Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5490 • Страница 274 из 275<  1 ... 271  272  273  274  275  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Россия
Фото: 5
#77

Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft
Модифицированный игровой движок: Dunia Engine 2
Жанр: FPS
Дата выхода: 17 ноября 2014

Официальный сайт: http://far-cry.ubi.com/ru-ru/home/index.aspx
Страничка в Steam
"Системные требования"
Минимальные:

*Процессор: Intel Core i5-750 с тактовой частотой 2,6 ГГц или AMD Phenom II X4 955 с тактовой частотой 3,2 ГГц;
* 4 Гбайт оперативной памяти;
* DirectX 11-совместимая видеокарта с 1 Гбайт набортной памяти: NVIDIA GeForce GTX 460 или AMD Radeon HD 5850;
* 30 Гбайт свободного дискового пространства;
* 64-разрядная версия Windows 7 SP1, Windows 8/8.1.

Оптимальные системные требования:

* Процессор: Intel Core i5-2400S с тактовой частотой 2,5 ГГц или AMD FX-8350 с тактовой частотой 4,0 ГГц;
* 8 Гбайт оперативной памяти;
* Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 680 или AMD Radeon R9 290X;
* 30 Гбайт свободного дискового пространства;
* 64-разрядная версия Windows 7 SP1, Windows 8/8.1.
Полезная информация для игроков:
Фикс мышки - перевёл ippatern
1. Качаете http://www.nexusmods.com/farcry3/mods/5/? (DOWNLOAD manual-на зеленом фоне)
2. Разархивируте в убодное место(удоное место рабочий стол :D ), и заходите в папку bin
3. Заходите в папку игры Far Cry4 куда она у вас там установлена и лезете в папку data_win32
4. У вас должны быть открыты 2 окна, с папкой data_win32 и с папкой bin, которую вы скачали.
Берете файл patch.dat из папки data_win32(мышкой зажимаете) и кладете его на файл "Gibbed.Dunia2.Unpack.exe" в папке bin.
Откроется консоль, ждите пока само не закроется(около минуты).
5. После пункта 4, у вас создалась папка \patch_unpack\ в папке data_win32.
Заходите в \patch_unpack\_UNKNOWN\misc\, ищите там файл 4881E4C778199500.xml, открываете блокнотом(желательно Notepad++ или Sublime Text 3).
6. Нажимаете в редакторе файла CTRL+F и ищите эту строку <Binding signal="look" action="updatemouse" sensitivity="0.0002"> (копируете ее в окно поиска когда нажали CTRL+F).
Вам покажет эти строки:
<Binding signal="look" action="updatemouse" sensitivity="0.0002">
<Input input="CONTROL_MOUSE_X" curve="Weapons:AimCurves/Mouse_Curve"/>
<Input input="CONTROL_MOUSE_Y" curve="Weapons:AimCurves/Mouse_Curve"/>
</Binding>

Заменить на:
<Binding signal="look" action="updatemouse" sensitivity="0.0002">
<Input input="CONTROL_MOUSE_X"/>
<Input input="CONTROL_MOUSE_Y"/>
</Binding>

В этом же файле ищите <Binding signal="look_mw" action="updatemouse" sensitivity="0.0045">
Вам покажет эти строки:
<Binding signal="look_mw" action="updatemouse" sensitivity="0.0045">
<Input input="CONTROL_MOUSE_X" curve="Weapons:AimCurves/Mouse_Curve"/>
<Input input="CONTROL_MOUSE_Y" curve="Weapons:AimCurves/Mouse_Curve"/>
</Binding>

Заменить на:
<Binding signal="look_mw" action="updatemouse" sensitivity="0.0045">
<Input input="CONTROL_MOUSE_X"/>
<Input input="CONTROL_MOUSE_Y"/>
</Binding>

Сохраняйте.
7. Ищите файл inputactionmapcommon.xml
Находится тут \patch_unpack\actionmaps\inputactionmapcommon.xml
Опять открываете редактором.
Снова жмакаете CTRL+F и ищите строку <MouseAcceleration min="1.0" max="1.6"/> заменяете на <MouseAcceleration min="0.0" max="0.0"/>
Еще жмакаем CTRL+F и ишите <MouseCurveMultiplayer val="40.0"/> заменяете на <MouseCurveMultiplayer val="0.0"/>
Сохраняете и закрывайте редактор.
8. Заходите в data_win32, мышкой снова берете папку patch_unpack и кидаете её на файл "Gibbed.Dunia2.Pack.exe" в папке bin.
Снова откроется консоль, ждете пока не закроется.
9. В папке data_win32 появятся 2 файла "patch_unpack.dat" и "patch_unpack.fat" Перед переименовыванем этих папок, сначала переименовываем файл "patch.dat" в "patch.dat.bak", а "patch.fat" в "patch.fat.bak" (хрен знает, нужно ли там нажимать ок, я не нажимал, у меня получилось так patch.fat.bak.fat). Короче не важно.
После, переименовываем "patch_unpack.dat" в "patch.dat", а "patch_unpack.fat" в "patch.fat"
10. Идете в "%имяпользователя%\Documents\My Games\Far Cry 4\GamerProfile.xml
Открываете GamerProfile.xml редактором и снова жмак CTRL+F и ищите каждую строчку MouseAcceleration, MouseAccelerationOn, UseMouseSmooth, Smoothness и Smoothness_Ironsight Везде должен быть 0
И все ништяк!!! :dance: :super:
Как не смотреть заставку при каждом запуске игры?
Добавить -skipintro в ярлыке


Последний раз редактировалось Dex 25.11.2014 10:33, всего редактировалось 6 раз(а).


Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2018
Dan_tist писал(а):
Raventree Да и с твоей то картой врядли ты играеш на максимальных настройках

С моей картой можно играть на ультрах, но проц нужен помощнее. Хотя бы 2500K. Потому что начинал я играть с 770 GTX Asus 2Gb, что равно 680 GTX. Там только буст по-другому работает и память на 1000 Mhz быстрее, вот память у меня и здесь так разгоняется. Игру прошёл. Запомнились сучки возле арены топлесс - В глаза смотреть! =)) Это было круто. Радио в машинах это круто, скучаю по Кирату.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Я за экологию и вообще юннатом был, но в носорога выпустить 10 стрел и пару бутылок зажигательной смеси это прикольно. Не в заповеднике же. Это игра. В реальности я оч люблю животных. Медоеды прикольные, как настоящие. А постоянные крики - Орёл, орёл! Это круто.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Волки это здорово, это нам русским оч близко. Вообще игра удалась. Я не знаю кто там чего ищет плохого, но игра это в первую очередь развлечение. Скучно быть там не должно. Мне кажется FarCry 4 это классная игра. По моему рейтингу 9 из 10.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Я бы поставил 10 из 10 если была бы кнопка поссать!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Ну и свободная камера. На героя то хоть посмотреть.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Пчелы - пчелы это тоже здорово!

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
За всю игру заметил только один баг - 2 ящика почему то оказались в воздухе. Я под них зажигательную смесь кинул для проверки - висят. Снизу огонь горит, а два ящика на вражеской базе парят в воздухе.

Добавлено спустя 32 минуты 2 секунды:


Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Кират наверное больше Непал, чем Тибет. Но про Непал я песен не знаю.

_________________
Xeon X5460 e0 3.8 Ghz, 8Gb 1066, GTX1060 6Gb, Windows 7 64-bit, SSD, AOC I2481FXH


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
обалденная игра
проходил все новогодние праздники
3/4 Кирата освободил

есть несколько расстраивающих моментов - аркадные закидоны (например когда надо по с одной верёвки на другую на третью и потом ещё на выступ попасть или эти воздушные потоки в шангрила и ещё подобные когда миллион раз дохнешь и весь изматеришься)
и графон чуть похуже 5-го
но в целом это бомба. погружение полное и оторваться невозможно

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Цитата:
обалденная игра
проходил все новогодние праздники

Аналогично, только несколько лет назад. По мне так лучше 5-го в разы. Щас как раз прохожу 5-й, но залипнуть в него не могу, как в 4-й. Не помню за сколько я прошёл 4-й, но часов 80-т точно наиграл за прохождение. :crazy: А диджей Рама-как его там вообще жжёт. :applause:


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: МОСКВА
Фото: 424
обалденно красивая природа. и фпсы зашкаливают далеко за 100 на моей веге в 2560x1440

_________________
https://overclockers.ru/blog/A224/show/136270/sapphire-nitro-amd-radeon-rx-7900-xtx-vapor-x-znakomstvo-i-razgon


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: как и все
30 фпс , настройки чуть выше среднего. Core2duo Е8400 разгон 3,78 Ghz , сколько смог выжать на штатном кулере с медным сердечником от Prescott 630-го четвертого пенька. Печ 560 Ти. Для двух ядер скачал Extreme Injector v3.
Карту открыл всю, игра в синьку не падала. Класс, понравилась даже больше чем третья часть.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2013
Откуда: Харьков
Прошел 4 часть, очень понравилась атмосфера, сюжет, графика да и сама игра супер! сейчас играю в примал, тоже очень заходит, особенно первобытный сетинг, знаю что многим не нравится но мне наоборот заходит, очень атмосферно)

_________________
i7-4770K |Asus MAXIMUS VI EXTREME|Kingston HyperX Beast 32GB 2133MHz|Asus GTX 1080 Strix 11Gbps|Cooler Master ATX 1000W V1000|Cooler Master Cosmos SE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
Batareykin писал(а):
30 фпс , настройки чуть выше среднего.

Сочувствую, пробовал ставить подобные настройки, по сравнению с максимальным - кошмар :facepalm:
Но сам играл на максимальных с тормозами, но ради картинки не понижал графику. :-)

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Batareykin писал(а):
Core2duo Е8400 разгон 3,78 Ghz , сколько смог выжать на штатном кулере с медным сердечником от Prescott 630-го четвертого пенька. Печ 560 Ти
хеон, разогнать до 4ггц, адекватную видяху уровня 7970, тогда можно нормально поиграть на высоко-максимальных настройках. но и куллера от пенька наверняка не хватит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Погонял вчера старичка.. и заметил не приятную особенность. так как играл с включённым FPS monitor.. QHD все в пол. 0,1%fps время от времени сваливается до 29 кадров.. при этом средний 80+, 1% чаще всего не опускается ниже 50fps. в чем может быть дело? особенность движка?

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2009
Фото: 12
Alexshanghai свернуть развернуть, или пробовать окно без рамки.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2017
Всем привет. Недавно решил скачать уже старенькую 4 часть и сравнить с пятеркой. Был приятно удивлен - особенно стрельбой, пуля летит как надо, отдача у СВД ощущается как от СВД, а не детской пневматической игрушки. Основная проблема это дальность полета пули, на больших расстояних они просто не насосят урон, но все равно намного лучше 5-ки, где пуля из винтовки летит медленее чем воланчик из пневматики.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Но столкнулся так же с проблемами - мерцание травы и подгрузка текстур из воздуха. Давным-давно я как-то полностью помню решил эту проблему, но забыл как, может кто напомнит? Видеокарта RTX 2060S 8Gb, играю в кваде, памяти должно же хватать. Слоны из воздуха и подгрузка травки прямо под ногами с мерцаниями изрядно мешают наслаждаться прекрасной игрой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2018
Добрый день.
Прошёл игру на 76 процентов. Крепость Пейгана Мина взял ещё до его убиства. Убил сатрапа. Теперь мне говорят, что крепость Пейгана Мина ослабла... Мол её можно покорить)) Что делать не пойму. Игра больше вариантов не предлагает. Пробовал покорить её ещё раз через мастера - не помогло. Как быть в данной ситуации?
скрин карты
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2018
doirealymeanthis писал(а):
Прошёл игру на 76 процентов....

разобрался с этим.
жаль, что нельзя удалить сабж теперь 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 793

Подскажите, есть ли чит/трейнер что бы замедлить этот момент?
Ни как не могу пройти этот момент....имею физические проблемы со здоровьем....
Да, я все понимаю, и никогда этим не занимаюсь просто так, исключительно в особых случаях.
Да, конечно можно пропустить это задание, но все же есть надежда пройти этот момент хотя бы с костылем.
Я просто чисто физически не успеваю им управлять - потратил уже пол дня....

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.10.2015
Фото: 2
Leon75 писал(а):
хотя бы с костылем.

этот костыль называется геймпад.
Сильно упрощает и облегчает процесс управления.

_________________
i7-6700K@4.5/Asus Maximus VIII Ranger/Macho Rev.A/DDR4 3000 4х8GB/PALIT GTX1070 JS/Creative E5/SSD Intel Pro 760p Series/Fractal Design Define S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 793
zoomer_ttx, к сожалению, такой возможности у меня нет, да и вряд ли я смогу использовать стик лучше чем клавиши.
Придется оставить эту задачу без прохождения.

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Ставьте временно бессмертие( на 1-ну миссию) , как поставить гуглите. Гемпад вам не кто посоветовать на абум не будет, ну если он не вредитель. Ибо есть такое понятие, как мертвые зоны, на китайских гемпадах они повсеместны, целиться в шутерах на таких гемпадах невозможно или очень сложно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2013
Откуда: РФ
Фото: 793
Пей__Hя, спасибо за советы, чуть позже попробую с бессмертием.
Подскажите где тут вход в подземелье что бы исследователь этот вопросительный знак:



Облазил все вокруг - нигде нет входа.

_________________
Конфиг ПК: https://sysprofile.ru/p/1/UserPC-75
PBO2+CO: https://docs.google.com/document/d/1FOloj0kWFMj038aB6fJn469z-KU_FKme/edit


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Leon75 предполагаю где вода журчит.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
Откуда: Италия
Фото: 58
Leon75 писал(а):
Подскажите где тут вход в подземелье что бы исследователь этот вопросительный знак:


Поищи рядом колодец или где нырнуть...

_________________
I7-6700K, MSI M7, DDR4 2800 16 Гб, Sharp Aquos Quattron 3D 40" 1920x1080

Каждая сосиска мнит себя колбасой


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5490 • Страница 274 из 275<  1 ... 271  272  273  274  275  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jason73, Swift, zEmberg и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan