Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 368 • Страница 1 из 191  2  3  4  5 ... 19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2012
Откуда: Рига
Фото: 0
Всем привет. Возник вопрос по этой замечательной игре. Как вступить в ГИ пятерых, если ты им в 1 раз отказал? Потом у НПЦ возле таверны уже не даёт варианта диалога о вступлении.

_________________
Однажды ученик спросил у Мастера:
-Долго ли ждать перемен к лучшему?
-Если ждать, то долго! - ответил Мастер.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
А никак, только загружать сейв. Да там вроде только один квест c той машиной 5000, который ты и без этой гильдии сможешь выполнить, просто экспы за это не дадут.

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2012
Откуда: Рига
Фото: 0
У них же ещё можно спутника взять, рогу, не? Я нанял наёмника в зале героев, но наёмник не то.

_________________
Однажды ученик спросил у Мастера:
-Долго ли ждать перемен к лучшему?
-Если ждать, то долго! - ответил Мастер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва
я так понимаю, из-за "олдскульности" можно проваливать квесты. я так квест на зараженную руду провалил.

_________________
GA-P55-US3L; i5-750 + Performa @ 3.8Ghz; GTX780; 2xKVR1333D3N9K2/4G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
странно, шикарная игра, которую тут почему-то никто не обсуждает.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2009
Откуда: СПб
sergtrav писал(а):
странно, шикарная игра, которую тут почему-то никто не обсуждает.

никто в нее не играет, потому что для большинства она дико сложная.

А я пока не играл, жду друга, будем ее в коопе проходить.

_________________
r7 5800x3d\SE-224-XT\MSI b450 Tomahawk\32gb(OC) 3333MHz cl16\rtx4080\512gb m2+480gb ssd+1tbHDD\be quiet! sp9 600w\matrexx 55 white\Creative SB Z


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2012
Откуда: Рига
Фото: 0
Побегав в ней немного весь позитив улетучился. Запорол уже 2 кв, чисто по незнанию. НПЦ, о котором говорят все, не могу найти даже с помощью гугла. Олдскул говорите? Как по мне - так она просто корявая, сделанная наспех, отчего и всё её недружелюбие к игроку. Никакой свободой тут и не пахнет. Точнее - вы свободно можете запороть себе всё, что угодно, и снова загрузить более ранний сейв. При чём понять, что вы что-то запороли, вы можете и через день. Видимо большую часть денег бухнули в рекламу, отсюда и хвалебные оды с всех гейм ресурсов.

_________________
Однажды ученик спросил у Мастера:
-Долго ли ждать перемен к лучшему?
-Если ждать, то долго! - ответил Мастер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва
Бедолоага это именно олдскул и есть. никто не бегает за гг, чтобы дать квесты. нет маркеров. можно провалить побочный квест, просто послав квестодателя 1 раз. можно сказать, что олдскул и есть "недружелюбие".

раньше именно так игры делали. теперь же есть скайрим)


только вот раньше и сейчас - две большие разницы. тогда можно было и неделю над задачей думать, сейчас потыкал на клаве - и вот тебе полное прохождение всего и вся, список крафта, карты с секретами и т.д.

_________________
GA-P55-US3L; i5-750 + Performa @ 3.8Ghz; GTX780; 2xKVR1333D3N9K2/4G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.04.2010
Фото: 19
Бедолоага
:facepalm:

ZSaimont писал(а):
можно проваливать квесты

Неужели это так удивительно сейчас? :shock:

_________________
Core i5 13600KF • ASRock Z690 Steel Legend/D5 • 32Gb DDR5 Kingston • GTX 1080 • SSD 1Tb • Gigabyte 850W (ATX 3.0)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Бедолоага писал(а):
Олдскул говорите? Как по мне - так она просто корявая, сделанная наспех, отчего и всё её недружелюбие к игроку.

:facepalm: игра не виновата в том, что современный игрок настолько отупел. Раньше в каком-нибудь Морровинде говорили тебе идти на северо-запад искать 2 скалы, похожие на клыки, и ты шел и находил. А теперь некоторые товарищи только по маркеру в состоянии что-то найти, и то не всегда, ибо картой учат в школе пользоваться, а с этим у многих ох как трудно.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2007
Откуда: Запорожье
Не совсем понимаю, в каком месте она сложная?
Квесты очень подробны, везде есть подсказки(дневники, разговор с животными). Многие квесты можно сделать разными способами, так что даже если основной способ не понять - всегда есть выход.

По мне так минус только в одном - количестве контроля у НПЦ. Играем с другом, у обоих талант "Одинокий волк", так вот при большом количестве мобов можно пропускать по 5, а то и больше ходов, после чего обычно уже оба трупы.
Точнее так было вначале игры, дальше стало больше антиконтроля и призывы элементалей, на которых уходил конроль.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2012
Откуда: Рига
Фото: 0
sergtrav писал(а):
игра не виновата в том, что современный игрок настолько отупел

Это уже звучит по детски грубо. Скорее привыкли к хорошему, к нему быстро привыкаешь.
sergtrav писал(а):
ибо картой учат в школе пользоваться, а с этим у многих ох как трудно.

Не знал, что в современной школе учат пользоваться картой в отдельно взятой компьютерной игре, 30 лет назад такого точно не было. Хотя при чём тут карта. Не у каждого хватит терпения начинать всё по новой ...ный раз. Игру позиционировали как свободу и многообразие действий, но на деле свобода оказалась наказуемой. Проходить постоянно косясь в гайд по прохождению, что бы снова что-то не запороть, как кому, мне не интересно.

_________________
Однажды ученик спросил у Мастера:
-Долго ли ждать перемен к лучшему?
-Если ждать, то долго! - ответил Мастер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Бедолоага писал(а):
Это уже звучит по детски грубо. Скорее привыкли к хорошему, к нему быстро привыкаешь.

это звучит, как констатация факта.

Бедолоага писал(а):
Не знал, что в современной школе учат пользоваться картой в отдельно взятой компьютерной игре, 30 лет назад такого точно не было.

правила пользования картой в жизни и игре одинаковы.

Бедолоага писал(а):
Не у каждого хватит терпения начинать всё по новой ...ный раз.

правильно, лучше один раз нажать Х и выиграть.

Бедолоага писал(а):
Игру позиционировали как свободу и многообразие действий, но на деле свобода оказалась наказуемой.

прямо как в жизни.

Бедолоага писал(а):
Проходить постоянно косясь в гайд по прохождению, что бы снова что-то не запороть, как кому, мне не интересно.

а что интересного в невозможности ничего запороть?

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
Что там так сильно запороть можно, что-то я не заметил, в 90% случаев всё очевидно.
НПЦ послал - больше он тебе ничего не даст, пультом машину сломал - дропа с неё нет, и т.д.
Нужно вчитываться в квест и понимать когда он идёт как надо, а когда что-то не так))
И есть сейвы, можно записываться сколько угодно. Даже больше, чем нужно, я бы например отключил сейв во время боя.
Хотя я на нормальной сложности играю, но даже так убить врага на 2 левела выше практически нереально, их всегда численно больше.

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2012
Откуда: Рига
Фото: 0
sergtrav писал(а):
это звучит, как констатация факта.

не звучит.
sergtrav писал(а):
правила пользования картой в жизни и игре одинаковы.

Перестаньте. Иначе попрошу сделать привязку генштабовской 50км к трёхвёрстке.
sergtrav писал(а):
правильно, лучше один раз нажать Х и выиграть.

назовите такую игру.
sergtrav писал(а):
прямо как в жизни.

реалистичность такого рода предпочитаю оставить реалу.
sergtrav писал(а):
а что интересного в невозможности ничего запороть?

лично мне непонятно, что может быть интересного в наступании на невидимые грабли. Видимо я недостаточно хардкорен, тут уж отрицать не стану.

_________________
Однажды ученик спросил у Мастера:
-Долго ли ждать перемен к лучшему?
-Если ждать, то долго! - ответил Мастер.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2007
Откуда: Запорожье
Бедолоага, а в чем проблема?
Нравится Press X to Win - вперед в КоД.

Изначально, еще со сбора средств на кикстартере, было известно, что игра "под старину" и Press X to Win не будет. Зачем вы начинали в нее играть?
Проблема в вас, а не игре.

П.С. Это как купить симулятор, а потом обсирать разработчиков, что нельзя все время держать газ в пол и нет нитро.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2007
Откуда: Odessa
Играю в коопе с другом, уже наверное недели 3 и часов 60 наиграно, игра не думает заканчиваться.
Так вот, как можно запороть игру о чем некоторые тут говорят? Разработчики сказали, что можно перебить всех НПЦ полностью и все равно завершить игру, читая книги и говоря с животными.
Ну запорол ты квест, не в том порядке что либо сделал, и что? Потерял 2-5к экспы!? Афигеть! Большинство квестов очень примитивных, пойди найди, разгадай и убей, их можно и без квеста сделать, главное нужные вещи подобрать и потом чутка подумать что бы сделать самому.
Если не вникать в детали в этой игре, то можно многое "запороть", но... ни на что это не влияет. Удовольствие уж точно не портится. Как пройду в коопе, хочу соло в 2 волка + гласс кэннона пройти ещё раз, но наверное буду местами в гайды смотреть, некоторые квесты без бутылки водки не разобрать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.05.2011
Откуда: Смоленск
Игра шикарна. Проблема тех кому не нравится в том, что они боятся что-то запороть. Поэтому постоянно пасут гугл после каждого шага. Смысл тогда играть. Я вот играю в свое удовольствие уже целую неделю запоем, один, 4 перса. Субъективно прошел на 2/3. В гугл заглянул только один раз, когда не мог найти одну из 4х скрытых кнопок в подвале храма, уж очень они мелкие и незаметные, даже пиксель хантинг не выручил в горе хлама. Отдаю себе отчет, что многое сделал через одно место, так и не найдя правильного выхода, много чего пропустил и запорол, но потихоньку продвигаюсь дальше и мне очень нравится это. Реально глоток свежего воздуха, те же самые ощущения практически, что были при игре в фоллаут, бг и пт. Я уж думал такого никогда не будет. Молодцы ларианы, купил себе игру, как пройду, куплю еще другу и будем вместе проходить еще раз. Вот такие игры и таких разработчиков нужно поддерживать рублем без всяких сомнений.

С крафтом правда так особо и не разобрался, ничего хорошего не выходит, обычно хлам, не идущий ни в какое сравнение с рандомными эпиками.

_________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
игра шикарна. но не мешало бы сделать более подробные и понятные описания. сегодня все-таки не 90е годы и переигрывать игру сотню раз, просто чтобы посмотреть, как и что работает - вряд ли кто-то станет. :?:

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
никогда не думал, что такое спрошу, но..
что слышно на счет русского языка в игре?

_________________
Ланчей даром не бывает ©


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 368 • Страница 1 из 191  2  3  4  5 ... 19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 441


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan