Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Inkviz   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11468 • Страница 486 из 574<  1 ... 483  484  485  486  487  488  489 ... 574  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2009
Фото: 2
#77

FAQ

Fallout 4 - Производительность, графика, тесты

Правила темы:
1. Соблюдайте ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ.
2. Здесь проводится обсуждение игры, а также её технических аспектов.
3. ЗАПРЕЩАЕТСЯ разводить склоки и устраивать личные разборки.
4. ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение поиска средств для взлома ПО, читинга, хакинга и т.п.


Последний раз редактировалось ParKur 10.12.2020 1:58, всего редактировалось 12 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
negat1veJKEEE писал(а):
как вы боролись с долгой загрузкой локаций?

Отключение модов может помочь, всё остальное - бесполезно. Всинк он-офф или разлочка фпс не помогут. Диск тоже пофиг, у меня 2ая и последующие загрузки при выходе наружу всегда долгие.
Star_Wiking писал(а):
хороший совет если есть желание запороть игру

До 120 фпс нормально играется, при этом игра не сильно ускоряется и синхронизация речи в диалогах даже не ломается, а вот если выше, то там всё хуже.

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2015
Откуда: Иркутск
модов нет, всинк уберу, его убирают в файлах Fallout4Prefs и Fallout4_Default там какие то строки да изменить надо?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
negat1veJKEEE
[Display]
iPresentInterval=0

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Star_Wiking писал(а):
у кого-то бегемот нападал на поселение?
Трудно сказать. Я, бегемотов, повыносил до постройки поселений.
Кстати, а сколько их в игре? Лебедь, в озере(в большом городе) живет. Один в городке попадается, его там местные из базуки с ядерным зарядом мочат. Третий в каком то ущелье живет.(Кстати, не далеко от поселения которое сверху, немного правее средины карты. Мелкое такое. Может он мог бы "в гости наведаться"?) И, вроде, все?

Добавлено спустя 18 минут 48 секунд:
Mikanoshi писал(а):
Направляешь соратника своего в поселение на другом конце карты, перемещаешься в центр карты и видишь как он мимо идёт.
Это значит не живёт он? Не мгновенно же все перемещаются в игре.
А, если следить за караваном, который с какого то острова/полуострова идет, так почти наверняка тот караван "топиться" пойдет. :bandhead:
Вообще, судя по рассказам камрадов, создается впечатление, что в игру много сил вложено, но не все в нужном направлении. В результате, некоторые огрехи, по быстрому не исправлялись, а лечились какими то заплатками, кое как правящими но еще больше загромождая игру.

negat1veJKEEE писал(а):
народ, а как вы боролись с долгой загрузкой локаций?
Прилично, только SSD помогают. Если, SSD только купленный, то не обязательно все переустанавливать. Можно папку с сейвами на SSD перекинуть, и хардлинком привязать в то место где она установлена изначально была. И все. На HDD больше 10-12 сейвов, и начинает сильно тормозить, когда в игре хочешь нужный сейв выбрать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
VII писал(а):
если следить за караваном, который с какого то острова/полуострова идет, так почти наверняка тот караван "топиться" пойдет.

И ещё лазить по домам и предметам :D
Fallout 4 #14151365
Fallout 4 #14185892

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
VII незнаю про какое ущелье речь, но еще один бродит в автомобильном Стоунхендже (чуть ниже котеджного поселка где изначально гули и перепрограмированный робот по кругу кружит), еще один в болоте возле форта стрелков (чуть выше болотного строительного места (что-то типа заброшенной стройки), где, кстати, респавнится мамка болотников) - это навскидку.

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Друзья, подскажите, как добавлять параметры S.P.E.C.I.A.L. к обычным аутфитам/пис оф армор? Например, чтобы статы повышала при надевании дорожная кожаная одежда, или, там боевая броня для ноги? Подойдёт любое читерство - мод, трейнер, консоль команда.

Максимум что я сама нашла в сети - это как добавить Легендари префикс: например сейчас у меня Шарп префикс на боевой броне (собственно, и раньше с легендари енемис такие дропались без танцев с бубнами). Оно даёт +1 интелидженс и +1 харизма. Но вот, скажем, если я хочу +2 интелидженс, или +1, но только харизма - тут уже я не знаю как сдеать. Вчера весь день рыла в модах на Нексусе, в описании консольных комманд на Fallout Wikia и в гугле - и так и не нашла решения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2015
Откуда: Иркутск
Добрый день жители пустоши, откуда можно скачать мод?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
negat1veJKEEE писал(а):
Добрый день жители пустоши, откуда можно скачать мод?
Нексус, кстати у меня там тоже мод есть http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/4884/? не всё ж Скайриму. Но есть ещё модгамес, там всё на локализированном и разумеется без соблюдения копирайтов
Мыша писал(а):
Друзья, подскажите, как добавлять параметры S.P.E.C.I.A.L. к обычным аутфитам/пис оф армор? Например, чтобы статы повышала при надевании дорожная кожаная одежда, или, там боевая броня для ноги? Подойдёт любое читерство - мод, трейнер, консоль команда.
нужно править соотв. запись Armor через FO4Edit, то есть сначала клацнуть на запись, через Copy as Override Into... создать новый .esp и там уже править. Как я к примеру сменил корсет Кейт с +2 Выносливости на +2 Ловкости, названия зачарований подсматривал в других броньках, код ap_Legendary нужен для ручного налепляния легендарных свойств через консоль, а Keyword Подземки (ma_Railroad_ClothingArmor) и куча матюков зелёным требуется, чтобы в него вставлялся апгрейд баллистического волокна Подземки, то есть по сути стал в аккурат армейский комбез, выглядящий как корсет Кейт :D разумеется матюки все на интеранглийском, интуитивно понятном всем (знающим инглиш), но учитывая что записи зелёнкой были подсмотрены у других шмоток, имеющих способность модится баллистоволокном, то тут ничего сложного, просто скопипастить "як воно було"
#77#77
нечего и говорить, что точно такое же приложение есть и для Скайрима SE и там значок тоже шестерёнкой, только называется SSEEdit, посему на Creation Kit и прочие GECK можно смело ложить болллт

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Renegade1979 писал(а):
нужно править соотв. запись Armor через FO4Edit

Честно говоря, мало поняла из того что вы написали, про записи зеленкой и зачарования... Вот моды я ставить умею и даже файлы какие-то могу заменить, и в консольных командах разбираюсь... И даже установила честно советуемый вами FO4Edit... Но дальше.. открыв его, поняла, что это просто выше моих сил. Я не программист, к сожалению...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Star_Wiking писал(а):
хороший совет если есть желание запороть игру (к загрузке локаций никак не влияющее)

Тема давно уже обсосана. Влияние есть. Если неплохой комп, игра стоит на ссд и видеокарта может более 60 фпс в выбранных настройках, то всинк становится узким местом. У некоторых разница по времени загрузки в разы (у меня, например). Читайте нашу переписку об этом в этой же ветке ранее.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
Господа старожилы фолла. Назрело пару вопросов.

1) суть вот в чем. напарника снаряжаешь, даешь хороший ствол. Во время вылазки нагружаешь хламом, а потом когда нужно по быстрому весь этот хлам забрать - обламываешся, приходится сортировать чтобы не испортить преднастроенное личное снаряжение напарника.
(с роботами проще - там оружие и броня навешивается, а хлам - багаж отдельно)
вопрос - можно ли как то закрепить комплет снаряжения за напарником???

2) недавно обновил все установленные основные моды Arbitration / Less Loot and Ammo / No Loot Respawn / Realistic Headshots / Tougher Vertibirds / Impervious Power Armour /ReGrowth /True Storms - Wasteland Edition / Darker Nights / Companion Infinite Ammo
Как надо их настроил и все стало еще лучше.
тут ночи темные, бывают ливни, грозы. Ребаланс хороший, система повреждения праведная (с умом легко врагов валит / не думаешь -самого легко валят)
Короче система скрытности/урон/ выживалка - всему зачет! НО появилась хрень (пару моментов)
1) названия предметов постепенно язык(с русского на английски) причем не сразу а постепенно (все больше и больше англ. названий)
Но черт с ним - это можно терпеть.

2) а вот это вымораживает - около даймон сити появилась бригада рейдеров (неубиваемых) одеты либо по типу сталкера/либо в хоккейные маски (как в дауз)
Система урона по ним не работает - стреляешь в голову (на ней только маска ) а ему пофиг. Хотя до этого все было отлично, даже супермутанты (которые без брони на голове) с одного удачного выстрела уходили в мир иной

Господа вопрос - а может это так мододелы пошутили, сделали группу рейдеров (в особом не убиваемом прикиде) и рандомный респ бригады (через определенное время, недадеко от ГГ)

ЗЫ
А возможно (судя по всему) в процессе игры начался респ высокоуровневых противников. Это нормально, ибо у меня ребалас +50%
Но млин, когда всаживаешь в незащищенную голову 700 выстрелов с минигана, а челу пофиг - это ненормально, я ведь и моды то ставил для того чтобы хоть какая то логика в игре была. а тут такое :-(

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Олег1972 писал(а):
вопрос - можно ли как то закрепить комплет снаряжения за напарником???

Нет, и ровно те же самые неудобства и в Скайриме. Мне тоже хотелось бы видеть разделы - багаж и личный инвентарь персонажа. А у себя еще и раздел "на продажу", чтобы туда скидывать все без разбору, а потом пачкой продавать.

Олег1972 писал(а):
около даймон сити появилась бригада рейдеров (неубиваемых)

Это какой-то баг игры, случается очень редко, со мной было дважды за 250 часов.
Мне тоже попадались внезапно бессмертные бынды рейдеров около Атомных котов. Точнее как, они сметные, но надо около 2500 патронов с минигана на одного в голову. Я проверял. :lol:
Также бессмертные мне попадались мутанты, которые набегали на мое поселение. Разнесли все мои ракетные турели и сломали половину поселка и людей 8 из 21 убили. Я в них высадил патронов немеряно, один мутант запросто держал 25 ракет с топовой пусковой установки. :lol:

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
Чуток разобрался.
проблема с русификацией из за обновленных модов (так как они русифицированы частично) В основном проблема из за опциональных дополнений мода Realistic Headshots (Legendary)-2393-2-2

проблема с неубиваемыми рейдерами решена уходом с локации. Когда пришел вновь, все стало адекватно(более менее) Хотя да - НПС сильные
(так как у меня перебаланс 50% - тоесть если у меня 50 уровень то некоторые враги могут быть 100 уровня)

И самое интересное заметил - что именно миниган наносит малый урон в голову. Видимо это потому что у минигана просчитывается характеристика большого баллистического разброса, и малый еденичный урон.
Короче - нужно брать мощный ствол (с хорошим еденичным уроном, пистолет/итд) и работать по незащищенным точкам.

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Олег1972 писал(а):
Короче - нужно брать мощный ствол (с хорошим еденичным уроном, пистолет/итд) и работать по незащищенным точкам.
В игре попадается легендарный миниган с +15(или +20? забыл уже) взрывного урона. К каждой пульке. 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
Олег1972 писал(а):
мощный ствол (с хорошим еденичным уроном

Типа такого? :D 20мм разрывные противотанковые с радиоактивной начинкой.
#77 #77
Из стелса ваншотит всех, исключений нет. Вторую использую как дробовик в помещениях, 1 выстрел - 30 дыр))
Хотя вот это чудо даже этими пушками не удалось завалить:
#77

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
VII писал(а):
К каждой пульке.
Забыл стрельбу по ногам/стопам дописать. Странно, но эффект больше получается, чем при стрельбе в бронированную голову или корпус?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2010
Откуда: Белка
Mikanoshi писал(а):
Хотя вот это чудо даже этими пушками не удалось завалить

Это кто? Или вернее где найти?
ЗЫ: Ставил себе мод Беретта, там пистолеты/винтовка мощные, но твои это просто чит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
szorin писал(а):
но твои это просто чит

Противники соответствующие)
szorin писал(а):
Это кто? Или вернее где найти?

Мод) http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/12101/
Он не очень кстати, страшненький и короткий. Если хочется получить чуть ли не новый ДЛЦ с историей в новой локации, то лучше этого я пока не нашёл:
http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/17050/
Там тоже есть забавные враги)

#77

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2010
Откуда: Серпухов
на следующей неделе обещают официальный High-Resolution Texture Pack :hi:
:crazy: в рекомендованных к которому:
Цитата:
Intel Core i7-5820K or better
GTX 1080 8GB/AMD Radeon RX 490 8GB

_________________
Ryzen 2700 4 GHz
RTX 3060 12 Gb
DDR4 16Gb 3200 MHz


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11468 • Страница 486 из 574<  1 ... 483  484  485  486  487  488  489 ... 574  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan