Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Inkviz   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11383 • Страница 530 из 570<  1 ... 527  528  529  530  531  532  533 ... 570  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2009
Фото: 2
#77

FAQ

Fallout 4 - Производительность, графика, тесты

Правила темы:
1. Соблюдайте ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ.
2. Здесь проводится обсуждение игры, а также её технических аспектов.
3. ЗАПРЕЩАЕТСЯ разводить склоки и устраивать личные разборки.
4. ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение поиска средств для взлома ПО, читинга, хакинга и т.п.


Последний раз редактировалось ParKur 10.12.2020 1:58, всего редактировалось 12 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
Alex TOPMAN писал(а):
Лучше хоть небольшое, но кэширование в РАМ обеспечить (если РАМы стоит не минимум, типа до 8 ГБ всего, конечно).

как это зделать? до текстур пака фолыч влазил на сд д, но с текстур паком мне больше нравится как он идет даже с хдд, парадокс :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
KillHunter писал(а):
как это зделать?

Вообще-то винда и сама неплохо кэширование делает. Правда, всего подряд, что происходит.
Предметно же кэшировать нужный диск/раздел с игрой в выделенный тобой же для этих целей желаемый объём ОЗУ, можно с помощью такого ПО, как Primo RamCache.

KillHunter писал(а):
до текстур пака фолыч влазил на сд д, но с текстур паком мне больше нравится как он идет даже с хдд, парадокс :)

ССД один другому рознь. Может ваш быстро начинает захлёбываться на постоянной тяжёлой нагрузке и хороший ХДД его начинает обгонять (это предположение, но всё же) - в смысле, просадки у него меньше/реже или просто идут ровнее.
Если интересна эта тема, погуглите, в чём разница между сериями PRO и EVO у быстрейших самсунгов на nvme. Там это хорошо видно - есть обзоры с такими специальными подтестами и жёсткими просадками производительности в них (и как в этих тестах всех дерёт Оптан, почти не сбрасывая скорости от своих предельных по ТТХ значений. :good: ).

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
да вроде интелька 520 не супер быстрый но и без затыков :) просто фолыч без текстур пака идет чуть по другому чем с ним имхо :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
KillHunter писал(а):
просто фолыч без текстур пака идет чуть по другому чем с ним имхо :)

Похоже на то, что и стриминг текстур был нужен без пака совсем по минимуму. ;)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
я тут Снова на фоллаут подсел :oops:
До этого бросал уже раза три - обламывало то что с повышением уровня игра теряет интересность для меня
пришел к выводу что нужны настраиваемые моды, только так можно реализовать именно то что хочешь.

Подсобрал адекватную (для себя) сборку модов (может кому пригодится )

1) Less Loot and Ammo 1.3 - есть настройки лута /торговли /уровня противника

2) balancer-2339-1-034 - есть настройки урона / прокачки / торговли / легендарности / AI / лечения / итд

3) Arbitration - есть настройки урона / AI / итд

4) RoDM-24134-1-0 - более вменяемый баланс урона по частям тела

5) Stronger Deathclaws - когти Смерти, какие они должны быть (судя по их названию)

6) No Loot Respawn - отключает респам лута ( вроде работает)

Обратите внимание, некоторые моды имеют одинаковые функции, но разный уровень возможности их настроек, потому я поставил все эти моды, но в каждом включаю что лучше реализовано /подробней настраивается. (соответственно в других модах не включаю эти фичи)

вот так вот, путем взаимного совмещения и настройки я вроде как добился желаемого игрового процесса


Ну и еще несколько модов, косвенно усложняющих гемплей
1) True Storms - Wasteland Edition - хорошо настраивается, усложняет игру за счет погодных условий и орд гулей (приходящих со штормом)
2) Темные ночи - тоже много настроек, усложняет игру

Следующие несколько модов для уравнивания баланса, так как у меня все настроено по жескому.
Эти моды помогают частично компенсировать скудные игровые ресурсы. (и тоже настраиваемые)
так же благодаря этим модам я могу наводить порядок (либо поселенцы его наводят)

1) DragAnything.zip-27611-1-1 - все перетаскиваем

2) Spring Cleaning 2.05-4640-2-05 - все разбираем

3) Scrap dead things 1 70-6497-1-70 - убираем тела

4) Better Settlers v2.0 Master FOMOD-4772-2-0 - улучшенные поселенцы (все настраиваться, в том числе и смертность)

5) Everyone's Best Friend v3.0.0-13459-3-0-0 - пес не компаньон, а именно пес ( можно всегда брать его с собой)

6) ReGrowth Overhaul 9.9-9656-9-9 - буйная растительность. (очень усложняет гемплей)



Так же есть еще несколько графических модов но они практически не влияют на гемплей


В общем целом все вроде адекватно (вот только игру наверное лучше снова начать)
Однако столкнулся с абсурдом, идешь в силовой броне, собаки кусают за ноги - здоровье отнимается. По сути оно и ранее так было. млин! - собаки никак не должны прокусывать силовую броню

моды на перебаланс урона СБ не в коем случае не ставьте!!! - очень глючная муйня, сломаете игру!



Господа Хардкорщики (если есть такие) Вам вопросы
1) есть ли еще какие нибудь моды отключающие нафиг систему прокачки /опыта - чтобы даже экран этот не появлялся.
2) или хотя перечень модов с возможностью настройки



Млин! Хочу пройти игру обычным человеком, который что то может изготавливать руками (усиливать броню /оружие) изучать компьютеры, замки. НО без остальной лабуды - аля, волшебный перец, герой - против армии идет горой :facepalm:

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


Последний раз редактировалось Олег1972 26.11.2017 21:21, всего редактировалось 6 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Олег1972 писал(а):
Млин! Хочу пройти игру обычным человеком, который что то может изготавливать руками (усиливать броню /оружие) изучать компьютеры, замки. НО без остальной лабуды - аля, волшебный перец, герой - против армии идет горой :facepalm:

Да простит меня модератор, но за всем этим тебе, похоже, в старый добрый Сталкер и его моды надо. ;)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2009
Откуда: Украина, Сумы
Как помне отличный хардкор в Fallout 4 - Fate of Wanderer :) ставте пробуйте


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.05.2015
Олег1972, можешь попробовать Horizon. Там довольно интересно переработана система жизни и крафта. Я этот мод пока на заметку себе взял, подожду пока полностью допилят.
А пока решил проходить с модом Loot Overhaul (существенно режет весь лут (кроме именных уников), а также повышает цены у барыг), больше ничего на геймплей не ставил. До 15 уровня довольно активно пользовался холодным оружием, ибо с врагов падает по 2-4 патрона, в контейнерах ситуация та же. Особо не постреляешь поначалу, поэтому дробаш, винтовка и бита лучшие друзья. Приходится активно закупать амуницию, хоть и по варварским ценам. В общем сейчас 42 лвл, с патронами более менее, скопил 10к крышек (тратил только на патроны). Приходилось качать ветку удачи на патроны, крышки.
Вот казалось бы, простенький мод, всего то лут подрезал, да цены поднял, а играется ф4 уже по другому совсем. Приходится и мины иногда ставить и гранатками активничать и у барыг выторговывать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
zombcraft писал(а):
можешь попробовать Horizo

Спасибо!, посмотрю :beer:

ЗЫ
скачал, посмотрел - не мое, ибо мододелы навязывают свое видение хардкора
я принципиально против не равного урона. Множитель урона ГГ- AI должен быть одинаковым, а проблемы баланса нужно решать другим способом.
Имхо.
KillHunter писал(а):
Как помне отличный хардкор в Fallout 4 - Fate of Wanderer ставте пробуйте

Спасибо, посмотрю :beer:
Alex TOPMAN писал(а):
Да простит меня модератор, но за всем этим тебе, похоже, в старый добрый Сталкер и его моды надо.

пройдено и графика устарела
zombcraft писал(а):
Вот казалось бы, простенький мод, всего то лут подрезал, да цены поднял, а играется ф4 уже по другому совсем

скачивал его, не понравился (нет подробных настроек)
Less Loot and Ammo - по сути то же самое, но все настраивается (сколько чего когда) :ok: его юзаю

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 144
Решил заново поиграть - игра последней версии со всеми длс + текстур пак беседки. Разрешение 4к и лок 60 фпс - система 6950x 4,4, 32 оперативка и sli 1080 Ti, ssd - подскажите какие настройки выкрутить в конфигах чтобы графику по максу сделать и прогрузить слай из тишек

_________________
«Гоняйся так много или так мало, так долго или так коротко, как ты чувствуешь. Но гоняйся»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
Andrew_1985 писал(а):
Решил заново поиграть - игра последней версии со всеми длс + текстур пак беседки. Разрешение 4к и лок 60 фпс - система 6950x 4,4, 32 оперативка и sli 1080 Ti, ssd - подскажите какие настройки выкрутить в конфигах чтобы графику по максу сделать и прогрузить слай из тишек

Движок скайрима, а скайрим вышел 6 лет назад.

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 144
Да движок то понятно, но вроде как то можно подкрутить ини файлы чтобы подзабить видеопамять и оперативку и картинку улучшить на 4к мониторе 32 дюйма все мелочи хорошо видны - хочется железо поднагрузить.

_________________
«Гоняйся так много или так мало, так долго или так коротко, как ты чувствуешь. Но гоняйся»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Andrew_1985 писал(а):
Да движок то понятно, но вроде как то можно подкрутить ини файлы чтобы подзабить видеопамять и оперативку и картинку улучшить на 4к мониторе 32 дюйма все мелочи хорошо видны - хочется железо поднагрузить.

Если видеокарты догрузить - качай и ставь моды на 4к текстуры с Нексуса. Если ЦПУ - выкручивай дальности прорисовки.

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
Andrew_1985 писал(а):
на 4к мониторе 32 дюйма все мелочи хорошо видны - хочется железо поднагрузить.



DSR

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
Олег1972 писал(а):
DSR

А он могет в 8K кстати?
Плюс SweetFXом если подгрузить..

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2009
Фото: 25
Andrew_1985
Двух настроек хватит чтобы твою систему на лопатки положить, выкрутить uGrids(дальность детализации)+DSRx4

_________________
8700K@5.2/mobo with rgb/ddr4 with rgb/rtx with rgb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 144
Я эту тему погуглил - вроде же пишут что uGrids выше 5 ставить нельзя а то происходит рассинхрон и ещё проблемы какие то. Ну а дср смысла вроде нет, есть какой гайд по правке ини файлов - что там подкрутить - тени и прочее.
Alex TOPMAN Если не сложно можешь скинуть свои инишники с настройками - у тебя система похожая со сли.

_________________
«Гоняйся так много или так мало, так долго или так коротко, как ты чувствуешь. Но гоняйся»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
KillHunter писал(а):
как положить сейвы на ссд при моих документаъ на хдд?
С помощью FAR "делается в два клика" (с).:
Переносите папку Saves из "....Documents\My Games\Fallout4\" на SSD, куда вам удобно. Запускаете FAR, делаете так чтобы в одном окне было "....Documents\My Games\Fallout4\", а в другом тот каталог, куда Saves перенесли. Ставите курсор на Saves, жмете Alt+F6, потом Enter. Все.

Если отпишитесь о впечатлениях, будет интересно тем, кто еще не попробовал.

прим.: Единственное предупреждение: (этот "подарок" Nvidia подкинула) Нвидевский Экпириенс, в последнее время стал на клавишу Alt как то срабатывать, что мешает нормально её использовать в FAR. Пришлось в настройках Экпириенса временно отключать(Я видеозаписями не занимаюсь, и расшариванием игр тоже, то просто отключил и забыл.).

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Alex TOPMAN писал(а):
Но, имхо, сами сейвы - это жалкие несколько мегабайт на одну запись/загрузку. А игровой мир - это постоянная (при движении игрока) подгрузка много бОльших объёмов данных. Лучше хоть небольшое, но кэширование в РАМ обеспечить (если РАМы стоит не минимум, типа до 8 ГБ всего, конечно).
Предлагаю дождаться отзыва от KillHunter . ;)

Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:
Andrew_1985 писал(а):
4к мониторе 32 дюйма
Поделитесь моделью монитора? Сам в поиске, а владельцы такого пока не часто встречаются.

Кстати, как Вам такой вариант: https://www.nexusmods.com/fallout4/mods/40/?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 144
U32E850R - вполне обычный не особо дорогой, 60 фпс - но я в шутеры мало играю мне и не нужно больше.

_________________
«Гоняйся так много или так мало, так долго или так коротко, как ты чувствуешь. Но гоняйся»


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
Andrew_1985 писал(а):
гайд по правке ини файлов

Fallout 4 Graphics, Performance & Tweaking Guide
А вообще, достаточно загуглить "fallout 4 настройка ini"
Andrew_1985 писал(а):
60 фпс

А в фолыче больше и не надо, ибо фпс выше 60 приводит к ускорению игры. Да! Чем больше фпс, тем быстрее игра. :crazy:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Andrew_1985 писал(а):
Alex TOPMAN Если не сложно можешь скинуть свои инишники с настройками - у тебя система похожая со сли.

Последнее, чтобы я сделал бы - это использовал чужие ini, особенно камрада Alex TOPMAN. Настраивай сам. Тестируй.

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11383 • Страница 530 из 570<  1 ... 527  528  529  530  531  532  533 ... 570  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: loony, seebox, -SPQR-, tuba111 и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan