Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 368 • Страница 19 из 19<  1 ... 15  16  17  18  19
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Самара
vorvort писал(а):
Может нет такого умения? Свиток Волшебная отмычка есть, а умения у колдуна нет. Так и у тебя...

Нет. Лежат два свитка рядом - один на адепта, второй на новичка. На адепта делается, на новичка нет...

_________________
Ryzen 5500, ASUS TUF GAMING B450M-PRO S, KingSpec KS3200D4P13516G 2x16 Gb Micron B-die, XFX AMD RX 570 8GB



Партнер
 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Небольшой гайд по связке героев в оригинальной игре:

Часто встречаю на форумах советы брать в пати вначале игры мага Джаана (библиотека Сайсила) и воина Мадору (таверна Сайсила). Связка популярная, но Мадора плохо держится против физических атак боссов или лучников.
По - этому опишу другую оригинальную пати, в которую входят воин (Родерик: ополченец, талисман удачи), волшебница (Скарлет: лидерство, гидрософистика и геомантия), лучница (Байротдир: знаток легенд) и вор (Вольграфф: преступник, мастер кузнечного дела и рукоделия).
Итак, два наших искателя, Родерик и Скарлет приходят в Сайсил. Родерик у меня чистый воин, владеющий умениями Сокрушительный кулак (сбивает врага с ног) и Таран (может сбить с ног нескольких врагов). Со временем к ним добавляются Вдохновление (поднимает все характеристики союзников на несколько ходов), Шквал (серия ударов по врагу), Смерч (круговой удар по всем врагам в зоне досягаемости), Ярость (урон увеличен на 50%), Полная уязвимость (снижает сопротивление врагов урону), Лечение ран (лечит себя или союзников, значительно восстанавливая здоровья) . Вооружен воин щитом и мечом. Главное достоинство воина - это щит, позволяющий выстоять против могучих ударов боссов, от которых маги складываются с одного, двух ударов. Не боится воин и множества опасных стрел, которые способен также отразить щитом. Прокачивая навык Владения щитом, Крепость тела, Силу воли вы получите несгибаемого танка, способного прикрыть собой всю пати. Перки Ополченца Гремучая змея, Воплощение здоровья, Толстая шкура, Спокойствие в бурю еще больше усиливают выживаемость воина. Помнится в сражении с Королевой пауков Родерик отразил щитом серию Королевы из 12 (!!!) ударов подряд... Вооружив его Мечом Планет мы добавим воину дополнительное 20% сопротивление всем стихиям.
Плюс максимально прокачанный Талисман удачи (за счет экипировки) позволяет Родерику легко добывать легендарки из сундуков для пати, о чем я рассказывал в другом гайде.
Скарлет - волшебница, владеющая Гидрософистикой и Геомантией. Ее лечащие заклинания незаменимы для союзников, магия льда позволяет замораживать и сокрушать врагов. Особенно эффективна она против огненных химер, Обоженного легиона, Огненных близнецов, Короля Бракка, огненных элементалей и многих других. В арсенале Скарлет следующие заклинания: Сильная регенерация (восстанавливает здоровье 2 хода), Пронзающая льдинка (ледяное копье пронзает нескольких врагов и может их заморозить), Очищающая вода (снимает негативные эффекты союзников), Массовая болезнь (ослабляет группу врагов),Град (нанесение урона льдом по площади, может заморозить нескольких врагов, создание скользких поверхностей на поле боя), Дождь (бесценное заклинание, крайне необходимое для снижения огненного урона или последующей заморозки врагов), Вызов элементаля льда (иногда хорошо иметь союзника, который может заморозить врагов плюс отвлекает на себя внимание; также элементаль льда наносит колоссальный урон в ближнем бою огненным существам). Есть и другие заклинания навроде Удара Зимы, Массового замедления, Водного щита, но ими я практически не пользовался.
Также Скарлет в совершенстве владеет Геомантией. Наиболее востребованые, на мой взгляд, заклинания следующие: Полуночное масло (создает масляную поверхность, которая замедляет врагов; в сочетании с перком воина, преступника и лучницы Грубость (увеличение урона на 50% по замедленным, сбитым с ног, увечным врагам) великолепное заклинание, Волшебная отравленная стрела (бросок волшебной отравленной стрелы, которая наносит урон врагу несколько ходов), вызов Паука (важное заклинание вначале игры, затем заменяется на Вызов элементаля земли), Удар камня (еще одно великолепное заклинание, сбивающее с ног группу врагов; сражения с гоблинами недалеко от Силверглена, а затем с орками в Пустоши охотника с его помощью стало избиением младенцев), Земляной щит (снижает физический урон и делает практически неуязвимым к яду; запомнилась польза этого щита в сражении с Королевой пауков, жрецами паучьего культа и множеством пауков), Укрепление (повышает броню союзника на 60, что резко снижает по нему физический урон), Благословенная земля (крайне важное заклинание против боссов, увеличивающее точность союзников на 30), Вызов элементаля земли (практически не пользовался). Есть еще заклинания навроде Струи слизи или Землетрясения, но для меня они оказались малоэффективны и принесли больше вреда, чем пользы.
Особняком у Скарлет стоит заклинание Снятия неуязвимости у рыцаря смерти (можно снимать неуязвимость и у статуй - стражей), которое вне определенной школы магии. Также у нее максимально прокачано Лидерство (больше за счет экипировки), что делает союзников невосприимчивыми к Страху, увеличивает их инициативу, урон, шанс критического удара.
Возвращаюсь к Сайсилу: наши искатели приходят в город и перед ними встает вопрос о том, кого пригласить в пати. Находим рядом с казармами легиона клетку, в которой сидит Байротдир. Берем ее на поруки у легионеров, на которых она напала, и в пати появляется великолепная лучница (в перспективе). Внимательный читатель заметил, что у Родерика и Скарлет нет огненного и электрического урона, что снижает их возможности. Именно Байротдир предстоит взять на себя указанный урон с помощью стихийных стрел. Арсенал лучницы потрясает: тут и проклинающие стрелы, и сбивающие с ног, оглушающие, замораживающие, ослепляющие, чарующие, взрывающиеся, поджигающие и прочие и прочие. К тому же лучница тратит меньше очков действия на стрельбу из лука, чем на арбалет. На мой взгляд арбалет на фоне лучницы - примитивное изделие, недостойное ее рук! У лучницы также множество полезных умений: Рикошет (стрела поражает нескольких врагов; хорошо добивать им подранков, целясь в здорового врага), Восторг (очарование цели, которая будет сражаться на вашей стороне), Залп (выстрел из нескольких стрел в одного врага; крайне полезное умение против боссов, так как умения бьют без промаха), Немота (накладывает молчание на магов, не позволяя им кастовать заклинания), Доктор (лечение слабости, слепоты, немоты, заразных болезней и увечий), Тактический отход (прыжок в безопасную зону, полезно для ухода из под удара врагов - физовиков, преодоления ловушек), Лечение отравлений, Карма отшельника (увеличивает Талисман удачи союзников в радиусе действия; полезное умение для Родерика при добыче легендарок из сундуков; в бою эффективность этого умения под вопросом).
Другие умения лучницы меня не впечатлили. Перки Шаг в сторону и Быстрая рука еще больше увеличивают эффективность лучницы. Также у Байротдир с помощью экипировки максимально прокачано умение Знаток легенд, что позволяет легко распознать свойства любого предмета. Еще раз снимаю шляпу перед эльфийкой - несравненный боец, которая потрясает своими возможностями.
Заполучив в свой отряд Байротдир идем на кладбище Сайсила, раскапываем могилу в центре кладбища и попадаем в подземелье. После пары несложных побед над группой нежити и скелетом - огневиком (в первую очередь благодаря Байротдир) сворачиваем направо, идем вверх по реке и встречаем Вольграффа. Он немой, голос у него украли маги источника, и Вольграфф горит желанием отомстить. Принимаем его в пати, четверка будущих легенд - борцов с Источником, готова. Вольграфф бесподобен по инициативе, быстрому перемещению и выведению противника из боя вначале сражения. У меня он обычно первыми ходами ослепляет, сбивает с ног и оглушает сразу трех противников! Остальных сбивают с ног и оглушают воин, волшебница, при необходимости лучница. Только боссы способны противостоять джентельменскому набору вора. Остановимся на его умениях подробнее: Прогулка в тенях (вначале боя позволяет Вольграффу уйти в тень и подобраться к врагам со спины или в упор), Быстрота (ускоряет и без того быстрого Вора), Лезвие бритвы (оглушение цели; со спины Вор постоянно наносит по оглушенной цели критический урон ), Спотыкание (сбивание цели с ног; с перком Грубость урон по цели увеличен на 50%, а Вор, который зашел сбитой цели со спины, постоянно наносит критический урон; по дамагу, нанесенному врагам, Вольграфф не имеет равных, так как на один удар тратит всего 2 очка действия), Выбивание глаз (цель на целых 3 хода (!!!) выпадает из боя, так как не может ничего предпринять), Клинки наголо (серия ударов по врагу; на мой взгляд годится только для добивания боссов, так как умение тратит слишком много очков действия; обычные критические удары со спины нанесут больше урона за то же количество ОД),Заводная игрушка (скелет с бомбой с дистанционным управлением; хороший вариант для огненного взрывного урона), Самолечение ( снятие кровотечения, слепоты, слабости с самого себя).
Я не развивал преступных умений Вольграффа, так как невидимость позволяет прекрасно воровать и без них. К концу игры мои герои купались в золоте, а у торговцев его не хватало, чтобы выкупить все трофеи. Перки Коварная рука, Упрямство, Легкий шаг, Быстрые ноги еще больше усиливают Вора. Особняком стоят кузнечное дело и рукоделие. Экипировка и перк Ученый помогли Вольграффу прокачать их до максимума. Алхимия, улучшение оружия, брони, изготовление свитков и книг, амулетов - практически нет ничего что бы Вольграфф не мог изготовить сам! Благодаря ему героям почти не нужно ничего покупать, а их оружие и броня лучшие из существующих в игре. Меч Планет для Родерика изготовил у меня Вольграфф.
Самому Вольграффу рекомендую кинжал Змеиное жало, заточенный и усиленный Измученой душой (+2 к Силе и Ловкости), который выпадает из босса Мангота и сочетает в себе обычный урон с тенебриевым. Только тенебриевое оружие, к примеру, способно уничтожить Большой кровавик в Лавовых полях.

Итак, я описал связку героев, которая универсальна, потрясает возможностями, и дает комфортное прохождение игры вместе с экипировкой из легендарок. Как их добывать уже рассказывал ранее, всем успехов в несравненной игре, спасибо за внимание!

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Vorvort 22.05.2017 10:48, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Самара
vorvort писал(а):
Небольшой гайд по связке героев

Пишите сразу, что это гайд по оригинальной Divinity, который уже нафиг никому не уперся, ибо кто играет сейчас - тот играет в Enchanced Edition. А там половина рецептов бесполезны

_________________
Ryzen 5500, ASUS TUF GAMING B450M-PRO S, KingSpec KS3200D4P13516G 2x16 Gb Micron B-die, XFX AMD RX 570 8GB


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
jason32 писал(а):
Пишите сразу, что это гайд по оригинальной Divinity, который уже нафиг никому не уперся, ибо кто играет сейчас - тот играет в Enchanced Edition. А там половина рецептов бесполезны

На каждую игру свой ценитель. А вот ЕЕ как раз мне не уперлась из-за отсутствия рандома при выбивании легендарок из сундуков...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2006
Откуда: Самара
vorvort писал(а):
На каждую игру свой ценитель.

Да ради бога. Просто надо сразу писать, на какую версию гайд

_________________
Ryzen 5500, ASUS TUF GAMING B450M-PRO S, KingSpec KS3200D4P13516G 2x16 Gb Micron B-die, XFX AMD RX 570 8GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
подскажите - Enhanced Edition v 2.0.119.430 последняя версия игры?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Яков
У меня в Steam куплена Divinity: Original Sin - Enhanced Edition, в главном меню справа внизу написано 2.0.119.430, сейчас как раз играю.

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Денис спасибо! я так и подумал что 119.430 последнее обновление игры.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 368 • Страница 19 из 19<  1 ... 15  16  17  18  19
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Karlson89, Tohinsky и гости: 458


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan