Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ~GOODWIN~   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12931 • Страница 5 из 647<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 647  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г. Пенза
Фото: 1
#77

САЙТ | СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ | F.A.Q. | STEAM DATABASE

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДАТЫ РАСПРОДАЖ В STEAM 2024
08.01.24 – 15.01.24 | Фестиваль капитализма и экономики
22.01.24 – 29.01.24 | Фестиваль «Пираты против ниндзя»
05.02.24 – 12.02.24 | Фестиваль «Играм быть»
12.02.24 – 19.02.24 | Фестиваль «Remote Play Together»
26.02.24 – 04.03.24 | Фестиваль «Динозавры против роботов»
14.03.24 – 21.03.24 | Весенняя распродажа
27.03.24 – 01.04.24 | Фестиваль построения колод

15.04.24 – 22.04.24 | Фестиваль шутеров от первого лица
29.04.24 – 06.05.24 | Фестиваль фермерства
13.05.24 – 20.05.24 | Фестиваль бесконечной реиграбельности
27.05.24 – 03.06.24 | Фестиваль выживания и крафтинга в открытом мире
10.06.24 – 17.06.24 | Фестиваль «Играм быть»
27.06.24 – 11.07.24 | Летняя распродажа
29.07.24 – 05.08.24 | Фестиваль башенной защиты
05.08.24 – 12.08.24 | Фестиваль файтингов
19.08.24 – 26.08.24 | Фестиваль ритма
02.09.24 – 09.09.24 | Фестиваль космических исследований
16.09.24 – 23.09.24 | Фестиваль самолётов, поездов и автомобилей
30.09.24 – 07.10.24 | Фестиваль пошаговых ролевых игр
14.10.24 – 21.10.24 | Фестиваль «Играм быть»
28.10.24 – 04.11.24 | Хеллоуинский фестиваль «Страхи в Steam»
11.11.24 – 18.11.24 | Кулинарный фестиваль
27.11.24 – 04.12.24 | Осенняя распродажа
29.12.24 – 02.01.25 | Зимняя распродажа

Steam. Обмен играми и подарки обсуждаются в специальной теме.
Разрешено обсуждение и выдача ссылок на скачивание альтернативных русификаторов.
Запрещено открытое обсуждение и выдача ссылок на "выдранные" русификаторы из официальных локализаций.
Запрещены сообщения о продаже игр, паков и аккаунтов steam.
Статус серверов steam, можно проверить перейдя по ссылке.

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама!


Последний раз редактировалось ParKur 12.04.2024 7:18, всего редактировалось 37 раз(а).
ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Россия
Цитата:
амазон никогда ничего в Россию не отправляет.

Знакомый оттуда не так давно вии себе заказал. Пришла.
Цитата:
и так на 70% игр.

Цитата:
Вот и уговаривали бы.

А чем они по-твоему сейчас занимаются? Будет библиотека игр, есть понятие "нужно время", не все дела решаются за один день.

В общем моя позиция - я всецело поддерживаю стим в стремлении опустить цены на игры для нашего рынка ориентируясь на реалии нашей средней зарплаты, и еще более приятно что игры теперь продаются за знакомую и родную валюту - за рубли.
Все остальное - дело времени.

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Crusheres писал(а):
Знакомый оттуда не так давно вии себе заказал. Пришла

Значит купил не у амазона, а у другого продавца через портал амазона.
http://www.amazon.com/gp/offer-listing/ ... dition=new
список продавцов. напротив амазона только Domestic shipping rates
значит только US. если International & domestic shipping rates, то есть шанс, что и в России отправят (наверняка узнаешь только после того, как положишь в корзину и выберешь адрес).
Crusheres писал(а):
Все остальное - дело времени

Можно было не рубить все, а сделать делом времени и желания переход на рубли.
В случае с играми бесезды/id, то теперь вообще врядли в стиме будут оригиналы выходящих игр, т.к. с играми этого издателя в 1С год назад особо плотно начали дарить счастье. Будут какие-нибудь закосы с другими game id и радостями по сценарию New Vegas.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Россия
Цитата:
Можно было не рубить все, а сделать делом времени и желания переход на рубли.

Так ни к чему не прийти, нельзя получить что-то наиболее быстро, не сделав зависимой другую сторону в этом случае.
Вот поставь себя на место разработчика.
Ты привык свою игру продавать за 60 долларов, а тут тебе вдруг говорят что мол слушай а давай мы с тобой будем твою игру в России продавать за 20 долларов в рублевом эквиваленте, там рынок сильно развивающийся, но люди не хотят покупать за 60, многие не могут себе позволить, давай за 20, а?
Что ты ответишь? Сразу дашь ответ "хорошо, я согласен продавать сделанное мной аж втрое дешевле от той цены за которую я привык продавать"? Отвечаешь нет. Стим разрешает тебе продавать дальше в долларах - ты продаешь. И сколько тебя ни уговаривай ты так и будешь продавать по старому ценнику - это выгодно, ну или кажется что выгодно.

А во второй ситуации тебе отвечают - ну не хочешь за 20 продавай за 60, но в другом месте, российский рынок для тебя тогда потерян. Что тогда?
Далеко не все откажутся, а те что отказались все равно вернутся со временем. Лучше уж продать дешевле чем вообще не продать.
Не надо тянуть резину - этим ничего не добиться.

Цитата:
Значит купил не у амазона, а у другого продавца через портал амазона.

Не вижу проблемы купить и игру таким образом.

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Все можно. Достаточно было сначала начать продавать только свое за рубли в 3 раза дешевле. А через полгода показать цифры другим. "Вот смотрите, в раше рынок развивающийся, и 50 баксов для них много, но за 20 они покупают в 4-5 раз больше копий." Копии то цифровые, расходов практически никаких.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Россия
Хм, я как то и не подумал.
Пожалуй, соглашусь, убедил, имеет право на жизнь такая формула, как то я о ней не подумал сразу.

Но все же я больше склонен к тому что сделали в стим на данный момент, как-то больше по душе такой подход :) Сразу, в рублях, с пониженными ценниками. Нравится мне так больше )

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Crusheres писал(а):
Не вижу проблемы купить и игру таким образом

Это всегда коробка - значит доставка месяц и дополнительные расходы на нее (часто от половины до полной стоимости самой игры). Цифровые версии на амазоне продает только сам амазон, а там в большинстве случаев только для американских банковских карт пройдет оплата, о чем сразу пишут. Только что-то сильно ненужное продается всем подряд. По региональным ограничениям даже нынешний стим лучше раз так в 10.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Россия
Кстати, а не вариант второй аккаунт завести в стиме, нерусский акк?

_________________
<<ATI OverClan>>


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Не бывает деления аккаунтов. В момент каждой покупки проверяется твой IP на принадлежность региону и сверяется биллинговый адрес карты. Последнее зависит от банка, но в большинстве случаев при покупке что-то с американского зеркала стима (добавляем /cc=us к адресу) банк отклонит транзакцию с биллинговым адресом из США, а стим сразу не захочет ее даже пытаться проводить с адресом из России.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Mirror's Edge за 75 рублей.
http://store.steampowered.com/app/17410/?snr=1_4_4__43


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2008
Откуда: Trnava
Фото: 0
Разочарован. Теперь половина акций и прочих плюшек будут нам недоступны, а альтернативы Steam'у я не вижу.
Солидарен с 4e_alex.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Пока все акции доступны.

Развития событий есть два. Либо нам так и остаются недоступны ~200 игр и попадаем с некоторыми из них на региональные ограничения из-за 1С и ко, либо остальные издатели видят, как бодро идут продажи за рубли и сами предложат Valve продавать игры у нас.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2010
Kuja
Желаю и хочу, чтобы так стало на самом деле. Даже заядлым в прошлом "пацреотам" заелся русский дублях и различные доп.баги связанные с локализацией. Думаю если мозги есть, то будут сотрудничать как со стимом, так и с рядовым российским покупателем желающим там отовариться от души.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Идеально было бы, если продавалось две версии игры. Оригинал (можно уже с включенными языками, включая русский без рег. ограничений) и локализация (если локализатор упертый). Либо локализация продавалась отдельно за небольшую сумму. Локализаторам давно пора заканчивать вставлять палки в колеса и продвигать свои труды в цифру.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2005
Откуда: Россия
Цитата:
Mirror's Edge за 75 рублей.

Просто замечательно :)
Мегаигра за копейки :)

_________________
<<ATI OverClan>>


Последний раз редактировалось Crusheres 17.09.2011 22:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2007
Почти согласен с 4e_alex. Единственное, мне кажется, что это не Стим поставил условия рубли/валите, а 1сс.

Кто-нибудь уже успел купить игру, которая локализована у нас? (1сс, новый диск, снежный комочек или акелла) Какая версия качается? Что-то наподобие Биошока было бы показательно, там и мультиплеер и мультиреогин. У меня есть амнезия (snowball), переставил, как и было - без ограничений языка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Ну игры EA идут с русским и без ограничений. Т.к. EA сама их локализует, а 1С только продает.
Call of Juarez второй идет только на английском.
Magicka идет со всеми языками и ограничений нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
Кстати, смотрю пропали дополнения к fallout new vegas, приятель покупал их пару месяцев назад в стиме, сейчас я подумал их купить, но обломался :(


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
P.tec писал(а):
Кто-нибудь уже успел купить игру, которая локализована у нас? (1сс, новый диск, снежный комочек или акелла) Какая версия качается? Что-то наподобие Биошока было бы показательно, там и мультиплеер и мультиреогин.

Купил первый биошок для проверки, да и в коллекции не лишний. Получил оригинал с выбором языка (русского там нет, кстати) и вообще без DRM (дисковая версия хоть и без лимитов, но требует активации). Издателем у нас были 1ass. Правда, может быть теперь игра не запустится, если я перееду в какой-нибудь Урагвай, ну и наплевать.
Так что пока не обманули, все игры, которые вообще есть, в тех же вариантах, что и до этих рублей. За исключением отсутствия у некоторых игр особых делюксовх изданий. Больше всего меня волнуют игры, которых не стало вообще (как назло хотел прикупить пачку классических игр бесезды и id, облом) и то, как там что будет выходить. Пока вроде выходит как и на западе, только дешевле, если не смотреть на издателей, которые вообще свалили.
Kuja писал(а):
Mirror's Edge за 75 рублей

Придется брать, прям уговорили. Вручили оригинал, все языки есть (русский тоже), game id нормальный.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2005
Фото: 0
Цитата:
если не смотреть на издателей, которые вообще свалили.

А кто свалил, например?

Пара игр от id вернулись.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
ид с беседкой, капком частично, всякие инди вообще полопались с таких цен.
Kuja писал(а):
Пара игр от id вернулись.

это какие? там эпичная картина сейчас, с 13 числа еще аддон к думу 3 и пак дум+аддон есть (пак заглючивший, дума там нет), а дума 3 самого нет. и на странице с аддоном написано, что для его запуска нужен он сам и ссылка на ту же страницу.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12931 • Страница 5 из 647<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 647  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 406


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan