Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Inkviz   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11383 • Страница 564 из 570<  1 ... 561  562  563  564  565  566  567 ... 570  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2009
Фото: 2
#77

FAQ

Fallout 4 - Производительность, графика, тесты

Правила темы:
1. Соблюдайте ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ.
2. Здесь проводится обсуждение игры, а также её технических аспектов.
3. ЗАПРЕЩАЕТСЯ разводить склоки и устраивать личные разборки.
4. ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение поиска средств для взлома ПО, читинга, хакинга и т.п.


Последний раз редактировалось ParKur 10.12.2020 1:58, всего редактировалось 12 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: москва
VII Все ваши рекомендации я как раз претворяю сейчас в жизнь потихоньку.
А на просьбы спасти заложников тоже подумываю забить, но я поку хожу пока в кайф.
Ну и с поселениями так и делаю баланс как вы и пишете ага))по ружью им и пяток патронов. Ну в броню одеть и хватит. У меня в основном даже если приходится самому потом атаки отбивать лично приходить в поселение конда напали, все равно они с турелями и вооруженные сами справляются с гопотой и иутантами возможными мне и стрелять не приходится последнее время всё турели делают .А сюжет я и правда пока не начинал толком от силы треть похоже прошел.

Добавлено спустя 6 часов 42 минуты 48 секунд:
VII писал(а):
Люди, да и практитка, подсказали схему: приманить в селение больше народу, раздать всем по ружбайке с ОДНИМ патроном, и... потом просто телепортируешся "на вызов" и собираешь с трупов нападающих хабар броню и оружие!

это я уже тоже понял. И да есть такие рекомендации, по поселениям и они верны. Я тоже теперь так и делаю очень удобно пришел,или телепортировался и собрал там всё. Да в принципе я все так и делаю сейчас ,что вы пишете.
Спасибо за советы)) Жалко и диалоги обнообразные и маловариативна игра както. Я только в третий играл до этого с ним и сравниваю хотя 3ю часть полностью не прошел.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
alekk6 писал(а):
маловариативна игра както
Мне, когда надоели сюжет и поселения, просто пошёл куда глаза глядят. Потом сделал для себя открытие, :)) что внизу экрана закрашенные "домики" — это места где уже побывал(типа открыл/обнаружил) а обведенные контуром — это недалеко расположенные места, где ещё не бывал!!! :shock: Вот тут меня уже было не остановить... наверно на месяц залип просто открывая новые локации. Конечно из многих приходилось делать быстро ноги. Но открытые таким образом поселения, вполне пригодились. Тем временем разобрался как и что делать с поселениями/караванами и т.д, подкачались перки на развитие поселений и других нужностей, и прохожднение игры стало опять интересным.
А вообще, в этой игре несколько раз было такое, что я кардинально и на долго менял чем там заниматься. — Это в рамках одного прохождения.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
alekk6 О! А есть возможность выложить скриншот Вашей базы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2010
Откуда: москва
VII не смогу к сожалению, у меня видеокарта накрылась,отвал чипа. После того как вы написали комент,я сел играть, и резко вдруг стало неиграбельно,артефакты.
Надо собираться что то ставить на замену купив предварительно.
Так что пока нет скринов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Други подскажите по какой клавише заходить в настройки ReShade? Делал в 2016 году по этой инструкции:
http://tweakguides.pcgamingwiki.com/Fallout4_1.html

Или где в каком файле посмотреть. Или где спросить вообще.

_________________
There is no fate but what we make ourselves


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
Cyborg101 Home

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Alex_Smile писал(а):
Cyborg101 Home
Пробовал, не появляется настроек.

А еще заметил что для toggle effect у меня не та что в статье, а Insert. (методом перебора нашел).

вроде перебрал уже все файлы этого решейда - не могу найти где там файл, отвечающий за клавиши, чтоб посмотреть.

_________________
There is no fate but what we make ourselves


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
"Сходил к Мурмре" (76-й фолыч)

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.06.2016
Доброго времени суток всем. Никто не подскажет, как в fallout 76, включить русские субтитры на воспроизведение голозаписей ? У некоторых стримеров на ютубе при проигрывании голозаписи, внизу экрана появляется перевод на русский.


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
включить субтитры можно кликом мышки или даже с клавиатуры

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2020
Захотел поиграть в Ф4, скачал игру.
При попытке запустить игру лаунчер пишет, что видеокарта не определенна и запускает игру на встройке :lol: :lol: :lol:
Карта 6900хт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2005
Откуда: Владивосток
Наткнулся на бесплатные выходные в фолыче 76,как то скептически отнесся после тридцати минутной игры в коопе,тупо гриндилка?Есть чем развлечь себя в игре? (Сейчас цена 400 рублей по скидке).

_________________
i7 13700KF |32 gb|RTX 4080 [GV-N4080GAMING OC-16GD] |GIGABYTE Z690 GAMING X DDR4| Win 11, БП ZALMAN 1200w. Odyssey G6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2009
Откуда: Москва
Фото: 12
одиночная компания достаточно интересная. гриндилка начнётся когда её пройдёшь.

_________________
всё написанное мной является оценочным суждением


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
badthings писал(а):
Захотел поиграть в Ф4, скачал игру.
При попытке запустить игру лаунчер пишет, что видеокарта не определенна и запускает игру на встройке :lol: :lol: :lol:
Карта 6900хт


Ненавижу Radeonы по этой причине. Было 2 карточки. Что 15 лет назад, что сейчас, вылеты из игр на ровном месте были. Драйверы ребята писать не умеют! Пусть на них графика "красивее", но оно того не стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
alekk6 писал(а):
не смогу к сожалению, у меня видеокарта накрылась,отвал чипа.

Ото не нужно было по радиоактивным пустошам лазить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
Стоит ли мод горизонт заморочек с установкай ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
странная штука этот фалаут

решил поиграть в фолыча, тем более, что я пропустил ядер мир :shock:

особо не парился. настроил перса из консоли.

на ютюбе посмотрел гайд как сделать неуязвимого камрада.

из консоли вынул куски брони силовой x-01 ну и зачаровал на Защитная (Снижает получаемый урон на 15 %, пока персонаж неподвижен.)

руки 2 шт ноги 2 шт голова и туловище 15*6=90% + в руки взял алиен бластер и тоже поставил защитная 15%. казалось бы что еще надо?

но в нюка мире в первой же комнате с турелями мне отстрелили ноги у брони))) хп потерял не очень много.. но сам факт как тогда эта штука работает, если при 105% защиты один хрен мне отстреливают куски брони с уроном..

мне кажется игра как то привирает :lol:

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Remember
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2012
Откуда: Из СССР!!!
Фото: 6
Возможно защита не складывается, а влияет на отдельные части.

_________________
Sweet&Bitter => Ugly-Man


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Alexshanghai писал(а):
как тогда эта штука работает

Математика (предмет) нам подсказывает, что "снижение урона" на 100% (т.е. полностью) и увеличение защиты на 100% (т.е. всего в 2 раза) - это далеко не одно и то же. ;)
Ну и про складывание - камрад тоже прав.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2016
Фото: 0
Здратути ребята, поздравляю всех с Creation Engine 2 в Starfield!

На этом моменте мой комплекс неполноценности производительности на ядро достиг пика, что аж стало интересно, а сколько кадров подготавливает какой-нибудь 9900К в разгоне.
У Fallout 4 нет времени на раскачку, поэтому иногда прорывается Мурровинд с нагрузкой на одно ядро — если лететь на TCL в центре города, то можно словить подгрузку с остановкой картинки и кружочком загрузки в углу, удивительно, что в этот момент не проходят персонажи из ТЕС; во время сна, как минимум в собственном поселении, нагрузка опять только на одно ядро, лимит построек скорее всего из-за этого; и это замечательное место "Life Is Race", на FX 8300@4.2GHz минимальный фпс был 21...

А на E5 2678 v3@3.3GHz — минимальный при подгрузке 27, потом 33, счастью нет придела.
Процессор-то не виноват, что тут Тодд Говард, 20 лет, итоги, потом куплю E5 2696 v3, там 3.8GHz, жаль на китайских платах клокера нет.
Собственно, не могли бы вы поделиться своими результатами в данном месте? Сейв чистый, камеру трогать не нужно, вроде это самое сочное место.
И по теме игры, пушка с самой высокой альфой в начале это ведь гвоздомет со свалки? Где можно залутать много гвоздей? Вроде крафтить их нельзя, что конечно бред.
https://dropmefiles.com/bAsbg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
M4D_H0R53 писал(а):
Здратути ребята, поздравляю всех с Creation Engine 2 в Starfield!

На этом моменте мой комплекс неполноценности производительности на ядро достиг пика, что аж стало интересно, а сколько кадров подготавливает какой-нибудь 9900К в разгоне.


ну вот qhd все настройки на макс + текстуры.


Вложения:
qhd ultra.jpg
qhd ultra.jpg [ 647.02 КБ | Просмотров: 748 ]

_________________
仁者见仁,智者见智
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11383 • Страница 564 из 570<  1 ... 561  562  563  564  565  566  567 ... 570  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan