Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12427 • Страница 546 из 622<  1 ... 543  544  545  546  547  548  549 ... 622  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2014
#77

Жанр: RPG
Режим игры: одиночный
Разработчик: CD PROJEKT RED
Издатель: CD PROJEKT RED
Дата выхода: 18.05.2015 | 14.12.2022 (обновление для нового поколения)
Платформа: PC, PS4, Xbox One | PS5, Xbox Series
Игровой движок: REDengine 3
Версия игры: 1.32 | 4.04 ПАТЧ-НОУТ

САЙТ ИГРЫ | ИГРА В GOG / STEAM / EPIC | FAQ И НЕМНОГО ТЕХ. ВОПРОСОВ.

ОПИСАНИЕ
«Ведьмак 3: Дикая Охота» — это сюжетная ролевая игра с открытым миром. Её действие разворачивается в поразительной волшебной вселенной, и любое ваше решение может повлечь за собой серьёзные последствия. Вы играете за профессионального охотника на монстров Геральта из Ривии, которому поручено найти Дитя предназначения в огромном мире, полном торговых городов, пиратских островов, опасных горных перевалов и заброшенных пещер.

ИГРАЙТЕ ЗА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО УБИЙЦУ ЧУДОВИЩ
Ведьмаки с детства готовятся к борьбе с чудовищами. Благодаря мутациям и усердным тренировкам ведьмаки обретают сверхчеловеческие способности, силу и скорость реакции. Только они могут дать отпор чудовищам, которые в их мире совсем не редкость.
  • Без пощады уничтожайте врагов, играя за профессионального охотника на чудовищ. В вашем распоряжении целый арсенал улучшаемого оружия, мутагенных зелий и боевых заклинаний.
  • Охотьтесь на самых разных чудовищ, от диких высокогорных тварей до хитрых созданий, что таятся в тёмных переулках больших городов.
  • На заработанные деньги улучшайте оружие, приобретайте небывалую броню... или просто спускайте всё на скачки, игры, кулачные бои и другие приятные развлечения.

ИССЛЕДУЙТЕ ОТКРЫТЫЙ ФАНАСТИЧЕСКИЙ МИР, ЛИШЕННЫЙ МОРАЛИ
Огромный мир «Ведьмака», созданный специально для бесконечных приключений, задаёт новые стандарты для игровых вселенных.
  • Исследуйте заброшенные руины, пещеры и остовы затонувших кораблей. Торгуйте с купцами и краснолюдскими мастерами в городах. Охотьтесь в пустошах, в горах и на море.
  • Заключайте сделки с вероломными военачальниками, коварными ведьмами и продажной знатью — и оказывайте им тёмные и опасные услуги.
  • Принимайте решения в ситуациях, к которым неприменимы понятия добра и зла — и будьте готовы к неожиданным, далеко идущим последствиям.

ОТЫЩИТЕ ДИТЯ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ
Заключите самый важный контракт — найти Дитя предназначения, ключ к спасению или гибели этого мира.
  • В самый разгар войны отыщите Дитя предназначения, живое оружие невероятной мощи, чьё явление было предсказано в легендах.
  • Боритесь с жестокими правителями, дикими духами и скрытыми угрозами — ведь все вокруг одержимы идеей захватить мир! Да и стоит ли этот мир спасения?..

ПОЛНОЕ СООТВЕТСТВИЕ СЛЕДУЮЩЕМУ ПОКОЛЕНИЮ
  • Движок REDengine 3, предназначенный исключительно для оборудования нового поколения, воссоздаёт мир «Ведьмака» во всех деталях и красках.
  • Динамичная погодная система и переключение между днем и ночью влияют на поведение людей и чудовищ.
  • Огромный открытый мир с множеством сюжетных развилок в основном и дополнительных сценариях теперь ещё более чутко реагирует на действия и решения игрока.
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
DirectX 11
Минимальные [1080p]
  • ОС: 64-bit Windows 7 or 64-bit Windows 8 (8.1)
  • Процессор: Intel CPU Core i5-2500K 3.3GHz / AMD CPU Phenom II X4 940
  • Оперативная память: 6 GB
  • Видеокарта: Nvidia GPU GeForce GTX 660 / AMD GPU Radeon HD 7870
  • Место на диске: 50 GB

Рекомендованные [1080p]
  • ОС: 64-bit Windows 7 or 64-bit Windows 8 (8.1)
  • Процессор: Intel CPU Core i7 3770 3.4 GHz / AMD CPU AMD FX-8350 4 GHz
  • Оперативная память: 8 GB
  • Видеокарта: Nvidia GPU GeForce GTX 770 / AMD GPU Radeon R9 290
  • Место на диске: 50 GB

DirectX 12
Высокие [1080p | Без трассировки лучей]
  • ОС: 64-bit Windows 10 or 64-bit Windows 11
  • Процессор: Intel Core i5-7400/Ryzen 5 1600
  • Оперативная память: 8 GB
  • Видеокарта: Nvidia GTX 970 / Radeon RX 480
  • Место на диске: 50 GB

Ультра [1440p (DLSS или FSR) | Рассеянное затенение/Глобальное освещение с трассировкой лучей]
  • ОС: 64-bit Windows 10 or 64-bit Windows 11
  • Процессор: Intel Core i7-8700K / Ryzen 5 3600
  • Оперативная память: 16 GB
  • Видеокарта: Nvidia RTX 3070 / Radeon RX 6700 XT
  • Место на диске: 50 GB

Ультра [4K (DLSS или FSR) | Со всеми эффектами трассировки лучей]
  • ОС: 64-bit Windows 10 or 64-bit Windows 11
  • Процессор: Intel Core i7-9700K / Ryzen 7 3700X
  • Оперативная память: 16 GB
  • Видеокарта: Nvidia RTX 3080 / Radeon RX 6800 XT
  • Место на диске: 50 GB

ОБСУЖДЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ / ГРАФИКИ -> [теx. часть] The Witcher 3: Wild Hunt


Последний раз редактировалось ParKur 19.07.2023 23:23, всего редактировалось 29 раз(а).
ОБНОВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ



Партнер
 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
d3ma писал(а):
Что такое "школа Медведя"? Я только 9 уровня, прошел квест с ведьмами (владычицы леса или как-то так)

Экипировка и стиль боя. Но я тебе не советую брать желтое умение (бонус за экипировку определенной школы), слоты на вес золота и взяв желтый разобьешь один из квадратов умений, т.е. квадрат одного цвета дает бонус к мутагену того же цвета, а именно 40% к умениям в квадрате (если мутаген самый лучший). Как найдешь любую вещь или чертеж из ведьмачьего снаряжения - откроется квест на поиск чертежей ведьмачьего снаряжения. Внимательно смотри товар у кузнецов - карты попадаются с указанием тайников с чертежами ведьмачьего снаряжения разных школ. В оригинальной версии три: Кота, Грифона, Медведя. В "Кровь и вино" добавили школу Мантикоры и гроссмейстерские ведьмачьи сеты. Интересные квесты, придется изрядно потрудится, чтобы изготовить все. Есть еще сет турнирных доспехов туссентского рыцаря - имба против людей, жаль поздно очень его собираешь, почти под конец игры.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
vorvort писал(а):
Внимательно смотри товар у кузнецов - карты попадаются с указанием тайников с чертежами ведьмачьего снаряжения разных школ. В оригинальной версии три: Кота, Грифона, Медведя. В "Кровь и вино" добавили школу Мантикоры и гроссмейстерские ведьмачьи сеты. Интересные квесты, придется изрядно потрудится, чтобы изготовить все. Есть еще сет турнирных доспехов туссентского рыцаря - имба против людей, жаль поздно очень его собираешь, почти под конец игры.

Школу волка то позабыл! ;)

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
chufeg писал(а):
Школу волка то позабыл!

Косяк! :-) Мне укороченная куртка там не нравится, как раз пузо приглашающе открывает, чтобы засадить туда меч или когти!

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
vorvort писал(а):
Косяк! :-) Мне укороченная куртка там не нравится, как раз пузо приглашающе открывает, чтобы засадить туда меч или когти!


видимо в линейдж 2 ты не шпилил и не в курсе супер защиты у супер ливчиков...

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.05.2010
Фото: 0
DarKAIN писал(а):
Ети, как же я завидую. Очистите мне память, хочу снова пройти ведьмака)))) А так, не мучься. Этих мечей обычно рядом вяляется много. Качай игни и собирай шмот школы медведя.

Спасибо конечно, ток не я это писал :D


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2017
Фото: 0
Всем спасибо! Буду вникать :beer: Надо наверно немного по сюжету пройти, чтобы вспомнить что да как.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2017
Откуда: Москва
smolvill писал(а):
DarKAIN писал(а):
Ети, как же я завидую. Очистите мне память, хочу снова пройти ведьмака)))) А так, не мучься. Этих мечей обычно рядом вяляется много. Качай игни и собирай шмот школы медведя.

Спасибо конечно, ток не я это писал

Сам не догнал, почему так цитата скопировалась))))
Alexshanghai писал(а):
видимо в линейдж 2 ты не шпилил и не в курсе супер защиты у супер ливчиков...

Особенно если вспомнить как та же брига на Человеке и на темном эльфе сидит)

_________________
https://www.youtube.com/channel/UCenZP212YwODc7vig05H-Yw/videos


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
aknot писал(а):
ребят подскажите как убрать автоскрытие шкалы здоровья с медальоном?
шакала живёт своей жизню, то включается автоскрытие, то отключается


Слегка некропостец, но видел, что в рунете полно похожих вопросов и нет ни одного ответа. А я давеча взялся перепроходить Ведьмака 3, попал в похожую багу и ответ нашел! Если у вас вне боя при полном ХП и без отравления пропадает левая часть интерфейса (полоска ХП, волчий амулет, выбранный знак и т.д) - это, типа, "умный интерфейс". Слишком умный, как по мне. Чтобы фитилек ему прикрутить, в версии 1.31 надо сделать следующее:
1. Идете по адресу "Папка установки Ведьмака"/content/content0/scripts/game/gui/hud/modules
2. Находите там файл hudmodulewolfhead.ws
3. Открываете его блокнотом
4. Ищете следующие строки:

SetAlwaysDisplayed( true );
else
SetAlwaysDisplayed( false );

5. Меняете последнее слово в скобках, так, чтобы в итоге получилось:

SetAlwaysDisplayed( true );
else
SetAlwaysDisplayed( true );

6. Сохраняете, выходите, запускаете Ведьмачка и радуетесь жизни.

Еще иногда пропадает панелька с отображениями всяких зелий, предметов и т.д. Это фиксится в файле hudmoduleiteminfo.ws. Лежит он по тому же адресу, искать нужно те же строки и править их точно так же. Плюс, не забудьте, если у вас какие-то моды стоят, то они тоже могут иметь такие файлы. Поэтому выполняете поиски по названию "hudmodulewolfhead.ws" и "hudmoduleiteminfo.ws" в папке Ведьмака и вносите правки во все найденные файлы с такими именами.

P.S. А еще можно дождь отключить, который мрачняк создает.
1. По адресу "Папка установки Ведьмака"\bin\config\base найти файл general.ini
2. С помощью текстового редактора добавить в конец строку DBGConsoleOn=true и сохранить файл.
3. Запускаете игру и жмите тильду "~" - это запустит консоль без всяких сторонних модов.
4. При начале дождя вызываете консоль и пишете там "stoprain" без кавычек. Вуаля - синее небо Правда это работает не навсегда, а только до следующего дождя, который тоже надо будет отменять вручную. Но у меня за 5 часов игры дождь только 2 раза собирался, так что не в напряг.

Надеюсь, кому-то помог


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.11.2013
Фото: 8
Начал на днях проходить и ничерта не могу разобраться с этой новой алхимией. Я так понял эликсиры/масла/бомбы надо создать лишь единожды, а потом они сами создаются при медитации. Это ладно, разобрался вроде. А как создать улучшенное, если у меня нет базового?! У меня в списке алхимии есть Улучшенное масло против зверей, я хз где рецепт нашел, но не успел создать простое Масло против зверей. Как теперь это обычное масло сделать иди где купить?

_________________
i5-4570/MSI B85-G43/16Gb DDR3/ ̶G̶i̶g̶a̶b̶y̶t̶e̶ ̶H̶D̶ ̶7̶9̶5̶0̶ ̶1̶1̶0̶0̶@̶1̶5̶0̶0̶ Intel HD Graphics 4600


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Тольятти
Фото: 0
France1998 писал(а):
А как создать улучшенное, если у меня нет базового?!

Искать рецепт базового.


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
France1998 писал(а):
иди где купить?

Кто же тебе сейчас вспомнит такую мелочь.
Пошарся по торговцам для начала. В особенности по травникам и торговцам ингридиентами.
За картой их расположения - в гугол.

Не помно, можно там самостоятельно ингредиенты смешивать, без рецепта? Вроде, нет.
Если можно, то смешай сам по рецепту из гугла.

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
Приключился очень нехороший глюк во время квеста с Удальриком, нимом и ребёнком... Ребёнка бросила в печь, потом Удальрик освободился от нима и теперь игра не сохраняется. Жму и F5 и сохранение из игрового меню. Пишет - "Сейчас игру сохранить невозможно". Пробовала перебить глюк другим квестом, бесполезно. Перезапустила игру. Последнее сохранение там, где бросается ребёнок в печь... И всё по кругу... "Сейчас игру сохранить невозможно". Пробовала заново перепройти этот квест с Удальриком, всё повторяется. С контрольной точки загружаюсь до этого квеста, всё сохраняется и другие квесты не глючат.
Игра Steam лиц. со всеми дополнениями. Целостность файлов проверила. Может быть кто-нибудь знает способ, как разглючить игру?

_________________
MSI B450 Gaming Plus, Ryzen 2600 4,2 Ghz, Sapphire RX580 Pulse 4Gb, Patriot 3000 C15 - 3533, SUV500M8 480Gb M.2, SSHD ST2000DX002 2Tb, Zalman ZM700-SV


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2010
Откуда: Краснодар/Москв
Marina D ты во время квеста пытаешься сохраниться или уже после того, как завершил его? В некоторых квестах, как я помню, нельзя сохраняться.

_________________
B-tag: JackJack#2321


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
Во время квеста понятно, что нельзя сохраниться... Пытаюсь после выполнения и пыталась даже уже другие квесты проходить и сохранятся после Удальрика. В самом квесте разные варианты ответов пробовала. Бесполезно. Если игру перегружаю, то либо всё в порядке, если не трогать квест с Удальриком, либо не сохраняется после его прохождения. Все контрольные точки перепробовала. Самое интересное, что квест этот я уже проходила и всё было нормально. А вот решила Игру+ начать с прокачанным Геральтом и такой вот глюк.

_________________
MSI B450 Gaming Plus, Ryzen 2600 4,2 Ghz, Sapphire RX580 Pulse 4Gb, Patriot 3000 C15 - 3533, SUV500M8 480Gb M.2, SSHD ST2000DX002 2Tb, Zalman ZM700-SV


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 26
Marina D, моды стоят? Если да, то попробуй без них, если нет, то попробуй штатную процедуру восстановления файлов в steam. Бывает что помогает.

_________________
Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное - пустая трата времени.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
Без модов. Игра чистая... Была. Удалила полностью и перезакачала. Сохранения заработали. Метод диковатый, конечно, учитывая 50Гб залитых со Стима (

_________________
MSI B450 Gaming Plus, Ryzen 2600 4,2 Ghz, Sapphire RX580 Pulse 4Gb, Patriot 3000 C15 - 3533, SUV500M8 480Gb M.2, SSHD ST2000DX002 2Tb, Zalman ZM700-SV


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
Marina D писал(а):
Метод диковатый, конечно, учитывая 50Гб залитых со Стима (

Метод диковатый, конечно, учитывая наличие функции проверки целостности кэша. :fingal:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
eightylvl писал(а):
Метод диковатый, конечно, учитывая наличие функции проверки целостности кэша. :fingal:

А не диковатый ли метод писать, не читая мой пост выше, где отмечено о проверке файлов на целостность? #77

_________________
MSI B450 Gaming Plus, Ryzen 2600 4,2 Ghz, Sapphire RX580 Pulse 4Gb, Patriot 3000 C15 - 3533, SUV500M8 480Gb M.2, SSHD ST2000DX002 2Tb, Zalman ZM700-SV


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2014
Фото: 0
Извиняюсь, не заметил, мой косяк. :fingal:


 

Мемbеr
Предупреждение 
Статус: В сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
France1998 писал(а):
Как теперь это обычное масло сделать иди где купить?

В Белом саде рецепты у Томиры - травницы и травника, который появляется возле часовни, когда убиваешь гулей. Еще несколько там же в сундуках на дне реки. В Велене у Кейры Мец много отличных рецептов, в развалинах под водой у островка (маленький островок, мимо которого плывешь, когда выполняешь квест Чумной башни на Коломнице), у самой башни во дворе рецепт в сундуке есть, в Новиграде в магазине травника - низушка много рецептов (магазин у реки недалеко от Рыбного рынка), у травника - низушка недалеко от Новиграда, когда едем в усадьбу фон Эверека выполнять квесты дополнения Каменные сердца, на Скеллиге у Священного дуба у друидов и Гедынейта, когда выполнишь его квест. Ну и знаки вопроса на карте, сундуки в развалинах. Чаще ныряй в водоемы, там много чего спрятано, в том числе рецепты алхимии.

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 12427 • Страница 546 из 622<  1 ... 543  544  545  546  547  548  549 ... 622  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: K-rex и гости: 416


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan