Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6208 • Страница 310 из 311<  1 ... 307  308  309  310  311  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2011
Откуда: Йошкар-Ола
Фото: 4
#77

Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft Entertainment
Жанр: stealth action
Движок: Disrupt

Дата выхода:27 мая 2014г.

Сайт игры: http://watchdogs.ubi.com/watchdogs/en-gb/home/index.aspx
Страничка в Steam


Mini FAQ:
Watch Dogs Graphics, Performance & Tweaking Guide

Продвинутые настройки графики в игре
( в файле - GamerProfile.xml - меняем значение на 1)

AlphaToCoverage: сглаживание для альфа-текстур, вроде растительности. Активация данной настройки способна значительно повысить качество отображения листвы и прочих растений в игре. Требуется мощное железо при активации, иначе просадка fps может быть достаточно высокой.

AntiPortalQuality: управляет антипортальным рендерингом – технологией, которая используется для оптимизации скорости визуализации через окклюзию невидимых деталей. Рекомендуется оставить как есть.

ControlMapProfile Settings: позволяет настраивать управление не в игре.

DeferredFxQuality: качество "отсроченных" визуальных эффектов. Смена "console" на "pc" не оказывает никакого влияния по последним тестам.

DepthOfFieldQuality: качество эффектов глубины резкости. Можно менять на "pc" с "console", что может улучшить производительность. Так как статический эффект отсутствует, то производительность и качество эффекта пока протестировать не удалось. Поставьте "off" для полного отключения эффекта.

DepthPassQuality: настройка качества эффектов связанных с глубиной резкости. Можно поставить на "pc" вместо "console," что может повысить производительность.

EnvironmentQuality: компонент "уровня детализации", позволяет настраивать детализацию окружающей среды – дистанцию видимости и качество объектов, дистанцию отображения NPC и других игровых элементов. Также влияет на глубину запеченного света и теней.

FireConfig QualitySetting: На что влияет, не известно. Рекомендуется не трогать настройку.

GameProfile Settings: позволяет настраивать чувствительность, опции девайсов ввода, сглаживание мыши, позволяет отключать миникарту и другие элементы интерфейса, вроде уведомления о миссиях. Удобно для тех, кто делает постановочные скриншоты.

GeometryQuality: компонент "уровня детализации", позволяет снижать качество деталей на зданиях при средней и дальней дистанции. Также снижает качество деталей на близких объектах и зданиях.

HDR: Отключает или включает высокодинамическое освещене. Не рекомендуется выключать, иначе игра глючит.

HighPrecisionNormal: Влияет на освещение на некоторых поверхностях, и белую обводку объектов. Снижает качество картинки, при этом особенно ни на что не влияя. Рекомендуется не выключать.

LodDitheringQuality: качество сглаживания теней на дистанции. Можно менять с "pc" на "console", теоретически повышает производительность ценой в качество теней. Однако во время теста ни то, ни другое не изменилось. Необходимо дальнейшее исследование.

MaxPrerenderedFrames and MaxDriverBufferedFrames: продвинутые опции для энтузиастов, которые хотят настроить задержку и производительность при вертикальной синхронизации.

NetworkProfile Settings: показывает порты используемые в мультиплеере, позволяя вручную добавлять исключение в фаерволл.

ParaboloidReflectionQuality: дополнительная настройка отражений.

ParticlesQuality: компонент "уровня детализации", позволяет настраивать эффекты частиц, в частности те, которые производятся трубами и вентиляцией.

PCCustomAntialiasingQuality: Опция анти-антиалиасинга – сглаживание.

PhysicConfig QualitySetting: компонент "уровня детализации", позволяет настраивать одежду, воду и физику зависящую от ветра, вроде тех моментов, когда плащ Эйдена колышется на ветру или во время езды на мотоцикле. Понижение настроек может увеличить частоту кадров без снижения уровня графики.

PostFxQuality: дополнительные визуальные эффекты. При понижении повышает частоту, однако качество картинки может снизится значительно

RenderRain: выключает дождь если поставить на 0.

RenderSplashes: выключает брызги от дождя если поставить на 0.

RoadQuality: поменяв настройки с "pc" на "console" есть некоторые улучшения в качестве камней, бумаги и прочих элементов на поверхности дорог. Однако точно сказать пока сложно.

ShadingQuality: настройки шейдеров.

ShadowQuality: настройки теней.

ShowFPS: показывает частоту кадров.

SSAOQuality: настройки для Ambient Occlusion.

Supersampling: убирает выбранное сглаживание и рендерит все что есть на экране дважды для повышения качества. Это серьезно повышает качество практически всех элементов, однако очень сильно влияет на производительность.

TerrainQuality: компонент "уровня детализации", активация повышает производительность сказываясь на детализации поверхности на средних и дальних дистанциях.

TextureQuality: Определяет использование текстур. Для настройки самих текстур, редактируйте “PCCustomTextureQuality” – Ультра указаны как “High” в файле - и так далее.

TextureResolutionQuality: Неизвестно. Приводит к вылету игры. Трогать не рекомендуется.

VegetationQuality: компонент "уровня детализации", настройка качества растительности и сложность.

WaterQuality: настройки качества воды.

WidescreenFOV: Настройка области обзора. Значение “120” - ниже игрового стандарта, указано как “0”, так что экспериментируйте для достижения желаемого результата.


Последний раз редактировалось ParKur 06.09.2021 23:35, всего редактировалось 7 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2012
поначалу играть весело, ближе ко второй половине все побочки осточертели, ровно как и сама унылая кампания.
прохожу по инерции, раз уж начал, нужно закончить.
имхо конечно, но дополнения не нужны.

_________________
FX 8370, HyperX 2x8 Gb 1866, M5A97 R2.0, Palit GTX 1060 6Gb JetStream, KCAS-700W, Z9 U3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
sqwerty писал(а):
Стоит ли покупать игру?


Моё нескромное мнение об игре Watch Dogs 2 #14293755

Могу только добавить - вот чем цепляют Ассассины, при, практически идентичной игромеханике (телеги, кареты - новомодные тачки, не в счет)? Тем, что там есть история, мифическое, но очень удачно вписанное (конспирологи в это верят) противостояние древних орденов, два состояния - прошлое и современность. Сабж - игра про кулхацкеров, но кулхацкер почему-то смахивает на ассасина, тема раскрыта отвратительно. Кулхацкеры-профи, наверное ржут в полный голос над этой фигней, где галимый одноядерный смартфон превращается в пад пришельца с планеты Тау Кита.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
Сабж, благодаря Черной пятнице, стоит в Uplay уже совсем неприлично дешево, 240 руб. :D Так что теперь проще взять и "заценить" самому.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
Как же убого в игре реализовано управление авто и стрельба... даже в GTA IV, которая вышла в 2008 году и то лучше намного. :facepalm:

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.12.2015
FoxhaunD лол, в гта 4 эталонная физика вождения и повреждений, но лично мне она не особо нравится из-за того что машины слишком тяжелые и управление почти на них не отличается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
FoxhaunD писал(а):
Как же убого в игре реализовано управление авто

Более убогого управления я не встречал, могу дать подсказку - управление мотоциклом явно другой индус делал, и сделал это на удовлетворительно, на мотоцикле и катался, пока игра не надоела. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2012
прошел, в принципе, годно, можно брать вторую часть :D

_________________
FX 8370, HyperX 2x8 Gb 1866, M5A97 R2.0, Palit GTX 1060 6Gb JetStream, KCAS-700W, Z9 U3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2015
Тема мертвая, но всё же спрошу. Мелкие задания типа "нейтрализовать цель", "предотвратить преступление", контракты устранителя и т.п., они бесконечные или их просто убердофига, и есть ли смысл их проходить все (может задание какое дают секретное?)?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2006
Откуда: г. Воронеж
Фото: 2
Если не ошибаюсь, то за прохождение некоторых их количеств разблокируются оружие/другие плюшки.

_________________
Жизнь - не сахарная вата, но ей стоит полакомиться :-Р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
Народ, а тут есть такие, которые на Плейкей игрались в ВачДогс2? Как оно вообще? Стоит своих денег? Или это все замануха с облачными играми? Они обещают классную графику на любой машине. А на самом деле как?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Хотелось бы мне посмотреть на ВачДогс2 там, не думаю что потащит на максимальных настройках. Да и картинка через инет явно будет хуже.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2015
Kaper писал(а):
Если не ошибаюсь, то за прохождение некоторых их количеств разблокируются оружие/другие плюшки.

Это я тоже понял. Стало быть выполнять их после разблокировки оружия/плюх не нужно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2006
Откуда: г. Воронеж
Фото: 2
zombcraft писал(а):
Это я тоже понял. Стало быть выполнять их после разблокировки оружия/плюх не нужно?


Ну, там не одно оружие (если не ошибаюсь) + есть достижение в Uplay.

_________________
Жизнь - не сахарная вата, но ей стоит полакомиться :-Р


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
zombcraft писал(а):
Хотелось бы мне посмотреть на ВачДогс2 там, не думаю что потащит на максимальных настройках. Да и картинка через инет явно будет хуже.

Не выдержал и прикупил простенький тариф за минимум цены. Что я тебе скажу? Вполне себе играбельно, аж прям на удивление. Да, у меня , конечно, канал широкий и стабильный - это важно. Но на средних настройках - летает аж бегом. Если хошь чтоб на максимуме все - то надо конечно, тариф ультра брать. Ну Плейкей честно об этом предупреждает. Возможно я дозрею и его попробовать. Если что - отпишусь.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2017
wolfire писал(а):
Народ, а тут есть такие, которые на Плейкей игрались в ВачДогс2? Как оно вообще? Стоит своих денег? Или это все замануха с облачными играми? Они обещают классную графику на любой машине. А на самом деле как?


"На самом деле самого дела нет." Игровые облачные сервисы, вообще, и Playkey, в частности, занимает вполне определенную нишу. Если у вас комп не очень, а инет вполне (мин. 30-50 Мбит), играть, в тот же ВачДогс, хочется здесь и сейчас, а не когда новый комп купят родители/дадут зарплату/случится чудо - можете смело пользоваться. Ситуации, конечно, бывают разные. Вы в надолго в гостях, в командировке, в отпуске, или просто жизнь такая, но если инет позволяет - Плейкей вам в помощь

_________________
Еще никогда не было, чтобы НИКАК не было


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
Теплокот писал(а):
"На самом деле самого дела нет." Игровые облачные сервисы, вообще, и Playkey, в частности, занимает вполне определенную нишу. Если у вас комп не очень, а инет вполне (мин. 30-50 Мбит), играть, в тот же ВачДогс, хочется здесь и сейчас, а не когда новый комп купят родители/дадут зарплату/случится чудо - можете смело пользоваться. Ситуации, конечно, бывают разные. Вы в надолго в гостях, в командировке, в отпуске, или просто жизнь такая, но если инет позволяет - Плейкей вам в помощь

На самом деле (хехе :-) ) там еще зависит от загруженности серверов, от толщины каналов у самого Плейкея. Но они щас активно развиваются, я одним глазом слежу за их новостями. Они там железо обновили серьезно и теперь смело выдают 1920х1080 в 60 ФПС на нормальных тарифах. Так что да, в свете этого идея апгрейда собственного компа за сотни нефти постепенно теряет актуальность


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2017
MedForce писал(а):
Так что да, в свете этого идея апгрейда собственного компа за сотни нефти постепенно теряет актуальность


Вот тут не согласен. Хороший свой комп - по-моему это никогда не потеряет актуальности. Другое дело, что железо довольно быстро устаревает, пару лет проходит - и нужен апгрейд, лет семь-десять и нужно менять свой ПК. А новый игровой ПК - это, как и раньше было, порядка килобакса нужно выложить. Не все себе такое могут позволить. Вот для них облачные сервисы, вроде плейкея, являются реальной альтернативой.

_________________
Еще никогда не было, чтобы НИКАК не было


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
Теплокот писал(а):
Вот тут не согласен. Хороший свой комп - по-моему это никогда не потеряет актуальности. Другое дело, что железо довольно быстро устаревает, пару лет проходит - и нужен апгрейд, лет семь-десять и нужно менять свой ПК. А новый игровой ПК - это, как и раньше было, порядка килобакса нужно выложить. Не все себе такое могут позволить. Вот для них облачные сервисы, вроде плейкея, являются реальной альтернативой.


Ну вопрос обсуждаемый. Для того, чтобы играться на Плейкее, тебе ж по любому хоть какой-то комп но понадобится, так же? И если ты, скажем, графдизайнер, то да, тебе нужна мощная педаль. А если требования по высокой производительности обусловлены только желанием поиграться в новинки - то так ли разумно тратить этот килобакс только для развлекушек? Учитывая еще, что да, ты прав, черз 2-3 года апгрейд неизбежен. А так платишь за подписку Плейкею и вообще не сушишь голову над параметрами своей машины.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Откуда: Таганрог
Фото: 0
люди у всех процессор не на полную грузится ? у меня видюха в городе до 60% нагрузки падает а проц 80% и из-за этого форизы=(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2017
У меня тоже игра фризит, при этом процессор и вк не под 100% нагрузкой. Фризы появляются во время езды на машине, а так норм. Странно это, WD2 норм работает.

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:
Теплокот писал(а):
облачные сервисы, вроде плейкея

Играл по промоакции в Playkey, я бы сказал, что лучше не играть вообще, чем играть там.
Тк цена очень и очень высокая за их сервис, от 600р за минимальный тариф на месяц (так и на комп накопить можно), да и качество сервиса просто ужасно, фремрейт словно 20фпс, управление сильно запаздывает.
Побегал 5мин в гта через этот сервис, меня чуть не вырвало, я выключил и навсегда удалил клиент.
P.S. Скорость интернета у меня норм, выше их указанного минимума


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6208 • Страница 310 из 311<  1 ... 307  308  309  310  311  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kisulja, Setkos, Tohinsky и гости: 233


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan