :fingal:

P.S. Первая часть - это святое, тут 100% согласен, грёбаные консоли (или жадность игроделов, под них подстраивающихся), не будет уже больше подобной игры :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: Мурманск
Странно, что некоторые второстепенные квесты не отмечаются на карте. Дошел до второй главы, про пропавших солдат нужно узнать и еще про каких-то монстров, и те и те неизвестно где находятся. В первой главе таким образом провалил побочки.
Локации на лабиринты похожи, приходится запоминать дорогу, иначе ходишь кругами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
astetik как это не отмечаются ? квест Малена отлично отмечается. да если бы и исследовали все, то и сами бы догадались, какая пещера имеется ввиду. лабиринты там только в первой главе в лесу. потом локации будут ещё меньше и понятнее.

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Откуда: Мурманск
mphuZ
С солдатами решил, эта побочка соприкасается с основным повествованием (про чародейку, которую казнили). Может и с гнильцами также, посмотрим.

"Малену" завершил в первой главе. Сейчас уже вторая идет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
astetik аа, солдаты.. ну там да, сначала нужно со всеми поговорить, а потом чуток продвинуться по сюжету.
Гнильцы ? Если нужно их убить - медитируй и ищи их левее борделя и за борделем. Если нужно сжечь тела - ищи тела в тех же местах.

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2016
Фото: 2
Ребят, подскажите, начал играть в эту часть и заметил такую особенность , что на белом фоне(в основном) видны горизонтальные полоски ( как то так что ли). Просто скажите, это нормально, или у меня что то начала карта глючить? P.s. на скрине в районе колодца.
скрин
17559


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2015
eichanin, вроде у меня так же было, особенность отрисовки теней, на карту можешь не грешить. С включенным DoF должно быть менее заметно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2016
Фото: 2
zombcraft Да и так уже выкрутил всё что можно было)) ну ладно, хоть на карту теперь не буду грешить)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2013
У меня тут графические артефакты в Witcher 2 с волосами и немного с тенями на GTX 1070, вот скрин кидаю, волосы мерцают текстурами и текстуры наезжают друг на друга на этих мерцаниях, видно сразу, но очень заметно в диалогах, например в этом разговоре в обучении, это не зависит от разгона карты и настроек игры. Может кто проверить, есть ли такой же баг? .pixs.ru/showimage/2016082916_1492033_23099269.jpg(точку убрать в ссылке)


Вложения:
20160829164020_1.jpg
20160829164020_1.jpg [ 2.15 МБ | Просмотров: 1994 ]

_________________
GTX 1080 почему то протестировали на обычном мониторе без NVIDIA G-SYNC..., -уж ни в этом ли преимущество по мин. FPS на слаидах © Jack Reacher
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
NightVoron я ничего такого не вижу на скрине..
попробуй с настройками побаловаться: вкл/выкл Запредельное качество/Блум и т.п.

если не поможет, то просто смирись: игра очень кривая со своего рождения :scare:

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.08.2013
mphuZ писал(а):
NightVoron я ничего такого не вижу на скрине..
попробуй с настройками побаловаться: вкл/выкл Запредельное качество/Блум и т.п.

если не поможет, то просто смирись: игра очень кривая со своего рождения :scare:

спс, помогло включение глубины резкости

_________________
GTX 1080 почему то протестировали на обычном мониторе без NVIDIA G-SYNC..., -уж ни в этом ли преимущество по мин. FPS на слаидах © Jack Reacher


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Тоже прохожу в 4й раз 2ю часть. Игра правда короткая но по своему атмосферна. Правда политики многовата...

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Прошел.
Вопрос к тем кто ее прошел - я оставил в живых Лето, не стал с ним драться, разница небольшая?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6414 • Страница 318 из 321<  1 ... 315  316  317  318  319  320  321  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan