Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 735 • Страница 36 из 37<  1 ... 33  34  35  36  37  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2009
Фото: 1
#77
Разработчик: Kojima Productions
Издатель: Konami Digital Entertainment
Жанр: Стелс-экшен
Дата выхода: 18 декабря (PC)
Страница в Steam - В течении двух дней скидка 33%

Всемирно известная студия Kojima Productions представляет вашему вниманию свой очередной шедевр из серии Metal Gear Solid - Metal Gear Solid V: Ground Zeroes. Это первая часть игры Metal Gear Solid V Experience, которая служит прологом к грядущей более масштабной второй части Metal Gear Solid V: The Phantom Pain.

_________________
...АМД хуже почему -только потому что АМД это брак от нвиди ... ©Artur007

Steam - steamcommunity.com/id/00_Raiser


Последний раз редактировалось Vik 30.07.2016 13:24, всего редактировалось 3 раз(а).
изменено название темы



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Snatch. писал(а):
Зашёл сейчас в игру и у меня такая же фигня похоже. То ли память подводит и так было изначально, то ли они апдейтом каким-нибудь всё попортили.
Блин, ну. Неужели нет способа вернуть нормальные подсказки и хинты на "клавиатурном" языке?
Да и ладно бы три клавиши в игре использовалось. А вон в зарубежных интернетах пишут, что Снэйк тут имеет 109 различных движений и комбо. На ютубе куча роликов типа движения Снэйка, которые вы не знали, что он может делать и т.п. Я так покрутила, послушал, кое-как понимая английский - так там много клавишь сразу надо нажимать. Как бэ если такой широкий "арсенал" движений, то имеет смысл чтобы решать как-то такую проболему...
Snatch. писал(а):
Во-вторых, у игры была печальная концовка - автор её не завершил до конца так как хотел и игру выпускали уже как есть, поэтому вполне возможно, что на это просто забили.
Этоя в курсе, про уход Коджимы и т.п. Но одно дело, считать, что Коджима уникальный гений (и, возможно, относительно сценария, сюжета и военно-футуристического визионерства это именно так), да, возможно только он может придумать должным образом развитие созданных им персонажей и т.п., но, комон, технические детали, типа кнопок и клавиатурного управления = да тут вообще никакого уникального творчества не надо, наверное же любой рядовой сотрудник Konami мог бы это сделать. Даже если и разругались с Коджимой - да, несомненно потеря в каком-то смысле. Но представьте, вы босс студии. Что вы тогда можете, потеряв творческого гения и того, кто это всё придумывал? Правильно, хотя бы с технической точки зрения отполировать всё филигранно. И, кстати, в плане оптимизации то игра шикарна. Так что я не думаю, что возможности играть с клавиатурными подсказками нет.

Вот, на форумах зарубежных пишут, что МОЖНО вернуть клавиатурные подсказки, предлагают удалить драйвера разные... И некоторые отписываются в стиле "да, мне помогло!":
https://steamcommunity.com/app/287700/d ... 384210425/

Возможно дело в том, что года 2-3 назад я использовал PlayStation-джойстик, чтобы подключить его к винде и играть на нём в "Metal Gear: Peace Walker" на PSP-эмуляторе. Правда, мне кажется, после этого винду переставлял, но, раз такая проблема, видимо, могу и ошибаться, и возможно, остались какие-то драйвера. Как это посмотреть?

В разделе Программы и Компоненты - ничего про джойстики не нашел. В диспетчере устройств в разделе HID - всё поотключал кроме мышки с клавой, не помогает...
Обидно, купил вот игру на распродаже, а тут такой привет.

_________________
There is no fate but what we make ourselves


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
Cyborg101 писал(а):
Блин, ну. Неужели нет способа вернуть нормальные подсказки и хинты на "клавиатурном" языке?

Надо копать в сторону устройств/драйверов. Я сейчас всё же зашёл в миссию и подсказки у меня для клавиатуры.. Просто в меню не работает мышь и надо тыкаться везде только с клавы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
Cyborg101 писал(а):
И вот эти разработчики, вы считаете, не могли подумать, что кто-то "вообще будет играть на клавиатуре с мышью"?

Я не говорил, что они "не могли подумать". В этой серии игр управление изначально годами затачивалось под консоли, поэтому я предполагаю, что разработчики просто махнули рукой со словами "большинство все равно будет играть геймпадом (даже на ПК), а для остальных и так сойдет" или типа того. Причем в GZ этот "баг" тоже присутствовал, так что за полтора года уж точно могли бы пофиксить, если бы захотели...

Snatch. писал(а):
Я сейчас всё же зашёл в миссию и подсказки у меня для клавиатуры..

Так у него они тоже для клавиатуры, просто не все. И у меня так же:
#77
#77
И вообще у всех, судя по всему. Насколько я знаю, решения этой проблемы нет.

Cyborg101 писал(а):
На ютубе куча роликов типа движения Снэйка, которые вы не знали, что он может делать и т.п. Я так покрутила, послушал, кое-как понимая английский - так там много клавишь сразу надо нажимать.

Пример можно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
eightylvl писал(а):
Пример можно?

Я думаю что речь про что-то вроде https://www.youtube.com/watch?v=cTeuxSFcMCI Но в основном те гайды что смотрел с геймпадовской раскладкой.

eightylvl писал(а):
Так у него они тоже для клавиатуры, просто не все. И у меня так же:

А, наверное так и есть тогда. Хотя мне кажется, что я бы запомнил, если бы меня такое напрягало


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
Snatch. писал(а):
Я думаю что речь про что-то вроде https://www.youtube.com/watch?v=cTeuxSFcMCI Но в основном те гайды что смотрел с геймпадовской раскладкой.

По-моему, во время выполнения большинства подобных приемов подсказок по управлению все равно нет, т.е. их надо просто выучить и знать. Есть гайды, в которых объясняют, не на какую кнопку геймпада жать, а какие именно действия выполнять:


А управление все равно равно или поздно придется выучить, чтобы в "критических" ситуациях не тупить. Все же это тактический экшн, а не пошаговая стратегия. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
eightylvl писал(а):
подобных приемов подсказок по управлению все равно нет

Ну как нет, если даже в приведённом видео подсказки(автора) под геймпад :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
Так а причем тут подсказки в видео, если речь изначально шла о том, чтобы
Cyborg101 писал(а):
... вернуть нормальные подсказки и хинты на "клавиатурном" языке?
:) Видимо, человек наивно полагает, что во время игры ему будут выводить подсказки для всех приемов:
Cyborg101 писал(а):
Да и ладно бы три клавиши в игре использовалось. А вон в зарубежных интернетах пишут, что Снэйк тут имеет 109 различных движений и комбо. На ютубе куча роликов типа движения Снэйка, которые вы не знали, что он может делать и т.п. Я так покрутила, послушал, кое-как понимая английский - так там много клавишь сразу надо нажимать. Как бэ если такой широкий "арсенал" движений, то имеет смысл чтобы решать как-то такую проболему...

Но для половины "различных движений и комбо" подсказок в игре нет, их надо просто знать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
eightylvl, так я отвечал уже про видео. Ну представь сам, что хочешь выучить cqc комбы и т.д., залез в ютуб, а там всё под геймпад :) Хотя я как раз вроде немного тыкался, чтобы на "клавиатурный" язык перевести, вроде ничего сложного. Но запоминать их надо да, в игре не подскажут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Snatch. писал(а):
Надо копать в сторону устройств/драйверов.
Знать бы, как именно копать.
Snatch. писал(а):
Я сейчас всё же зашёл в миссию и подсказки у меня для клавиатуры
А точно все? Потому что они иногда проскакивают клавиатурные, а иногда геймпадные. Иногда комбинированные (см. мои скрины)
Snatch. писал(а):
Просто в меню не работает мышь и надо тыкаться везде только с клавы
А у меня работает в меню мышь, курсор виден, но прикол что кнопка мыши при клике нажимает не туда куда курсор ставишь, а где подсвечено в данный момент клавиатурой, лол...
Да ладно, черт бы с ним, с менюшкой то, речь о сообщениях которые присылает игра, надо чтобы она с нами на "клавиатурном" языке разговаривала.

Добавлено спустя 17 минут 7 секунд:
eightylvl писал(а):
Я не говорил, что они "не могли подумать". В этой серии игр управление изначально годами затачивалось под консоли
Но-но-но, не надо.
Metal Gear и Metal Gear 2 затачивались под MSX только потому что альтернативы-то тогда и не было, гейминга на компах практически не было.
Metal Gear Solid выходил в конце 90-х на первую PS1, а вы посмотрите, что в это время было на ПК. Я тут недавно попробовал установить с эмулятором Эм-Си Доса комповые "Terminator: Future Shock" и "The Terminator: SkyNET" примерно того же времени, от Bethesda, кстати, (fallout), так вот, я то думал, что в первом MGS чудовищная графика, но когда поставил термиков ПК-шных = без слез на это смотреть невозможно.

Когда же у нас начинает расцветать полномасштабно эпоха third-person игр на ПК? Правильно, самое начало двухтысячных. Возникают примерно в это время столпы жанра - первый Hitman, GTA 3, первая Half Life, первый Max Payne. Что с этим всем делают японские разрабы MGS? Правильно, незамедлительно, в тот же момент прыгают в лодку! Там же, еще даже на год раньше, чем GTA3, Макса Пейна и Халвы (2001) - японцы официально пилят MGS1, вышедший на PS1 пару лет назад (1998), теперь уже на ПК:
- Metal Gear Solid: Integral (2000) - и нет, это не копия для ПК на скорую руку, это полноценная задача, полноценный проект, разработка с оптимизацией, на которую явно было потрачено много сил с бережным отношением, вот только короткий список, чего добавили: оптимизировали камеру; оптимизировали уровни сложности; новые режимы игры - от первого лица и Alternate round (альт. маршруты гардов); новая радиочастота с сообщениями от разрабов и секретной музыкой; новые костюмы; возможность загружать данные на PocketStation, чтобы поиграть в специальную миссию с Наоми. Целый отдельный новый диск с VR Missions, который, кстати, был издан как отдельная игра для англоязычных рынков; 300 тренировочных миссий в виртуальной реальности, ролики, режим Photoshoot и даже пасхалка с спрятанным изображением Metal Gear RAY, который появится только в Metal Gear Solid 2.
Напомню, вся эта радость была специально для пользователей ПК.
- Metal Gear Solid 2: Substance - опять же, на ПК, опять же, официально. В этот раз выход уже одновременно с PlayStation-версией. О создании подробнейше рассказывается в документальном фильме The Document of Metal Gear Solid 2, который идет с игрой в некоторых изданиях. Они там рассказывают, что в этот раз уже изначально знали что будут выпускать в том числе и для ПК, поскольку это такая набирающая популярность платформа.
- Metal Gear Solid - The Twin Snakes (2004) - опять для ПК, опять официально. Опять же не порт на скорую руку, а полноценный ремэйк (от английского -re =пере и -make =делать). Sons Of Liberty буквально сделали заного, но в этот раз, на движке MGS2. Соответственно, изменено уйма всего, от геймплея до камеры и кнопок. Даже ролики пересняли заного, кстати, в достаточно понтоватом для серии голливудском стиле боевиков Джона Ву, насчет уместности чего в фанатской среде до сих пор бытуют споры. Но факт объёма проделанной работы невозможно отрицать.

Что у нас далее? А далее расцветает Война Эксклюзивов, жертвами которой пали две части: MGS3 и MGS4. Только эти два случая можно считать конкретным выбором студии в пользу консоли, да и то, вспомните вторую половину двухтысячных, тяжело оставаться беспристрастным, когда вокруг такие маркетинговые войны, лоббирующие консоли, когда рынок ПК это неконтролируемое засилье пиратства, когда, в конце концов, PlayStation это консоль твоей страны, которую надо поддержать.

Да и то, попробовав так с двумя частями, разрабы честно забили на эти Войны Эксклюзивов, и в итоге мы имеем:
- Metal Gear Rising: Revengeance (2013) - официально и на ПК.
- Metal Gear Solid V: Ground Zeroes (2014) - официально и на ПК.
- Metal Gear Solid V: The Phantom Pain (2015) - официально и на ПК.

Достаточно? Для пк-то? Достаточно.

eightylvl писал(а):
просто махнули рукой со словами "большинство все равно будет играть геймпадом (даже на ПК)
Бессмыслица какая-то. Вот много у вас знакомых ПК-шников, которые геймпад используют С КОМПЬЮТЕРОМ? Да это ж будет, где-нить, один к тридцати, не чаще?

eightylvl писал(а):
Причем в GZ этот "баг" тоже присутствовал, так что за полтора года уж точно могли бы пофиксить, если бы захотели...
Стоп, как раз в GZ такого нет, в том-то и дело! Уже даже, нашел, пользователи про это пишут. Хотя казалось бы. На одной базе игры сделаны.

eightylvl писал(а):
Так у него они тоже для клавиатуры, просто не все.
В точку. Есть и клавиатурные. Но большинство геймпадные либо содержат геймпадные кнопки.

eightylvl писал(а):
Пример можно?
я смотрел еще в прошлом году, когда не играл в Phantom Pain и не собирался. Поэтому и не сохранял нигде.
Ну вот из того что на быструю руку поискал - не это самое, но было что-то типа такого
https://www.youtube.com/watch?v=oCZzNJ6o-2A&t=267s

хоть тут больше про время кнок-аута, но тоже есть про кнопки и даже, мне кажется по голосу, этот же самый чувак всё объяснял. Но прислушайтесь внимательно, даже если сесть со словарём == даже он в этом видео говорит про геймпадные кнопки, поэтому, скажите, вот! как обычному ПК-юзеру узнать и изучить порядок управления героем всесторонне, чьерт поберьи? Да тут, выходит, только тыкаться как слепой котенок, видимо, придется... но это ж не может быть айс.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
Snatch. писал(а):
Хотя мне кажется, что я бы запомнил, если бы меня такое напрягало
Ну, разные люди по-разному играют, кто-то любит быстрей-быстрей в игру и экшон, а кто-то любит по принципу как с детства учат - семь раз отмерь, один раз отрежь. Кто-то любит читать сообщения от программ и игр внимательно, а кто-то их вообще мимо глаз пропускает.

Добавлено спустя 9 минут 52 секунды:
eightylvl писал(а):
По-моему, во время выполнения большинства подобных приемов подсказок по управлению все равно нет
Может вы просто не обращали внимание, или забыли? Думаю, в первый-то самый раз - должны ж учить. Особенно, если на данный момент меня уже учат даже к стенке тупо прислоняться. Те развороты на ходу, отскоки от объектов и прочие движения, что я видел в видео в прошлом году, включали в себя вплоть до четырёх кнопок. Это вам не трёхкнопочный Need For Speed, как бэ объективно есть необходимость в подсказках и сообщениях от игры на понятном "клавиатурном" языке.

eightylvl писал(а):
А управление все равно равно или поздно придется выучить, чтобы в "критических" ситуациях не тупить. Все же это тактический экшн, а не пошаговая стратегия.
Разумеется! Именно. Поэтому. Я и загнался вопросом что корректные инструкции со стороны игры ВАЖНЫ и НУЖНЫ. Потому что то что сейчас мне игра пишет это с тем же успехом она могла мне иероглифами написать. Вот посмотрите на скрин. Я читаю и не понимаю, что мне надо нажать в данном случае.
Вложение:
Снимок экрана (1209).png
Снимок экрана (1209).png [ 4.09 МБ | Просмотров: 2952 ]

Вы понимаете? Если да, то научите, как вы "переводите", с "геймпадовского" на "клавиатурный"?

_________________
There is no fate but what we make ourselves


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
Cyborg101 писал(а):
Вот много у вас знакомых ПК-шников, которые геймпад используют С КОМПЬЮТЕРОМ? Да это ж будет, где-нить, один к тридцати, не чаще?

Это вы отстали лет на 10 где-то, сейчас проще найти ПК-шника с геймпадом, наверное, чем без.

Cyborg101 писал(а):
Вы понимаете? Если да, то научите, как вы "переводите", с "геймпадовского" на "клавиатурный"?

Хм, ну это вызов меню-селектора и выбора оружия/предмета как бы. Можно в меню настроек посмотреть, можно потыкать в клаву


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
Cyborg101 писал(а):
А у меня работает в меню мышь, курсор виден, но прикол что кнопка мыши при клике нажимает не туда куда курсор ставишь, а где подсвечено в данный момент клавиатурой, лол...
У меня курсор не виден, да и не думаю, что его вообще должно быть видно, т.к. перемещение по меню осуществляется с помощью клавиатуры или геймпада, а ЛКМ тут всего-лишь выступает в роли клавиши "Enter" (хоть какое-то "удобство" :D).

Cyborg101 писал(а):
Достаточно? Для пк-то? Достаточно.
Достаточно -- не спорю, но это все не опровергает тот факт, что управление в игре заточено под геймпад. :pardon:

Cyborg101 писал(а):
Бессмыслица какая-то. Вот много у вас знакомых ПК-шников, которые геймпад используют С КОМПЬЮТЕРОМ? Да это ж будет, где-нить, один к тридцати, не чаще?
Вообще -- да, прилично. Хотя сам я геймпад не люблю и предпочитаю клавиатуру с мышью, даже для самых наиконсольнейших портов. :D

Cyborg101 писал(а):
Стоп, как раз в GZ такого нет, в том-то и дело! Уже даже, нашел, пользователи про это пишут. Хотя казалось бы. На одной базе игры сделаны.
У меня в настройках управления так же отображался геймпад, насчет подсказок в игре -- на 100% не уверен, но вроде бы в нескольких местах всплывали геймпадные. Хотя когда гуглил решение для TPP, то видел советы изучать управление по GZ, т.к. там этой проблемы нет. :D

Cyborg101 писал(а):
В точку. Есть и клавиатурные. Но большинство геймпадные либо содержат геймпадные кнопки.
Большинство? :shock: У меня наоборот большинство клавиатурные, но иногда всплывают геймпадные.

Cyborg101 писал(а):
Может вы просто не обращали внимание, или забыли? Думаю, в первый-то самый раз - должны ж учить. Особенно, если на данный момент меня уже учат даже к стенке тупо прислоняться.
Возможно, но точно помню, что учат далеко не всему, и не для всех действий есть подсказки.

Cyborg101 писал(а):
Ну вот из того что на быструю руку поискал - не это самое, но было что-то типа такого
https://www.youtube.com/watch?v=oCZzNJ6o-2A&t=267s

хоть тут больше про время кнок-аута, но тоже есть про кнопки и даже, мне кажется по голосу, этот же самый чувак всё объяснял. Но прислушайтесь внимательно, даже если сесть со словарём == даже он в этом видео говорит про геймпадные кнопки, поэтому, скажите, вот! как обычному ПК-юзеру узнать и изучить порядок управления героем всесторонне, чьерт поберьи? Да тут, выходит, только тыкаться как слепой котенок, видимо, придется... но это ж не может быть айс.
Геймпадные кнопки там используются только для обнозначения направления движения, т.е. на клавиатуре это будет WASD.

Для того же CQC есть вполне доступные руководства с нормальными обозначениями, например: https://steamcommunity.com/sharedfiles/ ... =921901238

Cyborg101 писал(а):
Разумеется! Именно. Поэтому. Я и загнался вопросом что корректные инструкции со стороны игры ВАЖНЫ и НУЖНЫ. Потому что то что сейчас мне игра пишет это с тем же успехом она могла мне иероглифами написать. Вот посмотрите на скрин. Я читаю и не понимаю, что мне надо нажать в данном случае.
Ну, блин... :D Когда совсем невдомек, то можно посмотреть в настройках, за какое действие отвечает то или иное обозначение. В данном случае надо зажать кнопку выбора оружия/предмета (1/2/3/4) и выбрать там нужный пункт с помощью перемещения мыши.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Snatch. писал(а):
Это вы отстали лет на 10 где-то
Не знаю, у меня десятки друзей ПК-шников и многие до сих пор сидят на 1280х1024 мониторах и кино на них умудряются смотреть - просто чтоб не тратиться. Какие геймпады, алло? Тут из универа только один бывший однокурсник ПС4 купил (и то жене на днюху - программистка), остальные вообще приставку только на картинках видели, а вы про джойстик ДЛЯ ПК!?! Комон...

Я сам джойстик на пк видел в жизни только у одного человека и то, потому что он победитель игровых соревнований по стране вообще, и работает в Ворлд Оф Танкс. Но это ж понятно, что это единственная такая контора, на голову выше всех других, он бы больше просто не нашел никуда, куда устроится с его талантами, поэтому пошел туда. Т.е. это исключение из правил... Поверьте, я много школ поменял в свое время и два универа, уже 5 работ, и знакомых много.

Snatch. писал(а):
Хм, ну это вызов меню-селектора и выбора оружия/предмета как бы.
Не понял, что такое меню-селектор?

Snatch. писал(а):
Можно в меню настроек посмотреть, можно потыкать в клаву
Так а что именно то в настройках смотреть если не знаешь ни букву, ни действие, которое под ней должно быть?

Добавлено спустя 12 минут 38 секунд:
eightylvl писал(а):
Достаточно -- не спорю, но это все не опровергает тот факт, что управление в игре заточено под геймпад.
Поправочка, речь шла про серию игр. И, я хотел показать, что серию нельзя считать "консольной". И использовать подобное ложное заключение, как причину.

eightylvl писал(а):
Вообще -- да, прилично.
Ну не знаю... может среди какой-то илиты?)) сыночков богатых родителей и владельцев компании тех же "World Of Tanks" и т.п...
Мне кажется, о джое для пк даже просто в мыслях подумают только самые-самые задротные геймеры, которые играют постоянно много, и из игр компьютерных не вылазят, следят за игровым миром, хз всегда задавалсы вопросом, как они зарабатывают и находят время на такое, а еще и семьи умудряются создавать, ну карочь, только те уникумы, которые среди продуктов Игро-индустрии просто ЖИВУТ... Они, может и поверю что джой для пк купят. Но опять же, таких уникумов же единицы

eightylvl писал(а):
У меня в настройках управления так же отображался геймпад, насчет подсказок в игре -- на 100% не уверен, но вроде бы в нескольких местах всплывали геймпадные.
Не было там геймпадных. Я люблю всё вычитывать на 100% и однозначно бы знал, если б были геймпадные. В том то и дело, что в GZ такого косяка нету, что меня удивляет.

eightylvl писал(а):
У меня наоборот большинство клавиатурные, но иногда всплывают геймпадные.
Ну где-то одна треть клавиатурных, одна треть где есть И клавиатурные кнопки и еще треть чисто-геймпадных. Т.е. условно, по одной трети. Вот и получается, что кнопки геймпада присутствуют на двух третях.

eightylvl писал(а):
Возможно, но точно помню, что учат далеко не всему, и не для всех действий есть подсказки.
Да ладно, я уже спас Каза, побывал на Мазер Бэйз, еще пару миссий прошел, и учат, грубо коворя, каждому пуку (а в случае лошади = и буквально).

eightylvl писал(а):
Для того же CQC есть вполне доступные руководства с нормальными обозначениями, например: https://steamcommunity.com/sharedfiles/ ... =921901238
Выглядит неплохо, но так оно же на английском!

eightylvl писал(а):
Ну, блин... Когда совсем невдомек, то можно посмотреть в настройках, за какое действие отвечает то или иное обозначение.
Да, да только что делать, когда не понимаешь ни о какой клавише игра тебе говорит, ни о том, какое назначение надо искать в настройках?

eightylvl писал(а):
В данном случае надо зажать кнопку выбора оружия/предмета (1/2/3/4) и выбрать там нужный пункт с помощью перемещения мыши.
Капец. Как вы это перевели. Научите меня))

_________________
There is no fate but what we make ourselves


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
Cyborg101 писал(а):
Не знаю, у меня десятки друзей ПК-шников и многие до сих пор сидят на 1280х1024 мониторах и кино на них умудряются смотреть - просто чтоб не тратиться.

И какое они отношение к игрокам имеют? Кроме контры поди и не играют ни во что.

Cyborg101 писал(а):
остальные вообще приставку только на картинках видели

Да мы и не про приставки

Cyborg101 писал(а):
а вы про джойстик ДЛЯ ПК!?! Комон...

Про него. У меня их 3, например.

Cyborg101 писал(а):
которые играют постоянно много, и из игр компьютерных не вылазят, следят за игровым миром, хз всегда задавалсы вопросом, как они зарабатывают и находят время на такое

Достаточно играть во что-то, кроме шутеров - гонки(нидфоспиды, форзы и т.п.), файтинги(мортал комбат и т.д.), ну или в платформеры/метроидвании(Hollow Knight), чтобы понять, что играть на клавомыши в эти жанры - полный изврат.
Если нет денег - это другой разговор, само собой. А про время.. ну тут кто-то привёл всю историю серии, ищет/заучивает гайды по управлению - т.е. вот как раз то самое "геймерское задротство", но геймпада у него почему-то нет :)

Cyborg101 писал(а):
Не понял, что такое меню-селектор?

Нажимаешь кнопку, вылазит менюшка с выбором, где мышкой двигаешь и можешь выделить то, что тебе нужно, например.

Cyborg101 писал(а):
Так а что именно то в настройках смотреть если не знаешь ни букву, ни действие, которое под ней должно быть?

Описание же. "Выбор" оружия/инвентаря


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
Cyborg101 писал(а):
Поправочка, речь шла про серию игр. И, я хотел показать, что серию нельзя считать "консольной". И использовать подобное ложное заключение, как причину.
Не-не-не, речь шла хоть и про серию игр, но конкретно про управление. ;)
eightylvl писал(а):
В этой серии игр управление изначально годами затачивалось под консоли
О том, что серия считается "консольной" я не говорил, хотя как по мне, то данная серия скорее консольная, чем нет.

Cyborg101 писал(а):
Мне кажется, о джое для пк даже просто в мыслях подумают только самые-самые задротные геймеры, которые играют постоянно много, и из игр компьютерных не вылазят, следят за игровым миром, хз всегда задавалсы вопросом, как они зарабатывают и находят время на такое, а еще и семьи умудряются создавать, ну карочь, только те уникумы, которые среди продуктов Игро-индустрии просто ЖИВУТ... Они, может и поверю что джой для пк купят. Но опять же, таких уникумов же единицы
Да нет, обычные люди. :)

Cyborg101 писал(а):
Не было там геймпадных. Я люблю всё вычитывать на 100% и однозначно бы знал, если б были геймпадные. В том то и дело, что в GZ такого косяка нету, что меня удивляет.
Похоже, в самой игре нет, но на советах с загрузочного экрана -- обозначения для геймпада.
#77
#77
#77

Cyborg101 писал(а):
Ну где-то одна треть клавиатурных, одна треть где есть И клавиатурные кнопки и еще треть чисто-геймпадных. Т.е. условно, по одной трети. Вот и получается, что кнопки геймпада присутствуют на двух третях.
В общем, имхо, тут только учить управление. Я уже гуглил решение этой проблемы, но ничего не нашел.

Cyborg101 писал(а):
Да ладно, я уже спас Каза, побывал на Мазер Бэйз, еще пару миссий прошел, и учат, грубо коворя, каждому пуку (а в случае лошади = и буквально).
Ну, все правильно, там же по ходу игры появляются новые возможности и т.п.

Cyborg101 писал(а):
Выглядит неплохо, но так оно же на английском!
Вам не угодишь. :D

Cyborg101 писал(а):
Да, да только что делать, когда не понимаешь ни о какой клавише игра тебе говорит, ни о том, какое назначение надо искать в настройках?
Cyborg101 писал(а):
Капец. Как вы это перевели. Научите меня))
'Настройки - Тип управления':
#77

Обозначения тут точно такие же как в подсказках, описание действия прилагается, если не помните на какой кнопке какое действие -- идем в 'Настройки - Назначение клавиш'. ;) Управление камерой при использовании клавиатуры и мышки осуществляется, соответственно, мышкой... :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати, запустил GZ - там действительно всё для клавиатуры, никаких проблем.
Даже захотелось допройти заодно то что не допрошел там.

Всвязи с чем, 2 вопроса:
1. Пытать кого-нибудь больше одного раза (более чем 1 нажатие) когда -нибудь имело смысл? В GZ они все у меня на 2 и далее разы отвечают, что, тип, я ж тебе уже все выложил. Я так понимаю, и в Phantom Pain так же? Просто, может там пасхалка где какая спрятана, когда по 50 раз его попытаешь или задание с этим какое... с Коджимы станется...
2. Испытания. Первое из них требует от нас отметить всех в миссии. Но вот вопрос, ведь после начала миссии, регулярно появляются сообщения, типа "Противник покинул задание". кто-то на машине, кто-то пешком. Что с этими делать? Их не надо отмечать (не считаются для испытания)?

_________________
There is no fate but what we make ourselves


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
Cyborg101, миссии динамичные - вас никто не ждёт, надо успевать. Но сделать это с первого раза - нереально(в некоторых случаях просто невозможно, т.к. гаджеты не открыты нужные). Там либо сидеть по несколько часов над каждой, либо смотреть гайды тех, кто это уже сделал.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Понятно, благодарю. Хотелось бы еще по первому вопросу получить ответ

_________________
There is no fate but what we make ourselves


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Вот такие вопросы.
1. Выполнил первую миссию в Афге, спас Каза. На базе какое-то количество добровольцев (в том числе и за перенос сохранений с Ground Zeroes). Они все отмечены как новые. Что ни делал - никак не могу понять, как дать игре понять что я уже прочитал и рассмотрел их резюме (досье, если это вообще можно так назвать, всего лишь список навыков).
Наверное, пропали с них метки новых только когда прошел еще одну дополнительную миссию. Но зато появились другие новые. Вот сейчас их 37:

Вложение:
Снимок экрана (1241).png
Снимок экрана (1241).png [ 2.7 МБ | Просмотров: 2656 ]


Вот захожу в меню Управление Персоналом. Вот как выглядят точки, обозначающие новых добровольцев:

Вложение:
Снимок экрана (1242).png
Снимок экрана (1242).png [ 2.67 МБ | Просмотров: 2656 ]


Как снять эти точки (маркеры новья?), как дать понять игре, что я уже ознакомился с данными рекрутами и их данными?

2. Где-то можно почитать их биографию? Почему решили присоединится к Diamond Dogs и т.п.? Как, например, разные досье агентов в The Division.

3. Можно ли как-то сказать по досье, какой рекрут откуда был получен, что вот этот из миссии с Афганистана, а вот эти шестеро, к примеру - они из Ground Zeroes переехали:
http://www.ign.com/wikis/metal-gear-sol ... nlockables
http://metalgear.wikia.com/wiki/Mother_Base_Bonus_Staff
по ссылкам есть конкретные имена, Ochre Chameleon, Grizzly Hedgehog, Hungry Crocodile, и т.п., они мелькают у меня в Phantom Pain, соответственно можно с уверенностью говорить, что я точно получал каких-то людей за Ground Zeroes.

4. Гулял-гулял по базе, пробовал новую краску на стенах, туда-сюда прыгал, то на вертолет, то на базу. Вобщем, не выполнял миссии и не добывал новых людей, также никого не переназначал. И тут, попробовав цвет хаки, высаживаюсь на базу, четверо как обычно встречают, подхожу к ним, получаю как обычно 4 сообщения что Боевой дух повысился и тут вдруг пятое сообщение оранжевым: уровень Н/И подразделения повысился. С какой стати?

5. В первой миссии в Афгане на Снейке был стильный шарф. Потом крафтил и пробовал разные костюмы и вдруг заметил что шарф-то пропал. Почему и как вернуть?

6. Вопрос насчет перевода с русского говора, чего там мямлят солдаты. Оцелот знает русский, он же c 1960 был в Советском Спецназе, а в 1964 в MGS 3 мы встречаем его Майором ГРУ, но он говорит, что, хоть и знает русский - "понимать язык и пересказывать значение сказанного - разные вещи". Чёт, как мне это видиться, притянуто за уши, или я не понял тут логики, почему он не может переводить?

7. В итоге Оцелот говорит, что необходимо найти какого-то еще человека, знающего русский. После завершения первой миссии в Афгане вижу у себя в доступных 3 новых дополнительных миссии и вот в одной из них подписано, что в этой миссии можно эвакуировать человека, знающего русский, и типа, у меня будет тогда переводчик. Не сомневаюсь, что так и будет и игра проведёт заботливо советами по всему процессу назначения. Но, погодите, у меня УЖЕ среди персонала есть со знанием русского! Даже несколько. Как им сказать, чтоб переводили.

Добавлено спустя 22 минуты 13 секунд:
Зы. Пока писал это сообщение, игра была свернута в alt-tab. Снэйк стоял на базе. Развернул, убрал iDroid и мне пишет, что Боевой дух понизился, уровень подразделения Н/И тоже обратно понизился.

_________________
There is no fate but what we make ourselves


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2007
Cyborg101, по мелочам заморачиваетесь больно. Переводчики нужны первым делом. Разговаривать и переводить вещи разные всё же - уровень знания языка разный. С Оцелотом возможно будет объяснение по сюжету, я игру до конца не прошёл ещё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Snatch. писал(а):
Cyborg101, по мелочам заморачиваетесь больно
не согласен

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Snatch. писал(а):
Переводчики нужны первым делом.
Я ж не спрашивал, нужны или не нужны? Ясен красен, что нужны. Вопрос же соверщенно в другом озвучен, комон

Snatch. писал(а):
Разговаривать и переводить вещи разные всё же - уровень знания языка разный.
Как вы думаете, для того чтобы годами находится в Спецназе СССР и дослужиться до Майора ГРУ, нужно обладать уровнем "разговаривать"? Я даже больше скажу, там, быстрее всего, и уровень "писать грамотно" ему нужен был. Так что просто уровень языка не может тут быть

_________________
There is no fate but what we make ourselves


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 735 • Страница 36 из 37<  1 ... 33  34  35  36  37  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: confessor, mose и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan