Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 238 • Страница 10 из 12<  1 ... 7  8  9  10  11  12  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Минск
Remember Me



Разработчик: Dontnod Entertainment
Издатель: Capcom
Платформы: PC, Xbox 360, PS3
Жанр: Third-person, stealth, action-adventure
Дата выхода: 4 июня 2013

Страничка в Steam

Описание на основе демоверсии
Действие игры происходит в Нео-Париже 2084 года. Это известный всем нам Париж, но вокруг Эйфелевой башни высятся такие небоскребы, что главная достопримечательность города на их фоне кажется ржавой зубочисткой. Темные подворотни, гигантские рекламные дисплеи и парящие над улочками патрульные боты — дизайнеры реализовали почти все, за что мы любим киберпанк.

Обычно киберпансковские игры оформлены либо в виде RPG, либо в виде шутеров, однако Remember Me заимствует многие элементы из Uncharted. На пресс-конференции показывали демоверсию, в которой Нилин, главная героиня, удирала по балконам и лестницам от преследующего её летательного аппарата и карабкалась по стенам зданий прямо как Натан Дрейк. Декорации крошились от пулеметных очередей, и игрок вынужден был скакать из стороны в сторону, как заяц. На фоне ночного города погоня выглядела очень зрелищно, хотя анимацию явно еще нужно доводить до ума. Эпизод был линейным, можно было составить некоторое представление о возможностях Нилин. Барышня не только увлекается паркуром, но и умеет манипулировать некоторыми электронными системами. Чтобы защититься от пуль, она передвигала металлические заслонки и включила здоровенный вентилятор, чтобы отвлечь пилота и ускользнуть на соседнюю крышу.

Прыгает девушка не хуже Фейт из Mirror's Edge, а уж как дерется! Когда на пути героини встали полицейские, она расшвыряла их, как котят, эффектными приемами с кульбитами и подкатами. Боевая механика похожа на то, что было реализовано в «Batman: Аркхем сити». Героиня атакует в любом направлении, свободно перемещается между противниками, а искусственный интеллект подправляет эти развлечения для вашего удобства. Непонятно только, почему такая любительница современных технологий предпочитает не автоматы и пистолеты, а собственные кулаки. Впрочем, это могут изменить в финальной версии игры. Пока из атак на расстоянии показаны только хакерские таланты Нилин — взлом вражеских чипов на лету и перегрузка их воспоминаниями. Действует это по принципу боевой магии: девушка либо «замораживает» противников на месте, либо заставляет атаковать соратников. Наверняка эти грязные приемчики можно будет совершенствовать.

Беготня и акробатика — это все, конечно, не ново. Главная фишка игры — управление воспоминаниями. Благодаря записывающему чипу героям Remember Me нет нужды вести блог или публиковать фотографии в «Одноклассниках», чтобы поделиться эмоциями. Но если кто-то взломает имплант и подредактирует их память, результат окажется плачевным. В одном из видеороликов наглядно показано, как Нилин вторгается в сознание начальника полиции и заставляет его покончить с собой. Такие эпизоды, по сути, добавляют в игру элемент квеста: вы в роли бесплотного духа манипулируете предметами, чтобы изменить поведение героев и склонить их к определенным действиям. Неясно, как часто Нилин будет запускать шаловливые ручки в мозги своих жертв, но выглядит это внушительно и привносит разнообразие в довольно-таки стандартную экшен-механику Remember Me. Прибавьте сюда качественную графику и получите еще один потенциальный хит 2013 года.


Последний раз редактировалось Dark Knight 03.06.2013 17:02, всего редактировалось 1 раз.
edit



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Минск
nemo_72 писал(а):
поиграйте в Mirror's Edge 1 - поймёте. Я понимаю - как говорится, "на безрыбье и рак - рыба"

Это совершенно разные игры. Всё равно что зайти в тему по Max Payne 3 и написать, мол игра не оправдала надежд, надеешься и ждёшь, что новый Battlefield (4) будет для тебя отдушиной (перегнул немного, но суть ясна). С тем же Бэтманом (которого я на дух не переношу) у игры куда больше общего. Да и по поводу ME2 не разделяю надежд, в последнее время EA устойчиво портит всё, к чему имеет отношение.

Лично для меня это №2 игра этого года после Bioshock Infinite (причём в очень шатком балансе). Однозначный мастхэв для любителей фантастики, киберпанка, свежих идей, подобного геймплея, боссов наконец. Штучный продукт, не чета штампованного попсовому говну с 0 свежих идей, каковое выпускается из года в год десятками, однако имеющего популярность и коммерческий успех... по понятным причинам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Коми Респ.
ark-bak писал(а):
Начал на эрористке - трудно на клаве играть!

прошел на эррористке на клаве - норм. Помоему первая игра где от мех клавы реальный профит.

Геймад есть, но не использовал, мб через месяцок перепройду на нём.
А вообще игра шикарна, сюжет решает, правда порой лагала на пустом месте жестко, думаю проблема решится покупкой лицензии (на днях прикуплю =) )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2006
nemo_72 писал(а):
Himmi поиграйте в Mirror's Edge 1 - поймёте. Я понимаю - как говорится, "на безрыбье и рак - рыба". :D

То есть нормального ответа нет? ок. И не ждал, что будет чтото вменяемое.
windi все написал за меня

_________________
В одиночку атаковать сотни! С голым мечом бросаться на огромных монстров! Смеяться в лицо смерти!.. Таков мой путь. Путь пафоса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
Mr.Me +1 - поначалу не въехал в привязку клавиш - теперь все Ок! Игра действительно крутая! Ни во что подобное раньше не играл! Не знаю у меня не лагает нигде(народная версия)!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Минск
Не много существует игр, которые мне хочется пройти полностью, изучить от корки до корки. И Remember Me - одна из них.
100% достижений, 50/50, 27.6 часов
#77
Понадобилось 2 полных прохождения на "Охотница за воспоминаниями" (интерес, челлендж) и "Ученица эррориста" (специфические достижения, которые проще выполнить на более простой сложности + собирательство) + немного после этого, нужно было добить 400 врагов и переиграть один ремикс памяти (ради ошибки).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2009
Наверное, я тупой, но никак не могу пройти 1 эпизод с перемоткой памяти у Ольги. Невероятно неудобное и странное задание. Понятно, что надо освободить защелку на запястье, маску и поменять капсулу. Но почему-то делается только 2 из 3, а не все 3.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва
Jared_BLR я для этих моментов подключал геймпад.

_________________
GA-P55-US3L; i5-750 + Performa @ 3.8Ghz; GTX780; 2xKVR1333D3N9K2/4G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2009
ZSaimont, на нем родном и играю. Мало чем помогает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва
Jared_BLR глянь прохождение на трубе. лично я без пролбем прошел.

_________________
GA-P55-US3L; i5-750 + Performa @ 3.8Ghz; GTX780; 2xKVR1333D3N9K2/4G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Минск
Jared_BLR
Крутишь левый стик, пока не сработает вибро (на экране так же появляются характерные артефакты в районе зоны для манипуляции), ловишь момент появления возможности манипулировать и жмёшь "B". Нельзя активировать лишь 2 предмета, с которыми можно взаимодействовать в один момент времени, но в первом ремиксе памяти такого, на сколько помню, нету. Все последовательные вмешательства активируются без проблем один за другим (слева внизу экрана появляются соответствующие иконки).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2009
Наверное, я уже не туда влез, но не получается! Чтоб вернуться вперед, нужно застегнуть то, что открыл до этого, и наоборот.

Ну да, как обычно, не ту штыку крутил, оказывается. Уже разобрался, спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
Предлагаю поделиться эффективными сериями ударов! Лучшие сочетания!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Минск
ark-bak писал(а):
Предлагаю поделиться эффективными сериями ударов! Лучшие сочетания!

Я использовал 3 комбо:
X-X-X -> восстановление кд (удар + связка)
Y-X-Y-X-Y -> лечение (лечение + связка)
Y-Y-Y-X-X-X-X-X-Y - урон с лечением (есть как усиление лечения, так и урона)
скриншот
#77

В некоторых случаях последнее комбо заряжалось на чистый урон (бурст-моменты на боссах). Любой урон наносится через Y-Y-Y-X (легко начать и продолжить, наносит хороший урон даже без полной комбо-цепочки). Позволяет к тому же прилично лечиться. Чистое лечение нужно для экстренных случаев (либо когда сильный урон не нужен). Связка иксов на восстановление кд проста в реализации даже в большом скоплении лепырей (в редких случаях можно переделать 8-ударную комбо, которая восстанавливает кд за несколько секунд).
Отлично показали себя на "охотнице за воспоминаниями".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2009
Откуда: Коми Респ.
Я пользовал короткую на лечение : удар-лечение-связка ; среднюю под конец игры вообще не использовал; длинную - удар-восстановление-связка-лечение-связка-удар-связка-удар , вроде так, обычно до последнего редко доходило. Повторюсь, проходил на эррористке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Фото: 24
можно ли в нее играть без насилия?
как в mirror's edge !?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
u.s.e.r NO.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
На чём удобнее играть? Пад или клавиатура?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2011
Откуда: Минск
pa_ul писал(а):
На чём удобнее играть? Пад или клавиатура?

В игры от третьего лица без прицеливания (т.е. без шутерной механики) всегда удобнее играть на паде, т.к. игра под него разрабатывается. Плюс обратная связь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
windi Спасибо. Так и сделаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Игру прошел, игра понравилась... хотелось бы врагов по разнообразней и чтобы полицаи были по активней, а то они по мне, бывало что, не одного удара не наносили, хотя если бы небыло знака предупреждения об атаке - "!", - было бы куда сложней. Интересно будет ли продолжение.
Прошел на 87%, что-то найти с первого раза не получилось.
Хотел ещё спросить, как разблокировать "3Д-Модели" в меню достижений? У меня только разлочились "арты".

_________________
Freedom is not free. Rights are not Gifts from Government!
Настоящая сила идет не столько от боевых навыков, сколько от достоинства и самоуважения


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 238 • Страница 10 из 12<  1 ... 7  8  9  10  11  12  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: James_on, YYY, zx_94 и гости: 238


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan