Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Vik   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8642 • Страница 424 из 433<  1 ... 421  422  423  424  425  426  427 ... 433  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2005
Откуда: Москва
#77
Разработчики : Valve , Hidden Path Entertainment
Международный издатель : Valve
Жанр игры : Шутер от первого лица
Дата выхода игры : 21.08.12

Официальный сайт |Оверы в CS: GO | Update news
CS:GO News HLTV.ORG | Steam Services Status

FAQ от 26.10.17
Содержание FAQ
Технический FAQ

Полезные настройки cs:go, windows и прочего для комфортной игры

net_graph 1 - Консольная команда net_graph 1 позволяет видеть Ваш текущий пинг, FPS и дополнительную информацию в нижней части экрана

Полезные параметры запуска игры:
Настраивается через Steam - Counter-Strike: Global Offensive в библиотеке (Правой кнопкой мыши по ней) - Свойства - Параметры запуска. Скриншот
-novid - Просто убирает вступительное лого. Уменьшает время загрузки CS:GO
-threads 4 — Использует 4 ядра в CS:GO. Выбираете свое: Открываем диспетчер устройств, раскрываем вкладку процессоры и видим количество. Там учитываются и потоки, однако CS:GO тоже должна работать через потоки, поэтому считаем и вставляем.
-high — Запускает игру с высоким приоритетом. Полезна для тех, у кого выдает ~260-280 fps вместо стабильных 300. Вписываем, возможно поможет. Не рекомендую писать тем, у кого и так слегка подвисает CS:GO.
-freq 120 — Разгерцовка. От 60 до 120, в зависимости от поддержки монитора. Чем больше, тем лучше.
-tickrate 128 — Задает тикрейт. Тикрейт - частота обновления клиента/сервера в секунду. Допустим стоит 64, он обновляется 64 раза в секунду. Вот только 128 - самое большое значение, работает не везде. Все зависит от сервера. Если вы играете только MM(MatchMaking), то эта команда и вовсе Вам не нужна.
-w 1280 -h 960 — Задает разрешение. w = width, h = height, ширина и высота соответственно (В пикселях).
-console — Включает консоль в игре.

Настройки мыши:
m_customaccel 0/1/2/3 - акселерация. Если читали мои гайды, то 0 полностью отключит Вам акселерацию в игре (В случае m_rawinput 1, при 0 нужно отключать и в Windows).
m_rawinput 1/0 - режим чтения мыши. При 1 он пропускает обработку через Windows и обрабатывает непосредственно в игре, при 0 обрабатывает именно в Windows и затем конечный результат отсылается в игру. Разница чувствуется, на вкус и цвет товарищей нет.
m_mouseaccel1 0 - Акселерация мыши. Отключить сразу.
m_mouseaccel2 0 - Акселерация мыши. Отключить сразу.
m_mousespeed 0 - Акселерация мыши. Отключить сразу.
sensitivity 0/? - Чувствительность мыши. Подбираем идеал, играем.
zoom_sensitivity_ratio_mouse 0.8/1 - Чувствительность зума. Подбираем какой нужно, половина использует 0.8, половина 1. Опять таки, подбирать лучше идеал.

FPS упал до 30 кс - отключите в приложении Xbox для Win 10 DVR для игр. скрин

Тренировка раскидок в игре:
Dust2
Mirage
Inferno
Overpass

Настройка прицела:
crashz' Crosshair Generator v2 | Генератор прицела

Настройки HUD:
Команды для настройки HUD(интерфейса)

Обозначения точек:
Обозначения основных и дополнительных карт в карт в CS:GO (RU + ENG)

Тренировка стрельбы и аима:
Aim Botz
Spray Training | Everyday I'm Spraying
Training: Bot Aim V5D
Aim Course 2

Команды для того чтобы видеть союзников через стены:
cl_teamid_overhead_always 1 - показывает через стены цвета (треугольники над никами) сквозь стену
+cl_show_team_equipment - эта команда добавление к первой, она показывает оружие, броню, киты и hp.

Возможное решение ошибки vac authentication error:
Выполнить cmd от имени админа:
Код:
sc delete "Steam Client Service"

Затем выполнить перезагрузку, запустить Steam от имени администратора и согласиться на установку службы Steam.
Решение проблем связанных с Counter-Strike: Global Offensive
ссылка
Список полезных тем раздела "Стратегии и нюансы"
ссылка
Как создать карту для тренировки раскидок
Пишем в консоли поочередно:
map de_dust2
sv_cheats 1
sv_infinite_ammo 1
noclip
bind f1 "noclip"
bind alt "noclip"
sv_showimpacts 1
sv_grenade_trajectory 1
mp_freezetime 0
mp_warmuptime 99999
mp_warmup_start
Настройка карты для тренировок
Настройки сервера:
- Включаем возможность использования читов: sv_cheats 1
- Убираем ограничение на разницу количества игроков в командах: mp_limitteams 0
- Выключаем автоматический баланс количества игроков: mp_autoteambalance 0
- Меняем длину раунда на 60 минут (для de_ карт): mp_roundtime_defuse 60
- Меняем длину раунда на 60 минут (для cs_ карт): mp_roundtime_hostage 60
- Меняем длину раунда на 60 минут (для остальных карт): mp_roundtime 60
- Увеличиваем максимальное количество денег до $64000: mp_maxmoney 64000
- Меняем стартовое количество денег на $64000: mp_startmoney 64000
- Убираем время подготовки перед началом раунда: mp_freezetime 0
- Меняем время закупа на 60 минут (длина раунда): mp_buytime 3600
- Позволяем игрокам покупать оружие в любой точке карты: mp_buy_anywhere 1
- Ставим бесконечные патроны: sv_infinite_ammo 1
sv_infinite_ammo 2 - бесконечные патроны, надо перезаряжать оружие(A-RIX)
- Убираем лимит на количество типов гранат: ammo_grenade_limit_total 6
- Кикаем всех ботов с сервера: bot_kick
- Заканчиваем разминку: mp_warmup_end
- Делаем рестарт сервера: mp_restartgame 1

Следы от пуль:
- Включаем отображение следов выстрелов: sv_showimpacts 1
- Увеличиваем время отображения следов от пуль: sv_showimpacts_time 10

Тренировка прострелов:
- Отображаем модели игроков сквозь стены (wh): r_drawothermodels 2
- Показывает урон с оружия сквозь стены: sv_showimpacts_penetration 1

Тренировка подсадок:
- Включаем столкновения моделей: mp_solid_teammates 1

Траектории гранат:
- Включаем отображение траекторий гранат: sv_grenade_trajectory 1
- Увеличиваем время отображения траектории до 10 секунд: sv_grenade_trajectory_time 10

Боты:
- Добавить бота: bot_add
- Добавить бота за террористов: bot_add_t
- Добавить бота за контров: bot_add_ct
- Кикнуть всех ботов: bot_kick
- Убить всех ботов: bot_kill
- Остановить ботов: bot_stop
- Заставить бота повторять действия игрока: bot_mimic 1
- Отменить зеркальное выполнение действий игрока: bot_mimic_yaw_offset 0
- Заставляем ботов сидеть: bot_crouch 1
- Поставить бота перед собой bot_place

Бинды:
- Бинд Noclip(Летать сквозь стены): bind "клавиша" "noclip"
- Бинд God(Бесмертие): bind "клавиша" "god"
- Бинд отключения дыма: bind "клавиша" "toggle r_drawparticles 0 1"
TS для игры
TTS-clan.ru

Список игроков в Counter-Strike: Global Offensive с сайта Overclockers.ru

Правила темы:
1. Соблюдайте ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ.
2. Здесь проводится обсуждение игры, а также её технических аспектов.
3. ЗАПРЕЩАЕТСЯ разводить склоки и устраивать личные разборки.
4. ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение поиска средств для взлома ПО, читинга, хакинга и т.п.

_________________
OCS*


Последний раз редактировалось ParKur 10.12.2020 1:57, всего редактировалось 53 раз(а).
наполнение шапки темы, FAQ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2015
xoba писал(а):
Здравствуйте все и каждый!

Прошу помощи и совета.
Лаконично излагать мысли не умею, потому простите.

Если очень кратко, то суть проблемы такова: теряется плавность картинки в игре, когда fps опускается ниже ~200-180.

Происходит это в основном в "экшен-сценах", на ретейках баз и т.п. Дымы, флешки, молики и большая концентрация всего происходящего в одном месте.
Если ограничить fps_max 180/170/и т.д., то результат будет такой же: не смотря на достаточное кол-во fps, картинка будет терять плавность. Ниже fps - ниже плавность.
Что странно, на DM-серверах, где играет в 2 раза больше людей, чем в обычном матче, картинка в целом чуть плавнее, как и FPS.

Сетап:
Моник 144гц
R5 1600
gtx 1060 3gb
16gb ОЗУ
SSD

Видеокарта в CSGO грузится в среднем на 50%. Нагрузка стабильна.
Процессор так же должен на ура тянуть игру. Под 80%(иногда 90) загружено только первое ядро. Остальные не сказать, что простаивают, но нагружены стабильно несильно.
Отключение/включение SMT-режима в биосе практически никак не влияет на игру.

Карта из мастерской FPS_benchmark показывает средние значения FPS ~250-255. Минимальное значение ~110-115fps.

Я мен так же слышал, что для стабильно плавной картинки на 144гц необходимо, чтобы показатели FPS превышали герцовку монитора в 2 раза, 288fps? Звучит странно.

Помимо того, что сама ситуация меня смущает (100+fps это хорошие показатели, всё должно быть плавно), так же замечал на стримах многих стримеров и киберкатлет, что их FPS так же нередко опускается ниже 200. Что странно.
Во-первых, у них топовые системы.
Во-вторых, если бы эти показатели вызывали потерю плавности картинки, то они бы эту проблему решали или обращали на неё внимание.

В силу того, что я чайник в подобных вещах, у меня уже руки опускаются.
Неужели для стабильно плавной картинки в игре необходим мощнейший комп?
Я знаю, что игра максимально требовательно к процессору и интелы лучше справляются с ней, чем райзены, но не верю я, что R5 1600, 6 ядер на частоте 3.8 не хватает, чтобы вывозить игру стабильно. Тем более мониторинг показывает, что только первое ядро отрабатывает на 80-90% стабильно.
Можно ли как-то искуственно заставить ядра работать больше?
Температура ГП и ЦП так же стабильно низкая, ~60 градусов.

у меня на старом процессоре и с ддр3 было тоже самое на 144гц мониторе.когда фпс падает до 200 или меньше теряется плавность.новый проц и быстрая память исправили эту проблему

_________________
ASUS Z370-A, i7 9700f, G.Skill DDR4 4x8Gb F4-4000C18D-16GVK CL18, KFA2 RTX 3070 CORE, creative sound blasterX ae5, Fostex t40rp mk3,LG 27GN800-B 144hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2020
Adrien писал(а):
у меня на старом процессоре и с ддр3 было тоже самое на 144гц мониторе.когда фпс падает до 200 или меньше теряется плавность.новый проц и быстрая память исправили эту проблему

Какой проц был и на какой поменял? Такой же вопрос к памяти.

У меня память и так DDR4, 2 планки по 8гб. Corsair vengeance lpx.

Касательно проца: единственное, что по мониторингу бросается в глаза - это загрузка первого ядра. Она стабильно 80+, но ни разу не показывала 100%. Другие ядра в среднем процентов на 30 работают, варьируя нагрузку от минимума до дай бог 50-60%
Ну неужели игра НАСТОЛЬКО убогая, что R5 1600 (адекватно-актуальный процессор) не может с ней справиться? И если игра упирается в него, почему процессор при тяжёлых нагрузках не подключает другие ядра как следует? Понятно, что я ничего в этом не понимаю, но обидно смотреть, как одно ядро пыхтит, другие 5 халтурят, а в итоге страдает пользователь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2015
xoba был i7 4790k ddr3 1600 16 gb/стало i7 9700f ddr4 4000 16 gb. сейчас запишу короткое видео с бенчмарк карты

Добавлено спустя 19 минут 24 секунды:
xoba https://youtu.be/tugqK_KSyEs

_________________
ASUS Z370-A, i7 9700f, G.Skill DDR4 4x8Gb F4-4000C18D-16GVK CL18, KFA2 RTX 3070 CORE, creative sound blasterX ae5, Fostex t40rp mk3,LG 27GN800-B 144hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2020
Adrien писал(а):
xoba был i7 4790k ddr3 1600 16 gb/стало i7 9700f ddr4 4000 16 gb. сейчас запишу короткое видео с бенчмарк карты

А чем 4790k плох? Разве он не лучше R5 1600?

При чём заметил, что в бенчмарке в самой "тяжёлой" сцене (вход в дым после взрыва бомбы) у тебя fps падает до 120, как и на моём железе. Я полагал, что на системах, где нет проблем с плавностью, там показатели будут куда выше. И именно эта сцена является показателем.

Да уж. Получается, чтобы добиться плавности в простенькой, нетребовательной для ГПУ, игре, мне необходимо вкинуть 30к рублей на процессор?) Печально это. Учитывая, что мне практически весь комп придётся пересобирать под интел. Это уже становится невозможным.
Я рассматривал вариант с апгрейдом райзена на более новый, но разные тесты на ютубе как-то не внушают доверия новым моделям и замена проца не выглядит панацеей. А тут ещё и i7-4790K с лучшей видеокартой не гарантировали плавность игры.
Получается, я обречён?)

Спасибо, что уделил пару минут проблеме.


Остаётся ждать скорого перехода на Source2 и молиться, что он добавит производительности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2015
xoba мне хватало 4790к для кс,я апгрейднул комп ради пубга-там разница была колоссальной

_________________
ASUS Z370-A, i7 9700f, G.Skill DDR4 4x8Gb F4-4000C18D-16GVK CL18, KFA2 RTX 3070 CORE, creative sound blasterX ae5, Fostex t40rp mk3,LG 27GN800-B 144hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2020
Adrien писал(а):
мне хватало 4790к для кс,я апгрейднул комп ради пубга-там разница была колоссальной

Ты в первом комментарии сказал, что у тебя были такие же дропы плавности на старом процессоре (4790к).
Да и твой старый процессор стоит так же кругленькую сумму)

Мне моей системы тоже как бы хватает, но когда хочется потно поиграть, эти потери плавности начинают дико раздражать и я отчётливо чувствую ухудшение стрельбы в таких условиях, что приводит к худшей игре.

У меня, к сожалению, нет возможности протестить CSGO у друзей каких-нибудь на топовых системах. Может, это у меня в глазах что-то начинает тупить от переизбытка происходящего на экране. Что сомнительно. Показатели FPS говорят сами за себя. Они падают, как и падает плавность.
Хотя есть знакомые, которые не видят разницу между 60гц и 75гц в CSGO. Я же ещё на старом мониторе с 75гц просто не мог играть на 60гц. 60 гц ощущается как 30fps. Друзья же не видят разницы.
Так же спрашивал их про плавность картинки. У них тоже простенькие системы, но на i5 8400. ОЗУ меньше, ГПУ хуже. Говорят, что всё норм. Да, фпс падает ниже 200, но всё плавно. Правда, они и играют на 60гц. Так что, толку от их мнения нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
xoba писал(а):
но обидно смотреть, как одно ядро пыхтит, другие 5 халтурят, а в итоге страдает пользователь

движок сурс только 4 ядра активно юзает, ему важна производительность на ядро, а у первых райзенов еще и с их частотами эта производительность такая себе.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
xoba писал(а):
При чём заметил, что в бенчмарке в самой "тяжёлой" сцене (вход в дым после взрыва бомбы) у тебя fps падает до 120, как и на моём железе. Я полагал, что на системах, где нет проблем с плавностью, там показатели будут куда выше. И именно эта сцена является показателем.

Бенч вообще не показатель. Показатель приближенный к реальный игре - CSDM к примеру. И да, 1600 точно не под КС. Я играл на нём, нужно брать хорошую оперативку и настраивать, гнать её в пол до 3466-3600 для эффекта. Или лучше взять 9600к\3600 - второй даже ненастроенный в CSGO идёт как и топовые Интелы (за счёт жирного кэша).
И да, апгрейд с 4790к до 1600 - чисто для игр, это "такое себе".

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2020
fedx писал(а):
Показатель приближенный к реальный игре - CSDM к примеру. И да, 1600 точно не под КС. Я играл на нём, нужно брать хорошую оперативку и настраивать, гнать её в пол до 3466-3600 для эффекта. Или лучше взять 9600к\3600 - второй даже ненастроенный в CSGO идёт как и топовые Интелы (за счёт жирного кэша).
И да, апгрейд с 4790к до 1600 - чисто для игр, это "такое себе".


CSDM - сервера в смысле? На них плавность не так сильно проседает, как в обычных катках или ретейк-серверах. Не смотря на большее кол-во игроков. Я это объясняю дымами и молотовыми и их отсутствием на DM.
Оперативка на R5 1600 у меня разогнана от слова "нет", на 2900 работает. Проц тоже "разогнан" на 3,8 работает. Я чайник в разгоне, да и смысла особого не вижу в разгоне. От проблемы не избавит, лишь чуть уменьшит её. Рисковать железом, разгоняя по гайдам систему, я не готов.

Ты говоришь, что 3600 может решить мои проблемы? Вариант апгрейда процессора я готов рассмотреть. Но без гарантий не хочется и будет обидно, выкинуть 10-15к, не устранив проблему.

И касательно 3600 и 3600x. Отличия в чём? Второй разогнан с завода? Есть смысл переплачивать? Или иные модели к рассмотрению есть?


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
xoba писал(а):
CSDM - сервера в смысле? На них плавность не так сильно проседает, как в обычных катках или ретейк-серверах. Не смотря на большее кол-во игроков. Я это объясняю дымами и молотовыми и их отсутствием на DM.

От бОльшего количества игроков сильнее падает чем от дыма и молотова (тем более и с ними встречаются ДМы).
xoba писал(а):
Оперативка на R5 1600 у меня разогнана от слова "нет", на 2900 работает.

Неочём.
xoba писал(а):
Проц тоже "разогнан" на 3,8 работает.

Тем более неочём.
xoba писал(а):
Я чайник в разгоне, да и смысла особого не вижу в разгоне.

Тогда или брать 3600 или Интел - там всё "из коробки" окейно.
xoba писал(а):
Ты говоришь, что 3600 может решить мои проблемы? Вариант апгрейда процессора я готов рассмотреть. Но без гарантий не хочется и будет обидно, выкинуть 10-15к, не устранив проблему.

1000% Гарантии и Господь Бог не даст. 3600Х не нужен, дороже, а различий нет. Бустит он чуть лучше, но охлаждение ему нужно лучше.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2020
fedx писал(а):
От бОльшего количества игроков сильнее падает чем от дыма и молотова (тем более и с ними встречаются ДМы).

Чем тогда объясняется моя ситуация, при которой я испытываю больше проблем на ретейк-серверах/катках 5x5 в процессе выбивания(дымы, молики, концентрация нескольких игроков на одном плэнте)?
На DM все разбросаны по карте. Людей много, но встречаешь ты человека 4 максимум рядом с собой. Про DM на 30 слотов ничего не могу сказать, не играл.

fedx писал(а):
3600Х не нужен, дороже, а различий нет. Бустит он чуть лучше, но охлаждение ему нужно лучше.

то есть он с завода разогнан и в этом его отличие?

Если подытожить всё сказанное, оптимальным вариантом ты считаешь покупку 3600 и считаешь, что проблемы с плавностью должны уйти?
Допустим, меняю проц.
Материнка Asus B350 PLUS
ОЗУ Corsair Vengeance lpx 16gb(2x8)
С ними проблем не будет? Материнка бюджетная какашка, знаю. В неё ничего не будет упираться?
Так же слышал, что 3ие райзены позволяют больше частоту ОЗУ поднимать? Моя память позволит выйти за 3000 на обновлённом райзене?

И если брать 3600x, то НЕОБХОДИМО и кулер докупить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
xoba сколько минимальный фпс? если ниже 150 не падает, попробуй вот что, fps_max 142 и включи всинк в игре, только двойной, это просто для проверки откуда у тебя ощущения лагов, если игра пойдет плавно, значит причина в плавающем времени кадров, я тоже это ощущаю и на 144 герц монике. Если минимальный фпс падает ниже 150, тогда нащупай этот минимум, например если 90, то им и ограничь fps_max 90 например. Повторю еще раз, это только для проверки, именно рывки во времени кадра создают ощущения фризов даже на высоком фпс. Еще как вариант убери все разгоны и проверь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2020
z36 писал(а):
xoba сколько минимальный фпс? если ниже 150 не падает, попробуй вот что, fps_max 142 и включи всинк в игре, только двойной, это просто для проверки откуда у тебя ощущения лагов, если игра пойдет плавно, значит причина в плавающем времени кадров, я тоже это ощущаю и на 144 герц монике. Если минимальный фпс падает ниже 150, тогда нащупай этот минимум, например если 90, то им и ограничь fps_max 90 например. Повторю еще раз, это только для проверки, именно рывки во времени кадра создают ощущения фризов даже на высоком фпс. Еще как вариант убери все разгоны и проверь.


Минимальный, если округлять, в игровых ситуациях порядка 150. Такое бывает редко.

Попробовал разные варианты с двойным всинком. На удивление, не было этой тупой задержки отклика мыши. Технологии не стоят на месте?) Мне даже было играть в целом относительно комфортно. Чувствовалась какая-то разница в сенсе, стрельбе и зажиме, но в целом играбельно. Я удивлён. Всегда думал, что всинк противопоказан CSGO.
Что касается плавности: при fps_max 150 ощущения примерно такие же, как при fps_max 0. Ощутимые потери плавности возникают при fps_max <140.
Так же я попробовал fps_max 150 и при отключенном всинке. Отыграл вполне так же по ощущениям. Что меня удивило. Может, как-то включение всинка повлияло. Я не закрывал игру после его включения/выключения.

В итоге, у меня такое чувство, что картинку я вижу примерно одинаковую, что на fps_max 150, что на fps_max 0. Как с всинком, так и без.

По мониторингу:
С ограничением в fps_max 150 первое ядро перестало загружаться под 100. Частота кадров так же стабильна.

Я в замешательстве. Пока нет "сложных" сцен, дымов, моликов и т.п, 150fps ощущаются вполне нормально, но те же самые 150fps в "сложных" сценах создают ощущение дискомфорта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
xoba с всинком fps_max не больше 141-142, то есть минус 2-3 кадра от частоты монитора, иначе будет приличная задержка, то есть если мин фпс стабильно 150, то с всинком fps_max 142, без всинка 142-145, плавней становится потому что выравнивается время кадра и проц или особенно видео не долбится в 100%, нельзя допускать 100% ни там ни там, иначе фризы и задержка. Ну а если на ретейках фпс проседает ниже, нужно уходить еще чуть ниже этого значения, чтобы опять не упереться в 100%, я так настраиваю друзьям на слабом железе и 60 герц мониторах, при фпс 70-120, ставлю fps_max 58 и всинк, появляется та самая плавность. Результаты у нас не страдают, проверяли и без всинка, сильверы мы бляха муха.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2020
z36 писал(а):
xoba с всинком fps_max не больше 141-142, то есть минус 2-3 кадра от частоты монитора, иначе будет приличная задержка, то есть если мин фпс стабильно 150, то с всинком fps_max 142, без всинка 142-145, плавней становится потому что выравнивается время кадра и проц или особенно видео не долбится в 100%, нельзя допускать 100% ни там ни там, иначе фризы и задержка. Ну а если на ретейках фпс проседает ниже, нужно уходить еще чуть ниже этого значения, чтобы опять не упереться в 100%, я так настраиваю друзьям на слабом железе и 60 герц мониторах, при фпс 70-120, ставлю fps_max 58 и всинк, появляется та самая плавность. Результаты у нас не страдают, проверяли и без всинка, сильверы мы бляха муха.


Ну хоть убей, не укладывается у меня в голове, как можно искуственно занижать FPS в CS до <150. Не та эта игра, где на таких значениях играется комфортно)
Завтра ещё попробую с всинком и ограничением фпс поиграть.
Ещё во времена старого монитора, который поддерживал 75гц только на определённых разрешениях, не мог играть на 60гц, т.к. ну картинка была совсем ужасной.
Не знаю, возможно, у меня глаз реагирует на плавность как-то чётко. Не понимаю, почему другие не видят разницы между 60 75.
Теперь же, после покупки 144гц, не понимаю, как раньше играл на 75, хотя в памяти остались те дни и не помню, чтобы жаловался на картинку. Не считая той проблемы, о которой мы тут изначально говорим. У меня всегда комп был довольно простенький для своего времени. Что тогда, что сейчас. Мне больше и не надо. А теперь оказывается, что надо. Не видеокарта, дак процессор.

Я почитал ещё пару десятков отзывов и обзоров на R5 3600, дак практически на пол пути к его покупке. Думаю, этот вариант будет оптимальным и не сильно ударит по кошельку с учётом продажи R5 1600.


И вопрос не по теме(хотя по теме):
У меня биос (Asus prime b350 plus) 0806, 12.07.2017
Версия SMBIOS 3.0
Один из первых, как понимаю.
Никогда в жизни биос не обновлял.
Скачал последний биос с асуса. Там один файл .cap
Вопросы:
- нужно ли обновлять биос и может ли он дать прирост производительности?
- сложно ли его обновить и как?(это уже точно не по теме, но раз уж заговорили)
- перед покупкой R5 3600 биос уже точно нужно будет обновить?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2020
вот народ с жиру бесится, ради кс, покупать новый проц :facepalm: подожди хотя бы до лета, там обещают сурс 2, а если проц брать, то лучше до осени, там зен 3 и снижение цен на зен 2 сам думаю в конце года взять 3600х на замену 2600
кстати, несколко лет играл на ноуте, вертикалка включена, фпс ограничен до 59 играл и проблем не знал, до глобала доходил. сейчас монитор 75гц фпс ограничен 150 вертикалка офф, особой разницы не вижу. а на ноуте играл еще вот зимой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2020
_bod_ писал(а):
вот народ с жиру бесится, ради кс, покупать новый проц подожди хотя бы до лета, там обещают сурс 2

я сейчас и не собираюсь. Дождусь обновления движка. По слухам и на этой неделе могут выкатить.
А проц ждать можно хоть всю жизнь) Не считаю, что 1-2 тысячи рублей стоит того, чтобы ограничивать себя на пол года.
_bod_ писал(а):
кстати, несколко лет играл на ноуте, вертикалка включена, фпс ограничен до 59 играл и проблем не знал, до глобала доходил. сейчас монитор 75гц фпс ограничен 150 вертикалка офы, особой разницы не вижу. а на ноуте играл еще вот зимой

всё познаётся в сравнении. Я тоже на 60-75гц играл до 2019 года. Не понимал, зачем тратить 15к ради каких-то 144гц, когда за ту же цену можно взять приятную глазу матрицу и монитор получше, не считая герцовки. Но потом понял и теперь 75гц для моего глаза неиграбельны. По крайней мере, не уверен, что смогу привыкнуть к ним обратно.
Глобал же тоже не является в принципе показателем игры. Его можно и без звука взять, с музыкой играя. Да и речь не об уровне игры в CSGO, а о комфорте. Я в принципе не могу играть во что-то, что режет глаз. У меня слабенькая система и многие игры даже на средних настройках не могут дать мне гладкую картинку. Мне критически важна максимальная плавность и отзывчивость происходящего на экране. Свои тараканы в голове.
_bod_ писал(а):
взять 3600х

9/10 человек в отзывах и обзорах 3600 говорят, что нет особого смысла брать 3600x. Но ты, наверное, изучил этот вопрос.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2020
xoba писал(а):
По слухам и на этой неделе могут выкатить.

пока вроде как в бете, с полной заменой скорее всего по временят до лета
xoba писал(а):
А проц ждать можно хоть всю жизнь) Не считаю, что 1-2 тысячи рублей стоит того, чтобы ограничивать себя на пол года.

эх, если бы 1-2к вот за сколько ты продашь свой 1600 ? врядли дороже 7, а 3600 оем около 13-14 и где тут 1-2к ? а ждать смысл есть, сейчас 3600 оем стоит 13-14 с выходом зен 3 цена скорее всего упадет до 9-10 если не ниже.
xoba писал(а):
9/10 человек в отзывах и обзорах 3600 говорят, что нет особого смысла брать 3600x. Но ты, наверное, изучил этот вопрос.

на заборах тоже много пишут. только вот в ветке рязане 3000 многие писали, что жалеют что сэкономили и не взяли 3600х дело конечно твое! я же для себя решил подождать. а менять из-за ксго, это маразм, на данный момент, это помойка с читерами. надеюсь сурс 2 это исправит! игра была отличная, в своё время 1.6 играл в клубах, сейчас играть в кс го, желания 0 больно много попадаются "скиловых" игроков :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: Тольятти
Фото: 11
xoba биос обновить обязательно, https://dlcdnets.asus.com/pub/ASUS/mb/L ... V4_WEB.pdf там просто нажать кнопку, даже скачает сам.

фпс в твоем случае нужно было ограничить для проверки из за чего ты видишь фризы, если при ограничении чуть ниже минимального фпс все плавно, значит система не может обеспечить стабильное время кадра, при рваном времени кадра некоторые видят фризы и при 180-220 фпс, так что из двух зол выбирай меньшее. Еще совет, не собирать игровой комп с лету на новом поколении железа, я мудохался именно с такой связкой у товарищей Asus prime b350 plus плюс проц 1600, как инкубаторские чет начитались и набрали этих материнок и 1600, как только они появились. Я потом прыгал с разгоном памяти, а еще больше гемора по поиску памяти на нужных чипах, потом глюки с отключением SMT на этой матери, может кстати в новых биосах и пофиксили. В итоге ребята переходили на интел, на этой матери еще и сеть со звуком так себе, для танчиков пойдет, а вот для КС нифига.

_bod_ читеры да, бяда совсем, я спокойно относился что меня валят когда начал в CSGO, так то начинал еще с мода к халве в самых первых клубах, но когда наиграл 1000 часов, а меня валят новички с нулевым профилем в стиме, я начал демки и профили чекать, когда увидел как эти кибер убийцы двигаются, тут сразу можно понять что нубик. Смотрел демки и нифига не понимал, вроде все нормально, ну были редкие исключения когда совсем палевно читерили, а недавно начал смотреть спорные моменты на скорости 3%, вот где сразу видно аимбота. Моя тушка только краешком показалась из за угла, прицел противника направлен в сторону градусов 30 и в тоже мгновенье начинает стрелять даже еще не начав поворот на меня, пока доворачивает вылетает 4 пульки и 5-ая в голову и это с SG, где тоьлко две летят рядом, остальное в епеня, нет контроля спрея, просто ровный поворот по горизонтали. А еще учесть что на 3% процентах скорости, то это просто немыслимая реакция, люди так не могут. Сурс 2 ничего не исправит в этом плане, тут целый бизнес завязан.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
z36 писал(а):
читеры да, бяда совсем

В последнее время увлекся Патрулем, так в напарниках они даже не пытаются скрываться. Видел демку, где подозреваемый для меня был только один, но по факту они ВСЕ ЧЕТВЕРО были читеры (кто из них репорт кинул, это загадка века :lol: ). Всего один раз попался чувак, который играл интересно, и не было понятно, есть у него вх или нет (но я склонился к тому, что просто смурфит, там игра в принципе супримовская была вполне).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8642 • Страница 424 из 433<  1 ... 421  422  423  424  425  426  427 ... 433  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], kosach1989, Ханыга, zodiac-23rus и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan