Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ~GOODWIN~   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12916 • Страница 1 из 6461  2  3  4  5 ... 646  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г. Пенза
Фото: 1
#77

САЙТ | СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ | F.A.Q. | STEAM DATABASE

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДАТЫ РАСПРОДАЖ В STEAM 2023
• 22.12.22 – 04.01.23 | Зимняя распродажа 2022
• 23.01.23 – 30.01.23 | Фестиваль «Cтроительства баз»
• 06.02.23 – 13.02.23 | «Играм быть»
• 20.02.23 – 27.02.23 | Фестиваль загадок
• 16.03.23 – 23.03.23 | Весенняя распродажа
• 24.04.23 – 01.05.23 | Фестиваль головоломок
• 15.05.23 – 22.05.23 | Фестиваль спорта
• 19.06.23 – 26.06.23 | «Играм быть»
• 29.06.23 – 13.07.23 | Летняя распродажа
• 24.07.23 – 31.07.23 | Фестиваль стелса
• 07.08.23 – 14.08.23 | Фестиваль визуальных новелл

• 28.08.23 – 04.09.23 | Фестиваль стратегий
• 25.09.23 – 02.10.23 | Фестиваль шутемапов
• 09.10.23 – 16.10.23 | «Играм быть»
• 26.10.23 – 02.11.23 | Фестиваль «Страхи в Steam»
• 21.11.23 – 28.11.23 | Осенняя распродажа
• 21.12.23 – 04.01.24 | Зимняя распродажа


Steam. Обмен играми и подарки обсуждаются в специальной теме.
Разрешено обсуждение и выдача ссылок на скачивание альтернативных русификаторов.
Запрещено открытое обсуждение и выдача ссылок на "выдранные" русификаторы из официальных локализаций.
Запрещены сообщения о продаже игр, паков и аккаунтов steam.
Статус серверов steam, можно проверить перейдя по ссылке.

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама!


Последний раз редактировалось ParKur 19.04.2022 18:40, всего редактировалось 36 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.07.2007
Откуда: Москва
F.A.Q.

Q: У меня тариф 20 мегабит, но стим качает со скоростью ~7 мегабит, rак можно раскочегарить стим на всю скорость моего тарифа?
A: Попробуйте изменить регион загрузки в стим.

Q: Почему у меня не изменяется раскладка клавиатуры в оверлее стим?
A: Раскладку необходимо изменять до открытия оверлея. Так же в языковой панели windows можно назначить дополнительные переключения на другие кнопки, например ctrl+1, ctrl+2.

Q: Я живу в России, но цены в стимовском магазине в долларах, как это изменить?
A: Для отображения цен в рублевом эквиваленте необходимо в поле Region выбрать Russia.

Q: Как мне убрать ненужные предложения из магазина стим?
A: Воспользуйтесь полем сортировка: по имени (title), размеру скидки (saving), цене (price), времени акции (date).

Q: Что такое рейтинг стим в игровой статистике?
A: Рейтинг стим изменяется в зависимости от наигранных часов за две недели.

Q: Забанят меня в стим, если я использую русификатор?
A: Нет

Q: Как мне активировать игру в стим?
A:
1. Необходимо скачать и установить Steam (если еще не установлен)
2. Зарегистрировать новый аккаунт в Steam или зайти в существующий.
3. Перейти в раздел "Мои игры" и выбрать "Активировать через Steam...", ознакомится и согласиться с соглашением подписчика службы Стим и ввести ключ полученный сразу после оплаты.
4. После активации игра появиться в списке игр и вы сможете скачать её со steam.

Q: Как дарить купоны или игры в стиме?
A: Добавляете человека в друзья либо если он уже там, кликаем правой кнопкой мыши по нику, затем выбираем "Предложить обмен".
Затем перемещаете гифт из инвентаря в область обмена и жмём "Начать обмен". После того, как ваш друг (использую терминологию стима) ставит галку напротив графы "Согласен со сделкой", гифт/скидка перемещается в инвентарь человека, с которым вы вели обмен.

Q: какие существуют региональные ограничения?
A:
Гифт с названием "Confrontation Russian" с регион локом (подписка 13915). Такой гифт может быть куплен и запущен только в России!
Гифт с названием "Confrontation" без регион лока (подписка 13831). Такой гифт может быть куплен во всех странах (в т.ч. СНГ) кроме России. Ограничений на страну запуска игры нет.

Ridge Racer Unbounded
Гифт с названием "Ridge Racer Unbounded (RU)" с регион локом (подписка 13946). Такой гифт может быть куплен и запущен только в России и странах СНГ.
Гифт с названием "Ridge Racer Unbounded (ROW)" без регион лока (подписка 13947). Такой гифт может быть куплен во всех остальных странах. Ограничений на страну запуска игры нет.

The Witcher 2: Assassins of Kings Digital Premium Edition
Гифт с названием "The Witcher 2 (RU)", купленный после 27.03.2012 с регион локом (подписка 13944). Такой гифт может быть куплен и запущен только в России и странах СНГ!
Гифт с названием "The Witcher 2 (RU)", купленный до 27.03.2012 без регион лока. Т.к. раньше в русском стиме приобреталась подписка № 8557. Ограничений на страну запуска игры нет.
Гифты с названиями "The Witcher 2", "The Witcher 2 (AU)" без регион лока.

Тоже самое относится и к покупке игр для себя не гифтом.
Рег. ограничения инициированы издателями. 1С, Namco/Акелла

Q:Что такое коллекционные карточки Steam?
A:Коллекционные карточки Steam — это карточки, которые вы получаете, играя в Steam. Соберите набор карточек и получите предметы, которые помогут вам украсить ваш профиль и показать свои игровые достижения.

Как я могу получить коллекционные карточки?
A:Карточки можно получать, просто играя в одну из игр-участниц. Периодически выпадающие во время игры карточки будут помещены в ваш инвентарь Steam.

Q:Существует ли лимит на выпадение коллекционных карточек?
A:В большинстве игр количество карточек, которые могут вам выпасть, равно примерно половине набора карточек из этой игры. Например, в Half-Life 2 восемь карточек в наборе — значит, во время игры вы получите четыре. Вам понадобится собрать вторую половину с помощью других участников сообщества. Поищите в обсуждениях группы бета-тестирования, на торговой площадке сообщества, в темах, посвященных обмену, или обменяйтесь с друзьями. Вы можете посмотреть, сколько карточек вам еще может выпасть, на странице с вашими значками.

Q:А что насчет бесплатных игр, например, Team Fortress 2 или Dota 2?
A:Выпадение карточек в бесплатных играх основывается на ваших внутриигровых покупках. Если вы совершали внутриигровые покупки до начала бета-тестирования коллекционных карточек Steam, или купили Team Fortress 2 до того, как она стала бесплатной, то в этих играх вы получите до четырех или пяти карточек. За каждые 9 $, потраченные на внутриигровые покупки, вы будете получать по карточке.

Q:Как я могу получить набор карточек?
A:После того, как вам выпадут все доступные карточки, появится возможность получить набор карточек, который включает в себя 3 карточки как простого, так и редкого качества. Наборы карточек раздаются случайным образом между всеми имеющими возможность их получения пользователями после того, как кто-то из сообщества создаст значок. Не забывайте заходить в Steam каждую неделю, чтобы подтверждать право на получение набора.

Ваш уровень Steam повышает шанс получения наборов карточек следующим образом:
10 уровень: шанс выпадения увеличивается на 20%
20 уровень: шанс выпадения увеличивается на 40%
30 уровень: шанс выпадения увеличивается на 60%
40 уровень: шанс выпадения увеличивается на 80%
50 уровень: шанс выпадения увеличивается на 100% (т.е. шанс удваивается)
И т.д.

Q:Как мне узнать, могу ли я получить карточку или набор карточек?
A:На странице с вашими значками окно «Как мне получить больше карточек?» показывает, сколько карточек вы получили, как получить больше, и можете ли вы получать наборы карточек.

Как мне узнать, с какими друзьями я могу производить обмен?
A:На вкладке «Состояние значков» (на странице ваших значков) можно посмотреть, какие карточки у вас уже есть, сколько вы еще сможете получить, играя, и сколько вам нужно, чтобы собрать набор. Кликнув на незаконченный значок, вы увидите список друзей, у которых есть карточки, необходимые вам для завершения набора. Там же вы можете связаться с ними и начать обмен. К примеру, у Сила и Таппета есть TF2 и Portal 2. Таппет видит, что у Сила есть карточки Portal 2, которые нужны Таппету для создания значка Portal 2. Таппет начинает обмен с Силом и дает ему карточки TF2, а взамен получает карточки Portal 2 Сила. Теперь Таппет может завершить свой значок Portal 2.

Q:В каких играх выпадают коллекционные карточки?
A:Вот полный список участвующих игр, доступных в магазине Steam. Мы будем добавлять другие игры по мере их готовности.

Q:Что такое значок?
A:Значок — это иконка в вашем профиле (привязанная к вашему аккаунту), которая отображает собранные наборы коллекционных карточек или участие в каком-либо мероприятии.

Q:Как создать значок?
A:Нажмите на ссылку «Значки» в вашем профиле в верхней части правой колонки или выберите «Значки» в выпадающем меню с вашим именем. На открывшейся странице во вкладке «Состояние значков» вы увидите, какие значки уже можно создать. Нажмите на готовый к созданию значок, чтобы открыть подробности о нем, а затем щелкните по голубой кнопке «Создать значок».

Q:Где я могу увидеть карточки, которые у меня есть или которых у меня нет?
A:Чтобы просмотреть собранные и оставшиеся карточки из набора, выберите значок под вкладкой «Состояние значков» на вашей странице значков.

Q:Что я получу после создания значка из коллекционных карточек?
A:Вдобавок к игровому значку вы также получите:
Случайный смайл из игры, который вы можете использовать в чате или в обсуждениях
Случайный фон из игры, которым можно украсить ваш профиль в сообществе
Шанс получить купон на скидку для другой игры или дополнения
100 очков опыта, которые помогут увеличить ваш уровень Steam

При повышении уровня Steam максимальное количество друзей увеличится на пять, а вы, возможно, получите возможность украсить свой профиль витринами.

Q:Могу ли я улучшить свой игровой значок?
A:Вы можете улучшить свой игровой значок, собрав еще один полный комплект карточек. Улучшить игровой значок можно до пяти раз. При каждом улучшении вы получите дополнительные 100 очков опыта, а также новый внешний вид и название игрового значка.

Q:Что такое уровень Steam?
A:Уровень Steam — это общий показатель полученных вами значков, который демонстрирует вашу коллекцию карточек и участие в событиях Steam. Каждый значок дает вам очки опыта, а каждые 100 очков повышают уровень Steam (по крайней мере сначала).

Q:Как мне поставить значок на видное место?
A:Вы можете выбрать любой полученный значок со страницы ваших значков. Выбранный вами значок будет отображаться в самом верху вашего профиля и в мини-профиле, который вы видите при наведении курсора на ваш аватар.
Могу ли я купить или продать коллекционные карточки на Торговой площадке Steam?
Да, коллекционными карточками можно обменяться с другими пользователями, а также купить или продать их на Торговой площадке сообщества.

Q:У меня есть игра в Steam, как ей принять участие?
A:Свяжитесь со своим менеджером аккаунта Steam для получения деталей о добавлении игры в нашу программу.

Q:Как мне добавить новые фоны для профиля и смайлы?
A:Сначала мы будем привлекать разработчиков игр, чтобы они добавляли свой контент. После релиза мы планируем возможность добавления Мастерской для предметов сообщества.

Q:Когда вы добавите больше игр и значков?
A:Процесс добавления новых игр в первое время будет замедленным, пока мы решаем проблемы, связанные с самой системой или ее содержанием. После того, как все будет отлажено, мы надеемся добавить больше игр.

Q:Что делать, если я недоволен последним обменом, который я совершил?
A:Все сделки окончательны. Убедитесь, что вы действительно хотите совершить обмен перед подтверждением.

Сколько значков мне нужно для повышения уровня Steam?
A:Сначала каждый созданный значок игры будет повышать ваш уровень. Большинство значков дает 100 очков опыта, и требуется столько же, чтобы получить следующий уровень. Количество очков, необходимое для повышения, будет увеличиваться каждые 10 уровней. Это означает, что после достижения 10 уровня Steam, вам понадобится 200 очков опыта для следующего повышения, после 20 уровня — 300 очков и т.д.

Q:В чем смысл моего уровня Steam?
A:Уровень Steam — это быстрый способ узнать, как много кто-то вложил в свой аккаунт Steam. Сейчас есть всего лишь несколько способов получения значков, но мы надеемся увеличить их количество, чтобы включить все различные способы внести свой вклад.

Q:Что я получу за мои уровни Steam?
A:Вы получите больше опций для настройки вашего профиля и увеличение лимита на количество друзей в списке.
Можно ли получить значок, не находясь в игре?
Значок сообщества Steam, получаемый за выполнение основных заданий в Steam, самый простой способ получить значок. Значок выслуги лет (получаемый в годовщину создания учетной записи) будет приносить больше опыта со временем. События в Steam также зачастую имеют свои значки. Мы будем расширять возможности получения значков в будущем.

Q:Что такое «витрина»?
A:Это способ украсить профиль Steam теми вещами, которые наиболее интересны для вас. Выбор витрин широк: от любимых игр и достижений до скриншотов и виртуальных предметов, и это еще не все.

Q:Как мне добавить витрину в свой профиль?
A:Когда вы достигните десятого уровня в Steam, вы сможете добавить и настроить на своей странице витрину. Каждые последующие десять уровней будут добавлять вам новую витрину, так вы получите вторую витрину на двадцатом уровне, третью на тридцатом и т.д.

Q:Что такое «Смайлы Steam»?
A:Смайл Steam — это маленькое изображение, тематически связанное с определенной игрой, которое можно получить при создании значка. Вы можете вставлять его в чатах Steam, обсуждениях, комментариях и так далее. Вы можете найти смайл Steam в своем инвентаре. Также вы можете обменяться им с другими пользователями или продать его на Торговой площадке сообщества Steam.

Q:Что такое фон профиля?
A:Фон профиля — это большое изображение, тематически связанное с определенной игрой, которое можно получить при создании значка. Вы можете выбрать его в качестве фона для своего профиля Steam. Фон профиля находится в вашем инвентаре Steam. Вы можете обменяться им с другими пользователями или продать на Торговой площадке сообщества Steam.

Q:Что такое «Металлические коллекционные карточки»?
A:Есть небольшой шанс, что во время игры выпадет не обычная, а металлическая коллекционная карточка. Вам потребуется собрать набор из таких карточек, чтобы создать металлический игровой значок. Имея металлические карточки или значки, вы не получите каких-то дополнительных бонусов, не считая их редкости.

Q:Существует ли игра, где я могу использовать эти карты?
A:Весь смысл коллекционных карточек Steam в том, чтобы собирать и обмениваться ими. Ими нельзя играть. В любом случае, это отличная идея, и, может быть, в будущем, мы что-то добавим или найдем способ дать возможность пользователям создавать игры, используя эти карточки.

Q:Получу ли я коллекционные карточки за получение достижений в игре?
A:Выпадение коллекционных карточек на данный момент привязано ко времени, проведенному в игре, и не зависит от достижений, которые вы получаете. Мы обязательно рассмотрим множество вариантов того, как будут выпадать карточки в будущем, но есть несколько проблем с игровыми достижениями, которые препятствуют тому, чтобы использовать их прямо сейчас. У многих игр есть достижения, процесс получения которых скучен или не приносит удовольствия, а мы хотим, чтобы процесс получения карточек был веселым для всех игроков. Мы также не хотим подталкивать игроков к использованию читов и специальных программ для открытия достижений и получения карточек, так как это обесценит сами достижения и не принесет удовольствия. Достижения по-прежнему имеют ценность, и таблица достижений в вашем профиле является хорошим способом поделиться с друзьями своими успехами.

Часть f.a.q. скомуниздил здесь

Если вы считается нужным добавить в f.a.q. еще какую то нужную информацию касающуюся сервиса стим, напишите в лс куратору или оставьте пост в теме.


Последний раз редактировалось ~GOODWIN~ 18.07.2013 9:18, всего редактировалось 9 раз(а).
Дополнение F.A.Q.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
csaf2d43c писал(а):
Steam - когда будут продавать в рублях? Обещали а все никак не начнут. А то у меня срок карты истек, которая в уе была, а я взял и оформил другую только на рубли. Думал что стим начнет рубли принемать но видимо не судьба. Придется еще одну карту заказывать только в уе.

Вообще-то не важно рублевая или баксовая карта.. На рублевой тоже работать будет, только выгода покупки сильно от курса бакса зависит. Сам покупаю там иногда со своей рублевой карточки, без проблем вообще.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
А еще проще делать Visa Virtual. Ну это если в наличии карточки нет собственной.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2007
Спроси на стимовском форуме...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
С чего это им принимать рубли? Рубль - это настолько особенная валюта, что можно выделить из всех валют мира?? Нафиг это не надо. Оплачивается с любой карты по курсу банка карты.

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2007
targitaj
Недавно новость была в самом стиме, что скоро цены будут указаны в рублях и принимать будут деревянные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2004
Откуда: РФ
Фото: 6
P.tec писал(а):
Недавно новость была в самом стиме, что скоро цены будут указаны в рублях и принимать будут деревянные.

Ясно. Интересно, по какому курсу будут считать они.

_________________
It's dolomite, baby! (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2006
Откуда: Тверь
P.tec
и цены в рублях будут плавать в зависимости от курса, правда от какого от нашего центробанка? маловероятно


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.07.2007
По какому курсу будут считать указано не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2010
не будет по курсу все фиксировано, таблица же была


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2008
basbas1 писал(а):
не будет по курсу все фиксировано, таблица же была

да,была. Единственное что за что запомнил это что если игра стоит 30 баксов, для России будет стоит около 500 руб. Однако, будут какие-то ограничения.

_________________
3600+5700XT


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.07.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Ограничение думаю будет единственное - можно купить только на территории России по такой цене. Так-то Steam игры и продаются в магазинах - по 500-600 рублей

_________________
An eye for an eye makes the whole world blind.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Было бы не плохо, если для России цены были как в магазинах. А то искать диск в магазине дольше, чем купить на стиме не выходя из дома.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г. Пенза
Фото: 1
KyZZMI4
А можно еще дешевли покупать в том же стиме, просто нужно дождаться новогодних праздников и тогда в стиме на игры просто умопомрочительные скидки вплоть до 99% на хиты.

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
csaf2d43c
Знаю, но это если повезёт. Но тот же Портал 2 не скоро будет за копейки продаваться, а поиграть хотелось сразу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2010
Откуда: г. Пенза
Фото: 1
KyZZMI4 писал(а):
поиграть хотелось сразу.

Торрент эдишин - такое издание не пробывал, это типа fulldemo, или совесть мучает? А на рождество если игра понравилась можешь прикупить по очень вкусной цене для коллекции.

_________________
Здесь могла бы быть ваша реклама!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
csaf2d43c
Пробовал, но совместное прохождение, достижения и прочие навороты стоят 500 рублей :-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2008
13 сенятбря это начнётся. Мне на ящик (как и всем юзерам, я полагаю) пришло письмо
Цитата:
Уважаемый пользователь Steam,

Steam скоро перейдёт на цены в русских рублях.

Если в вашем кошельке останутся денежные средства на 13 сентября 2011 г., то весь ваш долларовый баланс будет конвертирован в рубли по рыночному обменному курсу на момент конвертации.

Чтобы проверить баланс вашего счёта, зайдите в программу-клиент Steam или магазин Steam и проверьте информацию о вашем счёте.

С уважением,
Служба поддержки Steam


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2010
Уважаемый пользователь Steam,
Steam скоро перейдёт на цены в русских рублях.
Если в вашем кошельке останутся денежные средства на 13 сентября 2011 г., то весь ваш долларовый баланс будет конвертирован в рубли по рыночному обменному курсу на момент конвертации.
Чтобы проверить баланс вашего счёта, зайдите в программу-клиент Steam или магазин Steam и проверьте информацию о вашем счёте.
С уважением,
Служба поддержки Steam

вот и свершилось :super:


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Не вижу ничего хорошего. Valve заставила выбирать издателей - или продавать в раше за рубли с 40% скидкой или валить. Некоторые игры уже пополнили список "извините, не доступно в вашем регионе". Как бы 13 числа (отлично выбрали дату, кстати) там не осталось 3 игры и 2 демо-версии. Или "доступные языки: русский". Тогда о стиме можно будет официально забыть.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12916 • Страница 1 из 6461  2  3  4  5 ... 646  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Icha и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan