Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Начал играть. Пока неоднозначное ощущение: вроде все тот же тропико с симпатичной графикой, но с жутко порезанным микроменежментом. Возможно поправят в будущих длс.
Очень интересует как запретить экспорт определенного вида сырья, а то корабли забирают все со складов не оставляя ничего моим заводам , или еще глупей: один корабль привозит сырье, а следующий тут же его увозит.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2012
Откуда: Рига
Фото: 0
Повстанцы в пятой части - это полный абзац. Эти маргиналы всё ломают и бунтуют при общем довольстве в 76%!!!
Причём соответственно твоему военному потенциалу. Больше наделаешь войск - они раз обломаются, затем соберут толпу побольше и таки дожмут. Я не могу постоянно строить одни военные базы, ну что за маразм. Игру забросил на миссии, где нужно собрать 1 миллион бабла, эти твари постоянно свергают. Четвёртая часть понравилась намного больше. В пятой лишь изменили интерфейс в сторону упрощения и ограничений управления, да ввели перманентные мятежи, не зависящие от общего довольства народонаселения. Пока покупать такое - явно не стоит.
bedenz писал(а):
как запретить экспорт определенного вида сырья

Всё управление импортом и экспортом сводится лишь к назначению и снятию кораблей с маршрутов, да в чекбоксе на некоторых постройках, в котором можно разрешить или запретить местное потребление. Как я понял - приоритет у торговых маршрутов с назначенными кораблями. Они тогда будут гнать указанное сырьё/товар на экспорт несмотря ни на что. Возможно так же завод слишком далеко от места производства сырья, хотя у меня с этим вроде проблем не было.

_________________
Однажды ученик спросил у Мастера:
-Долго ли ждать перемен к лучшему?
-Если ждать, то долго! - ответил Мастер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2010
Откуда: Antares
Бедолоага
+1, да, сепаратисты нервов изрядно покушали...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2006
Откуда: Москва
Фото: 0
Да, игра стала "странная". Не плохая, а именно "странная".
Например, мне совершенно не понятно как контролировать иммигрантов и эмигрантов. В 4-ой части для этого было Миграционное бюро, которое играло довольно серьёзную роль, а в 5-ой части мне совершенно непонятно по какому принципу люди приезжают на остров и уезжают с него.По поводу пункта в конституции (аля "Охраняемый рай" и.т.п.) я в курсе, однако это не особо работает. И получается так ,что в начале каждой новой миссии, людей на острове либо слишком много, либо слишком мало. Если мало - то плохо функционируют здания,приносящие прибыль (фермы, шахты и.т.п.). Если же народу слишком много - то они всегда недовольны отсутствием жилья\мед.обеспечения\развлечениями и.т.п. Если в этом случае начать лихорадочно строить дорогие и не очень дома, развлекательные центры и больницы - то не выдерживает бюджет и моментально уходишь в минус,после чего эти безработные организовывают восстание. Если же понижать\повышать бюджет этих самых новых зданий, то неумолимо падает качество обслуживания, от чего все жители в полной фрустрации.Учиться же в школы\колледжи , эти люди по неизвестной мне причине идут очень неохотно, в отличие от 4-ой части, где учебные заведения всегда были забиты.Вот такой замкнутый круг, который чаще всего приводит к бунтам.
Ещё, лично я не нашёл, где посмотреть общий список цен на экспортные товары. Хотя, возможно плохо искал. И таки да, эти заморочки с торговыми кораблями и складами. как писали выше - мне тоже не совсем понятны.
И таких моментов просто море. Не понятно, либо это хитроумные задумки, в которые ещё не вникли, либо просто недодумки разработчиков. Надо подождать несколько недель, пока в Стиме не появится несколько патчей, правящих баланс и тогда начать с начала.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2003
Откуда: Москва
Ребят, немного не в тему вопрос, но бесит жутко... играю в Tropico 4. Какого хрена строители не строят?? Есть "Бюро Строительства", есть по 8 строителей в каждом, ставлю здания на постройку(выделяю приоритет, но это не влияет особо) и... 0 реакции. При выделении "Бюро" работнички тупо и бесцельно бродят по лесам, полям, фермам, пляжам, а выставленные на постройку здания годами не поднимаются выше фундамента.
Может быть, чего то я упускаю, туплю? Играю меньше недели, но никаких волшебных кнопок не заметил.
Еда есть, жильё есть, телек работает, где бухнуть и богу помолиться тоже в избытке, а они шляются непонятно где в рабочее время.
Так и не понял, как решать эту проблему, кроме моментальной постройки за двойную цену...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2010
Откуда: Ярославль
aьиxaн, а президенте отправлял на стройку? Или может им потогонку поставить в режиме работы? :D Ну или наоборот.

_________________
ASUS STRIX B350-F GAMING, Ryzen r5 5600x, GV-N3070GAMING OC-8GD, Samsung M378A1K43CB2-CRC 2x8Gb, Super Flower Leadex II 750W Gold, Alienware AW2521HF


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2006
Откуда: Moscow
З/п строителям повысить - начнут более активно строить. И конечно если есть гаражи возле стройплощадки это сильно увеличивает их эффективность, а то могут по полгода до дома идти пешком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2003
Откуда: Москва
не, всё не то.
Короче, пока незнаю в чём дело. Видимо, тупо от миссии зависит.
Тот же косяк с жильём. Эти тупые латиносы продолжают заползать в коробки из-под телевизоров при наличии свободных бесплатных аппартаментов.
Стратегия прикольная, но постепенно и неумолимо начинает раздражать своим идиотизмом.
Вообще, в подобных играх, игроку ненавязчиво указывается на его косяк, а тут непонятно, что я не так сделал, у 3-х ферм зашкаливает экспорт за десятки тысяч, у 10 остальных безнадёжный минус. И в чём проблема, непонятно.
Denis81 писал(а):
З/п строителям повысить - начнут более активно строить.

З/п влияет лишь на найм работников, да и то, далеко не всегда, иногда только иностранцы временно спасают положение, даже при максимальной ставке. В зависимости от миссии.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2006
Откуда: Moscow
Цитата:
З/п влияет лишь на найм работников, да и то, далеко не всегда, иногда только иностранцы временно спасают положение, даже при максимальной ставке. В зависимости от миссии.

Мне субъективно показалось что при з/п х2 от базовой они намного меньше шляются по городу, и соответственно больше работают. Жилье и рынок поблизости от строительной конторы тоже способствует увеличению рабочего дня. Проблемы с пустыми бесплатными домами у меня не было.
Уточню на всякий случай - мы сейчас говорим про четвертую часть, не пятую?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2006
Откуда: E-burg
aьиxaн Те же проблемы, что и у тебя, штук 6 контор построишь, а они все непонятно где..

По сабжу: Кто-нибудь в мульт играл уже? Как там разделена территория на каждого игрока? Небольшой клочок земли, как в симсити 5, или строй где хочешь по всей карте, хоть рядом с соседями?

_________________
Сосисечки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 0
K.R.U.G.E.R писал(а):
aьиxaн Те же проблемы, что и у тебя, штук 6 контор построишь, а они все непонятно где..

По сабжу: Кто-нибудь в мульт играл уже? Как там разделена территория на каждого игрока? Небольшой клочок земли, как в симсити 5, или строй где хочешь по всей карте, хоть рядом с соседями?


Один остров на всех игроков. Рядом с соседями строить можно, но не сразу, сначала туда нужно добраться, с самого начала нельзя влепить постройку рядом с другим игроком, в колониальной эре нужно разведать область в тумане, в других наверно достаточно просто провести дорогу. Вообще мульт ужасно сырой, пока пришлось его забросить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2005
REALpredatoR писал(а):
_nic сам понял что написал? :lol:
В названии темы 5я часть, а в ней все визжат и висщят что обсуждаеться 4я а не 5я часть.И да я прекрасно понимаю что я и ВЫ, наш распрекрасный толстый форумный троль, пишите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2012
Откуда: Рига
Фото: 0
Так, с повстанцами нужно разбираться лично с каждым, как и с криминалом. Находишь негодяя/негодяйку по значку над головой, или через меню "Политика", и подкупаешь, или изгоняешь. Второй вариант дешевле, но если семья большая, то лучше подкупить, что бы избежать уже их ненависти. Таким макаром можно довольно быстро навести порядок.
Сейчас застрял на уровне, где нужно пережить 5 иностранных вторжений. Баз я налепил, но солдаты не успевают в них ресатся! Ставлю им максимальный оклад, на недостающие места нанимаю зарубежных, налепил средних школ, но дальше 1го вторжения пока не продвинулся.

_________________
Однажды ученик спросил у Мастера:
-Долго ли ждать перемен к лучшему?
-Если ждать, то долго! - ответил Мастер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2004
Откуда: F@H RU_Wizard
Бедолоага Сделай правки в конституцию чтобы в казармы шли необразованные солдатами. Вышки с пулеметами очень рулят. Вот только с генералом я не совсем понял как его нанять и что это вообще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2005
Бедолоага писал(а):
Так, с повстанцами нужно разбираться лично с каждым, как и с криминалом. Находишь негодяя/негодяйку по значку над головой, или через меню "Политика", и подкупаешь, или изгоняешь. Второй вариант дешевле, но если семья большая, то лучше подкупить, что бы избежать уже их ненависти. Таким макаром можно довольно быстро навести порядок.
Ну а как быть с тараканами, которые с острова бегут чуть ли не сотнями,после окончания холодной войны ? Как уже выше писали,правка конституции не помогает.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
_nic писал(а):
Ну а как быть с тараканами, которые с острова бегут чуть ли не сотнями,после окончания холодной войны ?

Согласен, так и не понял, как побороть, что не делал, всё равно больше 2035 жителей на острове быть не могут, моментально сбегают, хотя целая куча рабочих вакансий и пустых домов, да и с пищей проблем нет, как и с остальным, уровень счастья 100%, а всё равно бегут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2012
Откуда: Рига
Фото: 0
bzdryaga писал(а):
Сделай правки в конституцию чтобы в казармы шли необразованные солдатами. Вышки с пулеметами очень рулят. Вот только с генералом я не совсем понял как его нанять и что это вообще.

Спасибо! Дожил до 3 волны, а потом сдуру согласился на выборы, и голосов не хватило, даже с мухлежом. Про генерала я ничего не знаю, в этой части не слышал про него ничего.
MaD!CaT писал(а):
Ну а как быть с тараканами, которые с острова бегут чуть ли не сотнями,после окончания холодной войны ? Как уже выше писали,правка конституции не помогает.

Может они просто стареют и умирают? Там в указах есть меры по поднятию здравоохранения. И там дофига пунктов их потребностей. Я честно говоря даже не знаю - зачем их больше. Всех становится всё больше, а всего всё меньше, и начинает всего не хватать. Начинают бузить и безобразничать. Хотя возможно дальше по игре и нужно, просто я ещё не дошёл. У меня около штуки постоянно болтаются, я на них количество и внимания особо не обращаю. Если кадров не хватает - нанимаю из за бугра.

_________________
Однажды ученик спросил у Мастера:
-Долго ли ждать перемен к лучшему?
-Если ждать, то долго! - ответил Мастер.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
Бедолоага писал(а):
Может они просто стареют и умирают?

Ага, а на графике эмиграции просто так всплески от 0 до 40. И раз в год стабильно надпись, Тропико покинуло 30-40 человек ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.07.2005
MaD!CaT писал(а):
Ага, а на графике эмиграции просто так всплески от 0 до 40. И раз в год стабильно надпись, Тропико покинуло 30-40 человек ?

Именно так :bandhead:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2012
Откуда: Рига
Фото: 0
MaD!CaT писал(а):
Тропико покинуло 30-40 человек

Да и чёрт с ними :D

_________________
Однажды ученик спросил у Мастера:
-Долго ли ждать перемен к лучшему?
-Если ждать, то долго! - ответил Мастер.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan