Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 834 • Страница 41 из 42<  1 ... 38  39  40  41  42  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
vuuudj писал(а):
Я считаю что как можно более низкий инпут-лаг пусть и с небольшим тирингом намного лучше любых альтернатив rtss-у

Главное нет разрывов и потери фпс. Больше ничего не нужно.
И как же ты замечаешь этот импут лаг? У всех такое зрение прям я фигею :shock:

_________________
БАТЯ



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
KriptoAlex писал(а):
И как же ты замечаешь этот импут лаг? У всех такое зрение прям я фигею

Похоже на неправильное понятие понятия инпутлаг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2016
Или монитор совсем галимый, или телик на котором чувак играет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
KriptoAlex
Цитата:
И как же ты замечаешь этот импут лаг?

По тому кто первый хэдшот поставил - это самое наглядное. А так факторов ещё куча и все по чуть-чуть складываются. Если не играл в шутеры на результат (или просто долго) за элт монитором без тормозной процессорной электроники на входе видеосигнала - тебе не понять. Так-то много поздних элт тоже были приторможеные.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Невыходит включить DSR - экран растягивается, но не сжимается и в итоге видна только левая угловая часть, так даже заставку пропустил.
Это можно как-то исправить? Может это у меня из-за недостатка видеопамяти так, т.к. судя по настройкам там должно съедаться 4.7Гб. Сам играю на максах без АА и у меня 40-60ФПС, хоть в настройках написано, что нужно 3.6 от моих 3Гб.

_________________
Freedom is not free. Rights are not Gifts from Government!
Настоящая сила идет не столько от боевых навыков, сколько от достоинства и самоуважения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
ReXaN писал(а):
Невыходит включить DSR - экран растягивается, но не сжимается и в итоге видна только левая угловая часть, так даже заставку пропустил.

alt+Enter пару раз нажми. должно помочь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
carsar1 писал(а):
alt+Enter пару раз нажми. должно помочь.

Да, помогло, но не полностью, т.к. отображалось в окне, но я потом в меню заметил настройки:
- в окне
- развернутый экран
- на весть экран
Вот 2 опция и помогла.

А вот производительность упала до 8-16ФПС :cry: . Видать когда требуемая память превышает чуть-более полгига от возможной - это ещё нормально, но вот когда более чем на полтора - это один большой фриз.

_________________
Freedom is not free. Rights are not Gifts from Government!
Настоящая сила идет не столько от боевых навыков, сколько от достоинства и самоуважения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
Не знаю что там НВ накрутили своим геймсворком но 480-ая на максималках не тащит.
На автонастройках (чуть меньше максималок) идет прекрасно. Подозреваю либо сглажку либо затенение

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
vuuudj
Цитата:
gsync и freesync дают инпут лаг.

Обзор ixbt, какие еще инпут лаги?
http://www.ixbt.com/video4/amd-freesync-review.shtml

Цитата:
Фрисинк или гсинк решает. Всинку место на помойке уже...

Играя с freesync , тиринг не заметно, в катсценах вообще нет, плавность шикарная, в геймплее разыв иногда кратковременно появляется на дальних лодах (где дальние здания).

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
MEX-74 писал(а):
Обзор ixbt, какие еще инпут лаги?

такие


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
zefirka
Я не знаю что этот чел там намерил но у freesync и gsync не может быть инпут лага отличного то vsync off в принципе, т.к.
freesync и gsync = vsync off

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
MEX-74 писал(а):
Я не знаю что этот чел там намерил но у freesync и gsync не может быть инпут лага отличного то vsync off в принципе, т.к.

ну время же тратится на синхронизацию кадров, пусть и другим методом, не?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
carsar1
Цитата:
ну время же тратится на синхронизацию кадров, пусть и другим методом, не?

Нет. Синхронизация это vsync. C Freesync монитор подстраивается под частоту кадров в зависимости под поддерживаемого диапазона, и все.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
MEX-74 писал(а):
Freesync монитор подстраивается под частоту кадров

на это подстраивание и тратится время


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Не стоит спорить с этим экспердом, у него обычно свое, особое мнение, которое неверное и отличается от принятых норм. Страшно представить что это за инженер и что он там проектирует :?:Но его перлы обычно весело читать, так же это можно сделать на ixbt. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2008
Откуда: РФ
Фото: 9
zefirka
Цитата:
на это подстраивание и тратится время

Хватит мне мозги крутить, читайте матчасть, курите тесты : время кадра с Freesync и vsync off совпадает 1 в 1. Нет там никакого времени подстраивания.

_________________
13600k/MSI z690 tomahawk/ 2x16GB DDR5 5600 CL36/4070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
KriptoAlex писал(а):
И как же ты замечаешь этот импут лаг?


Инпут лаг замечается не по смене кадров, а по отклику "персонажа"/игрового объекта в игре на ваши манипуляции мышью, при инпут лаге вы двигаете мышью или жмете на клавиши клавиатуры а персонаж не сразу выполняет действия а с задержкой 1-2 секунды например.
Вообще инпут лаг складывается из:

Задержки на контроллере
Задержки Сети (если это онлайн игра)
Задержки при рендеринге на видео карте
Задержки при отображении очередного кадра на мониторе

_________________
MSI MAG Z790 TOMAHAWK WIFI DDR4 /SSD_Vertex_4_512/Kingston 64Gb/i7 13700k 4,5/msi 6950xt/Seasonic 1000W/ Arctic 420 на проце.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Миссия "похищение века" сбоит. Прихожу на место встречи и ничего не происходит. Глянул на "трубе": там должен был быть Сингх, а у меня его нет, только оба Фрая появляются (смотря кем играть).
Это лечится?

_________________
Freedom is not free. Rights are not Gifts from Government!
Настоящая сила идет не столько от боевых навыков, сколько от достоинства и самоуважения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Отвечу себе же. Помог полный перезапуск игры. А вообще DLC "ПОСЛЕДНИЙ МАХАРАДЖА" довольно багнутое:
- глюк см. выше
- в задании по краже алмаза, играя за Иви, были глюки с ящиками с газом, - подходя к ним Иви подпрыгивала и один раз даже просто погибла :facepalm: .
- в конце какой-то миссии, когда Сингх оказался в поезде, игра остановилась на месте после разговора с ним, и мы так и смотрели друг на друга катаясь на поезде. Пришлось аварийно завершить процесс в диспетчере т.к. меню вообще не вызывалось.
- в миссии где нужно было уничтожить ящики с газом у меня первый раз за игру не сработал прыжок на трос: толи трос не выдержал, толи еще что, но Джейкоб шлепнулся прямо в центр к врагам :crazy: .

_________________
Freedom is not free. Rights are not Gifts from Government!
Настоящая сила идет не столько от боевых навыков, сколько от достоинства и самоуважения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2004
Откуда: СПБ \ Мурманск
Просмотрел тему, но так и не нашел. Как убрать мыло FXAA при активном сглаживании MSAA? Активация режима сглаживания через дрова с отключением сглаживания в игре не работает. DSR в 4к с приемлемым фпс карточка не тащит.

_________________
ZX Spectrum 48k -> PC Pentium III 450Mhz\ASUS P3B-F\3dfx Voodoo3 3000\Quantum Fireball 13Gb -> ∞


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Прошел игру, мне очень понравилось, больше чем "юнити". Правда я играл сразу со всеми ДЛС, ну в "потрошителя" отдельно, конечно.
Может понравилось и из-за того, что можно было устроить "ГТА" на каретах :D и немного развлечься. Город очень понравился, походить по нему послушать что люди говорят и что делают, правда у меня не всегда прогружалась анимация персонажей, например, певцов, которые пели с закрытым ртом, а спустя несколько секунд уже нормально.
Однообразные задания не напрягали т.к. я их особо и не проходил: проверил что там к чему и забил.

Прикол и стыдоба в "потрошителе":


Вложения:
ACS_2016_11_10_02_16_09_030.jpg
ACS_2016_11_10_02_16_09_030.jpg [ 356.11 КБ | Просмотров: 1925 ]
ACS_2016_11_10_02_01_00_925.jpg
ACS_2016_11_10_02_01_00_925.jpg [ 325.87 КБ | Просмотров: 1925 ]

_________________
Freedom is not free. Rights are not Gifts from Government!
Настоящая сила идет не столько от боевых навыков, сколько от достоинства и самоуважения
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 834 • Страница 41 из 42<  1 ... 38  39  40  41  42  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan