Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 413 • Страница 6 из 21<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 21  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2003
Откуда: г. Таганрог
#77



Разработчик: Rebel Act Studios
Издатель: Codemasters
Жанр: Action (Slasher) / 3D
Дата выхода: 22 февраля 2001


=====================

Minimum system requirements:
System: PII 450 or equivalent
RAM: 64 MB
Video Memory: 8 MB
Hard Drive Space: 750 MB



Русский сайт о Blade od Darkness (+Новые карты, моды, боты, утилиты для BOD)
http://www.kraki.narod.ru/
http://rampage.bigtruck-canada.ca/

Дополнительные материалы

:
Все о мультиплеере: http://forum.ogl.ru/read/1049357587/0
Сайт дяди Просперо: http://www.petrbnsfineart.com/bladestuff/main.html
Западный сайт об игре (+ форум) http://www.arokhslair.net/severance/index.html
Страничка на MODDB: http://www.moddb.com/games/severance-blade-of-darkness
Modding Community : http://www.arokhslair.net/forum/default.asp?CAT_ID=4


Последний раз редактировалось Dark Knight 13.12.2011 17:45, всего редактировалось 3 раз(а).


Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2004
Dead Holy да, там где мы с тобой были как-то тихо последнее время, видать, рубаки перевелись!!

_________________
**********
Delenda est.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2003
Откуда: SPb
> Dark Knight просто блейд енто для любителей боев... А щаз народ любит ПОПСУ но чтобы ПОПРОЩЕ и ПОКРАСИВШЕ )

_________________
Удалено за нарушения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Помню, первый раз BoD у видел в клубе компьютерном, там мои друзья админами и владельцами были. У меня дома тогда машина слабая стояла, тормозило сильно. Но первые впечатления, когда поставил blade были просто офигенные, я тогда и не думал, что подобные игры вообще есть. Времени много с тех пор прошло, клуба уже нет, друзья кто куда разъехались, а диск
blade of darkness по прежнему стоит на полке и ждёт своего часа.
Время меняется, с каждым днём в игровой мир приходят новые графические навороты, растут требования к железу, а реклама новых игр в последнее время достигла такого уровня, что уже не можешь равнодушно пройти мимо лотка с дисками, увидев там уже знакомый по рекламе и многочисленным обзорам скрин от нового навороченного игрового лакомства.
Ты его конечно тут же приобретаешь, сломя голову несёшься домой и тратишь 40 часов на прохождения. Да, всё конечно же замечательно, радуют глаз новые шейдеры, персонажи приводят в изумление своим ии. Но вот игра пройдена, она удаляется с харда, и вскоре уже ждёшь нового хита.
А blade of darkness- это как старая добрая книжка с картинками, может несколько потрёпанная годами , да и картинки в ней сегодня не кажутся такими красивыми , как казались тогда, но читается, то есть проходится всё также, захлёбом, на одном дыхании, как и в первый раз.

_________________
Благородный муж ищет вещи в себе; низкий человек ищет вещи в других. (Конфуций)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
Так народ, Что-то я застял в FUGITIVE III почти в самом начале. Пришел в замок , там гном. мы с ним все порубили, вроде никого нет. В одном месте герой сказал, что типа еще кто-то есть , мол я это чую! Но никого нет. Выйти из замка не могу, нет ключа. Есть еще одна дверь, находится на заднем дворе замка, там где еще большая лестница идет наверх, а дверь слева. Так вот, подхожу к ней, справа рычаг. Я его дергаю, а нифига! Дверь то не отькрывается!!! Что делать то???

P.S. А Просперо красавчик!!! Вчера такое удовольствие получит опять от игры!

Добавлено спустя 1 минуту, 55 секунд:
Да кстати, у меня почемуто текстуры на персонаже гнома глючат! Не основного иг8рока, а тот гном, что тебя в замке встречает, не знаю что и делать.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2004
Ray Adams
насколько я помню, тебе нужно ключ от подвала найти, вроде он на верху возле горы у орка находится, , но без ключа никак,, ищи его.. рычаг тут ни причем..
а насчет текстур у меня\ все в порядке,Э попробуй под Директ 3д запусти.. намного красивее будет.( Open Gl Темный, как Дум 3)

_________________
**********
Delenda est.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2003
Откуда: Moscow
oldman

Цитата:
blade of darkness- это как старая добрая книжка с картинками, может несколько потрёпанная годами , да и картинки в ней сегодня не кажутся такими красивыми , как казались тогда, но читается, то есть проходится всё также, захлёбом, на одном дыхании, как и в первый раз


сказано с душой, респект :beer:

у меня схожие чувства к сабжу, симпатия и настальгия переплелись вместе..

Dark Knight

спасибо за ссылку, давно уже на краках не был..


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2004
~Flier~
на краках Rampage спит, лучше на страницу Просперо топай:
http://petrbnsfineart.com/bladestuff/bladestuff.html

_________________
**********
Delenda est.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
Dark Knight Орка я грохнул, лезу на верх а там мясник, и никак его не могу завалить хоть убейся, а этот гном тупой как пробка, меня внизу возле горы ждет. Я к нему спрыгивая , а он гад стоит и все тут. Уж страшно глючно Просперо скрипты писал :(


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2004
Ray Adams
да. скрыпты шалят временами.. сохранись перед этим моментом и перезагрузись, может так python крякнешь

Добавлено спустя 11 часов, 30 минут, 58 секунд:
oldman
Цитата:
Помню, первый раз BoD у видел в клубе компьютерном, там мои друзья админами и владельцами были. У меня дома тогда машина слабая стояла, тормозило сильно. Но первые впечатления, когда поставил blade были просто офигенные, я тогда и не думал, что подобные игры вообще есть. Времени много с тех пор прошло, клуба уже нет, друзья кто куда разъехались, а диск
blade of darkness по прежнему стоит на полке и ждёт своего часа.
Время меняется, с каждым днём в игровой мир приходят новые графические навороты, растут требования к железу, а реклама новых игр в последнее время достигла такого уровня, что уже не можешь равнодушно пройти мимо лотка с дисками, увидев там уже знакомый по рекламе и многочисленным обзорам скрин от нового навороченного игрового лакомства.
Ты его конечно тут же приобретаешь, сломя голову несёшься домой и тратишь 40 часов на прохождения. Да, всё конечно же замечательно, радуют глаз новые шейдеры, персонажи приводят в изумление своим ии. Но вот игра пройдена, она удаляется с харда, и вскоре уже ждёшь нового хита.
А blade of darkness- это как старая добрая книжка с картинками, может несколько потрёпанная годами , да и картинки в ней сегодня не кажутся такими красивыми , как казались тогда, но читается, то есть проходится всё также, захлёбом, на одном дыхании, как и в первый раз.


Да, ты прав на все 100%% !!!
В конце этого 2004 года прямо шквал какой-то игр: одна за одной выходят, не успеваешь следить!! Точно, что ни возьмешь новую игру, все проходит и забывается, а с Блэйдом дело совсем по-другому..
Но среди всей этой бури игр врывается и любимый наш BOD!Игра, которая несомненно в стиле hack”n”slash лучшая на все года!! Так как BOD 2 мы никогда не увидим, и челы из Rebel Act Studios (RAS)больше никогда не обьединятся для создания продолжения данного шедевра!!
Собственно, причин ее развала я до сих пор не знаю ( была идея банкротства, но это только слухи), но авторские права перешли к Сodemasters, а часть челов из RAS вступила в компанию Mercury Steam….
Творцы из испанской компании Rebel Act Studios восемь лет шли к своему успеху, ежедневно шлифуя игровую концепцию, физику и графическую оболочку. По красочности и реализации батальных сцен творение Rebel Act Studios не знает равных.
Да, я как сейчас помню март 2001 года, когда эта игра у нас появилась, я тогда поехал за ней в пургу и гололед, последнюю с прилавка купил!! Это были непередаваемые ощущения!!:wink:
И снова я беру варвара Tukaram, поднимаю свой кристально блистающий Shark Sword и отправляюсь рубить врагам головы, море крови и отрубленные конечности!!
Игра, которая в этом плане пытается дотянуться до BOD -это Bloodrayne 2 , правда тут нет такого разнообразия оружия. Все же всесильный язык программирования Python ( на котором собственно и написан мир BOD) позволяет творить чудеса, пока не встречал ни одной подобной игры!!!
Мы вечны, и BOD вечен, не забывайте об этом, блэйдеры-рубаки!!
И мы увидим Drarfquest 2, Fugitive 4 и многое другое..
я думаю, вы меня поймете..8-)

_________________
**********
Delenda est.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2004
Откуда: Msk
Ray Adams писал(а):
Добавлено спустя 1 минуту, 55 секунд:
Да кстати, у меня почемуто текстуры на персонаже гнома глючат! Не основного иг8рока, а тот гном, что тебя в замке встречает, не знаю что и делать.


У меня тоже глючат текстуры и не тока на гноме :( Играю в Директе
Ктонить разобрался из за чего это? Такое впечатление что надо обновленный FugSkin.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
whiter Хмм, может где в нете есть более новые рендереры?

Добавлено спустя 26 минут, 27 секунд:
А это что за версия игры?
http://games.teamxbox.com/xbox/257/Ulti ... -Darkness/
Вроде под X-BOX и вроде как продолжения, но как я понял она так и не вышла?

Добавлено спустя 27 минут, 39 секунд:
Кстати кто нибудь уже скачивал новые улучшенные текстуры с этого сайта? http://www.davegh.com/ он у меня что-то все время лежит, а там должны быть обновленные текстуры!

Нашел еще!
http://driber.geckokid.com/tr/textures.html

Добавлено спустя 3 минуты, 14 секунд:
Хотя в последенм линке кажется оригинальные текстуры :(.
Как бы выдрать текстуры из игры я бы сам сел за их полную переделку.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2004
Ray Adams
рендереров новых нет, и думаю не будет!
whiter
FugSkin тоже обновляться не будет, есть только новый суперский Swords and More 6.0
http://home.comcast.net/~cascade_bill/y ... Wpatch.zip

INSTALLATION:
Unzip the files into "Blade Folder"\BODloader\Mods\swordsnmore. Back up the old files as desired. When starting Blade, go to the "MODS" menu and choose the "SETUP" option. Scroll through the mods till you get to S&M. Scroll down to the "Uninstall" option and select it. Then select Install. Go back to the game menu.

а так пока новостей нет.Новый год у всех мапперов!!

_________________
**********
Delenda est.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Dark Knight Очень жаль, но ссылочка не работает. Если не трудно, проверь пожалуйста. :weep:

_________________
Благородный муж ищет вещи в себе; низкий человек ищет вещи в других. (Конфуций)


 

to ALL Привет блэйдэры :beer: Я тоже давно играл в это произведение игрового искусства и остался доволен на 1000% до сих пор по выходным гоня ботов на Gladiator'е и бегаю по Fugitive II и Ascension. Вообще сайт www.kraki.spb.ru классный вот бы по каждой игрухе был бы такой сайт. Короче жанр интереса не утратил, а движок там супер вот бы доделать его до Havok и вообще классно будет.


пост поправлен. ЖК на неделю за жирный текст. REtaiL_OZ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2004
Откуда: Msk
Застрял на Огненных монстрах -- их убить сложно(даже мой любимый холодный меч отнимает всего нечего -- у здоровых рыцарей я снимаю им по 18 000 здоровья) и в конце там есть огнедышащая голова и проход под ней, но герой в проход не пролазает ---- Как там пройти?
Мне осталось одна статуэтка, чувствую что там она.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2004
oldman
ссылка работает, все гуд!!
кстати в этом патчике исправление касается именно wepons removal, т.е. даже взяв меч Ианны, ты можешь его выбросить!! каково , а?? да, такого еще не было!!
если большая трабла, могу на мыло скинуть..
[ZEON]
движок непревзойденный, это до!! вот доделать его до Хавок думаю врядли получится, сам Просперо по этому поводу говорит, что максимум можно только bump mapping добавить, и еще некоторые свет. эффекты, но движок переделать невозможно.. :(

whiter
дай угадаю, ты проходишь FUGITIVE III !!!??
да, была у меня в этом месте одна трабла, попробуй просто загрузись с предыдущего сэйва, у меня тоже такой глюк был, затем голова должна пропасть.
да, кстати ты неправ: Все статуэтки находятся до этой головы!! хорошо ищи, кажется я где -то описывал прохождение, вот не помню точно где..
да, и огненных монстров ( Кстати, это Vampiros!!) ты не замочишь, и не вздумай, до тех пор пока тебе раненый рыцарь не даст ключ от двери, затем за тобой решетка закроется, ( повторю: все статуэтки должны быть найдены!!!)
так что будь внимательным, дядя Про так просто ничего не делает.
==========
Кстати, когда дойдешь до конца, где дракон приносит в зубах карту вост. земель и улетает, у меня карта в Винду вылетела.
интересно, может это у меня одного так, а может там какое-то еще продолжение..
проверь пожалуйста.. 8-)

_________________
**********
Delenda est.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2004
Откуда: Msk
Dark Knight писал(а):
whiter
дай угадаю, ты проходишь FUGITIVE III !!!??
да, была у меня в этом месте одна трабла, попробуй просто загрузись с предыдущего сэйва, у меня тоже такой глюк был, затем голова должна пропасть.
да, кстати ты неправ: Все статуэтки находятся до этой головы!! хорошо ищи, кажется я где -то описывал прохождение, вот не помню точно где..
да, и огненных монстров ( Кстати, это Vampiros!!) ты не замочишь, и не вздумай, до тех пор пока тебе раненый рыцарь не даст ключ от двери, затем за тобой решетка закроется, ( повторю: все статуэтки должны быть найдены!!!)
так что будь внимательным, дядя Про так просто ничего не делает.
==========
Кстати, когда дойдешь до конца, где дракон приносит в зубах карту вост. земель и улетает, у меня карта в Винду вылетела.
интересно, может это у меня одного так, а может там какое-то еще продолжение..
проверь пожалуйста.. 8-)


Забыл статуэтку у гнома, который еще ключ дает.
Игра не вылетает, дракон полетает и напишется конец и все.
Кстати глюков то много: с текстурами(Дракон принимает текстуру той местности где летит, не все монстры, но некоторые глючат), с иконками(отображаются иконки монстров не свои, а того монстра кот был в данный момент самым сильным, но не все глючат), со скриптами есть проблемы. Кстати у весх так или у меня???
Но карта вышла крутая, очень интересная.


 

2 Dark Knight :beer:
Да движок может-быть переделать ну удасться но всетаки сделать навороты Full AntiAlising + поддежка шейдеров последней версии возможно, но у кого есть время чтобы заняться этой модернизацией? Вообще-то можно сделать покачественнее текстуры, я имею ввиду разрешение. Ну если хотя-бы исходники движка были у меня в руках! :(


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2003
Откуда: USSR
шейдеры врядли присобачить возможно будет, слишком сложно реализовать их не перекомпилируя полностью всю игру. Но подправить или скажем разрешение текстур увеличить это можно наверное.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2004
Откуда: Москва
Я тоже жуткий фанат этой игрухи!Хочу спросить так ради интереса:вы когда проходили игру,утруждали ли вы себя собирать спрятаные руны (для получения силы мечя Ианны(предпоследний уровень)). :roll:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 413 • Страница 6 из 21<  1 ... 3  4  5  6  7  8  9 ... 21  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Артём, artemuss1990, Tohinsky, WhiteRatify и гости: 419


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan