Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 206 • Страница 4 из 11<  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2009
Откуда: Екатеринбург
Фото: 37
AnastasiaK писал(а):
Разработчикам пора тушить пуканы и браться за жёсткое клепание патчей без перерывов на сон


Мне кажется они заранее понимали что там 3.14здец, и пуканотушители запасли заранее, как и стимуляторы. то что они до 1.12 за один день допатчили-показатель. Щас они соберут все баг-репорты. допилят, и сделают более менее сжирабельно.

_________________
5 мегатонн света!
[img]http://nick-name.ru/forum4t0/Romoro.gif[/img]



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Эээ. А как в игре включить третий вид? Чтобы по лучше рассмотреть мой корабль. В предыдущих частях такое можно было сделать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2009
Откуда: 61 регион
Фото: 20
pa_ul писал(а):
Эээ. А как в игре включить третий вид? Чтобы по лучше рассмотреть мой корабль. В предыдущих частях такое можно было сделать.

Никак, но можно войти в дрона и полетать снаружи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2006
Откуда: Красноярск
b00german писал(а):
Не покупайте пока, графика и оптимизация просто писец...может допилят, у мну 20фпс на полном максе, с провалами до 15-10.

Оптимизация просто адъ, при разрешении 2560x1440 и максимальном сглаживании фпс просидает до 20, притом скачет от тех же 20 до 60, загрузка проца около 25%, видюхи редко выше 60, просто бред

_________________
Win11Pro, ASUS ROG Z690 HERO, 13900K, 2x16 TEAMGROUP 7200@6800 CL34, MSI RTX 4090 Suprim X 24G, Samsung 980 Pro 1Tb, Samsung G7 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2012
Откуда: Рига
Фото: 0
Напоминает Рим2. Те же фальшивые ролики игрового процесса, масса рекламы, а в итоге альфа версия совсем другой игры. Пора уже судить за такое, а то войдёт в привычку.

_________________
Однажды ученик спросил у Мастера:
-Долго ли ждать перемен к лучшему?
-Если ждать, то долго! - ответил Мастер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
графика-оптимизация, оптимизация-графика... а по самой-то игре - что да как? или никто дальше бенчей не ушел? :?:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: Москва
X-Angel писал(а):
Оптимизация просто адъ, при разрешении 2560x1440 и максимальном сглаживании фпс просидает до 20, притом скачет от тех же 20 до 60, загрузка проца около 25%, видюхи редко выше 60, просто бред

Разрабы смешно в Стиме написали: типа на старых компах и мобильных видюхах всё будет педалить, но мы забыли, что есть еще и крутые компы с miltiGPU и восьмиядерниками. На что же они точились??
Rodyanin
http://www.youtube.com/watch?v=wlrt8esf4bo
Заниматься мазохизмом дальше нет желания.

_________________
http://www.overclockers.ru/tag/dentarg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
lelik1974 Ясно, спб.
Фанаты серии эту игру не примут. У предыдущих игр их серии Х был довольно большой входящий порог. С учетом увеличения стоимости разработки игры, с каждым разом очень сложно продавать игру, имея ограниченную аудиторию. Возможно последняя игра из серии Х, вышедшая в далеком 2011-ом году, дала четкое понимание - "надо что-то сделать, чтобы остаться в рамках рынка". Логично, что разработчик решил сделать перезапуск серии. Здесь два варианта. Или расширять аудиторию с упрощением игры или увеличивать ценник на конечный продукт, но остаться в рамках концепции. Например, разработчики Arma решили пойти по последнему пути. В случае с серии Х пошли по первому пути. Даже изменили стилистику космоса, что мне кажется странным и ненужным. Сделали визуальный ряд каким-то красочным и нереальным. Атмосферы космоса вроде как потеряна. К слову скажу, что прежняя стилистика мне нравилась больше, но прежней серии тоже что-то не хватало. Сюжетных моментов, вида из кабины, ходьбы по станциям и т.д.., а то какое-то все нереальное. То, что получились на концовке в X Rebirth, мне не очень нравится. Если не говорить про тормоза и прочие вещи, то продукт кажется незаконченным. Кривые шрифты, обучение и прочие вещи, все какое-то незаконченное. Возможно со временем это поправят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2008
Глянул видео,игру брать буду после версии 2.х,если допилят
Графика в интерьерах корабля очень похожа на System Shock 2 99 года,прям ностальгия пробивает
Вот мне эти походы по кораблю и станциям вообще не впелись,в Х3 ЗК всё было заточено на космос и стыковки хватало за глаза

Ну а виды станций,в красочных огнях и рекламе с иероглифами,вообще создают впечатление -квартал чайнатауна,выброшеного на орбиту планеты


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2009
Откуда: Екатеринбург
Фото: 37
Мда, Х3 была более вменяема, хотя с ГУИ в начале тоже была беда-печаль, играть можно было только с модом от добрых дяденек с elite-games уменьшавшим размеры иконок... тут по ходу придется ждать того же. И главное, я так понимаю, на вид БЕЗ гребаного кокпита не переключиться? Мда. Я фанат этой серии кста. Пока не буду ничего делать, жду 2.0 + моды...тогда посмотрим. В принципе красиво сделали космос.

А нутро кораблей - чуть лучше чем в Х-Теншн 2000ого года! http://www.pcgames.de/screenshots/origi ... B19%5D.jpg
Примерно как в Х2 2003 г... http://space-games.ru/img-s/x2_the_threat-1.jpg http://www.old-games.com/screenshot/707 ... threat.jpg

Ах блин приступ ностальгии замучал!!! :bandhead:

_________________
5 мегатонн света!
[img]http://nick-name.ru/forum4t0/Romoro.gif[/img]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2006
Откуда: Красноярск
Rodyanin писал(а):
графика-оптимизация, оптимизация-графика... а по самой-то игре - что да как? или никто дальше бенчей не ушел? :?:

Бенч не пробовал ) а вот начало игры заценил, дошёл до станции, глаза чуть не вытекли от такого ужаса, я минут 10 ломился в эту сферу на которую указывала точка на карте, не мог понять как стыковаца, оказалось там всплывает маааленькая миниатюрная надпись на которую надо кликнуть для стыковки, притом русские шрифты абсолютно нечитабельны, ну и отсутствие перевода 99% игры тоже не способствует детальному изучению игры... да и подожду пожалуй пару патчей, мож хоть оптимизацию добавят

_________________
Win11Pro, ASUS ROG Z690 HERO, 13900K, 2x16 TEAMGROUP 7200@6800 CL34, MSI RTX 4090 Suprim X 24G, Samsung 980 Pro 1Tb, Samsung G7 32"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2010
Фото: 1
Жаль XTM не добрался до версии 1.0. Играть в этот психодел нет никакого желания.

_________________
Video games ruined my life. Good thing I have 2 extra lives ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2009
Откуда: Екатеринбург
Фото: 37
Не вынесла душа ностальгии, поставил пиратскую версию 1.1.2.... ну что сказать, Музыка понравилась! На нее похоже и ушла бОльшая часть бюджета. Кокпит сначала понравился, но пока летел к станции - начал бесить... ждем мода без кокпита, или вид "извне" как было в Х3, ИМХО именно в Х3 была самая удачная реализация вида из кабины.
космос красивый, но его красотой мешает наслаждаться...этот же гребаный кокпит. обрезая чуть не 30% полезной площади экрана. Внутренности корабля - яэтуграфикушатал... Постыдились бы. Вообще не ясно нафига это было делать, никакого смыслового-сюжетного толка в наличии возможности побродить по кораблю нет. Подружка ГГ - какая то низкополигонная панкушка, но самое печальное увы - лаги.
У меня они начались на моменте подлета к станции. Главное я такой лечу в самом начале, смотрю, вроде все довольно неплохо и гладко, но по прилету к станции я здорово обломился. начались мерзенькие лаги, на глаз те же 10-15 фпс. Надпись для стыковки такая же крохотная как и на русской версии ( я играю в чисто инглиш, дабы не рвало на клаву от перевода). Но космос мне понравился. Красиво.

В общем, стандартный гневный отзыв недовольного игрока - лаги и гавнококпит + убогейшая графика нутра корабля. в Старлансере каюта пилота была лучше!!! Жду адаптации.
Ах да, система...загрузка карты под 80%, ЦП - 4 потока, 2 на 60-70, 2 на 30-40. Игрушка по ходу умеет максимум 2 ядра нагружать. Конфиг в профиле.

Удаляю это чудо и жду волшебную 2.0...или 3.0...или 666.0...хрен их знает.

_________________
5 мегатонн света!
[img]http://nick-name.ru/forum4t0/Romoro.gif[/img]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Подумал тут. Может купить что-то из оригинальной серии. Я толком не играл в серию, разбираться было лень и сюжет в начале не цеплял. Может купить на зимней распродаже три игры из серии X3?! Как у последних трех игр Х3 с сюжетом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2009
Откуда: Екатеринбург
Фото: 37
pa_ul Там не в сюжете фишка. Сюжет только вводит тебя в здоровенную жирную вселенную с чертовой тучей возможностей. Там есть разные ветки за корпорации, за землю, итп (это я О Х3-Терран Конфликт) в Альбион не играл но говорят миссии совсем карманные и не масштабные. В целом категорически годная серия, особенно Терран Конфликт в котором много чего переработано в плане оружия, кораблей итп. В принципе что в Х3-воссоединение, что в Х3-Терран конфликт - вполне годные и продолжительные компании.

К стати, насчет "фанаты эту игру не примут" я как фанат серии и звездолеталок в целом - готов принять, вполне себе на первый взгляд, только в допиленном и оптимизированном виде. Такое полуготовое гуано - в ад.
И да, молодцы что придумали таки эти магистрали, система с воротами уже надоела до коликов.

_________________
5 мегатонн света!
[img]http://nick-name.ru/forum4t0/Romoro.gif[/img]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
RomoroПесочницы не очень люблю. В какой-то момент, когда понимаешь отсутствие цели, они начинают казаться пустыми. Если есть хорошая сюжетная линия, то играть намного интереснее.
Цитата:
К стати, насчет "фанаты эту игру не примут"

как же функционал и большие меню? Мне кажется, что было уж много чего урезано по сравнением с оригиналом?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2009
Откуда: Екатеринбург
Фото: 37
pa_ul писал(а):
RomoroПесочницы не очень люблю. В какой-то момент, когда понимаешь отсутствие цели, они начинают казаться пустыми. Если есть хорошая сюжетная линия, то играть намного интереснее.
как же функционал и большие меню? Мне кажется, что было уж много чего урезано по сравнением с оригиналом?


А тут фишка в чем, чем выше ранг тем больше компаний за разные фракции открывается + в старых вообще было так, что сюжет начинался, кончался, ты доходил до опр уровня, и тебе подваливали миссии на завершение игры, допустим в Х-теншн можно было найти Землю именно так.

Скучать не придется 100% особенно в Терран Конфликте туева хуча побочных миссий, хотя конечно многие из них сводятся к "нужно боооольше батареек/кремниевых пластин/теладианиума и далее по списку" :roll:

По функционалу - на то что сейчас игра представляет - я глядеть внимательно и не хочу,..в более играбельной версии посмотрим, что там где порезали. Главное же не наличие каких то свистоперделок, а есть ли в них толк.

_________________
5 мегатонн света!
[img]http://nick-name.ru/forum4t0/Romoro.gif[/img]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
Romoro Терран Конфликте туева хуча побочных миссий, хотя конечно многие из них сводятся к "нужно боооольше батареек/кремниевых пластин/теладианиума и далее по списку

И я об этом. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
я, честно говоря, так и не понял эту игру до конца. она всю дорогу была тяжеловесной, с очень мудреным управлением и неважной эргономикой, и чтобы разобраться в том, что происходит и втянуться требовалось очень много времени. причем всю дорогу она тяготела именно к пойди принеси и торговле, потому что быстро сунуться по сюжету, тем более на приличной сложности приводило к весьма печальным последствиям.
довершает это все кривая оптимизация, кривая поддержка железа и кривой перевод. пытался недавно поставть Х3 - интерфейс весь куда-то поломался, потыкался минут 15 и стер.

причем совершенно не понятно, чего для такие сложности? ведь можно же сделать интерфейс гораздо проще и интуитивнее, и игра от этого только выиграет.
зачем вообще виды внутри корабля? сделали бы пару 2д-заставок и все.
в общем - пусть допиливают, буду дальше мучить гражданскую войну и ждать пепел победы

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Rodyanin писал(а):
я, честно говоря, так и не понял эту игру до конца

Это как линукс, все говорят, что он офигенный, но как только ты его устанавливаешь, то понимаешь, что в нём нет ничего юзер-френдли и для того, чтобы понять основы (заставить его работать) тебе надо провести бессонные ночи за мануалами, иначе ничерта не понять.
Я тоже пытался освоить Х3, но меня не хватило. До сих пор рука не поднимается удалить - всё же не покидает ощущение, что чудо когда-нибудь да случится и на меня снизойдёт озарение, как в это играть.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 206 • Страница 4 из 11<  1  2  3  4  5  6  7 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MurkLyaMurk, TJS и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan