Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 685 • Страница 8 из 35<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 35  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
#77

Название: DiRT Rally
Жанр: Гонки, Ранний доступ
Разработчик: Codemasters Racing Studio
Издатель: Codemasters
Дата выхода: 27 апр, 2015
Страница магазина: http://store.steampowered.com/app/310560/
Видео

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Владивосток
Всем привет!
Очень пока в первом впечатлении неплохая игрушка.
Вопрос №1 - нигде не нашел как чувствительность руля менять. Это надо в настройках машины править, а не в общих настройках игры? Или вообще нельзя изменить?

Вопрос №2 - а где-нибудь можно настроить сложность соперников? Вообще нигде не нашел...

А так да, напомнила RBR, только вяловатое управление (с клавы). Но вот по ощущениям самое оно, как с горки газуешь так аж страшно становиться.

Спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Игра - бомба, звуки атмосфера, сложность.
Только одна проблема, я играю либо на клавиатуре либо на простейшем джойстике.
И в обоих случаях одна и та же проблема, что на клаве что на джойстике я не управляю рулём на прямую, а как бы даю команду на какой градус его повернуть а игра выполняет - с огромной задержкой, вяло и медленно - но когда речь идёт о таких скоростях это очень критично, будто играешь в киселе - понятия не имею как такое решать.
Как убрать мне эту помощь в рулении чтобы положение колёс напрямую зависело от положения джойстика в тот же момент?!!!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
Откуда: Пермь
Фото: 1
Grom517, вот именно это я тоже пытался сказать выше, но разве что с другого ракурса.

_________________
CPU: Intel Xeon E5 2678 V3
MB: HUANANZHI X99 X99-TF
Video: MSI VENTUS 3X RTX3070
KingSpec M.2 ssd M2 240 ГБ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2010
Да, я читал, вы друг друга не поняли.
Если это не ошибка, а подобное меня поджидало также и в PCARS, в общем если это так и задумано - то всё очень грустно.
Ибо мы получаем не симулятор гонок, мы получаем симулятор гонщика, потому как поворачивая джойстиком в шифте - руль следует чётко за моей рукой в отличии от того что я увидел в ралли.
Странно, потому как несколько гонок прошлого в том числе и RB Rally, этой фигней не страдали. Эта та самая тонкая грань между абсурдом и реалистичностью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2008
Откуда: РФ
Фото: 0
Кто-нибудь запускал на Win 10? У меня дальше лого не идет(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
запускал, работает так же как на 7ке, возможно у тебя не стоят драйвера на видеокарту.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2010
Что то совсем играть не возможно,управление какое то странное.Машина почти не слушается,тормозов как будто вообще нет.
Кто что в настройках помощи выставляет? Играю на Logitech F710

_________________
i7-12700,MSI MAG B660M MORTAR,MSI GeForce RTX4080 SUPRIM X,Samsung SSD 980 Pro M.2 2TB,A-Data LEGEND 750 1TB,GSkill TRIDENT Z3600cl14 32ГБ,LG27GP83B-B


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2009
Zlobon писал(а):
.Машина почти не слушается,тормозов как будто вообще нет


Типа сим.
Сам играю на Logitech F310 вся помощь выкл.Хоть эта игра и не для гейпада,а для руля,играется лучше чем на клаве имхо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2015
Откуда: Москва
Стоит сейчас покупать или можно отложить в желаемое?

_________________
nzxt 210 elite, i5 4690k @4.4, msi gtx 1060 oc (2103\9040), msi z87 g43 gaming, 2x4gb 1600 samsung @2200, raid 0 500gb wd blue x3, sandisk x110


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2015
n0vi писал(а):
Стоит сейчас покупать или можно отложить в желаемое?

Можно и сейчас купить, благо контента хватает. Дирт Ралли это лучший раллийный симулятор со времен Ричарда Бернса.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2010
Откуда: Астрахань
Фото: 6
Хороший сим, вот только есть несколько недоработок. Мокрый асфальт выглядит как лакированный стол, нормально видно трассу только с камеры от бампера, мало настроек ффб, из-за чего трассу и машину не так легко почувствовать.

_________________
Когда нет желания что-то делать, отложи на потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Владивосток
Всем привет!
Игра чума. Присоединяйтесь на http://drtrally.com - русский сайт игроков в dirt rally.

Участвуйте в онлайн-чемпионатах лиги Progect_GT - сегодня первый заезд чемпионата на Kit классе.
Пока в лиге 33 участника, борьба жесткая. С живыми людьми безумно интересно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Фото: 24
Гонка года :beer:
На моей системе 40fps, 1280x1024, Ultra setting, 2x MSAA
Мне очень нравится, разработчики молодцы!
1147011471


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Фото: 24
Фамилии у гонщиков какие-то странные -
#77
Сало, Попа :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2008
Откуда: надо
Фото: 2
u.s.e.r На самом деле ничего странного.
Был финский гонщик в F1 Мико Сало.
"Попа" довольно распространённая молдавская, румынская фамилия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Grom517 писал(а):
что на клаве что на джойстике я не управляю рулём на прямую, а как бы даю команду на какой градус его повернуть а игра выполняет - с огромной задержкой, вяло и медленно - но когда речь идёт о таких скоростях это очень критично, будто играешь в киселе - понятия не имею как такое решать.
Как убрать мне эту помощь в рулении чтобы положение колёс напрямую зависело от положения джойстика в тот же момент?!!!


Тоже купил сегодня, похожая проблема. Играю на геймпаде от иксбокса, автомобиль все время плавает. То есть вот повернул я, руль вернулся в нулевую зону, а автомобиль как будто продолжает ехать и поворачивать. Автомобиль тупо едет и поворачивает. Так и не понял, что это. Из-за этого приходится постоянно дергать руль то в одну, то в другую сторону просто для того, чтобы ехать прямо, а не в сторону. Как будто руль не возвращается в нулевое положение, а где-то залипает.

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 58 секунд:
Shmel-M писал(а):
Гонщика ведь к капоту скотчем примотали, а управляет машиной он силой мысли)))


Нет, в жизни он в плоский монитор с ограниченным углом обзора смотрит и управляет аватаром самого себя. Глупости уж не пишите. Вид от бампера или с капота позволяет хотя бы частично увеличить угол, хоть он все равно остается далек от реальности. Более или менее нормально играть с видом из кокпита можно только при наличии трех мониторов и более, которые хоть частично, до приемлемого уровня добавляют углы обзора, при том не по прямой плоскости, а с доворотом, как и должно быть.
Тут еще и отсутствие обратной связи играет роль. В жизни кроме руля в управлении участвует тело, пятая точка, голова, вестибулярный аппарат, положение головы. В игре ничего этого нет. И камера намертво прибитая к капоту или бамперу позволяет хоть частично прочувствовать реакцию автомобиля. С видом из кокпита все это крайне заторможено и не очевидно, инерция автомобиля пятой точкой не ощущается, а зрительный образ приходит не так явно, как в фронтальной его части (то есть крайней), когда любое изменение положения передается сразу и наиболее очевидно. Если непонятно, нарисуйте куб и представьте, где реакция на изменение траектории будет очевидна раньше, в его крайних частях или в центре.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.05.2015
Камрады как вам сабж? Тут управление на клавиатуре или геймпаде лучше будет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2008
Eddisson178 писал(а):
Камрады как вам сабж? Тут управление на клавиатуре или геймпаде лучше будет?

Оооооочень приятное ралли. Ну прям удовольствие от езды. И на клаве и на геймпаде и с рулем можно хорошо ехать. Я на клаве...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Фото: 24
miver писал(а):
Оооооочень приятное ралли. Ну прям удовольствие от езды.

Машину всё время заносит, с трудом прихожу 5ым :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2005
Откуда: Москва
u.s.e.r писал(а):
Машину всё время заносит, с трудом прихожу 5ым

Руль Logitech G25 - с трудом прихожу 3им. :) На некоторых этапах был вторым. Там кстати еще и апгрейд машины есть. Для этого нужно зайти в раздел Team Management и нанять команду. Еще и ремонт между спецучастками будет быстрее - за отведенное время будут успевать отремонтировать все.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 685 • Страница 8 из 35<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 35  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Sprintin и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan