Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 368 • Страница 17 из 19<  1 ... 14  15  16  17  18  19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2010
Откуда: Днепр
Читаю тему и решил отписаться. Играю 2-мя магами,огонь+земля и вода+воздух и 2-мя воинами с 1-ным и 2-ным орудием. Все профильные вкачаны на "5". У Скарлет еще вкачан на 2+3 снаряжение удача. И и так там сила воли, крепость тела. Действительно в игре есть дисбаланс. Маги очень становятся рулить после 15 лвл с заклинаниями "мастер". Воин с 1 мечем и щетом очень слаб в атаке, но зато при вкачаных сопротивлениях практически не убиваем. Играю на сложном уровне, но после 12-го лвл все становится очень легко!

_________________
AMD R5 1600,Asus TUF b450m pro gaming,Samsung 32gb 3200mhz,GA RTX3060 gaming,ssd Samsung 860evo 500gb,Chiftec APS550-B,DC Gammax 300,AOC I2481FXH.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Подскажите:
1. Как применяется "Зелье уменьшения силы"?
#77
Везде написано, что надо комбинировать с наконечниками. Ничего не выходит. Пробовал и с простым и с серебряным.

2. В чем суть оружия с шариками на пиктограмме?
#77

_________________
Истина где-то рядом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
Trantor писал(а):
В чем суть оружия с шариками на пиктограмме?

Написано же - базовый набор) На сколько знаю, стоит из трех деталей, нужно искать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2014
Откуда: Msk
Фото: 44
по порядку

YUNYZ писал(а):
В самом начале игры в пещере помер, были свиток воскреса, но потом опять мочканули и теперь он лежит в тупую и всё.

в данном случае S/L либо заново начинай. т.к. до города в 1 лицо крайне сложно будет пройти + деньги на покупку в самом начале...

Cerios Cryptic писал(а):
И кстати, кровавики для чего-то определенного нужны в игре? Я что-то так и непонял)

понадобятся для пары второстепенных квестов, но "инертные" камни (те, что после использования кровавиков остаются) не выбрасывай - в конце все понадобятся. и если продал - будешь бегать искать кому (я один не подобрал - пришлось бегать искать).

Trantor писал(а):
2. В чем суть оружия с шариками на пиктограмме?

если собрать все "части", то лично у меня получился лучший лук за игру.

игру вчера прошел. сложность "средняя" (вторая в ЕЕ) на все про все ушло 71 час (не знаю правда как игра считает, но она реально очень длинная). уровень героев 21. герои Родерик рейнж (арбалет) с землей. Скарлет воришка(в итоге переделал) в огонь/вичкрафт. Мадора фул воин с двуручем (сковал сам, кстати). Джаан вода/воздух/земля. квестов не выполненных осталось штук 7 наверное. 1 квест завис и не выполнился, некоторые вообще не взял.

пара разочарований.
последнего моба склеил слишком просто магу с метеором берем жезл Леандры (дают после боя с ней) - он получается ходит первым в битве с драконом. шарахаем метеором. у дракона остается от 1/3 до 1/2 здоровья. потом 1 из магов - землетрясение чтоб саммонов положить. ну и добил рейнжем "конусом". все. 1 ход. он даже коцнуть никого не успел. печаль. т.к. с Леандрой было интереснее и сложнее
в битве с Трифом моя Мадора в фул бафе стукнула его критом на 2,8к + 1000 поглощение :crazy: от неожиданности он помер
немного перемудрили с камнями (кровавые и инертные). сделали бы их квестовыми вещами и чтоб выкинуть/продать нельзя было.
почему то пропадали книги (старый язык фей и на улучшение навыков в конце времен) если их сразу не покупал/не было денег.
осталась просто куча ингредиентов для крафта не юзаных. и умений не вкачаных (примерно по 15 на каждом герое). одеть нормально всех 4 героев так и не смог не смотря на постоянный лут всех контейнеров под лаки чарм 5 в игре и частый пылесос магазинов. элементарные стрелы не юзал почти. денег осталось примерно 150к.

в итоге игра понравилась. начал играть заново на предпоследней сложности (начал бы на последней, но как-то 1 сейв на игру пугает - вдруг чего, а бегать там реально долго) не знаю правда хватит ли меня второй раз столько времени потратить - вон ведьмаки с драгонэйджами все лежат пылятся. ну и жду вторую часть :hi:

_________________
Rzr Naga Epic Chroma


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Подскажите как из комнаты Марадино. там осколок кровавика лежит на столе.Убил Морадино с его свитой. забрал все что было в комнате. Но решетка на выходе закрыта замком 40 уровня. Как выйти (его открыть?)
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2011
Откуда: Пермь
Nic101 через нее портуйся рогой\магом\свитком


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
innominatum писал(а):
через нее портуйся рогой\магом\свитком


Просто смотрел прохождения оригинальной части этого места. У людей дверь была закрыта (светился замок) но когда кликали по двери (после боя) то замок открывался сам :roll: Я вот думаю, может что не выполнил еще! Ведь если портонусь, то уже сюда не зайти больше... Это у всех так (закрыта дверь) или у меня глюк/упущение?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2011
Откуда: Пермь
Nic101 писал(а):
Это у всех так (закрыта дверь) или у меня глюк/упущение?

ну вообще я просто портнулась и открыла ее снаружи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
innominatum писал(а):
ну вообще я просто портнулась и открыла ее снаружи.

снаружи тоже закрыта. Замок 40 лвла (не взламывается). думаю где-то ключ. не важно особо, просто интересно это глюк или я пропустил что.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2014
Откуда: Msk
Фото: 44
Nic101 писал(а):
думаю где-то ключ

насколько я помню, ключ где-то наверху карты (там где бой с большим цветком) - то ли в контейнерах, то ли где-то спрятан.

_________________
Rzr Naga Epic Chroma


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Подскажите как мне добыть масло для обработки брони\щитов. Везде пишут. что бронь+масло= меньше штраф к передвижению. Но я не могу найти мало. Вроде-бе бы можно его брать с бочки с маслом, оливая. Но в фляги и бутыли не получается...

И еще... жили для тетивы можно как-то добывать? Может животные какие? (мало очень нашел). Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2011
Откуда: Пермь
Nic101 первый раз слышу. убрать штраф/добавить скорость передвижения на тяжелой броньке можно с помощью наковальни.

жилы продаются у торговцев в более чем достаточных количествах (у тех, что барыжат ресурсами). поначалу скупала их при каждом обходе, в итоге их накопилось 50+ штук, и я не знала куда их девать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Nic101 писал(а):
Подскажите как мне добыть масло для обработки брони\щитов. Везде пишут. что бронь+масло= меньше штраф к передвижению. Но я не могу найти мало. Вроде-бе бы можно его брать с бочки с маслом, оливая. Но в фляги и бутыли не получается...


А как вы пытаетесь сливать?
Надо соединять бочку с маслом с бутылкой (выглядит как бутылка из-под пива #77 )

_________________
Истина где-то рядом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
innominatum писал(а):
первый раз слышу. убрать штраф/добавить скорость передвижения на тяжелой броньке можно с помощью наковальни.


Да разобрался уже. Масло+бронька убирает бег если с "минусовым" значением. Т.е некоторые броньки после наковальни (5лвл умения) все-равно получалась с отрицательным значением. Вот после обработки маслом уже со знаком + получалось. Правда обувь так не делается...
innominatum писал(а):
жилы продаются у торговцев в более чем достаточных количествах
Обошел торговцев, купил всего 4 шт :writer: Ну уже необходимость удовлетворил! :-) Спасибо!

Trantor писал(а):
А как вы пытаетесь сливать?


Да туплю. Вот еще посидел и разобрался. Просто первый раз как-т "не получилось" в бутылку залить :) Вот и искал что еще :roll: Сейчас все ок! Обтираю теперь все доспехи :lol:

Еще вопрос: тут раньше были советы, что, мол, можно нанять персонажа, и прокачать ему нужные статы... (кузн. дело, рукоделие и умение "тенебриум"). Собственно при наеме доступны персы разного уровня, и уже полснотью вкачаны. Естественно того, что мне нужно нет (5лвл хотя-бы одного умения). Как мне это сделать? Раньше (старая версия) вроде-бы давали персонаж с "плюсами" и можно было его качать на свое усмотрение... Хочу улучшить оружие тенебриумом. Для этого нужен этот навык минимум 3 лвл... Я так понял чем выше лвл тем больше будет урона у оружия от улучшения тенебриумом... а тратить драгоценные очки у своих персонажей уже нет сил (кузня и ремесло и так вкачаны по 3). Подскажите как мне абузить наемников для улучшения оружия? Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2011
Откуда: Пермь
Nic101 писал(а):
Еще вопрос: тут раньше были советы, что, мол, можно нанять персонажа, и прокачать ему нужные статы...


это прокатывает только с сюжетными напарниками(на чуваков, которых можно нанять конце времен не работает) - только они скейлятся до твоего уровня автоматически. просто берешь в пати того, с кем ты не бегаешь, качаешь нужные статы, одеваешь на него нужные шмотки, делаешь все грязные дела и выпинываешь до следующего сеанса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Подскажите, прошел в Первый сад, но попал в темное отражение таверны "королевский краб". Не могу оттуда выбраться. И гугл не помог.

_________________
Истина где-то рядом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2011
Откуда: Пермь
Trantor нужно сжечь тело астарты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
подскажите как включить в свойства
"ехе-шника" запускающего игру
#77

"Отключить композицию рабочего стола" , чтобы окна для галочек стали активны (права доступа к файлу уже менял ) , а то при выходе из игры периодически вылазит окно с уведомлением о том что система работает медленно и предлагает отключить эффекты Aero...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
нашел один из "гайдов" по прохождению Divinity Original Sin , может пригодиться , я к примеру самостоятельно не до всего что именно нужно делать могу догадаться...

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
Вопрос по прокачке:
Сделал героя мага земля+огонь и вора.
Взял в отряд Мадору и Джаана.
Но хотелось бы иметь лучника.

Как думаете, добавить стрельбу для вора или заменить кого-то из спутников на лучника?
Играю первый раз. 4 уровень, пока по городу бегаю, но вроде почти все возможное уже там сделал и пора выходить за пределы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 368 • Страница 17 из 19<  1 ... 14  15  16  17  18  19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Megagad, Mihass1978 и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan