Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Ловкий сержант Sitronix   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1831 • Страница 89 из 92<  1 ... 86  87  88  89  90  91  92  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
#77

Жанр: Action
Режим игры: одиночный
Разработчик: Machine Games
Издатель: Bethesda Softworks
Дата выхода: 20 мая 2014
Платформа: PC, PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One
Движок: id Tech 5

САЙТ ИГРЫ | ИГРА В STEAM

ОПИСАНИЕ
Действия Wolfenstein: The New Order происходят в альтернативном мире:
Союзники по Второй мировой потерпели сокрушительное поражение, а Германия, став настоящим гегемоном благодаря сверхтехнологиям, воплощает свои нацистские идеи и правит миром с позиции силы. Наш герой — легендарный Уильям Блажкович — 14 лет после войны провёл в коме, по выходе из которой обнаружил, что на дворе 1960 год и в мире творится тотальный хаос и беспредел. Не собираясь терпеть весь этот мрак и ужас, Блажкович примыкает к Сопротивлению, где ему ясно дают понять, что от него зависит будущее человечества.
Ребята из MachineGames обещают нам увлекательные бои, захватывающий сюжет и море самого технологичного вооружения, разработанного в секретных «НИИ» Германии. .
FAQ
Вопрос: Как убрать тиринг?
Ответ: Включить в-синк в панели управления драйвера Нвидии/АМД.

Вопрос: Как выжать максимум графического качества из игры?
Ответ: Прописываем, а точнее изменяем строки в файле graphicsprofiles.json.
Находится он в папке Х:\Steam\SteamApps\common\Wolfenstein.The.New.Order\base
Открывать блокнотом.

"r_multiSamples" :
{
"low" : 0,
"mid" : 0,
"high" : 4,
"ultra" : 4,
},

"r_screenSpaceReflections" :
{
"low" : 0,
"mid" : 0,
"high" : 0,
"ultra" : 2,
},

Ещё для мега плавности очень важен следующий столбец, изменяем параметр ultra на 128. Однако для этого проц должен быть мощным, а то эффект может оказаться обратным.

"vt_maxPPF" :
{
"low" : 16,
"mid" : 16,
"high" : 32,
"ultra" : 128
},

После изменения файла - сохраняем его, запускаем игру и выбираем в доп настройках профиль Сверхвысокий (или Ultra если у вас нерусская версия). Значения профиля должны поменяться в соответствии с внесёнными изменениями. То есть вместо 64 (или 32) должно стоять 128 и тд.
Готовый файл со сделанными правками: http://www.2shared.com/file/OIhaIk5N/gr ... files.html

Вопрос: Как включить Анизотропную фильтрацию?
Ответ: Пока, способа который позволял бы сохранять настройки анизотропной фильтрации не найден.

Вопрос: Как включить сглаживание в игре?
Ответ : По описанию выше столбец r_multiSamples строку ultra меняем на значение 2, 4, 8, или 16. Числа соответствуют уровню МСАА сглаживания.
4, имхо, самый оптимальный. На Титане, во всяком случае.

Вопрос: Когда появится поддержка SLI/Crossfire?
Ответ: Неизвестно. Вполне может вообще не появиться.
Дело в движке, который используется игрой. Представитель нвидии на форумах джифорс сообщил, что для игры нужен патч, включающий поддержку SLI/Crossfire, тогда они выкатят соответствующие драйвера. Но на форумах игры, издатель ничего не обещает, говоря что игра SLI/Crossfire не поддерживает.

Вопрос: почему в игре наблюдаются просадки FPS?
Движок игры построен на постоянном перекодировании части (востребованной в данный момент) одной гигантской текстуры (размером с целый игровой уровень) в текстурный буфер видеокарты. Игра придирчива к скорости этого процесса, оптимально иметь видеокарту с поддержкой CUDA, не ниже 600 серии nvidia, или i7 не ниже sandy bridge. Если и то и другое - вообще прекрасно, тогда можно завышать PPF в настройках и радоваться плавной картинке без видимого запаздывания появления текстур. Если ни i7 ни CUDA нет, то частично помогает снижение PPF. Еще игре нужна шина pcie пошире, все потому же - текстуры все время транскодируются и прокачиваются в видеопамять, при каждом повороте камеры, а не появляются там только в момент загрузки уровня.

Вопрос: У меня игра виснет!
Ответ: Попробуйте отключить Punto Switcher.


Последний раз редактировалось Vik 23.07.2016 11:57, всего редактировалось 11 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2007
Откуда: Vilnius
Доброго дня!
Wolfenstein: The New Order (+ The Old Blood)
Скажите. the old blood по факту приквел? Если я не играл в эти обе части, то можно проходить первой The Old Blood, а потом уже The New Order. Так правильно, или это мне приснилось.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Москва
WhiteNoisE писал(а):
Доброго дня!
Wolfenstein: The New Order (+ The Old Blood)
Скажите. the old blood по факту приквел? Если я не играл в эти обе части, то можно проходить первой The Old Blood, а потом уже The New Order. Так правильно, или это мне приснилось.


Старая Кровь приквел!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
WhiteNoisE писал(а):
Доброго дня!
Wolfenstein: The New Order (+ The Old Blood)
Скажите. the old blood по факту приквел? Если я не играл в эти обе части, то можно проходить первой The Old Blood, а потом уже The New Order. Так правильно, или это мне приснилось.

Да, купить стоит, разок пройти. NO более масштабный по сюжету, OB это чисто для ностальгирующих по классическому отстрелу набигающих вражин + немного стелса + немного мехов. Последний босс мне не понравился, ролик концовки прямо переходит в NO :) Графон немного получше, кинематографичнее, хотя тот же странный баганутый движок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
KriptoAlex писал(а):
Оптимизон конечно убог, это ужас.

Оптимизация отличная, никаких багов не заметил.
KriptoAlex писал(а):
Стоит ли олд блад брать? Вроде 8 часов всего говорят...

Да, аддон короткий, но интересный.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Проходить надо в порядке выхода, т.е. сначала NO.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2016
Ужасный движок, глаза болят, не нравятся режимы синхронизации. Просто невозможно играть! Что интересно, New Order прошел всю, и таких проблем не было! Я еще заплатил за этот кусок...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2009
Движок конечно жесть.. лампочка индикатора жесткого диска вообще не гаснет во время игры. :facepalm: Такого я еще нигде не видел. Кармак походу совсем сбрендил под старость лет со своими виртуальными мегатекстурами и реальностями.. :lol:

проверил еще в Evil Within на этом же движке - такая же картина, лютый дроч диска.. пожалуй сотру это говно ко всем чертям


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Tech 5 постоянно транскодит мегатекстуру, соответственно и читает ее. А как иначе, если движок в первую очередь написан под консольки с 256/512 метрами памяти, а текстуры весят десятки гигабайт? Про "ПК не в приоритете" заявлялось открытым текстом.
Tech 6 уже на новое поколение рассчитан, он накодированное оставляет в видеопамяти, если ее достаточно.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2011
Фото: 4
В шапке указано как править файлы в папке игры для активации сверхвысокого профиля.
Я сделал как написано, сохранил, запустил- но у меня в настройках ничего не поменялось :-(
Почему? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2017
Как включить вер. синхронизацию в настройках игры? В драйвере вкл. Вкл ее, а потом захожу опять в настройки графики и вижу ее выкл.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2017
Откуда: Воткинск
У меня почему-то выдаёт только 60 фпс, что ни делай.
Как разблокировать?

_________________
Intel Core i7-8700K, 32gb DDR4, SSD M.2 512gb, 27" 2К монитор, RTX 4080


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2011
Откуда: Оттуда
Фото: 0
LyapaDara писал(а):
У меня почему-то выдаёт только 60 фпс, что ни делай.
Как разблокировать?

Если разблокировать FPS, игра будет работать быстрее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2017
Откуда: Воткинск
Да уже прочитал, что там лок есть.
Но вот методы с консольными командами не помогают.
Так и остался 60.
Да и фиг с ним.

_________________
Intel Core i7-8700K, 32gb DDR4, SSD M.2 512gb, 27" 2К монитор, RTX 4080


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Скоро снова дадут пострелять в нациков :super:

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
От ролика даже слюни потекли. Потрясающая реклама новой части!

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
первые две прошел со всеми ачивками, теперь с 3 частью надо так же провернуть да еще и движок нормальный, графон - был единственным значительным минусом в предыдущих частях


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2016
Фото: 27
ekzoman писал(а):
От ролика даже слюни потекли. Потрясающая реклама новой части!

От ролика "Old Blood" тоже слюнки текли, а аддон оказался проходным трешем. Ролики-завлекухи да, научились делать.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Чем же Old Blood хуже New Order? По мне так они только поправили небольшие косяки механики (в основном касающиеся возможностей стелс-прохождения).

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2010
Фото: 19
4e_alex писал(а):
Чем же Old Blood хуже New Order?

обе были офигительно годные, ждем новую)

_________________
Core i5 13600KF • ASRock Z690 Steel Legend/D5 • 32Gb DDR5 Kingston • GTX 1080 • SSD 1Tb • Gigabyte 850W (ATX 3.0)


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Что-то типа дневников разработчиков.


_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1831 • Страница 89 из 92<  1 ... 86  87  88  89  90  91  92  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alexshanghai, caliskan, TJS и гости: 454


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan