Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1777 • Страница 7 из 89<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 89  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2007
Откуда: Севастополь
#77

Разработчик: Bohemia Interactive
Издатель: Bohemia Interactive
Движок : Real Virtuality 4
дата выхода: 12 сентября 2013


Официальный сайт: http://www.arma3.com

Arma 3 в Steam


Последний раз редактировалось ParKur 10.12.2020 2:06, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 40
Да - насчет блеска слишком громко сказано. Постэффекты+АА = просадки и так и так


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
WerV0lf писал(а):
Да - насчет блеска слишком громко сказано. Постэффекты+АА = просадки и так и так

Вот именно. Включите даже не максимальные, а просто высокие настройки, зайдите в густой чернорусский лес и получите тормоза на любой системе.
Просто у многих сложилось мнимое впечталение, что фпс подрос после обновления игры до Operation Arrowhead - там сплошная пустыня, растительности минимум, поэтому и фпс в Такистане всегда высокий.
Хотя опять же - стоит зайти в густой город и производительность тут же улетает. Движок армы сколько не допиливай, а он всё так же не умеет нормально и без тормозов прорисовывать и обрабатывать локации с большим количеством объектов. Это клеймо игры, ветераны армы давно уже привыкли к 30 фпс и всяким лагам, это ок.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2009
Откуда: 61 регион
Фото: 20
Skidrow писал(а):
блеска.. ахаха. арма2 как была сырой и не доделанной, так и осталась, хотя игра хорошая.

Мифы народов Севера(с), но Вы, да, боритесь и дальше. Я отлично помню, что было на момент выхода и что имеем сейчас(благо регулярно делают забеги в ворфэйр), так штааа.....не лечите, пжалста.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
lelik1974 писал(а):
Мифы народов Севера(с), но Вы, да, боритесь и дальше. Я отлично помню, что было на момент выхода и что имеем сейчас(благо регулярно делают забеги в ворфэйр), так штааа.....не лечите, пжалста.

Ага, ну да - было в релизе 15 фпс, стало после патчей 25. Вот и вся фирменная оптимизация от Богемии. Я ж не спорю - они там допиливают производительность, но на самом деле игра остаётся такой же тормозной. В одной локации вы можете спокойно бегать хоть на максимальных, а в другой будете получать 30фпс на средних. Причём картинка то абсолютно не соответствует требованиям.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2009
Откуда: 61 регион
Фото: 20
Skidrow писал(а):
Ага, ну да - было в релизе 15 фпс, стало после патчей 25. Вот и вся фирменная оптимизация от Богемии. Я ж не спорю - они там допиливают производительность, но на самом деле игра остаётся такой же тормозной. В одной локации вы можете спокойно бегать хоть на максимальных, а в другой будете получать 30фпс на средних. Причём картинка то абсолютно не соответствует требованиям.

В а2 всю производительность кушают боты, а именно, их ИИ, с картинкой там всё в порядке, по крайней мере, материала для сравнения не припомню. В А3 боты ещё "умнее", так штааа..... в два раза производительность точно не прыгнет.

Кстати, свежая бета дровишек от зелёных, злые языки говорят, стало чуток лучше, плавнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 40
ИИ жрет что? Правильно ЦП. А какого черта игра даже 4 ядра не нагружает полностью и тормозит?)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2009
Откуда: 61 регион
Фото: 20
WerV0lf писал(а):
ИИ жрет что? Правильно ЦП. А какого черта игра даже 4 ядра не нагружает полностью и тормозит?)

Альфа??


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 40
Ну альфы у всех разные) К слову, ИИ не сказать, что блещет интеллетом


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2009
Откуда: 61 регион
Фото: 20
WerV0lf писал(а):
Ну альфы у всех разные) К слову, ИИ не сказать, что блещет интеллетом

Я регулярно сижу то на девелоперсокой, то откатываюсь на стабильную. А что именно не блещет, бо на фоне а2 таки прогресс есть, опять же, не забываем, что чем ИИ будет умнее, тем тяжелее и тяжелее будет в плане производительности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2006
Откуда: Красноярск
Ну вот и я заценил ЭТО ) блин, нет слов ) напоминает всякие альфы сталкера и прочее )) даже управление с геймпада и то сделано криво ) неужели вы ещё в ЭТО и играете?!

_________________
Win11Pro, ASUS ROG Z690 HERO, 13900K, 2x16 TEAMGROUP 7200@6800 CL34, MSI RTX 4090 Suprim X 24G, Samsung 980 Pro 1Tb, Samsung G7 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2010
X-Angel писал(а):
Ну вот и я заценил ЭТО ) блин, нет слов ) напоминает всякие альфы сталкера и прочее )) даже управление с геймпада и то сделано криво ) неужели вы ещё в ЭТО и играете?!

Так видишь люди тыщу рублей за платный альфа-тест отдали, будут играть, куда денутся.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 40
lelik1974 писал(а):
Я регулярно сижу то на девелоперсокой, то откатываюсь на стабильную. А что именно не блещет, бо на фоне а2 таки прогресс есть, опять же, не забываем, что чем ИИ будет умнее, тем тяжелее и тяжелее будет в плане производительности.

Что-то затраты производительности не особо компенсируются ИИ. У противников. походу, одна тактика - стоять/лежать/сидеть и стрелять. Позиции не меняют, деревья, камни в качестве укрытий игнорируют, бегают под огнем с покерфейсом и в полный рост. Искусственные идиоты, одним словом

X-Angel писал(а):
Ну вот и я заценил ЭТО ) блин, нет слов ) напоминает всякие альфы сталкера и прочее )) даже управление с геймпада и то сделано криво ) неужели вы ещё в ЭТО и играете?!

Самое смешное - это очередное кривое-косое меню приказов, созданное для восьмируких мутантов, видимо. Народ, скинемся Богемии на Battlefield 2 - чтобы они хоть на commorose глянули?))

Skidrow писал(а):
Так видишь люди тыщу рублей за платный альфа-тест отдали, будут играть, куда денутся.

Мне повезло - друже на Alpha Lite выдал ключик) Поиграв полчаса я резко расхотел ЭТО покупать в ближайший год-два)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2009
Откуда: 61 регион
Фото: 20
WerV0lf писал(а):
Самое смешное - это очередное кривое-косое меню приказов, созданное для восьмируких мутантов, видимо. Народ, скинемся Богемии на Battlefield 2 - чтобы они хоть на commorose глянули?))

WerV0lf писал(а):
Поиграв полчаса я резко расхотел ЭТО покупать в ближайший год-два)

Слава яйцам, чем меньше поклонников бэттлы и прочих разных кодов в сабже - тем лучше.
Меня приказов такое же, как и в а2, работает так же, по быстрым клавишам, нормально.
WerV0lf писал(а):
Что-то затраты производительности не особо компенсируются ИИ. У противников. походу, одна тактика - стоять/лежать/сидеть и стрелять. Позиции не меняют, деревья, камни в качестве укрытий игнорируют, бегают под огнем с покерфейсом и в полный рост. Искусственные идиоты, одним словом

С покер чем? Мы в разные игры играем, чувак, явно.
X-Angel писал(а):
Ну вот и я заценил ЭТО ) блин, нет слов ) напоминает всякие альфы сталкера и прочее )) даже управление с геймпада и то сделано криво ) неужели вы ещё в ЭТО и играете?!

Периодически. Ну и да, чего сабжу не хватало, очередного геймпадгеймера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 40
То есть вы утверждаете, что эргономика и достижения последних лет 10 должны игнорироваться в как-бе тактическом шутере (симулятором я это не назову)). Интересно. Как и то, что противники лишь чуточку адекватнее, чем в OFP. И да - при чем тут моя любовь к BF-серии?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2005
lelik1974
Вот не пойму чего отпираться то. Видно ведь, что ничего в А3 не изменилось в лучшую сторону. Прикрутили пару новых фишек и всё. Производительность нулевая (в 2013 использовать всего два ядра :facepalm: ). Боты тупы. Про геймпад - если прикрутили будьте любезны (по дефолту у x360 пада работает только левый аналог :facepalm: ), что бы работало как надо. З.Ы. меню приказов тоже пускай останется на совести разрабов. З.Ы.Ы. и не надо говорить, это альфа и всё поправят :) уже все видели А2.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 40
Вот серьезно - я сам дико обожаю OFP, но какого все таки черта нам опять предлагают все те-же кривые-косые "дрова" вместо нормального, хардкорного сима. Они даже к AA не особо близко подобрались. Хорошо хоть руки не из пенопласта опять)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2009
Откуда: 61 регион
Фото: 20
Fatality писал(а):
Вот не пойму чего отпираться то. Видно ведь, что ничего в А3 не изменилось в лучшую сторону. Прикрутили пару новых фишек и всё. Производительность нулевая (в 2013 использовать всего два ядра :facepalm: ). Боты тупы. Про геймпад - если прикрутили будьте любезны (по дефолту у x360 пада работает только левый аналог :facepalm: ), что бы работало как надо. З.Ы. меню приказов тоже пускай останется на совести разрабов. З.Ы.Ы. и не надо говорить, это альфа и всё поправят :) уже все видели А2.


Вам не лениво сравнивать альфу и вылизанную а2?
Чиво Вы там такого видели в А2, что у Вас щаблон сорвало? Не устраивает? Есть моды. Я уже писал вышще, в а2 на момент выхода и с последними патчами производительность отличается сильно.

WerV0lf писал(а):
о есть вы утверждаете, что эргономика и достижения последних лет 10 должны игнорироваться в как-бе тактическом шутере (симулятором я это не назову)). Интересно. Как и то, что противники лишь чуточку адекватнее, чем в OFP. И да - при чем тут моя любовь к BF-серии?)

У меня нет проблем с управлением в а2, так и в а3, один раз выучиваешь и спокойно летаешь, хотите как в бф? Ну дак, проект реалити, наверняка, опять выступит и опять зафэйлит, из чгео вывод, даром никому эта роза управления не нужна. Сравнивать ИИ с офп - это да, весело, тут и на фоне а2 имеется прог8ресс, хотя оценить его сложновато без нормальных замесов с хорошим количеством ботов и техники.

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
Кстати, критеги, Вы на баг-трекер хоть раз были или как обычно - ограничиваетесь обличительной риторикой?

Добавлено спустя 2 часа 56 минут 21 секунду:
По поводу ИИ ботов в сабже писать лениво, просто скопирую сообщение человека с флэшпойнта
Цитата:
О поведении ботов в игре сейчас судить однозначно рано.В миссиях от KNG,которые довелось попробовать боты "рулят" на всех дистанциях.У других создателей миссий ведут себя порой не очень адекватно.Многое видать зависит от параметров создания бота и заданного ему поведения в миссии.Были ситуации,когда тому,что они делают хотелось апплодировать стоя.
Пример1.Двигаясь по хребту вдоль долины заметили внизу в долине на открытом пространстве отряд АИ из 4 человек. Дистанция метров 300.Далековато,но мы зато над ними.Укрытий ни у них ни у нас.Залегли.Через секунду они нас заметили тоже. Вижу как командир успевает раздать приказы.Их пулемётчик плюхается на пузо и начинает шарашить по нам на подавление.Трое других со всех ног несутся к одиноко стоящему зданию обнесённому каменным забором.Кто-то из наших успевает уничтожить пулемётчика, но пока суть да дело трое АИ уже укрылись за стеной забора и присели там так,что в них сверху не попасть!При этом двое не высовываются вообще,а третий делает редкие выстрелы,выглядывая из-за угла забора.Он успел ещё двоих наших ранить.Уничтожить их удалось только подстволками.Заскриптовать такое невозможно.Решения они принимали исходя из ситуации в поле ибо маршрут патрулирования у них был приличный.
Пример2.Уничтожали на холме вооружённую бронемашину.РПГ в миссии не было.Только "подручными средствами".Решили из-за камней закидать дымовухами,обойти с фланга и накрыть ПП гранатами.Я пополз с фланга, ребята кидали дым.Стрелок машины стрелял по камням когда кто-то высовывался.Потом поднялся дым и стрельба прекратилась.С фланга наблюдаю картину: машина вся в дыму,из неё сразу выскакивают два пехотинца - пулемётчик и гренадёр.Первый бежит вперёд через дым и раскладывается на земле перед камнями,за которыми наши,второй отходит назад и занимает позицию (!) за камнем сзади машины,чтобы её прикрыть, и не даёт мне подлезть на расстояние для броска гранаты.Еле-еле удалось убить этого гренадёра,накидать новый дым и подползти взорвать машину.Пулемётчик же не давал нашим высунуться мне помочь пока я наконец не зашёл ему в спину со стороны взорванной машины,отвлёк его и кто-то из наших его не подстрелил.
В предыдущих сериях игр БИС такого я не видел никогда,ни с каким аддоном,модом,скриптом и проч.

В принципе, я сталкивался с ии в других ситуациях, он и там был на высоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.08.2010
Откуда: Курск
Способ получения инвайта.
1. Регаемся тут
2. Ждём сутки после регистрации (раньше не даст писать на форуме)
3. В той же теме (тут) пишем сообщение типа "Please give me invite to Arma III" и указываем сслыку на ваш Стим-профиль (там уже море примеров, если что)
4. Ждём инвайта.

_________________
And of course if you're not down with that, we got two words for yah!


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2009
Откуда: 61 регион
Фото: 20
Тени, кстати, сделали точками по краям на стандарте, лучше уж так, чем резкие с зубцами. Вообще, работают люди - http://alpha.arma3.com/sitrep-003


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 40
Не - ну то, что работают-то хорошо. По крайней мере альфа теперь - это альфа. А не релизная версия :Р Вот только интересно - как они ее в конце 2012 собирались выпустить при таких-то косяках?)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1777 • Страница 7 из 89<  1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 89  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan