Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 368 • Страница 16 из 19<  1 ... 13  14  15  16  17  18  19  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
Nic101, я жезл юзаю заклинателем, т.к. у него нет боевых заклинаний, только бафы/дебафы и т.п. Да и в целом удобно - качаю магу геомантию и пирокинетику, заклинателю аэротургию и гидрософистику.
По-поводу крафта - если нужно много денег, можно перед продажей чего-либо улучшить это, цена возрастет)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
Cerios Cryptic писал(а):
Эмм, ну, как бы владение жезлом нужно еще прокачивать.

Это если брать стандартных, а не с измененными стартовыми навыками

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Cerios Cryptic писал(а):
Да и в целом удобно - качаю магу геомантию и пирокинетику

Геомантию по итогу не вижу смысла качать выше двух, позволяет использовать яд, пирокинетику выше трех.
И как может не быть боевых заклинаний у заклинателя с аэротеургией, являющейся вообще основной боевой стихией в игре. Ладно ещё гидрософистика, она на 15+ становится действительно боевой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
F2000, я все навыки под себя подстраиваю. Я имел ввиду именно навык владения жезлом, увеличивающий урон.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
Cerios Cryptic Так его или делаешь или нет на старте, причем тут маг, заклинатель или ещё кто


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
F2000 писал(а):
И как может не быть боевых заклинаний у заклинателя с аэротеургией

А это уже надо у разрабов игры спросить) Сейчас на 6-ом лвле, еще ни одной книги не нашел с боевыми заклинаниями, только Удар молнии.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
F2000 писал(а):
Так его или делаешь или нет на старте, причем тут маг, заклинатель или ещё кто

О_о Как понять делаешь или нет?
Я выбрал заклинателю в качестве оружия жезлы, если не качать навык, то урон будет всегда минимальным. Это все таки рпг, здесь отыгрыш нужен, какой-никакой...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
Cerios Cryptic писал(а):
О_о Как понять делаешь или нет?
Я выбрал заклинателю в качестве оружия жезлы, если не качать навык, то урон будет всегда минимальным. Это все таки рпг, здесь отыгрыш нужен, какой-никакой...

Я к тому, что все наименования классов в игре по сути отличаются только стартовой экипировкой. Всё остальное изменяемо.
Cerios Cryptic писал(а):
А это уже надо у разрабов игры спросить) Сейчас на 6-ом лвле, еще ни одной книги не нашел с боевыми заклинаниями, только Удар молнии.

На 6ом заклинание с эффектом ослепления должно уже появляться. Заклинаний для нанесения урона вообще не так много в игре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2014
Откуда: Msk
Фото: 44
у меня с посохами/жезлами примерно такая история.
бегал "воришкой/магом" с жезлом (в правой) и кинжалом (в левой) руках.
жезл использовал редко. т.к. роль была = самон+баф.
потом пробовал с 2 кинжалами (тестил скилы воришки - полная лажа какая-то).
потом попробовал с 2 жезлами просто интереса ради. имеет смысл только если нужно дебафов с жезлов навешать имхо. ну либо дуала раскачивать и там посмотреть.
сейчас воришка бегает с жезлом и кинжалом (для статов - спд+инт+конст кажись). "с руки" вообще никого не бью. на 15 лвл вполне хватает заклинаний. у меня только на фул баф+самон может уйти почти 2 хода.
вообще до 15 лвл расклад был такой маги=самон/баф/дебаф, дамаг никакой. рейнж и мадора вырезают всех.
сейчас маги всех тупо кладут заклинаниями уровня "мастер" огнем/водой/воздухом.
перекос в сторону магов пошел жуткий
с одного метеоритного дождя вынес Грутильду, Ярла и кто вокруг стояли. Бои теперь примерно такие мадора и рейнж "пропустить ход". маги залп. кто остался добиваются. на все про все 1-2 хода

крафта в игре тоже не понял. система развитая, интересная, но абсолютно бесполезная. единственное чего скрафтил - книги, магу пару посохов с +2 инты. кстати, получились лучше чем в магазе того же лвл., а вот жезлы фиговые получаются. особенно не понял почему сапоги ткань/метал/латы дают скорость передвижения, а кожа нет.

хотел опять поднять вопрос соотношения лука и арбалета.
если стрелять простыми выстрелами, то бесспоно арбалет выигрывает за счет критов. но у лука дамаг базовый не сильно меньше, зато есть +50% к дамагу от +5 к уменью лука за счет этого он получается даже больше когда бьешь скилами рейнжера критов не бывает (глюк?? у мадоры же криты со скилов проходят) так вот идет ли дамаг простого выстрела в расчет урона скилов или нет?

_________________
Rzr Naga Epic Chroma


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
Лук-Арбалет, основное различие: арбалет стреляет дальше, что позволяет меньше двигаться, тем более он скорость передвижения режет.
Крафт: двуручные мечи и луки скрафченные значительно лучше находимого в игре, доспехи хороший источник дохода, ну и всякие полезные модификации.
Всякие самоны актуальны только на первых лвлах при прохождении в двух героев.
Группа навыков "преступление" нужна разве что по приходу в Сайсил. Непроработанная часть в игре.
Saafi писал(а):
когда бьешь скилами рейнжера

Их там есть то из полезных, рикошет в лучшем случае через ход, да дождь стрел раз за бой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2014
Откуда: Msk
Фото: 44
F2000 писал(а):
Всякие самоны актуальны только на первых лвлах при прохождении в двух героев.

ну не знаю - я их как тушки для битья обычно в первый раунд призывал. мне нравится :)
F2000 писал(а):
Их там есть то из полезных, рикошет в лучшем случае через ход, да дождь стрел раз за бой

есть "тройной выстрел" по одной цели, есть 16 (или не помню сколько) выстрелов по конусу (к слову, этой штукой любой моб твоего лвл. складывается при стрельбе в упор, ну кроме боссов разве что), есть выстрел "по поляне", при котором не нужно видеть цель - главное чтоб "кружком" накрыло (если кругом накрывает только 1 цель, дамаг по ней весьма себе). дождь стрел пока не брал (не нашел :)).
насчет источника дохода так и не понял зачем он. бегаю с двумя кучами золота опять :( кроме самого начала нужды в золоте в игре не испытывал.

_________________
Rzr Naga Epic Chroma


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
Saafi писал(а):
есть 16 (или не помню сколько) выстрелов по конусу

Есть такое, забыл


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.02.2010
Фото: 1
Cerios Cryptic писал(а):
- если нужно много денег, можно перед продажей чего-либо улучшить это, цена возрастет)

Тут я сильно пролетел :D Был жемчуг, продал за бесценок. КОгда узнал что в броньки можно его пихать и сильно цена возрастает уже сабжа на руках не соталось. А выкупать дорого :crazy: Вот такой вопрос. Есть ракушки на берегу. С них можно жемчук получать? Типа ковырять чем-то и жемчужину достать? И еще, улучшать броньки вроде можно камушком рубином улучшать не плохо. Он нормально крафитится? Может где его можно быстрее насобирать? Места злачные, скажем так, есть? Просто пока только 1 маленький нашел и все. У купцов не видно.
F2000 писал(а):
И как может не быть боевых заклинаний у заклинателя с аэротеургией

Пока до 15 лвла качнул на 2 и не вижу больше смысла. вся магия или выше 15 влва годная там или до 15 и так работает на ура. Дальше буду качать по потребности...
Saafi писал(а):
когда бьешь скилами рейнжера критов не бывает (глюк?? у мадоры же криты со скилов проходят)


Я думаю тут все банально. Слишком круто будет, когда на арбалете с 25+% шанцом на крит пулять скилом 5-6 противников, у 2-3 из которых точно будет крит (не плохой крит замечу). Эту тупо чит :writer: А если 2 лучника в команде :crazy: Этож смерть топе сразу! (там-то у умения КД очень низкий, а у Мадоры как раз большой).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
Nic101 писал(а):
Пока до 15 лвла качнул на 2 и не вижу больше смысла. вся магия или выше 15 влва годная там или до 15 и так работает на ура. Дальше буду качать по потребности...

Особенно цепная молния работает с +2, мастерская 12лвл. И с +5 аэротеургией берется талант на иммунитет к оглушению, что высвобождает этот эффект с колец.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2008
Подскажите чайнику, что делать с персом который умер? Это первая игра такого рода и я что-то растерялся.) В самом начале игры в пещере помер, были свиток воскреса, но потом опять мочканули и теперь он лежит в тупую и всё. Мне по сюжету дальше идти и искать свиток или он сам потом очнется и присоединится? Пару форумов по игре пролистал, но именно этого нигде не увидел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
YUNYZ, свитки воскрешения продаются у многих. В первом городе можно штук 30 скупить.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Во, заодно вопрос - подобрал не глядя тенебриевый посох, теперь меня гниль съедает, как избавиться?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2008
Cerios Cryptic, ок, спасибо. Последний вопрос. Кем легче(лучше) начать играть? Пока далеко не ушёл начну сначала, а то что-то игра заинтересовала. Сейчас маг и волшебник.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
YUNYZ, ну смотря как играть будешь) можно вдвоем бегать, можно 2-х компаньонов выбрать - маг, воин, вор и лучник.
Я вот начал играть второй раз за мага и заклинателя (как тут уже писали - влияет только на начальную экипировку, потом можно менять), без компаньонов. Пока все норм)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2008
Откуда: ссср
Cerios Cryptic писал(а):
теперь меня гниль съедает
от гнили только кровавик поможет. можно было вперёд сходить в Сильверглен и набрать заданий, тебе бы дали контейнер, куда этот посох автоматом и переместился бы.
YUNYZ писал(а):
Кем легче(лучше) начать играть?
слишком много вариантов для писанины, а также личные предпочтения ещё есть. лично раз 10 начинал, пока не был удовлетворен). и наконец то патч новый. с 15 декабря ждал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
ministry19 писал(а):
от гнили только кровавик поможет. можно было вперёд сходить в Сильверглен и набрать заданий, тебе бы дали контейнер, куда этот посох автоматом и переместился бы.

Кровавик юзал, но т.к. он у меня один был, решил перезагрузить сейв. Я посох поднял в Хиберхейме, до этого вообще ни разу не встречал тенебриевого оружия. А где там в Сильверглене взять этот контейнер?)
И кстати, кровавики для чего-то определенного нужны в игре? Я что-то так и непонял)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2008
Откуда: ссср
Cerios Cryptic писал(а):
кровавики
просто обойди всех в Сильвере, наверняка же со всеми говоришь по ходу игры, там немного, это не Сайсил. чувак те задание даст на тенебрий и контейнер куда сложить, чтоб ты не помер. кровавик просто активируешь и открывается зал в конце времени, но полезно один держать неактивированным, т.к. по квестам может понадобиться как один из вариантов решения. недалеко от Сильвера как раз есть такая ситуация и дальше в песках тоже. пройди испытания непорочных получишь парочку красных камней.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2012
Откуда: Krasnodar
Фото: 4
ministry19, ок, благодарю.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 368 • Страница 16 из 19<  1 ... 13  14  15  16  17  18  19  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AggroShkolyar, Bing [Bot], Google Adsense [Bot] и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan