Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 322 • Страница 5 из 17<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 17  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2004
Откуда: Волгоград. обл.
Gottex
У меня с братом ни одного за 22 уровня



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
DSR кстати неплохо улучшает картинку, конечно не сглаживанием, которое у него отвратное, а уменьшением чёрных рамок по краям объектов))
DSR+SMAA и нормально, хотя всё равно DSR ужасно неудобная фигня.

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
NORD_WIND
жаль :(

Mikanoshi
попробуй настройки инспектора что я выкладывал и SweetFX там SMAA сглажка отличная, только в игре FXAA выключи
картинка очень достойная выходит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
Gottex Я SMAA поставил ещё до первого запуска игры) Больше там ничего и не надо.
У тебя с такими настройками нифига не форсируется) Нужно флаг сглаживания сменить на None и флаги совместимости ещё, для SGSSAA такие настройки:
#77

Но толку никакого, только мылит (поэтому и LOD в минус, чтобы компенсировать), а сглаживает хуже SMAA.
С 4x4 Supersampling вообще неиграбельно, в меню уже 25-30 фпс))
Вот SMAA vs SGSSAA.

И да, движок один в один из 2 части тут, в замесах загрузка видях падает до 33% и фпс до 40, печальбеда... Либо физикс кривой опять, либо сли, либо всё вместе.
Cенс мышке на 3 пришлось ставить через CheatEngine как и прежде, т.к. в игре 10 минимум и в ini он не пишется :-)

---

Мне вот интересно за кого играть чтобы снайперить, Zer0 был ниочём снайпер, в 3 прохождении я просто взял инфинити пистолет, щит побольше (или пчелу, если хотелось экстрима) и выкашивал всех. Конечно это было "3 прохождение", т.к. я через редактор сейвов присвоил своему 1 прохождению статус второго, а потом и 3, вообще не понимаю смысла переигрывать игру тем же чаром, только дамага и монстры сильнее... Я хочу один раз пройти игру, чтобы уровень рос до самого последнего длц.

Я Нюшу выбрал) Вроде ближе всего к снайперу, ещё и читерский скилл автонаведения на крит. точку врага, только где тут удовольствие от чёткого выстрела, который ты сам сделал?)

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
Mikanoshi
У меня все форсируется и работает отлично, эти настройки от второй части еще остались, никаких лесенок.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
Gottex SMAA отключи. Ты вообще представляешь какое разрешение при 4х4 там рендерится?) Для 1080p это 7680x4320, т.е. 8K

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
Mikanoshi
у меня нет проблем с производительностью :super:
пусть у меня говно-карты, но и в игре говно-Dx9, которому много не надо и я тяну это все без проблем на полном максе с вкл. vsync при 60fps или выкл. vsync при 90-130fps ! :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Mikanoshi писал(а):
в замесах загрузка видях падает до 33% и фпс до 40, печальбеда... Либо физикс кривой опять

Cкорее всего физикс кривой


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2003
Откуда: Москва
Mikanoshi писал(а):
DSR кстати неплохо улучшает картинку, конечно не сглаживанием, которое у него отвратное, а уменьшением чёрных рамок по краям объектов
Эти черные рамки легко убирались как BL, так и в BL2. Кстати, FPS возрастает, как и натуральность картинки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
чот шляпная игра... во второй как то интересней было играть... все на ултра FHD фпс 180-300 круто конечно, но игра УГ...

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
Gottex писал(а):
у меня нет проблем с производительностью

Конечно, ведь форсирование суперсемплинга ты делаешь неправильно.
serj писал(а):
Эти черные рамки легко убирались как BL, так и в BL2. Кстати, FPS возрастает, как и натуральность картинки.

Я знаю, но вообще без них картинка выглдяит не такой чёткой, а с тонкими линиями наоборот ещё чётче.

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
Mikanoshi
Мне для док-ва надо видео прислать с твоими настройками?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
Gottex Мне ничего не надо, а 100 фпс быть не может с 16хSSAA, это же очевидно.

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
Mikanoshi
Мляяя какие 16 SSAA :bandhead:
Ладно проще сказать что я балабол ... Проехали


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва
пока что игра понравилась. больше, чем вторая... может до первой дотянет.

_________________
GA-P55-US3L; i5-750 + Performa @ 3.8Ghz; GTX780; 2xKVR1333D3N9K2/4G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
Gottex писал(а):
Мляяя какие 16 SSAA :bandhead:

4x4 Supersampling это в 4 раза больше по каждой стороне, т.е. в 16 раз больше разрешение.
Уж не знаю какой у 580 предел по размеру картинки, вряд ли 8к ))

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
Mikanoshi
в принципе изучил бы немного о этом методе сглаживания, откуда оно пошло, на чем работает, как "гладит" и как его тянут современные карты в отличии от древних 8800, во времена которых он и появился ... ты знатный спорщик и очень упертый человек у которого есть только свое мнение, твои посты меня всегда "радовали" давно достаточно

ты лучше по игре отпишись, оранж нашел че нить ? я замучался бродить с всякими пукашами непонятными :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
Gottex Какие оранжи, я 3 левел) Позже буду играть, пока другие прохожу.
Не "упёртый", а уверенный. Там спорить не о чем вообще, ставлю твои настройки - 230 фпс и накакой разницы, сплошные лесенки. Биты меняю с 0x5 на None - 130 фпс и сплошные лесенки, ставлю биты совместимости 0xC1 - ни единой лесенки и 30 фпс. Это не я придумал, это всё на geforce.com в статье об оптимизации игры написано.

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2007
Откуда: Москва
Mikanoshi
я не знаю почему у тебя не работает мой метод :( я им пользовался еще со второй части, у буржуев на форуме вычитал. Видел я этот гайд от НВ, короче ставил я метод оттуда, да сажает меня до 40 в лет, эффект картинки ИДЕАЛЬНОЕ СГЛАЖИВАНИЕ НЕ ЕДИНОЙ ЛЕСЕНКИ, мой метод совмещен с SweetFX(ом) так же, и моя картинка имеет СЛЕГКА ЕЛЕ ЕЛЕ заметные лесенки и ничего не сажает (если надо могу сравнительные фото сделать), так как технологию которой пользуюсь я, она стара как мир и сглажка спецом под старые Dx9 игры сделана, а метод от ЖиФорса это современная сглажка которая очень грузит карту, повторюсь, разница оч минимальна


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
Gottex писал(а):
так как технологию которой пользуюсь я, она стара как мир и сглажка спецом под старые Dx9 игры сделана

SSAA это самый требовательный вид сглаживания, не может он не сажать (хотя может твои видяхи не могут рендерить больше 1600р при любых настройках, тогда всё понятно :D).
Это SMAA сглаживает сносно без падения фпс, а вот от инспектора нет толку без битов. Сделай мне скрины без SMAA, один с дефолтным профилем, другой с теми настройками 4x4 SSAA и без битов совместимости.
В статье НВ вообще SGSSAA описывается, MSAA там только ради его включения, в игре он не работает. Вот разница между ними всеми (конечно с использованием всех битов):
8x SGSSAA 105fps → 4x4 SSAA 40 fps → SMAA 230 fps
#77 #77 #77

SGSSAA кстати вполне играбельно, на 8х за 100 фпс, а вот совмещать с SMAA это не лучшая идея, мылит сильно почему-то.

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 322 • Страница 5 из 17<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 17  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 229


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan