Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   ProActive   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2270 • Страница 113 из 114<  1 ... 110  111  112  113  114  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2011
Откуда: Краснодар
#77

Разработчик: Crystal Dynamics
Издатель: Square Enix
Платформы: PlayStation 3, Xbox 360, PC
Жанр: Action-Adventure
Дата выхода: 5 марта 2013

Официальный сайт: http://www.tombraider.com/
Страничка в Steam
Фан-сайт


Информация:
Лара уже не сияющая принцесса, которая охотится за бесценными артефактами - она живой, ранимый человек. Именно эти идеи о хрупкой главной героине делают Tomb Raider столь привлекательной и непохожей на другие игры этого года.

Интервью http://www.ag.ru/articles/interviews/to ... _2012/5385
Системные требования
- Windows Vista, Windows 7, Windows 8
- DirectX 11 graphics card with 1GB Video RAM: AMD Radeon HD 5870 or nVidia GTX 480
- Quad core CPU: AMD Phenom II X4 965 or Intel Core i5 750
- 4GB Memory
Mini-FAQ
1. Игра вылетает и глючит, происходит мерцание текстур.
- Отключите тесселяцию в настройках игры.
2. Как запустить игру быстро без лаунчера?
- В Steam-> Свойства-> Общие-> Установить параметры запуска введите -nolauncher
3. Как быстро запустить бенчмарк?
- В Steam-> Свойства-> Общие-> Установить параметры запуска введите -benchmark


Последний раз редактировалось ProActive 13.03.2013 17:01, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 149
В своё время пропустил игру, сейчас прошёл на максимальной сложности на 100%. Очень понравилась - картинка и на сегодняшний день вполне отличная на максимальных настройках. Притом в разрешении 2к и всё на максимум местами было ниже 60фпс на 6700к 4,9 и SLI 1070. Карточки на 100% обе и местами ниже 60 и греются в этой игре как следует. Так что до сих пор стабильных 60фпс везде даже в 2к не выжать не говоря уже о 4к. И на фоне этого смешно слушать тех, кто говорит что одной 1070 хватает на сегодняшний день. Сейчас буду проходить последний Rise of the Tomb Raider - там скорее всего и вообще на максах только в фуллшд потянет с 60фпс.

_________________
«Гоняйся так много или так мало, так долго или так коротко, как ты чувствуешь. Но гоняйся»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Andrew_1985 писал(а):
на фоне этого смешно слушать тех, кто говорит что одной 1070 хватает на сегодняшний день.

Если болезненно воспринимать 59 фпс и не все ползунки в пол, то и слая из 1080 не хватит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
Andrew_1985 писал(а):
В своё время пропустил игру, сейчас прошёл на максимальной сложности на 100%. Очень понравилась - картинка и на сегодняшний день вполне отличная на максимальных настройках. Притом в разрешении 2к и всё на максимум местами было ниже 60фпс на 6700к 4,9 и SLI 1070. Карточки на 100% обе и местами ниже 60 и греются в этой игре как следует. Так что до сих пор стабильных 60фпс везде даже в 2к не выжать не говоря уже о 4к. И на фоне этого смешно слушать тех, кто говорит что одной 1070 хватает на сегодняшний день. Сейчас буду проходить последний Rise of the Tomb Raider - там скорее всего и вообще на максах только в фуллшд потянет с 60фпс.

у меня стоит ограничитель 60фпс , разерешние 2к, все на ультра, кроме сглаживания, оно фхаа, ниже 60фпс нету, это на двух р9 290.

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Firebrand писал(а):
это на двух р9 290.

Игра красная, поэтому на радеонах идет намного лучше. И еще на невидии, волосикс сильно просаживает фпс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2009
Откуда: ПМР/Германия
Andrew_1985 писал(а):
И на фоне этого смешно слушать тех, кто говорит что одной 1070 хватает на сегодняшний день.

В фулл хд карты за глаза, особенно если не увлекаться 8xMSAA

_________________
5600X@4.5;DH14;MSI B550 Tomahawk;Crucial CL16 3600 32Gb;RTX 2070;WD30EFRX + 860EVO 500Gb ;GPS-650AB-A;Win10x64; 65mu8009txzg + PS4 PRO (CUH-7216B)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 149
Firebrand писал(а):
разерешние 2к, все на ультра, кроме сглаживания, оно фхаа, ниже 60фпс нету, это на двух р9 290.

У меня ВСЁ на максимум - а это и волосы, которых нет на амд и 2к + 4хSSAA. По факту почти везде было стабильно 60, но иногда были и просадки до 50 с чем-то фпс и обе карты на 100% при этом и верхняя прожаривалась до 87 градусов.
JediNikE Можно говорить что карты за глаза если она может обеспечить стабильные 60фпс без уменьшения настроек, а так это уже компромиссы. По факту сейчас, в 2016, игрушку 2013 в 2к на 60фпс не тянет ни один одночип, на слае комфортно, но и то просадки были небольшие местами. Скорее всего сли из 1080 как раз в тех моментах бы и дотянуло до 60 фпс, но и то не факт.

_________________
«Гоняйся так много или так мало, так долго или так коротко, как ты чувствуешь. Но гоняйся»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
Andrew_1985 писал(а):
а это и волосы, которых нет на амд

Вот тут ты прокололся, волос полноценных нет как-раз на нВидиа, волосы в этой игре чисто фишка АМД, да и две 290 явно быстрее двух 1070 именно в этой игре ибо игра под радики заточена копитально, а 1070 не далеко ушла от 290

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
Откуда: Киев
Andrew_1985 что значит на амд нету, ты бредишь тресс фх у меня тоже включен. 87 на верхней карте это провал. :lol: ты преждечем писать такую неприкрытую фанатскую зелень, хоть бы изучил вопрос как ина чем идет эта игра. Лично я скажу, что особо нет смысла вче выкручивать на макс всякие там дофы и потспроцессы, потому что как показывает практика достаточно высоких настроеек и фпс стабильный и картинка хорошая.

_________________
Так ты один такой, кто (судя по профилю) из Киева, но как будто из кремля.(c)Abdalla


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
а игрушка неплохо так выявлет переразгон)
кучей игр тестил и все ок было. а в этой бенч запустил(без ssaa) и забыл закрыть. так через час пришел и увидел ошибку(драйвер не вылетал почему-то). запустил еще бенчмарк на час -опять ошибка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Firebrand писал(а):
Лично я скажу, что особо нет смысла вче выкручивать на макс всякие там дофы и потспроцессы, потому что как показывает практика достаточно высоких настроеек и фпс стабильный и картинка хорошая.

Он отдал 70 тыс за графическую подсистему. Разве можно что то там понижать, тем более в игре трехлетней давности.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2014
Откуда: Горы Мордовии
Groove75 писал(а):
Игра красная, поэтому на радеонах идет намного лучше. И еще на невидии, волосикс сильно просаживает фпс.

Хоть игра и красная,но прекрасно работает и на нвидиа в отличии от зеленой 2 части :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
Может кто в курсе.
Будет нормально работать на трипле (на трёх мониторах) Tomb Raider 2013 года?
А то щас в стиме скидка на него 75% и хочется взять за такую цену.

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
MAUZERISLT
Скачай демоверсию (репак с торрента) и проверь. Если все норм, то купи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
Groove75, такие "демо версии" меня вообще не интересуют. В противном случае я бы давно такую скачал и не думал бы даже покупать за деньги ;)
Вопрос для тех кто пробовал играть в эту игру на трёх мониторах.

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
MAUZERISLT писал(а):
такие "демо версии" меня вообще не интересуют

Они ни чем не отличаются от игры что продают в стиме.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
MAUZERISLT писал(а):
В противном случае я бы давно такую скачал и не думал бы даже покупать за деньги

Я всегда проверяю перед тем как купить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2013
Прошёл Лариску 2013 после 2016ой и скажу что кроме графона мне больше понравилась именно эта 2013года. В сюжет более вникаешь, как то всё по хардкорнее по живее. Карты более коридорные, не приходится далеко отклоняться от курса чтобы найти гробницу или ещё какой секрет. Производительность озадачила: фпс скачет 30-70 и разброс у него большой(рекорд низкого фпс был в одной кат. сцене 20,3кадра), ожидал от моего конфига большего в игре 2013г. Управление с геймпада поточнее чем в 2016 Лариске. После прохождения 2016 Лары(от которой я был в восторге) решил сыграть-глянуть прошлую часть и был несказанно удивлён что может быть ещё лучше. Хорошо что я прошёл их в таком порядке удовольствие от прохождения получил больше чем если бы проходил в правильном порядке, постоянно бы себе говорил "а вот здесь было лучше и ...". :writer:

_________________
*4670*CNPS10X Performa*ASUS B85-PLUS*16Gb*Crucial MX100*уши ATH-M50X*GTX1066 SJS*Zalman Z12 Plus*Corsair RM 650W*Creative ae-9pe*IiyamaX2483HSU*


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
chelovek83 писал(а):
Производительность озадачила: фпс скачет 30-70 и разброс у него большой(рекорд низкого фпс был в одной кат. сцене 20,3кадра), ожидал от моего конфига большего в игре 2013г

Там волосикс кривой. В катсценах на картах нвидии, всегда сильные просадки когда Ларка близко.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
chelovek83 писал(а):
Прошёл Лариску 2013 после 2016ой и скажу что кроме графона мне больше понравилась именно эта 2013года. В сюжет более вникаешь, как то всё по хардкорнее по живее.

TR2016 испортили разбросанные на каждом шагу записи и записки, в которых раскрывается половина сюжета. Иногда даже бесило, хочется играть, а на уровне 50 записей - собирай, читай/слушай.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 44
sergtrav писал(а):
TR2016 испортили разбросанные на каждом шагу записи и записки, в которых раскрывается половина сюжета. Иногда даже бесило, хочется играть, а на уровне 50 записей - собирай, читай/слушай.

Помоему обе части испортили тем что от Томб Райдера кроме названия там ничего не осталось. Сделали из игры экшен, приключений нету, почти всю игру по заброшенным базам бегаешь, Лара уже не Лара, от нее там только имя, внешность другая, характер темболее, нет коронных прыжков влево/право/сальто назад, нет коронного кувырка, да собственно вообще акробатика пропала как таковая, нет двух пистолетов которые были фишкой игры, нет загадок с передвижением блоков на которых строилось прохождение уровней в классических частях.. Короче нет вообще ничего от Томб Райдера, это совсем другая игра, а назвали ее так банально чтоб навариваться на фанатах серии. Недавно прошел 2, 3, 4 части(скоро буду Хроники проходить), благо они отлично бегают даже на современных компах и геймпад там работает без проблем, получил кучу положительных эмоций, в отличие от данных частей обе которые проходил для галочки и через силу. Изначально ставил поностальгировать 2, но так цепануло что не мог оторваться и пошло-поехало. Безусловно Legend и Underworld это достойные продолжения классики, не то что 2013 и ее продолжение. Впрочем и сами разработчики уже это признали, на главной проскакивала новость что по их мнению игра провалилась, я рад что так, туда им и дорога. Надеюсь они вернут геймплей к истокам, а эту игру если и продолжат то назовут каким-нибудь другим названием :beer:

_________________
[quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Нужно понимать, что хардкорность лары первого поколения обусловлена имевшимися тогда мощностями и скиллом разрабов, убогими компами и отсутствием справочной информации, где можно чекнуть прохождение тех или иных моментах. Вернуться к истокам не получится хотя бы по этой причине, потому что с современным графонием такого, чтобы по 30 ломать глаза вычисляя как забраться на гору уже не будет.
ЗЫЖ Перепрошел ларку 2013, по графонию реально хуже версии 2016 во всем (/суммон нефоната с зеленой машинкой на авке), тупо как в свое время выглядел рисованый мульт в сравнении с новомодным шреком.
ЗЫЖ Сейчас вот прохожу легенд. Вот где апофеоз казуальщины.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2270 • Страница 113 из 114<  1 ... 110  111  112  113  114  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexey A, CoolCmd, Strimm и гости: 235


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan