Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1777 • Страница 70 из 89<  1 ... 67  68  69  70  71  72  73 ... 89  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2007
Откуда: Севастополь
#77

Разработчик: Bohemia Interactive
Издатель: Bohemia Interactive
Движок : Real Virtuality 4
дата выхода: 12 сентября 2013


Официальный сайт: http://www.arma3.com

Arma 3 в Steam


Последний раз редактировалось ParKur 10.12.2020 2:06, всего редактировалось 5 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2007
Откуда: Запорожье
Олег1972 писал(а):
И что смотреть (даже непонятно какой камень)

Есть 2 видео, в первом видео прекрасно видно что за камень и на какой частоте.

Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:
Окей, записал третье.

Я понял, стадии такие:
1. Нет видео, вывсеврети.
2. Плохое видео, вывсеврети, не шадоуплей, хоть и видно что за камень и на какой частоте.
3. Шадоуплей, вывсеврети, т.к. не видно что за проц.
4. Шадоуплей с всеми потоками. Ссылка


Последний раз редактировалось konakov 31.03.2017 22:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2013
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
konakov писал(а):
На шадоуплей - теперь что? Мне даже интересно, как изворачиваться в этот раз будешь.

зачем изворачиватся )) если и вправду все как есть ! то резина годный камень ! (а райзен + вообще походу огонь будет ) сравнил счас на своем ,почти тоже самое ,учитывая что мой на 4500Mhz + видяха немного быстрее ,так что :beer: но все же неплохо было б и в мультике проверить ,хотя б вот как у меня https://youtu.be/Okb_QeNR_ws побырику люлей отхватил ))
z36 писал(а):
арме нужна максимальная производительность на ядро, то есть например разогнанный в дюпель i3 уделает райзен в арме

да уже похоже нет ,но это замечательно :-)

Олег1972 оставим это на его совести )) допустим я верю (хотя если бы конаков сразу сделал нормальный ,как я выложил например видос ,вопросов бы небыло ) да и в ближайшее время ,меся-два ,в сети появятся и другие тесты ,ну немогут же все врать )))

_________________
Никогда не спорьте с идиотами . Вы опуститесь до их уровня , где они вас задавят своим опытом .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2007
Откуда: Запорожье
Nebir писал(а):
хотя если бы конаков сразу сделал нормальный ,как я выложил например видос ,вопросов бы небыло

Я первый раз видео пишу с фпсом, так что сорян. Обычно всегда так верили. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
Nebir писал(а):
Олег1972 оставим это на его совести )) допустим я верю



Да и я по сути - тоже могу поверить. Мне просто было неприятно как он выеживается. Не понимаю таких людей - они смотрят вокруг и думают что все кто с ними спорят - спорят типа из зависти или фанатизма.
Мне лично вообще пофигу "что там под капотом" я просто поиграть иногда люблю и поковырять программы /железо.
По поводу Рузена - да конечно хочется знать правду. Хотя я планирую как минимум подождать до рузен+ ибо не горит. Я в свое время так же пропустил феномы первые и купил фен965 (выбирал специально 3 степпинг /95ватт) так он у меня практически на стоковом напряжении на 4000мгц поехал, с овер вольтингом га 4200мгц.
Но впоследствии увы - для Арма его стала не хватать, перескочил на 4770к 4100мгц получил +40% профита

Сейчас очень интересно насчет Рузен - главное чтобы он в однолпотоке не сливался, ну а ядрами его АМДы не обидело :ok:

ЗЫ
что касается Арма - так это очень мутная игрушка, там как настроишь. Одна настройка может раком любой камень поставить/ либо наоборот полетит игра :D
Нужны сравнительные тесты - не один, не два, а много разных. Вот тогда поимеем точную картину

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2013
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Олег1972 писал(а):
Нужны сравнительные тесты - не один, не два, а много разных. Вот тогда поимеем точную картину

Я ж говорю мультиплеер ,и чем тяжелей режим тем лучше
Олег1972 писал(а):
Хотя я планирую как минимум подождать до рузен+ ибо не горит

планирую апнутся на ответку интела на райзен + (я не фанат ,терпеть немогу даунов )) но надо быть реалистом ,у интела ресурсов много больше ) или арму 4 дождатся ,правда хз че там и когда ,но пока хватает,учитывая что я в 4к катаю ,кстати ненамного меньше в арме фпс ,чем в фул хд ,в котх так вообще мизер

_________________
Никогда не спорьте с идиотами . Вы опуститесь до их уровня , где они вас задавят своим опытом .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2008
Откуда: Мытищи
Фото: 11
Вот вы тут фпс в синглплеере меряете, зайдите на КОТХ сервак на 120 человек с техникой, выставте 4к дальность и если попадется Зарос или Кавала, то кайфуйте от 25-30фпс при взгляде на город при любых настройках графики. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
Nebir писал(а):
но надо быть реалистом ,у интела ресурсов много больше



согласен (так же думаю) Даже сейчас - не говорю что камни АМД лучше. Да Рузен получился не плох - очень не плох, но 6-8 ядерные интел отличные камни (тащат и гонятся)
Однако проблема в гнилой позиции интел, на многоядерники цены конские, доят юзеров по максимуму (и пофиг на прогресс)
Короче - Зажрались.

АМД идут верным путем - много ядер в массы :ok: Если Рузен+ (или что там будет у АМД) окажется хотя бы рядом с камнями интел (пусть даже на 5-10% медленнее) Я из принципа куплю АМД (поддержу контору)

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2013
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
kirik171 писал(а):
Вот вы тут фпс в синглплеере меряете, зайдите на КОТХ сервак на 120 человек с техникой

там сам сервер уже захлебывается ,и какой у тебя комп уже мало что значит ,хотя к примеру на фх в любом разгоне и этих 25-30 небудет,но зачем так измыватся над собой :-) есть нормальные сервера на 75-90 тел ,там норм игрется всегда ,а на 120 тел помимо плохого фпс еще и каша невероятная в городе творится ,мне даже изза этого там играть ненравится ,черезчур много рандома
Олег1972 писал(а):
Я из принципа куплю АМД (поддержу контору

да согласен интел плохая зажравшаяся контора (особенно меня удивила ситуация ,что с выходом конкурентноспособного проца от амд ,они несбросили цены ,реально обнаглели ) но ! камни (да и нетолько ) у них хорошие ,поэтому нафиг все принципы :oops:

_________________
Никогда не спорьте с идиотами . Вы опуститесь до их уровня , где они вас задавят своим опытом .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
Nebir писал(а):
у них хорошие ,поэтому нафиг все принципы



:-) я же пояснил - (путь даже если отстанет на 5-10%) А что такое 5-10% в некоторых тестах -да это по сути равные камни. То есть в случае примерного равенства отдам деньгм АМД

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Ребят, под проц i5 2320 какую видюху подобрать, чтобы было играть комфортно? rx470 хватит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2013
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Skiffjkee
да ,но проц под нее тоже немешало бы пошустрей ,в арме ( да и нетолько ) в этой связке проц будет узким местом ,если мать позволяет поищи бу ,старшие й5-й7 ,если мать позволяет разгонять то темболее ищи бу с литерой к
зы ,я сам на 2пк хочу й3( тоже кстати ивик) на й5 старший хотябы махнуть ,с учетом продажи й3 минимум в 5-6 к обойдется

_________________
Никогда не спорьте с идиотами . Вы опуститесь до их уровня , где они вас задавят своим опытом .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Ну а все таки, процессор i5 2320 потянет или можно забыть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2013
Откуда: Нижний Новгород
Фото: 0
Да конечно потянет ) у меня на 2м пк i3-2120 +GF 960 ,ссд ,озу 8гб ,вполне играбельно , даже на котх ,но с например 3570к - 4500MHz будет гоораздо лучше )))
более того я с ноута й5 3210 м -hd 7730 м -ссд-8гб озу играю с работы ) средние 30 фпс на средненизких есть везде,но ! комфортно ли мне ? нет :-)

_________________
Никогда не спорьте с идиотами . Вы опуститесь до их уровня , где они вас задавят своим опытом .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2008
Откуда: Питер
Коллеги, купил арму 3 апекс (пакет скидки были), проверил быстродействие компа своего... возможно метрику кому пригодятся...сам не знаю как отнестись к результатам не скажу что быстро...ИМХО

и5 3470 (штатно), 12 озу, стрикс 960 4гб
Выставлено в настройках игры
100 процентов сэмплинг, Текс = Объект = Ланшафт = УЛЬТРАВЫСК
Дистанция= 3500, 2000, 100 (соответственно)
1920*1080, сглаж=4х СМАА,
В квадрате 124*170 гляжу на Пиргос в редакторе = 45...50 ФПС...
если ставлю 8х СМАА - сразу вижу 30...35 ФПС
По ГПУ-З выедает все 4 гб видео рама, карта по самые помидоры загружена, вот память ОЗУ жрет всего 7 гб, проц не сильно в напряге - 50%.

Вин10 Про х64, в настройках игра - платформа по умолчанию х64
Из оптимизалки выставил командную строку
-malloc=system -nosplash -novid -nologs

Пробовал многое, что пишут = память, видео, ядра итог - без разницы, у меня ни чего не меняется по ФПС.
Не знаю как объяснить один эффект, если загрузится первый раз то показывает 30 ФПС (глючит ???), при этом ,что бы не делал он не меняется, стоит переключится альт+таб и обратно - счетчик показывает 45-50 фпс.
Может, что присоветуете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2007
Откуда: 62
сравнение камней интел (разных поколений), в том числе арме 3 intel core i7-6700(3.7GHz) vs core i7-4790(3.7GHz) vs core i7-870(3.7GHz) in 11 games (Asus STRIX GTX 980Ti)
Skylake 6700K Vs 4790K - GTX 980 TI - ARMA 3 Frame Rate Comparison
а вот бенч тяжелой миссии в арме с выкладыванием в ветке железа и фпс ... меня лично интересует конечно в первую очередь процы :) и целесообразность перехода
http://forums.unitedoperations.net/inde ... rk-thread/
i5 6400@4.7 vs i7 2600K@4.9 (Skylake vs Sandy Bridge game comparsion)
ну и разгон памяти видимо помогает поднять фпс

никто не видел тесты 2600к с новыми интел процами/поколениями в арме 3 ?

_________________
27" ACHIEVA Shimian QH270 IPS 2560x1440; Intel Xeon E5-1650@4.4; Asus Sabertooth X79; 4x4ГБ DDR3 SEC "M378B5173DB0-CK0"@2133МГц; 1080Ti


Последний раз редактировалось miigg 27.04.2017 1:48, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
miigg никто не видел тесты 2600к с новыми интел процами/поколениями в арме 3 ?

Да есть они в интернете, но опять таки это поверить надо. На ютубе полно тестов с разными итогами. Я для себя подчеркнул, что при смене камня самый сильный профит будет в играх серии TW и Арма 3, но опять таки на мой взгляд такая разница не стоит вложений. Лучше будет эти вложения направить на апгрейд видеокарты. В остальных играх на одной и той же частоте ЦП разница минимальная. Правильно ранее писали, что обновлять камень надо минимум через 3-4 архитектуры. Если раньше, то можно не почувствовать разницу. Я от апгрейда железа отказался. Теперь вернусь к этому вопрос после выхода 8700K. Может тогда получится сразу обновить на мать с поддержкой pciex 4.0. Учитывая стратегию интел, то со времен 2000 серии было всего два полноценных "Так".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2006
Фото: 0
А разница между четырьмя ядрами и шестью (физическими, конечно) - есть?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Я тут вчера решил посмотреть что даст отключение HT и ... в Скваде я получил +20 fps в "тренировочной карте" (на мультике он почти вдвое ниже, по обыкновению) ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
m0nty А разница между четырьмя ядрами и шестью (физическими, конечно) - есть?

При стоковой частоте камней выдел тесты, где фпс больше выдает 4х ядерник, который работает на более высокой частоте. Арма специфическая игра. Игра не сильно загружает доп. ядра, видеокарту использует не в полную мощность. Сказывается движок игры, который имеет ноги еще от первого флеша.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2017
Откуда: 116rus
Фото: 3
mx-mx-mx писал(а):
Вин10

игра лучше идет на 7

_________________
процессор zalman (так написано на кoмпютoре) монитор samsyng клавиатура оклик мышка разер колонки гениус принтер panaconik


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2008
Откуда: Питер
спасибо, ВЫНЬ конечно вряд ли откачу к 7 т.к. 10 очень даже ни чо )

Подскажите по редактору коллеги, установлена лицуха А3 Апекс
1
В виртуальном арсенале вижу варсука (Т100), но если попробовать его найти в редакторе, то его нет, не поставить на плац. вай ?
2
при установке модов например RHS***, CUP***, в них аналогичная заминка, куча техники (ка50, т90), но не все попадает в редактор. вай?

упс виноват , для синих он скрыт.... )))


Последний раз редактировалось mx-mx-mx 29.04.2017 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1777 • Страница 70 из 89<  1 ... 67  68  69  70  71  72  73 ... 89  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: caliskan, Google [Bot], Mihass1978 и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan