Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12427 • Страница 562 из 622<  1 ... 559  560  561  562  563  564  565 ... 622  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2014
#77

Жанр: RPG
Режим игры: одиночный
Разработчик: CD PROJEKT RED
Издатель: CD PROJEKT RED
Дата выхода: 18.05.2015 | 14.12.2022 (обновление для нового поколения)
Платформа: PC, PS4, Xbox One | PS5, Xbox Series
Игровой движок: REDengine 3
Версия игры: 1.32 | 4.04 ПАТЧ-НОУТ

САЙТ ИГРЫ | ИГРА В GOG / STEAM / EPIC | FAQ И НЕМНОГО ТЕХ. ВОПРОСОВ.

ОПИСАНИЕ
«Ведьмак 3: Дикая Охота» — это сюжетная ролевая игра с открытым миром. Её действие разворачивается в поразительной волшебной вселенной, и любое ваше решение может повлечь за собой серьёзные последствия. Вы играете за профессионального охотника на монстров Геральта из Ривии, которому поручено найти Дитя предназначения в огромном мире, полном торговых городов, пиратских островов, опасных горных перевалов и заброшенных пещер.

ИГРАЙТЕ ЗА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО УБИЙЦУ ЧУДОВИЩ
Ведьмаки с детства готовятся к борьбе с чудовищами. Благодаря мутациям и усердным тренировкам ведьмаки обретают сверхчеловеческие способности, силу и скорость реакции. Только они могут дать отпор чудовищам, которые в их мире совсем не редкость.
  • Без пощады уничтожайте врагов, играя за профессионального охотника на чудовищ. В вашем распоряжении целый арсенал улучшаемого оружия, мутагенных зелий и боевых заклинаний.
  • Охотьтесь на самых разных чудовищ, от диких высокогорных тварей до хитрых созданий, что таятся в тёмных переулках больших городов.
  • На заработанные деньги улучшайте оружие, приобретайте небывалую броню... или просто спускайте всё на скачки, игры, кулачные бои и другие приятные развлечения.

ИССЛЕДУЙТЕ ОТКРЫТЫЙ ФАНАСТИЧЕСКИЙ МИР, ЛИШЕННЫЙ МОРАЛИ
Огромный мир «Ведьмака», созданный специально для бесконечных приключений, задаёт новые стандарты для игровых вселенных.
  • Исследуйте заброшенные руины, пещеры и остовы затонувших кораблей. Торгуйте с купцами и краснолюдскими мастерами в городах. Охотьтесь в пустошах, в горах и на море.
  • Заключайте сделки с вероломными военачальниками, коварными ведьмами и продажной знатью — и оказывайте им тёмные и опасные услуги.
  • Принимайте решения в ситуациях, к которым неприменимы понятия добра и зла — и будьте готовы к неожиданным, далеко идущим последствиям.

ОТЫЩИТЕ ДИТЯ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ
Заключите самый важный контракт — найти Дитя предназначения, ключ к спасению или гибели этого мира.
  • В самый разгар войны отыщите Дитя предназначения, живое оружие невероятной мощи, чьё явление было предсказано в легендах.
  • Боритесь с жестокими правителями, дикими духами и скрытыми угрозами — ведь все вокруг одержимы идеей захватить мир! Да и стоит ли этот мир спасения?..

ПОЛНОЕ СООТВЕТСТВИЕ СЛЕДУЮЩЕМУ ПОКОЛЕНИЮ
  • Движок REDengine 3, предназначенный исключительно для оборудования нового поколения, воссоздаёт мир «Ведьмака» во всех деталях и красках.
  • Динамичная погодная система и переключение между днем и ночью влияют на поведение людей и чудовищ.
  • Огромный открытый мир с множеством сюжетных развилок в основном и дополнительных сценариях теперь ещё более чутко реагирует на действия и решения игрока.
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
DirectX 11
Минимальные [1080p]
  • ОС: 64-bit Windows 7 or 64-bit Windows 8 (8.1)
  • Процессор: Intel CPU Core i5-2500K 3.3GHz / AMD CPU Phenom II X4 940
  • Оперативная память: 6 GB
  • Видеокарта: Nvidia GPU GeForce GTX 660 / AMD GPU Radeon HD 7870
  • Место на диске: 50 GB

Рекомендованные [1080p]
  • ОС: 64-bit Windows 7 or 64-bit Windows 8 (8.1)
  • Процессор: Intel CPU Core i7 3770 3.4 GHz / AMD CPU AMD FX-8350 4 GHz
  • Оперативная память: 8 GB
  • Видеокарта: Nvidia GPU GeForce GTX 770 / AMD GPU Radeon R9 290
  • Место на диске: 50 GB

DirectX 12
Высокие [1080p | Без трассировки лучей]
  • ОС: 64-bit Windows 10 or 64-bit Windows 11
  • Процессор: Intel Core i5-7400/Ryzen 5 1600
  • Оперативная память: 8 GB
  • Видеокарта: Nvidia GTX 970 / Radeon RX 480
  • Место на диске: 50 GB

Ультра [1440p (DLSS или FSR) | Рассеянное затенение/Глобальное освещение с трассировкой лучей]
  • ОС: 64-bit Windows 10 or 64-bit Windows 11
  • Процессор: Intel Core i7-8700K / Ryzen 5 3600
  • Оперативная память: 16 GB
  • Видеокарта: Nvidia RTX 3070 / Radeon RX 6700 XT
  • Место на диске: 50 GB

Ультра [4K (DLSS или FSR) | Со всеми эффектами трассировки лучей]
  • ОС: 64-bit Windows 10 or 64-bit Windows 11
  • Процессор: Intel Core i7-9700K / Ryzen 7 3700X
  • Оперативная память: 16 GB
  • Видеокарта: Nvidia RTX 3080 / Radeon RX 6800 XT
  • Место на диске: 50 GB

ОБСУЖДЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ / ГРАФИКИ -> [теx. часть] The Witcher 3: Wild Hunt


Последний раз редактировалось ParKur 19.07.2023 23:23, всего редактировалось 29 раз(а).
ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ



Партнер
 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Garry1010 писал(а):
Я ему луплю прыжки, увороты и т.п., а он - плевать на меня хотел, стоит и ушами хлопает, ждёт, когда его прип..чат.

Его бить надо, когда лопату в землю втыкает. Здоровье, в основном, он от приспешников восстанавливает, если они до него дойдут. По-этому тактика простая: увернулся от лопаты, ударил 2-3 раза и бежишь приспешников мочить. Повторяешь до победы.
Garry1010 писал(а):
Тем более, что в большинстве случаев её всего на 30-60 секунд хватает - мало.

У меня отвары 40-50 минут действовали. Ходишь под ними постоянно. Эликсиры больше 5 минут.
Garry1010 писал(а):
у меня Геральт - тормоз!

У меня красных умений по максимуму дофига было прокачано на быстрые удары мечом, защиту, контратаку и т.д. (два квадрата из 6 умений красных, еще мутация красная (в Кровь и Вино мутируешь, есть квест от Йеннифер) и к мутации 3 умения дополнительно открылись). Геральт очень быстрый. Прикольно, когда выпьешь Пургу, и во время ее действия убиваешь кого - то из врагов. На 3 сек. после убийства все замедляются (у Геральта рефлексы растут бонусом) и режешь толпу, как в SloMo в фильмах. :-)
Я жалею, что скрин квадратов умений в фотоальбом не сохранил, на словах тяжело объяснять каждый раз.
У меня было два красных квадрата, усиленных Большими красными мутагенами (+40% к урону всех умений в квадрате), один синий квадрат, усиленный Большим синим мутагеном (+40% к силе знаков, прокачаны Квен и Аксий), и один зеленый квадрат, усиленный Большим зеленым мутагеном (+500 к здоровью, прокачаны алхимические умения на стойкость к интоксикации и увеличение времени действия отваров и эликсиров).
Еще красная мутация (убийство противника одним ударом, если здоровье меньше 25%), и к мутации дополнительно 3 красных умения открыто, которые в основные квадраты умений не поместились.
В Кровь и Вино есть развалины, где рядом лагерь бывшего ордена Розы, там крутые главоглазы ходят и арахниды. С ними по кайфу драться, рефлексы свои и умения проверить. Причем враги респаунятся, все выше 40 уровня. Если помнишь, то есть меч, который растет в уровнях от серии убийств. Нужно подряд 10 убийств врагов сделать, чтобы урон у меча поднялся. Причем после 9 убийств во время боя с 10 врагом все удары критические. Вот этот меч хорошо утам прокачивать. Еще этот меч зачаровываешь на урон +50% при полном здоровье Геральта - имба получается. Зачарование делаешь у мага рядом с мельницей, этот маг на карте мира появляется в Каменных сердцах. В мага дофига денег и ресурсов надо вложить, но он того стоит. :-)
Раздразнил ты меня, надо в 4-й раз пройти. :ok:

homa177 писал(а):
тяжелые доспехи только мешают.

Школа Медведя, гроссмейстерский доспех, +200% к силе Квен. Редко кто может щит Квена пробить, причем Квен еще в умениях Геральта прокачан. Вдобавок отвары и эликсиры висят на Геральте постоянно. Прохожу сквозь толпу врагов, как танк. Имба меч свой описал выше.

homa177 писал(а):
раскачался именно на урон и криты с кровотечегиями

Против толпы Школа Кота неэффективна. Я в ее гроссмейстерском сете побегал, слился несколько раз и одел опять любимый доспех Школы Медведя. По красоте, особенно если в красный цвет покрасить, сет Школы Кота самый классный. У меня в Корво Бьянко все гроссмейстерские и редкие сеты были собраны: Школы Грифона, Кота, Волка, Школы Змеи, Мантикоры, Турнирный доспех туссентского рыцаря (имба против людей, жаль поздно его получаешь) и вампирский сет.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Новосибирск
Фото: 32
Нужны ли отвары в НГ+ ? Ну, скажем так - без них и без нескольких умений зеленой ветки не получить самого сильного по урону сета... А так - на любителя, и по настроению. Денег там будет достаточно, можно очки перераспределять много раз по своему усмотрению. Конкретно в НГ+ с зельями и эйфорией даже скучно немного становится, ведь доспех менять не надо (у меня как был Гроссмейтерский Волка, так в нем и хожу сейчас), серебряный меч - Арондит без вариантов, только очень иногда следует менять стальной меч... Прохожу уже раз 10й, не меньше - но без зелий проходил только первые пару-тройку раз, если честно.
Кстати, пусть и не в тему - купил тут все же игру "Кровная вражда. Ведьмак. Истории" (ну и "Гвинт" впридачу). Что удивительно, хоть я никогда и не играл в подобные игры (ну прям совсем не любитель) - мне нравится, классно сделали. Сейчас вроде распродажа - купите, не пожалеете. Очень классно сделана игрушка - и история по любимому миру, и интересные карточные битвы, и решения с последствиями...


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Ellie1982 писал(а):
купил тут все же игру "Кровная вражда. Ведьмак.

Обидно, что великолепный сюжет отдали в карты! Можно было полноценный аддон сделать с крутой графикой, а не то убожество, что продают... Тем более намеки на Цинтру были: у Геральта были терки с принцем из Цинтры, который напомнил, что ведьмак рыцарь, возведенный в ранг королевой Мэвой, и что Геральт сбежал из города во время нападения нильфгаардцев. Я согласился на дуэль, набил ему морду, после чего принц успокоился и выслушал объяснения, почему Геральту нужно было покинуть город.
Новый аддон был бы логичным продолжением Кровь и Вино, где есть отсылки к событиям в Цинтре. Опять же игроку было бы интересно отомстить убийцам королевы Мэвы, которую Геральт уважал! :-)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
Ellie1982 писал(а):
Что удивительно, хоть я никогда и не играл в подобные игры

Хм, рекомендуешь?
Я тоже не любитель всех этих карточных игр. Говоришь, интересный сюжет и атмосфера?.
Купить чтоль...

Posted спустя 20 минут 45 секунд:
vorvort писал(а):
Можно было полноценный аддон сделать с крутой графикой

Сделать кому? СDPR не резиновые. Они все основные ресурсы на киберпанк бросили.

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2007
Откуда: г.Москва
vorvort писал(а):
Здоровье, в основном, он от приспешников восстанавливает

Ничего подобного - он от меня его в основном получает. Точнее, от Геральта, который не хочет вовремя реагировать на мои ужимки. :mad2:

vorvort писал(а):
У меня отвары 40-50 минут действовали. Ходишь под ними постоянно.

Какой УЖАС!!! :shock:

vorvort писал(а):
У меня красных умений по максимуму дофига было прокачано

Ну, тоже не без этого, наверно. ;)

vorvort писал(а):
На 3 сек. после убийства все замедляются

Видел я такую штуку, но для меня 3 секунды - это ничто. Если бы хоть секунд 10... :?:

_________________
Люди, не повышайте энтропию Вселенной!


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Garry1010 писал(а):
Если бы хоть секунд 10...

Ветку Ирден в магии качай - кто попал в круг действия знака, тот двигается еле-еле. Мне так не интересно, я люблю бой на высокой скорости лицом к лицу, чтобы адреналин из ушей. Пурги хватает для временного ускорения.
Garry1010 писал(а):
Ничего подобного - он от меня его в основном получает. Точнее, от Геральта, который не хочет вовремя реагировать на мои ужимки.

На лопате зачарование с вампирской абилкой восстановления жизни. По-этому лучше под нее не попадать! :-)
Если хочешь поугарать, то побегай с этой лопатой в качестве основного оружия! :lol:

YakovDolgorukiy писал(а):
Сделать кому? СDPR не резиновые. Они все основные ресурсы на киберпанк бросили.

На карточную хрень нашли время и силы.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Новосибирск
Фото: 32
YakovDolgorukiy писал(а):
Хм, рекомендуешь?
Я тоже не любитель всех этих карточных игр. Говоришь, интересный сюжет и атмосфера?.
Купить чтоль...

В целом, да - рекомендую. Карточные бои тут замудреные конечно - не вполне понятно, что и как и у кого отнимется. Но в целом, мне нравится - затянула, уже часов 15 наиграл... А я ведь даже до Геральта не дошел еще. ))) И мне нравится, что бесполезная в целом бродилка по карте сопровождается историей и диалогами с возможностью выбора, который влечет последствия (причем переиграть уже все, нельзя никак).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2015
Откуда: Санкт-Петербург
vorvort писал(а):
у Геральта были терки с принцем из Цинтры

принц Лирии и Ривии он

_________________
i7-10700 / RTX 4070Ti Palit GR / Gigabyte Z490M Gaming X / 16Gb RAM


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2011
Откуда: Краснодар
Фото: 17
Всем доброго дня)
Столкнулся с такой проблемой, обновил видяхи, были две 780gtx, купил две 1070ti весь остальной комп не менял 3930К 4.4ггц 16гб ОЗУ, ссд под игры.
В общем переставил винду, вроде все норм, начал тестить ведьмака качество запредельно, разрешение 2560х1600, волосня включена, и вроде бы фпс 60 стабильно вертикалка включена, (мне больше 60 в принципе не надо) и блин вроде все хорошо, но бывает просто бежишь, и фпс резко может скакнуть до 35-40 и обратно 60,причем не понятно что это, без вертикали это менее заметно но тоже есть, и я не могу понять что это, может у кого было такое?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
Скаут, корявая оптимизация сли, попробуй с одной картой

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2011
Откуда: Краснодар
Фото: 17
smaximaa писал(а):
Скаут, корявая оптимизация сли, попробуй с одной картой

Так с двумя 780 такого не было, с одной попробую конечно, но блин, та и в батле первой такое заметил правда менее выраженное и не такое частое, хотя ранее вроде не было..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
Скаут Винда то какая?

_________________
13600K+AS500/ Gigabyte Z690 GeX/ 4080 Giga Eagle/ Kingston 3600(32)/ Samsung 970 EVO PLUS 1Tb/ Fractal Design R6/ ION+860W Platinum/ ASUS TUF VG27AQ


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
smaximaa писал(а):
корявая оптимизация сли

Насколько я помню, в Ведьмаке отличная оптимизация SLI.
На старте была пара "аномальных" мест, где загрузка карт падала, но потом это исправили.

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2011
Откуда: Краснодар
Фото: 17
VeteranRF писал(а):
Скаут Винда то какая?

Винда 10 64бит
Ещё вспомнил, раньше на 780 были посадки фпс когда убиваешь гнильца, в момент его раздутия, после которого он взрывается, тогда фпс также падал, но именно других падений фпс не было, ну прям резких..
Ещё заметил, что если включена вертикалка, то сли(смотрел по индикатор) работает очень слабо, а вот если выключить вертикалка, то индикатор сли показывает почти сто процентов...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Сейчас играю на профильном SLI. Всё отлично. Все настройки (через w3hc - не через игровое меню!) выкручены на макс., кроме АА волос и дальностей травы и листьев. 2560х1440 +3D Vision без VSync. Версия W3 - HD Reworked 5.1. Фикс для 3D Vision качал отсюда: http://helixmod.blogspot.com/2016/06/th ... -hunt.html
Возможно и SLI работает отлично (как и 3D) потому, что у ребят, делавших этот фикс с прицелом и на SLI тоже - руки растут из нужного места. ;) Пробуйте ставить - не повредит точно.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2011
Откуда: Краснодар
Фото: 17
VeteranRF YakovDolgorukiy Alex TOPMAN smaximaa В общем переставил винду, поставил последнюю 10ку 64 бит. Решил записать видос, дабы была видна проблема, и не знаю как это работает, но когда до записи видео решил просто побегать по замку кровавого барона, от самого входа на мосту и до внутреннего двора замка, просадки были минимум 3-4 раза, и причем очень заметные, с 60 до 49 причем как будто рывком, но начал записывать видео и о чуду блин, их не было, поэтому заливать видео не стал ибо смысла нет, а вот переместившись на остров чародея где шли эксперименты с катрионой, я таки поймал тот глюк, просадка была прям очень резкая и заметная до 42 и нагрузка на карты резко упала, можно увидеть по мониторингу MSI Afterburner при этом видяхи не перегреты, охлаждаются СВО и температура не выше 43 градусов. Ну и тот глюк с гнильцами при их убийстве, тоже жесткие просадки ФПС, но если эти просадки были и на 780ых и в принципе с ними можно жить, то та хрень что творится с фпс просто при ходьбе таких жестких просадок не было, это реально бесит, когда ты вроде идешь, ничего не происходит и тут бац, скачек фпс причем такое ощущение, что что то загружается...
Видео:https://youtu.be/mKU4CK3PbzM


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
Скаут
Ознакомься с DPC latency на видеокартах Nvidia

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2008
Откуда: Moscow
По поводу саунда: нашёл музыку в папке с игрой, но трека из главного меню на русском (колыбельная)не видно. Можно откуда-нибудь его вытащить ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2018
У кого-нибудь была такая проблема? https://www.youtube.com/watch?v=pMO-uPkg39g


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2010
Откуда: 22rus
Фото: 14
Ryshyi, попробуйте драйвер на видик поменять.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12427 • Страница 562 из 622<  1 ... 559  560  561  562  563  564  565 ... 622  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan