Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 361 • Страница 18 из 19<  1 ... 15  16  17  18  19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
WARFRAME

#77

Разработчик: Digital Extremes
Издатель: Digital Extremes, Steam
Жанр: Third-Person Shooter
Дата выхода: на стадии открытого бета-тестирования, дата выхода не объявлена

Официальный сайт
Сообщество ВКонтакте

Немного об игре, несколько советов начинающим и полезная информация

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


Последний раз редактировалось CHuDiKZzZZ 02.11.2013 6:19, всего редактировалось 2 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2011
Откуда: Пермь
oldman_lbt ну планеты переделывали много раз, а по 40 волн щас никто не стоит, ибо зачем, если проще 2 раза по 20. плюс навводили кучу разных мобов неприятных для усложнения жизни.
крафт сложнее из-за огромного количества ресурсов. раньше модов столько не было, сколько щас ресурсов :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
innominatum во-во. накрутили так, что фиг разберешься. даже литр не спасет.
поэтому ну их... в танки гоняю. иногда.

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2011
Фото: 2
есть кто живой в этой теме? захотел заглянуть что там да как, но в курсе, что очень много поменялось за то время, пока не играл, если есть кто более менее прокачан и в курсе что к чему объясните что там сейчас применимо, какие фреймы/холодное оружие/пушки решают, в какие механики надо вникнуть? не играл с тех пор, как в игру вводили оберона и валькирию, что было раньше в основном есть в наличии

помню любил играть за локи, очень нравилась банши с ланкой, никс тоже доставляла, а насчёт чего попроще - фрост и вобан более менее нормально заходили

_________________
20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 % результата


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
CHuDiKZzZZ я запускал игру недавно, но уж разбираться в ней - это у меня еще хуже твоего :D
Красиво, много всего - мне глаза режет, я не понимаю куда ткнуть и что сделать...

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2011
Фото: 2
oldman_lbt вот и я так же, зайти зашёл, а все бегают чёрт пойми с чем, начал разбираться - не пойму с какой стороны за голову хвататься, варфреймов новый уйма, оружия уйма, новые механики, новые моды, как грамотно собирать всё это дело, в общем игра не для лёгкой жизни

_________________
20 % усилий дают 80 % результата, а остальные 80 % усилий — лишь 20 % результата


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2011
Откуда: Пермь
Сама не играла толком года полтора и во многих новых варфреймах даже не пыталась разобраться, но некоторые квесты (типа войны внутри и харроу) было интересно пройти. Еще понравился эйдолон (но не фортуна), чисто за счет фарма боссов в патьке, хоть с рэндомами это и весьма ненависть-генерирующее мероприятие.
Но вообще да, в игре сейчас настолько много всего, что я даже не представляю как новички во всем этом разбираются. Плюс эти годы все успели реворкнуть/понерфить по 10 раз, так что по сути это как игра с чистого листа. Хотя последние разы, когда я заходила, я тупо играла на вольте с ланкой и чувствовала себя вполне комфортно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
я взял сарину свою и оружие что было с тех времен на прокачке.
"психовать" она у меня не разучилась. бегал стрелял, когда прижмет - валил всех разом.

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2017
Откуда: Москва
oldman_lbt писал(а):
когда прижмет - валил всех разом.

А в чем вообще смысл Сарину под ульту гнать? С высокими уровнями-то работает весьма посредственно (а на той же элитной резне и вовсе бесполезна становится практически)...

innominatum писал(а):
хоть с рэндомами это и весьма ненависть-генерирующее мероприятие.

Это в половине случаев генератор ненависти в принципе, где угодно. Хотя ничего хуже, чем Вольт на ускорение, кидающий это ускорение постоянно придумать нельзя (особенно если релики бить где-нибудь на Европе/Эриде). Хотя не - хуже или нет, но примерно сравнимы с такими экземплярами Лимбо, постоянно кидающие в разлом всех, кого надо и не надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
Sanya_Badis это может сейчас ее испортили. я когда начал - ее ульта была одна из самых крутых.
Раскачав на макс. можно было бОльшую часть мобов завалить одним махом, ну 2-3 на высоких волнах и радиус большой был,
за зоной видимости даже бил.
Я в одного не любил стоять, но 20 вроде вообще спокойно держал.

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2017
Откуда: Москва
oldman_lbt писал(а):
Sanya_Badis это может сейчас ее испортили. я когда начал - ее ульта была одна из самых крутых.

Все куда проще и сложнее. Отличное сочетание - споры (1 способность) плюс ульта. Даже на элитной резне можно стоять восемь "волн" (а дальше там смысла и нет, ибо по кругу пойдет, а уровни уже под/за сотню) можно легко и не напряжно, особенно с учетом того, что раскастовку ульты Симэрис будет блокировать постоянно на некоторый срок (не помню, на десяток секунд, что ли, а с учетом падающей эффективности -если на резню ходили, то поймете, о чем я - это весьма критичный срок, особенно если соло стоять), а споры нет. К тому же споры ведь наносят все больше урона с течением времени и при убийстве противника на ближайших по радиусу перекидываются. Неплохой вариант еще такой: хлопнул на ближайшего противника споры, жахнул ультой и радуешься об циферку в 2-3 десятка зараженных противников. Могу дать список модов для билда, если вдруг интересно попробовать. Правда, есть у такого билда пара минусов: на низких уровнях (до 25-30, пожалуй) придется работать как раз от ульты - споры противников сжирают в момент - и нужен прокачанный зенуричный рывок (или Тринити в команде), чтобы запас энергии восполнять не гробя "таблетки".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2011
Откуда: Пермь
Sanya_Badis писал(а):
Хотя ничего хуже, чем Вольт на ускорение, кидающий это ускорение постоянно придумать нельзя (особенно если релики бить где-нибудь на Европе/Эриде)

играю только вольтом и нажимаю ускорение раз в 6 секунд (длительности нет) всегда и везде, потому что люблю бегать быстро. что на это скажешь, илон маск? :D


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2017
Откуда: Москва
innominatum писал(а):
что на это скажешь, илон маск?

Чаще всего я бегаю либо соло, либо в закрытой команде с друзьями. Исключения - прокачка на Хелене/Гидроне и вскрытие реликвий. Попадается такой вольт - иду оператором. Чисто назло подобным ускоряльникам. На оператора бафф скорости от Вольта не вешается как категория (как и другие баффы от фреймов). Ибо ладно еще под конец миссии на открытие реликов - быстрее добежать всем до эвакуации, чтобы получить награду и забежать снова, но пролететь, теряя тапки (или голову) через всю карту, еще и мешая союзникам, если те на быстром фрейме (советую побегать под баффом Вольта на Нэчже, Лимбо или Локи)... Порой, конечно, ускорение приходится к месту - к примеру, на том же Рино становится бегать комфортнее, если привык к более быстрому фрейму до этого - но это далеко не частый случай.
Есть, конечно, редкие экземпляры Вольтов, которые ускоряют, по сути, только себя - с минимальным радиусом действия (сколь я помню, эта ведь по радиусу способность?), то бишь держись от него в сторонке и проблем не будет - но таких в лучшем случае один на десяток, а скорее на сотню простых ускорялок. А тех Вольтов, которые вместо побегушек через гипер кастуют ульту в основном - весьма мало, к сожалению: я таких за полгода игры видел пару раз, мои друзья со стажем в игре порядка двух лет - чуть чаще, но все-таки мало относительно общего числа.
А вообще для любителей особо быстрого движения вышел Гаусс с его ускорением. Там даже Вольт отдыхает, нервно покуривая в сторонке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2011
Откуда: Пермь
у меня вольт чисто в ульту, с максимальным радиусом и силы не шибко много, так что бегать вполне комфортно. ускорение становится неприятным только если там слишком дофига силы, и ты начинаешь врезаться лбом в стену на каждом повороте.
а гаусса у меня нету, я вообще за последний год не собрала ни одного нового фрейма ¯\_(ツ)_/¯


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2007
Откуда: Тюмень (с 2021)
Фото: 65
блин. текст почти непонятен стал.
вот что значит не играть много лет. свою карьеру в игре я закончил с появлением Додзе.
Мы с родственником построили что-то там, а потом забросили игру. точнее я, он еще бегал какое-то время.

_________________
Ты прям даже не капитан очевидность, а адмирал ясен пень. (с) danil_sneg


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2017
Откуда: Москва
innominatum писал(а):
ускорение становится неприятным только если там слишком дофига силы

Страшнее когда много силы и большой радиус. Небольшое ускорение на короткое время еще хоть как-то терпимо, но когда это уровень "включить гипердвигатель" и надолго... НЭНАВЫСТ!!! Когда бегаешь на каком-нибудь не особо быстром фрейме еще ладно - бесит, но управляемость фрейма на большинстве карт остается (кроме, пожалуй, карт Эриды и Европы, которые в подавляющем большинстве своем в принципе безумный лабиринт, где быстро бегать - только запутываться), но вот на ком-то реально быстром... боль.

innominatum писал(а):
а гаусса у меня нету

Ну, Гаусса и у меня нет. Пока что лень бегать раз за разом по 12 проводников на сбой на Седне защищать. Впрочем, за ним я не гонюсь. В ближайших планах по добыче кусков у меня праймовый Локи (надо наторговать платины и систему докупить, остальное-то есть), Гаруда (тут уже и добывать ничего не надо - чертежи есть, осталось тороиды выбить, что отдельная боль, так как у Фортуны все-таки не все гладко с оптимизацией) и Октавия (а квест на нее пройти лень). Это если вдруг не введут внезапно праймовую Ивару (вроде бы в ближайшем будущем должны) - вот ее однозначно хочется побыстрее, когда выйдет (хотя обычная есть, но все-таки).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2011
Откуда: Пермь
ускорение вольта можно снять с себя бэкфлипом, если настолько уж невмоготу, никто не заставляет под ним бегать :-)

я на харроу иногда играю, но чисто потому, что скин на него красивый. а из новых фреймов никто не приглянулся, и праймы тоже влом собирать. так что просто найтвейв захожу поделать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2017
Откуда: Москва
innominatum писал(а):
ускорение вольта можно снять с себя бэкфлипом, если настолько уж невмоготу, никто не заставляет под ним бегать

Проблема в том, что удобства в этом... Мало, прямо скажем. Особенно если это в самый разгар боя, а ты на качаемом фрейме, который кто-нибудь относительно серьезный "загрызет" в момент.

innominatum писал(а):
скин на него красивый.

Сейчас еще на Титанию должен скоро делюксовый скин выйти. Обалденный!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2011
Откуда: Пермь
даже не помню когда я последний раз качала фреймов. без бустера у меня этим нет желания заниматься, слишком нудно. вся набарыженная платина почти закончилась, хотя я думала, что 10к мне хватит до конца дней. но, видимо, тяга скупать все подряд оказалась сильнее.

на вольта нет нормальных скинов, к сожалению. приходится в делюксе бегать по принципу меньшего зла. :-(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2017
Откуда: Москва
innominatum писал(а):
на вольта нет нормальных скинов, к сожалению. приходится в делюксе бегать по принципу меньшего зла.

А тэнногена на него не выпускали? Или есть, но такой себе?

innominatum писал(а):
без бустера у меня этим нет желания заниматься, слишком нудно.

Да ладно. Играю без бустера. Простейший вариант: упарываемся на два-три захода по 10-15 волн на Гидрон - профит. Ну, или на Нео/Акси разрывы бесконечки (особенно удобно, когда это оборона на Хелене/Гидроне) - за один раз вкачать вряд ли выйдет, конечно (мало кто хоть волн 20 стоит), но 18 уровней с 0 - вполне. Не так давно хватило "ума" взять нулевую Кору - план был "пойти качаться", а потом вижу "о, акси-оборона! пойду-ка с подругой!" и фрейм сменить забываю. Были подозрения, что ложиться буду на каждом шагу (вроде бы даже живучесть у меня там не стояла - адаптация была и еще что-то (из повышающего живучесть), но не, нормально все было (2 раза после уже 10 волны не в счет - все-таки это очень неплохо с учетом того, что один из сопартийцев ливнул после 10 волны).
Конечно, с оружием все куда проще - берем ту же Сарину, вешаем оружие "вешалкой" и идем на элитную резню на 8 волн. Почти всегда хватает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2011
Откуда: Пермь
Sanya_Badis писал(а):
упарываемся на два-три захода по 10-15 волн на Гидрон - профит

очень долго. с бустерами я за 1 заход на 20 все вкачивала.
это еще что, я как-то на автопилоте пошла на кува поток с 100 мобами нулевым фреймом, даже моды забыла поставить. и там за мной сталкер до кучи пришел. каким-то чудом я умудрилась ни разу не сдохнуть. вот что оператор животворящий делает :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 361 • Страница 18 из 19<  1 ... 15  16  17  18  19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: md_max и гости: 227


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan