Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Vik   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8642 • Страница 4 из 433<  1  2  3  4  5  6  7 ... 433  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2005
Откуда: Москва
#77
Разработчики : Valve , Hidden Path Entertainment
Международный издатель : Valve
Жанр игры : Шутер от первого лица
Дата выхода игры : 21.08.12

Официальный сайт |Оверы в CS: GO | Update news
CS:GO News HLTV.ORG | Steam Services Status

FAQ от 26.10.17
Содержание FAQ
Технический FAQ

Полезные настройки cs:go, windows и прочего для комфортной игры

net_graph 1 - Консольная команда net_graph 1 позволяет видеть Ваш текущий пинг, FPS и дополнительную информацию в нижней части экрана

Полезные параметры запуска игры:
Настраивается через Steam - Counter-Strike: Global Offensive в библиотеке (Правой кнопкой мыши по ней) - Свойства - Параметры запуска. Скриншот
-novid - Просто убирает вступительное лого. Уменьшает время загрузки CS:GO
-threads 4 — Использует 4 ядра в CS:GO. Выбираете свое: Открываем диспетчер устройств, раскрываем вкладку процессоры и видим количество. Там учитываются и потоки, однако CS:GO тоже должна работать через потоки, поэтому считаем и вставляем.
-high — Запускает игру с высоким приоритетом. Полезна для тех, у кого выдает ~260-280 fps вместо стабильных 300. Вписываем, возможно поможет. Не рекомендую писать тем, у кого и так слегка подвисает CS:GO.
-freq 120 — Разгерцовка. От 60 до 120, в зависимости от поддержки монитора. Чем больше, тем лучше.
-tickrate 128 — Задает тикрейт. Тикрейт - частота обновления клиента/сервера в секунду. Допустим стоит 64, он обновляется 64 раза в секунду. Вот только 128 - самое большое значение, работает не везде. Все зависит от сервера. Если вы играете только MM(MatchMaking), то эта команда и вовсе Вам не нужна.
-w 1280 -h 960 — Задает разрешение. w = width, h = height, ширина и высота соответственно (В пикселях).
-console — Включает консоль в игре.

Настройки мыши:
m_customaccel 0/1/2/3 - акселерация. Если читали мои гайды, то 0 полностью отключит Вам акселерацию в игре (В случае m_rawinput 1, при 0 нужно отключать и в Windows).
m_rawinput 1/0 - режим чтения мыши. При 1 он пропускает обработку через Windows и обрабатывает непосредственно в игре, при 0 обрабатывает именно в Windows и затем конечный результат отсылается в игру. Разница чувствуется, на вкус и цвет товарищей нет.
m_mouseaccel1 0 - Акселерация мыши. Отключить сразу.
m_mouseaccel2 0 - Акселерация мыши. Отключить сразу.
m_mousespeed 0 - Акселерация мыши. Отключить сразу.
sensitivity 0/? - Чувствительность мыши. Подбираем идеал, играем.
zoom_sensitivity_ratio_mouse 0.8/1 - Чувствительность зума. Подбираем какой нужно, половина использует 0.8, половина 1. Опять таки, подбирать лучше идеал.

FPS упал до 30 кс - отключите в приложении Xbox для Win 10 DVR для игр. скрин

Тренировка раскидок в игре:
Dust2
Mirage
Inferno
Overpass

Настройка прицела:
crashz' Crosshair Generator v2 | Генератор прицела

Настройки HUD:
Команды для настройки HUD(интерфейса)

Обозначения точек:
Обозначения основных и дополнительных карт в карт в CS:GO (RU + ENG)

Тренировка стрельбы и аима:
Aim Botz
Spray Training | Everyday I'm Spraying
Training: Bot Aim V5D
Aim Course 2

Команды для того чтобы видеть союзников через стены:
cl_teamid_overhead_always 1 - показывает через стены цвета (треугольники над никами) сквозь стену
+cl_show_team_equipment - эта команда добавление к первой, она показывает оружие, броню, киты и hp.

Возможное решение ошибки vac authentication error:
Выполнить cmd от имени админа:
Код:
sc delete "Steam Client Service"

Затем выполнить перезагрузку, запустить Steam от имени администратора и согласиться на установку службы Steam.
Решение проблем связанных с Counter-Strike: Global Offensive
ссылка
Список полезных тем раздела "Стратегии и нюансы"
ссылка
Как создать карту для тренировки раскидок
Пишем в консоли поочередно:
map de_dust2
sv_cheats 1
sv_infinite_ammo 1
noclip
bind f1 "noclip"
bind alt "noclip"
sv_showimpacts 1
sv_grenade_trajectory 1
mp_freezetime 0
mp_warmuptime 99999
mp_warmup_start
Настройка карты для тренировок
Настройки сервера:
- Включаем возможность использования читов: sv_cheats 1
- Убираем ограничение на разницу количества игроков в командах: mp_limitteams 0
- Выключаем автоматический баланс количества игроков: mp_autoteambalance 0
- Меняем длину раунда на 60 минут (для de_ карт): mp_roundtime_defuse 60
- Меняем длину раунда на 60 минут (для cs_ карт): mp_roundtime_hostage 60
- Меняем длину раунда на 60 минут (для остальных карт): mp_roundtime 60
- Увеличиваем максимальное количество денег до $64000: mp_maxmoney 64000
- Меняем стартовое количество денег на $64000: mp_startmoney 64000
- Убираем время подготовки перед началом раунда: mp_freezetime 0
- Меняем время закупа на 60 минут (длина раунда): mp_buytime 3600
- Позволяем игрокам покупать оружие в любой точке карты: mp_buy_anywhere 1
- Ставим бесконечные патроны: sv_infinite_ammo 1
sv_infinite_ammo 2 - бесконечные патроны, надо перезаряжать оружие(A-RIX)
- Убираем лимит на количество типов гранат: ammo_grenade_limit_total 6
- Кикаем всех ботов с сервера: bot_kick
- Заканчиваем разминку: mp_warmup_end
- Делаем рестарт сервера: mp_restartgame 1

Следы от пуль:
- Включаем отображение следов выстрелов: sv_showimpacts 1
- Увеличиваем время отображения следов от пуль: sv_showimpacts_time 10

Тренировка прострелов:
- Отображаем модели игроков сквозь стены (wh): r_drawothermodels 2
- Показывает урон с оружия сквозь стены: sv_showimpacts_penetration 1

Тренировка подсадок:
- Включаем столкновения моделей: mp_solid_teammates 1

Траектории гранат:
- Включаем отображение траекторий гранат: sv_grenade_trajectory 1
- Увеличиваем время отображения траектории до 10 секунд: sv_grenade_trajectory_time 10

Боты:
- Добавить бота: bot_add
- Добавить бота за террористов: bot_add_t
- Добавить бота за контров: bot_add_ct
- Кикнуть всех ботов: bot_kick
- Убить всех ботов: bot_kill
- Остановить ботов: bot_stop
- Заставить бота повторять действия игрока: bot_mimic 1
- Отменить зеркальное выполнение действий игрока: bot_mimic_yaw_offset 0
- Заставляем ботов сидеть: bot_crouch 1
- Поставить бота перед собой bot_place

Бинды:
- Бинд Noclip(Летать сквозь стены): bind "клавиша" "noclip"
- Бинд God(Бесмертие): bind "клавиша" "god"
- Бинд отключения дыма: bind "клавиша" "toggle r_drawparticles 0 1"
TS для игры
TTS-clan.ru

Список игроков в Counter-Strike: Global Offensive с сайта Overclockers.ru

Правила темы:
1. Соблюдайте ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ.
2. Здесь проводится обсуждение игры, а также её технических аспектов.
3. ЗАПРЕЩАЕТСЯ разводить склоки и устраивать личные разборки.
4. ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение поиска средств для взлома ПО, читинга, хакинга и т.п.

_________________
OCS*


Последний раз редактировалось ParKur 10.12.2020 1:57, всего редактировалось 53 раз(а).
наполнение шапки темы, FAQ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Откуда: 51°16′-30°13′
Фото: 12
jetcom писал(а):
как будет в GO - время покажет...
дык бери поиграем
ZSaimont что ждать, 404р. ....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2008
AggroShkolyar писал(а):
"Не для все" - это, вообще, пушка! Че несешь-то? Одна из самых популярных игр своего времени, в которую и до сих пор играет туча народу у него вдруг стала "не для всех".


для всех? побегушки на пабликах? ну да, я захожу, смотрю на это дело 15 минут и блевать хочется, кажется что у людей напрочь отсутствует мышление либо он находится под воздействием сильных психотропных веществ. это дело называть кс-ом? увольте. я не про такую игру говорил.
кс:го напрочь перечеркивает всю механику 1.6, и при чем тут собственно баги? в жизни не багоюзил. ушли в сторону тотального упрощения и красивостей, кому надо? школьникам, казуалам. профит.

1.6 со школьниками? ну это примерно как предыдущие мои пару предложений. утрированно, но примерно так и есть.
Это не разнообразие тактических возможностей. Мы говорим про контер-страйк, а не про калл оф дюти. Добавьте в квейк молотовы, я хер знает, даже не знаю какие извращения можно сделать с квакой. Тут аналогичная ситуация. Поменяли стрельбу и графон? Уничтожили все что было в кс-е на корню. Про баги писал выше - уж не знаю откуда взялось мнение, что вся игра строится на багоюзерстве. Анимация моделек - кал. Попал в лицо - в 1.6 видно что попал в лицо, а тут? ээээ, ну да, на реал похоже больше, казуалам понравится. Это как когда появился сорс и в телах оставались дырки от пуль - как радовались то люди, ооой. Кому оно надо?) Ответ выше - казуалам. Казуалы - популяризация - деньги.

Насчет криков сейчас, что не можешь там убивать, привыкать, и что все это мои проблемы - в нее будут играть люди либо которым за это платят, либо КАЗУАЛЫ. Ну и игроки, которые пуляют под пиво часик вечером в 1.6 на местном сервачке, тоже пойдут со спокойной душой в ГО. Люблю это слово. Пруф? http://cyberfight.ru/site/news/91749/ например вот, при желании можно нарыть много подобных статеек и вьюшек. А те известные ребята, которые говорят что КС:ГО нужен - тупо проплаченная реклама.


У валв был вариант оставить стрельбу такой же, я не верю что этого сделать нельзя. Сделайте игру на современном движке, со старой стрельбой, с достойной кс-а анимацией, СЛЕГКА переделайте карты, при этом без БОЧЕК и всякой этой мишуры дешевой, как они любят - и в игру будут играть и стар и млад. В чем проблема? Пишу в спешке, может быть сумбурно, я не понимаю как ЭТО может кто-то защищать, ей богу ;)

А ну и еще! Сколько в кс-е построенно всего на флэшках, и придумывать можно по сей день. В кс:го что мы имеем? В предыдущем патче силу флэшки снизили, но упадет она хоть за спину, хоть впереди тебя - эффект одинаковый? 50% интересных фишек уничтожено. Контер страйк? Напоминает побегушки в modern warfare лол.


Еще заметил что тут ребята о кд заговорили. Вот собственно и оно. Только когда играешь в кс важно привести команду к успеху, а не набить 30-5 :). Если тут только такие и сидят, то я не удивлен, что меня не поймут. Никого не обижаю , каждому своё) Но это не кс, совсееем совсееем.


http://www.youtube.com/watch?v=RomevflDf5o&feature=player_detailpage это похоже на то, чем вы обычно занимаетесь в своих играх? ;)

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 25 секунд:
http://cyberfight.ru/site/news/91640/ всем читерам дадут поиграть в кс:го. До чего они опускаются, чтобы накрутить больше юзеров :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 0
ничО нипанимайу! Пришла в стиме 10% скидка на предзаказ CS:GO, оплатил 404 :D рукса, залил. Первые впечатления от игры с ботами - ерунда какая-то! Ну елы-палы... Пока в озадаченом состоянии... 8-) для ясности - играю в CS еще с 1.3-1.4, крики в компьютерном клубе на 40-50 компов - "ОТЕЦ!" до сих пор в ушах стоят :D
Sever1n писал(а):
Контер страйк? Напоминает побегушки в modern warfare лол.

согласен на 99%! Причем на мой взгляд, при всех своих недостатках CoD4:MW был и остается шедевром, выглядывание из-за углов и т.п., а вот MW2-3 это уже шлак казуальный. Посмотрим 21/08 когда бетта закончится и начнется стабл...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2010
Откуда: Серпухов
может кто 5 рублей вебмани подарить? есть 301,14 wmr на счету, но из-за комиссии не хватает купить на платиру за 299 :bandhead:
R278416734263, отпишитесь в теме если кто поможет

_________________
Ryzen 2700 4 GHz
RTX 3060 12 Gb
DDR4 16Gb 3200 MHz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 0
Boo59 писал(а):
может кто 5 рублей вебмани подарить?


:D афигеть... Может еще что подарить, ты не стесняйся - выкладывай сразу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г. Пенза
Фото: 1
Поиграл сегодня немного у друга в бэтку, вроде ни че так для побегать вечерком после работа часика 2. Надо будет свои сервак мутить если кто нибудь еще из друзей будет играть(по 1.6 и сорс есть уже довно порядка 5 лет) а то читаки одолеют.

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2010
Откуда: Серпухов
Harrys77
а что такого дикого? ещё и статус мой не нравится, я не люблю флудить не по теме, в отличии от вас.

upd
если быть точнее, не хватает 2,65 wmr

_________________
Ryzen 2700 4 GHz
RTX 3060 12 Gb
DDR4 16Gb 3200 MHz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 0
Boo59
че-та я не наблюдаю сверху вывеску - "Фонд помощи голодающим жы...". Напротив топик называется - CS:GO. Какое он имеет отношение к вашим уэбманям? Может все-таки вы топиком промахнулись? Со всеми бывает, всем нам чего-то не хватает :D к тому же, если не хватает на CS:GO, то не расстраивайтесь - оно того не стОит. Я например, уже даже незнаю - радоваться покупке или нет...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2010
Откуда: Серпухов
кто то 6р кинул, спасибо
купил кс :dance:

_________________
Ryzen 2700 4 GHz
RTX 3060 12 Gb
DDR4 16Gb 3200 MHz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2011
Откуда: Новосибирск
Sever1n писал(а):
У валв был вариант оставить стрельбу такой же, я не верю что этого сделать нельзя. Сделайте игру на современном движке, со старой стрельбой, с достойной кс-а анимацией, СЛЕГКА переделайте карты, при этом без БОЧЕК и всякой этой мишуры дешевой, как они любят - и в игру будут играть и стар и млад. В чем проблема? Пишу в спешке, может быть сумбурно, я не понимаю как ЭТО может кто-то защищать, ей богу ;)


Честно не играл пока, да, я из тех что вечерком с пивасиком. Про косяки игры ничего поэтому не скажу, опять же бета. Сама позиция сделай то же только чуть красивее какаято ущербная ИМХО. Понятно, что старые фанаты негодуют, но млин, долно же быть движение вперед. Нравится 1.6 - надо играть в 1.6. Хочешь попробовать что новое - зачем негдовать, что это НЕ 1.6. Посмотрел ролик про остановку раша, ок, круто. Так молотов для того же, не? Не работают старые фишки, появятся новые, если конечно народ будет играть :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 0
Кагбэ незря говорят - первые впечатления обманчивы!
В общем, что зря воздух сотрясать, вот дивитесь сами у кого еще нет CS:GO. Постарался заснять классический забег на дедаст по левому флангу, играл с ботами, типа набросок на скорую руку :oops:

CS:Source
http://youtu.be/TLnwkSb30LA

CS:GO
http://youtu.be/-IEnzJ5CpPs

То что сразу бросилось в глаза:
Настройки графики по пунктам те же, добавился пункт FXAA, у меня он выключен и сглаживание 16QxCSAA в игре и 32xCSAA доглаживает из дров, детали+текстуры - высокие и очень высокие. Что на Радиках незнаю. Геймплейная графика стала намного детальнее и приятнее глазу, маскировка теперь не пустой звук, а реальность.
Прицел теперь подсвечивается, если в него кто-нить забежал. Остальное вроде не трогали, по ощущениям - все в порядке.
Так что мои слова -
Harrys77 писал(а):
Контер страйк? Напоминает побегушки в modern warfare лол.
согласен на 99%!

БЕРУ ОБРАТНО!
Устраивать побегушки или командную игру зависит от самих геймеров, причем не только в CS :D в CoD`ах тоже от команды многое зависит, ИМХО! Кагбэ один кнешна в поле воин, но против команды - пуль не хватит :D

хотя надо признать, чем-то CoD4 напоминает немного, но только графикой. По геймплею - это CS :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2008
Откуда: Москва
F2 item: the AWPer Hand.
#77
вот она http://www.youtube.com/watch?v=N2vU526v-js обычная винтовка что в ней такова прям ?

Шас при пакупке CS:GO дарят для TF2 снайперскую винтовку какую то суперскую xD
Я думаю без винтовки купить на распродаже за 150 р CS:GO ))) все ровно винтовку не дарят она уже туда в цену входит :lol: .

_________________
Loading... ████████████] 97%
Loading... █████████████] 98%
Loading... ██████████████] 99%


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2006
Откуда: Киев
Купил вчера CS:GO. Впечатления двойственные, в соурс почти не играл, ну минут 10, очень много играл и играю в 1.6, эталон для меня во всем.
Очень не нравится ГО тем, что нихрена не видно, например на даст2 с авп чувак выносит на длине всех, но его с ямы не видно, какая-то сраная дымка или туман, нафига они это сделали? Я уже молчу, что по мапе столько разного барахла из-за которого просто невозможно рассмотреть соперника, забегая на какую-то локацию я просто ожидаю, что где-то кто-то начнет стрелять и только так я его выкуплю и если повезет (он промажет), его завалю. ГО счастье для крыс, там скилл перестает работать, кто первый разглядел того и тапки, я в 1.6 часто ориентировался по шагам, по звукам, вроде 5.1 впихнули в ГО, но теперь все равно нельзя использовать "прослушку" врагов....но это еще я потестю, пока рашем бегаю.

Удивило отсутствие М4А1 с глушаком, это же лучшее оружие для спецназовцев, в противовес убойному АК с сильной отдачей М4А1 мог похвастаться большей кучностью и тишиной, АК и М4А1 как инь и янь, и на тебе впихнули М4А4 без глушака....херня ребята!! Это реальный косяк ГО, и тут даже не дело в том, что они хотели поменять 1.6, внести что-то новое, в этом заключался баланс игры, М4А1 и АК, а теперь нет баланса, хватает любую шнягу и пуляешь с нее...

Убило просто, что бронежилет и пули теперь не нужно покупать, а ведь на этом выстраивалась стратегия, если мало денег, решал, что взять и какой драйв ощущался, когда есть только одна обойма и нужно где-то на мапе надыбать себе пушку, чтоб выиграть!! Блиииинн... ну нафика эта упрощенка тупая, этот мусор разноцветный на мапах, дибильные скины игроков...
Убил прикол, когда я 2 обоймы слил на игрока, а он живой, причем точно 2-3 раза должен был в голову попасть, у меня хедов около 50% от попаданий в 1.6, в шоке просто, но это спишем на бету..

Ну и теперь самое главное, у меня зависает в меню игра, т.е. есть примерно минута после загрузки игры, сама игра не зависает, вчера 4 часа рубился на серваке. Т.е. если я за минуту не успею мапу выбрать и начать загрузку, зависает и комп уходит в перезагрузку, проблема именно в видеодрайвере, он падает, поставил последние дрова, все снес и опять поставил, проблема не решилась..
Видяха 4850, есть идеи, что делать, у кого-то были такие проблемы!?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 0
Cooler1983 писал(а):
Очень не нравится ГО тем, что нихрена не видно, например на даст2 с авп чувак выносит на длине всех, но его с ямы не видно, какая-то сраная дымка или туман, нафига они это сделали? Я уже молчу, что по мапе столько разного барахла из-за которого просто невозможно рассмотреть соперника, забегая на какую-то локацию я просто ожидаю, что где-то кто-то начнет стрелять и только так я его выкуплю и если повезет (он промажет), его завалю.

Harrys77 писал(а):
маскировка теперь не пустой звук

сам незнаю радоваться или нет :?: Но вопчем-то CS`серская привычка не делать сноску на маскировку, в играх типа: CoD4, CoD5, Battlefield BD2 и т.п. сослужила дурную службу...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г. Пенза
Фото: 1
Cooler1983 Скорее всего ты играл в режим для новичков, так как обещали много режимов а в обычном так же надо будет покупать броник и тп. Кстати и в сорс покупать патроны не надо).

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва
csaf2d43c сейчас 4 есть. 2 из них почти стандартные -
нет коллизий со своими
нет фф
броник и размин автоматом
или
есть коллизии
есть фф
броник и размин покупаешь отдельно

_________________
GA-P55-US3L; i5-750 + Performa @ 3.8Ghz; GTX780; 2xKVR1333D3N9K2/4G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2006
Откуда: Киев
Подскажите, как решить вопрос с зависанием? И где режим новичка отрубить!?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.06.2012
Откуда: Москва
Фото: 0
Cooler1983 писал(а):
Подскажите, как решить вопрос с зависанием?

а что и как зависает, поконкретнее плиз... Настройки снижать не пробовали? Игра-то тяжеловатая по графике явно. Source на моем конфиге при максимальных настройках, меньше 290 фпс не опускается. GO же уже выдает чуть выше сотни, могу точно потестить, если надо. Но разница все-равно огромная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2010
Откуда: 61 регион
Таки вдумчивый подход к интерфейсу мне по душе.Теперь засчитывают ассисты, для клан тегов отдельная колонка.
Но барабанное buyменю это полный амбец.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2006
Откуда: Киев
Harrys77 писал(а):
а что и как зависает, поконкретнее плиз... Настройки снижать не пробовали? Игра-то тяжеловатая по графике явно. Source на моем конфиге при максимальных настройках, меньше 290 фпс не опускается. GO же уже выдает чуть выше сотни, могу точно потестить, если надо. Но разница все-равно огромная.

Я выше писал, зависает только в главном меню, примерно через минуту, как загружаю игру, сама игра не подвисает, играл 3 часа без перерыва, разгон убирал, падает именно видеодрайвер, иногда винда его восстанавливает, иногда намертво.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8642 • Страница 4 из 433<  1  2  3  4  5  6  7 ... 433  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: seebox, -SPQR- и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan