Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 368 • Страница 18 из 19<  1 ... 15  16  17  18  19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2011
Откуда: Пермь
BloodyElf писал(а):
Как думаете, добавить стрельбу для вора или заменить кого-то из спутников на лучника?

ну для меня лично за оба прохождения оптимальным вариантом был лучник с небольшим уклоном в вора (навык вора в статах не более 3 уровня). это дает лучнику полезный набор бафов (типа хождения по любым поверхностям, инвиза и т.д. - все что не зависит от наличия кинжала в руке, в общем). ну и они оба ловкачи, обоим нужно восприятие и они хорошо сочетаются друг с другом.
плюс еще зависит от уровня сложности. на тактишене чистому вору с кинжальчиками будет грустно весьма.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
Enchanced Edition
В деревне гоблинов можно как-то вытащить кровавик из тотема не убивая самих гоблинов?
Спустился в "подвал" - шамана пришлось убить - пробовал все 3-и варианта "воздействия" и все одно - при попытке разрушить тотем - гоблины становятся враждебны. Нехочется убивать кучу торговцев.

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Как в Enchanced Edition убить робота в пещере? Щемит с одного выстрела всех. А убить магов электрических я не успеваю :roll:

_________________
БАТЯ


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
KriptoAlex
уже смутно помню детали.
Там надо получить пульт управления от Арху. И можно будет отключить робота.
Правда, он отключается на некоторое время, но вполне можно спланировать действия+там, на поле боя, есть рычаги, которые надо по очереди дернуть, чтобы снять заряд с робота.
Гугли кароч

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
KriptoAlex постаратся добыть экипировку с защитой от огня: "робот" льет масло и воспламеняет его. Либо контролить через оглушение\заморозку и юзать закл.дождя - он нейтрализует масло + дает возможность заклинанием воздуха оглушить или водой заморозить. Гранаты с заморозкой\оглушением тоже бы не помешали. Вообщем вариантов как убить босса даже без пульта - множество ;). Кстати - прокачка опознания предметов дает еще и видение всех характеристик противника в том числе и уязвимостей.
з.ы. Гранаты\стрелы с очарованием "рулят" во время всего прохождения игры (на боссов не работает, зато на их помощников очень даже) ;).

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Star_Wiking писал(а):
"робот" льет масло и воспламеняет его

Это в обычной версии вроде было. В дополненной робот шмаляет с электричества. и сразу смерть :-)

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
KriptoAlex писал(а):
Как в Enchanced Edition убить робота в пещере? Щемит с одного выстрела всех. А убить магов электрических я не успеваю


Я делал так: всю бригаду поставил в самом начале этой пещеры (подальше от робота). Одним выстрелом издали в крайнего мага (которые вокруг робота что-то кастуют) стрельнул. И валил по одному с далека. Он чем-то одним доставал. Я успевал хилится. Второй раз проходил, было 2 танка в команде. Тупо под робота обеими врыв. А маг и лучница отвлекали сумонерами и станами. Получилось так, что 3!! хода держал в стане это чудовище. Быстро убил магов (они его типа хиляли или как-то так не помню). И добил робота. У мага моего еще были скилы на сопротивление молнии. Помогли.
З.Ы Быстро убил его критами Мадоры. У лучницы начальный уровень скила был +40% к урону и 10 или 20% к шансу крита. (это вешал на Мадору). В итоге 2 крита и он сдох :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Самара
А почему жезлы считаются хуже посохов, в чем их минус?

_________________
Ryzen 5500, ASUS TUF GAMING B450M-PRO S, KingSpec KS3200D4P13516G 2x16 Gb Micron B-die, XFX AMD RX 570 8GB


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Советы будущим мастерам роллинга (добычи легендарок из сундуков и не только):

1. сохраняйтесь перед тем, как открыть важный сундук
2. имейте набор предметов на Талисман удачи для одного из героев
3. перед открытием сундука скастуйте заклинание Карма отшельника (есть у лучников), дает +2 к Талисману удачи, вместе с предметами у героя получается максимальный навык; сразу сохраняемся с действующим заклинанием, чтобы потом не терять время
4. открываем сундук, смотрим предметы: не нравятся - перезагружаемся, открываем снова до выпадения нужного предмета
5. в игре нет адекватных легендарных наручей и поясов на лучника с вором, по - этому ограничьтесь прибавкой к ловкости или владению оружием с обычного наруча или пояса; не теряйте время, пытаясь получить идеальный наруч или пояс для ловкачей. Для воинов встречаются крутые пояса, а вот наручи - легендарки (оранжевые) тоже отстой, как и у ловкачей.

Теперь советы, как добывать легендарки не из сундуков:

1. сохраняйтесь перед разговором с важными NPC
2. начав разговор первым делом открывайте окно торговли и смотрите предлагаемые предметы: если легендарок нет, перезагружаемся, начинаем разговор снова.
3. обязательно нужен перк Друг животных, и запас денег или предметов для обмена у героя с таким перком. Также нужен герой с умением Знаток Легенд. Я купил две шикарные легендарки у Крысиного короля в Пустоши Охотника, причем за копейки, так как они были неопознанными. Конечно я проверял предметы героем с умением Знаток легенд и оставил только потому, что меня они устроили. Покупать неопознанные легендарки без их проверки (впрок) не стоит.
4. не торопитесь говорить со Снорри (призрак из саркофага в подвале дома у телепорта Запад Сайсила). Лучше придти к нему в конце игры, сохраниться перед разговором, потом открываем вначале разговора окно торговли и смотрим предлагаемый предмет. У него обязательно (пусть не сразу) будет неопознанная легендарка 18 -го, 19 - го уровня (я пришел к нему 18 - м уровнем), причем за копейки. Покупаем, опознаем, смотрим статы. Если не нравится - перезагружаемся, и так до выпадения нужного предмета.
5. Обязательно купите карты секретов у торговца картинами в Сайсиле. Из каждого сундука по этим картам можно вытащить одну, две легендарки.
6. Для лентяев подскажу, у кого точно будут легендарки и лучше сохраниться перед разговором: Советник Джейк (после смерти Эвелины, когда приходим к нему на кладбище), Беллегар (маг, запертый в пещере у говорящих статуй),
Анцикар (элементаль льда, укравший кольцо Зимы у Бореаса), Икара (Белая Ведьма), Лоик (первый разговор, когда приходим в Силверглен), Фредерик (умирающий маг недалеко от деревни гоблинов), Нечистый (когда идем говорить с первым появившимся элементалем в Конце Времен), Молох (демон в Конце Времен, который умеет сбрасывать статы герою), торговец Хотур (скелет недалеко от Пустоши Охотника), Крысиный Король в Пустоши Охотника.

В игре есть великолепнейшая возможность сохраняться во время боя. Пользуйтесь ею для получения легендарок!

Убиваем всех приспешников босса, оставляем ему немного здоровья, сохраняемся. Затем мочим его и смотрим выпавшие предметы. Слава разработчикам за рандомное выпадение предметов! Если выпавшие легендарки не устроили - перезагружаемся и повторяем убийство босса. Мой главный способ добычи легендарок.

Выбивать старайтесь кольца и амулеты без "мусорных" характеристик ( т. е. все должны быть нужными герою), они дают долговременные прибавки к статам независимо от уровня, в то время, как оружие и броня постепенно теряют актуальность. Отказываться от крутого оружия или брони разумеется не стоит, ищите баланс.

В конце игры мои герои были увешаны легендарками, как новогодние елки, и сметали без труда практически любых противников. Нелегкий труд роллинга себя оправдал, и удовольствие от игры полностью окупает затраченное время!

Всем удачи, пошел роллить дальше... :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
"Последний сундук" в Конце Времен - это жесть какая - то! :shock: По 6 - 7 легендарок выпадает, из них хорошо, если одна годная!
Хочу выбить Блестящее золотое кольцо атлета, дает +2 к Телосложению, Скорости и Восприятию, 35% защиты от стихии ... и 35% от тенебрия и к этому кольцу еще пару вещей. В общем цель кольцо и пара легендарок. Так за 2 дня роллинга кольцо приходило два раза, а к нему один мусор!
Что за подстава! :?:

Уточнение для поясов: так как адекватных для мага, вора и стрелка нет, то советую сделать каждому Пояс из магического черепа.
Нужен развитый навык Рукоделие. Посыпаем череп пылью пикси, соединяем волшебный череп с веревкой, пояс на +2 к Телосложению готов! Отличная вещь!

Нашел оригинальный способ прохождения квеста Ключ от оружейной в Пустоши Охотника, не видел ни в одном гайде. После того, как убедили бармена Гершеля отдать ключ спускаемся в подвал таверны. Слева в стене есть окошко в оружейную. Бросаем туда пирамидку телепортации, переносим отряд, получаем опыт за исследование, обносим оружейную. В сундуке оружейной выпадает легендарка, так что сохраняемся перед открытием и роллим его до выпадения нужной вещи. Затем поднимаемся из оружейной (попадаем в комнату Грутильды) и отдаем ключ ей или орку Гуралу, получаем опыт.

Любителям халявного опыта:

крадем в лавке Эсмеральды в Сайсиле Пахучие трусы. Они дают +1 к Обаянию. Экипируем вместо пояса на одного из героев. Желательно в будущих диалогах с другим героем получить навык Отзывчивость этому же герою (самая последняя вкладка в характеристиках, навыки добавляются в зависимости от поступков героев и выбора решения в диалогах между собой). Отзывчивость дает еще +1 к Обаянию. Дальше стараемся все споры проводить героем с Обаянием, выбирать способ победы в споре - Очаровать.

Спорим даже с врагами перед их убийством!

Например в Хиберхайме с Непорочными, с ними же в Шахтах Лукуллы или в Священном камне с Атенберрой (я у этой твари выиграл два спора, прежде чем убить), с гоблином Кадрасказом (торговец с вьючным животным на пути к Пещере испытаний), с охранником - гоблином в деревне гоблинов в Лукулле (чтобы пройти в деревню), с Непорочными в Лавовых полях, с орками в Пустоши Охотника.

Победы в спорах дают очень ощутимую прибавку к опыту.

Единственный, с кем не советую спорить - это Непорочный - призыватель, охраняющий дом Белой Ведьмы. Он призывает несколько волн сильных существ, за убийство которых дают много опыта, также с них может выпасть редкая Сущность тени.

Еще халявного опыта можно получить в пещере Марадино. Сначала мочим злобное растение Зловонная Рафлезия, но не сразу, а даем ей трижды вырастить отросток, за убийство которого получаем дополнительный опыт. Из Рафлезии выпадаю легендарки, так что сохраняемся перед ее убийством и мочим до выпадения нужного предмета. Затем идем в кабинет Марадино. На полу лежат его приспешники. Убиваем их всех, находим книгу, которая открывает тайную комнату, забираем там кровавик и прочие ништяки. На выходе нас встречает Марадино, который призывает призраков убитых приспешников, что хорошо, за них снова дают опыт! :D
Мочим всех, кроме Марадино (вешать на него Немоту, как советую в гайдах, не стоит, иначе он не призовет приспешников), оставляем ему немного здоровья, сохраняемся, мочим, смотрим выпавшие легендарки.

Советую внимательно отнестись к роллингу Марадино, с него выпадают первоклассные вещи!

Мне достался посох для мага с +3 к Интеллекту, +2 к Восприятию и +1 к Лидерству. (Я качал магу Лидерство, на 5 уровне навыка весь отряд получает крутые бонусы).

Любителям халявных статов:

в игре часто встречаются легендарные саронги с отличными статами и низким требованием к Интеллекту в локациях Сайсила и Хиберхайма.

Обязательно оденьте в саронги всех героев!

Делается это просто: одеваем на героя амулет с прибавкой к интеллекту, затем саронг. Так как саронг тоже дает прибавку к интеллекту, то ненужный герою - вору, воину или лучнику амулет можно снять, саронг останется на герое. В итоге мы получаем на халяву несколько великолепных статов! :D

Пока все, удачной игры!

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2014
Откуда: Msk
Фото: 44
за труд спасибо, но все это для "обычной" версии игры. сам так одел всех когда в обычную играл.
для ЕЕ не подходит. алгоритм "выпадения" вещей был пофиксен и при перезагрузке в сундуках те же вещи.

_________________
Rzr Naga Epic Chroma


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
vorvort писал(а):
На выходе нас встречает Марадино, который призывает призраков убитых приспешников, что хорошо, за них снова дают опыт!
Мочим всех, кроме Марадино (вешать на него Немоту, как советую в гайдах, не стоит, иначе он не призовет приспешников), оставляем ему немного здоровья, сохраняемся, мочим, смотрим выпавшие легендарки.

Так как призывает приспешников Марадино до бесконечности, можно убивать их пока не надоест или прокачивая нужный уровень.


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
F2000 писал(а):
Так как призывает приспешников Марадино до бесконечности, можно убивать их пока не надоест или прокачивая нужный уровень.

Я этого не знал, круто!
Saafi писал(а):
за труд спасибо, но все это для "обычной" версии игры. сам так одел всех когда в обычную играл.
для ЕЕ не подходит. алгоритм "выпадения" вещей был пофиксен и при перезагрузке в сундуках те же вещи.

Плевок в лицо геймерам! :mad2: Бегать всю игру в зеленых или синих вещах не интересно. А качественные легендарки без роллинга выпадают невероятно редко! :-(

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Самара
vorvort писал(а):
Бегать всю игру в зеленых или синих вещах не интересно.

Наоборот, интересно. Ибо нарядился в легендарки на первых уровней, на крафт забей и беги все разноси, и кому это надо? А так все аспекты игры играют

_________________
Ryzen 5500, ASUS TUF GAMING B450M-PRO S, KingSpec KS3200D4P13516G 2x16 Gb Micron B-die, XFX AMD RX 570 8GB


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
jason32 писал(а):
Наоборот, интересно. Ибо нарядился в легендарки на первых уровней, на крафт забей и беги все разноси, и кому это надо? А так все аспекты игры играют

Крафт как раз очень важен. У меня Рукоделие и Кузнечное дело прокачаны у одного героя по максимуму. Без них вещи толком не улучшишь и не скрафтишь. В игре нет адекватных поясов на лучника, мага, вора. Их можно только скрафтить. А легендарки с первых уровней в той же Лукулле против белых вещей иногда не катят, на баланс они сильно не влияют, игра просто комфортнее становится.
Например меня сподвигла на роллинг такая ситуация: я пришел к Королю Бракку отрядом из 4 - х человек (Воин, Волшебница, Лучница, Вор) равного с ним уровня, в обычных сине - зеленых вещах. Так он первым огненным AoE (похоже на читерство) убил 3-х членов отряда!!! Где баланс? :shock: А когда обвешал героев легендарками бой уже был на равных. Слился пару раз, но из - за своих ошибок, а не читерства системы...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Самара
vorvort писал(а):
игра просто комфортнее становится

НЕ вижу никакого комфорта в сэйв-лоаде. Месье знает толк в извращениях - бешеный сэйв-лоад комфортом называет.
vorvort писал(а):
Так он первым огненным AoE (похоже на читерство) убил 3-х членов отряда!!! Где баланс?

Ну так надо было значит приходить позже, и усиливаться зельями против огня. Да много вариантов. А читерство( а сэйв-лоад никак иначе не назвать) не выход.
И комп то как раз не читерит

_________________
Ryzen 5500, ASUS TUF GAMING B450M-PRO S, KingSpec KS3200D4P13516G 2x16 Gb Micron B-die, XFX AMD RX 570 8GB


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
jason32 писал(а):
Ну так надо было значит приходить позже, и усиливаться зельями против огня. Да много вариантов. А читерство( а сэйв-лоад никак иначе не назвать) не выход.
И комп то как раз не читерит

Которые фиксятся разговором с Бракком. Пока с ним говоришь все эффекты от зелий или магии (Дождь) пропадают.
Ну да, не читерит. 10 - й уровень убивает нескольких героев 10 - го с одного удара! :lol:
jason32 писал(а):
НЕ вижу никакого комфорта в сэйв-лоаде. Месье знает толк в извращениях - бешеный сэйв-лоад комфортом называет.

Тяжело в ученье, легко в бою! ;)
Хорошо экипированные герои приносят моральное удовлетворение, что окупает затраты времени. Если бы в игре был крутой крафт (большой камень в огород разработчиков), то и не нужно было бы заниматься роллингом.
Вспомнить The Kingdom of Amalur: я там такие вещи крафтил - закачаешься. До сих пор с восторгом вспоминаю и облизываюсь.
А если тебе кидают трэшак, то интерес к игре здорово падает. Одна из главных радостей геймера - круто экипировать перса. Разработчики такую возможность у геймера отняли, роллинг выравнивает баланс.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Vorvort 18.02.2017 2:40, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
vorvort писал(а):
Плевок в лицо геймерам! :mad2:
:-P алгоритм опять же всё равно остался рандомным, только вещи генерятся хз где, если брать пещеру в начале игры, то там рандом с сэйва до захода в пещеру, там видимо и генерятся

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Самара
Как такое может быть? Периодически из некоторых свитков нельзя создать книги
#77

Это баг какой то? Ремесло 5.

_________________
Ryzen 5500, ASUS TUF GAMING B450M-PRO S, KingSpec KS3200D4P13516G 2x16 Gb Micron B-die, XFX AMD RX 570 8GB


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Народ! Какой одноручник самый крутой в игре? Я на 12 уровне скрафтил Меч планет, уже 20-й уровень, и лучше оружия еще не нашел! :?:

Выполнил квест: Овца - оборотень. Доспех из ее шерсти редкостная дрянь! Кто будет этот квест выполнять - лучше убейте овцу, за нее опыта хорошо дают.


jason32 писал(а):
Как такое может быть? Периодически из некоторых свитков нельзя создать книги

Может нет такого умения? Свиток Волшебная отмычка есть, а умения у колдуна нет. Так и у тебя...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 368 • Страница 18 из 19<  1 ... 15  16  17  18  19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Beastiya, kisulja и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan