Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Inkviz   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11383 • Страница 524 из 570<  1 ... 521  522  523  524  525  526  527 ... 570  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2009
Фото: 2
#77

FAQ

Fallout 4 - Производительность, графика, тесты

Правила темы:
1. Соблюдайте ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ.
2. Здесь проводится обсуждение игры, а также её технических аспектов.
3. ЗАПРЕЩАЕТСЯ разводить склоки и устраивать личные разборки.
4. ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение поиска средств для взлома ПО, читинга, хакинга и т.п.


Последний раз редактировалось ParKur 10.12.2020 1:58, всего редактировалось 12 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2013
Доброго дня всем.
Наткнулся на такой мод, кто играл с ним помогите - Меньше Лута и Патронов (Модульный Ребаланс Геймплея) Less Loot and Ammo (Modular Gameplay Rebalance)
В нем понравился один модуль - (new) Harder Enemies (Сложнее Враги)
Вроде довольно неплохой модуль, не меняет персонажей, а делает встречу с ними чаще, от того игру сложней.
Скачав архив мода, не пойму как ставить это модуль (new) Harder Enemies (Сложнее Враги)
Там в архиве лежат файлы с цифрой 0.75 и есть еще одна папка olds, в которой такие же файлы только с цифрой 0.7
Не понятно какие ставить 0.75 или 0.7?
Кто сталкивался с таким подскажите, а то нигде не найду ответа.

_________________
Процессор -Intel Core i7-9700K мать -Gigabyte Z390 AORUS PRO Оперативка - HyperX Predator (HX436C17PB3K2/16) Видео- msi radeon rx 470 gaming x 4g


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2014
MagicHero писал(а):
Аналогичная проблема была, зачищал какой то особняк по квесту, вроде всех убил а миссия не завершается. Решил побегать и ватс потыкать и в итоге нашел гуля который валялся на земле но был живой, я по нему несколько раз пробегал

Спасибо за подсказку - мне сейв грузить пришлось... вроде все мертвы, а миссия не завершается.

_________________
Вороне как-то бог послал на вход 4 вольта...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2006
Откуда: Россия
W i z a r D
Дружище: подсказывай какие графические моды ты ставишь на игру
Какие настройки ставил для повышения качества картинки и моды для улучшения качества игры

_________________
Вырос на Цое и Талькове; возмужал на The Prodigy и Rammstein; Агата Кристи внесла мне ясность


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
DikAII Хочешь так же угробить картинку?)

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2006
Откуда: Россия
Mikanoshi
нет )
я за улучшение картинки

_________________
Вырос на Цое и Талькове; возмужал на The Prodigy и Rammstein; Агата Кристи внесла мне ясность


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
DikAII
Тогда тебе к ENB + ReShade) Этот ещё:
http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/5060/
True Storms для погоды
http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/4472/

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2014
Всем привет!
В игру до этого не играл. Сейчас на распродаже в стиме продается сама игра за 429 и сизон пасс за 1079.
Такой вопрос: стоит ли брать сизон пасс? Много ли он контента добавляет по объему по сравнению с ванильной версией?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš
kilobuster писал(а):
Много ли он контента добавляет по объему по сравнению с ванильной версией?


Дополнения Fallout 4


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
kilobuster писал(а):
Всем привет!
В игру до этого не играл. Сейчас на распродаже в стиме продается сама игра за 429 и сизон пасс за 1079.
Такой вопрос: стоит ли брать сизон пасс? Много ли он контента добавляет по объему по сравнению с ванильной версией?

Если брать с сизон пасс, то уж лучше взять тогда Fallout Bundle, цена почти такая же, но входят все фоллауты, включая Fallout 3 и New Vegas со всеми дополнениями, если конечно они не были куплены раньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2006
Откуда: Россия
Mikanoshi
Так и все?
А какие моды посоветуешь для геймплея?

_________________
Вырос на Цое и Талькове; возмужал на The Prodigy и Rammstein; Агата Кристи внесла мне ясность


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.09.2014
Anlepasa писал(а):
Если брать с сизон пасс, то уж лучше взять тогда Fallout Bundle, цена почти такая же, но входят все фоллауты, включая Fallout 3 и New Vegas со всеми дополнениями, если конечно они не были куплены раньше.

Кстати да, цена этого бандла сейчас даже чуть меньше, чем ванилла + сизон пасс.
Но для себя решил взять только игру без пасса (3-я часть и вегас в наличии). Потом, если понравится, то можно и пасс взять на зимней распродаже.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.12.2015
kilobuster писал(а):
стоит ли брать сизон пасс?

Только Far Harbor, а если не хватит то и Nuka World, остальное все - приблуды для крафта. Ну еще автоматрон добавляет нового напарника.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2009
Так то так, но весь сизон пасс стоит заметно дешевле, чем Far Harbor плюс Nuka World.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
kilobuster писал(а):
Всем привет!В игру до этого не играл. Сейчас на распродаже в стиме продается сама игра за 429 и сизон пасс за 1079.Такой вопрос: стоит ли брать сизон пасс? Много ли он контента добавляет по объему по сравнению с ванильной версией?

Аддоны в сумме добавляют довольно много контента. Far Harbor - это примерно 1/4 всей карты ваниллы по площади, а Nuka World - 1/8.
Если брать внутренний счетчик игры, то сейв, в котором у меня полностью пройдена вся ванилла - это 160 часов. Это все квесты и полное исследование локаций, но почти минимум строительства (часов 5 в сумме размазалось за всю игру на обустройство первой базы). Сейв, где в нагрузку пройдены все DLC в том же стиле (т.е. на все новые плюшки в мастерских был включен игнор) - 230 часов.
Но начинать надо с ваниллы. Все сюжетные DLC рассчитаны на достаточно прокаченного персонажа (30+ для первых зон Harbor, 40+ для Nuka). Никакого автолевела, чтобы ты после выхода из убежища голышом всех порубил, как в DLC к Fallout 3, тут нет. В начале ты даже не заметишь разницы, если они установлены, квест не появится без выполнения условий (Harbor открывается после определенного квеста в основном квесте ваниллы, а Nuka после какого-то уровня). Теоретически можно, зная куда идти, притащиться туда без квеста, но враги отлупят больно.
Slimchanskiy писал(а):
Ну еще автоматрон добавляет нового напарника.

Автоматрон короткий, но хороший аддон. А напарников с ним можно делать бесконечное количество. Правда, они далеко не лучшие собеседники, но как защитники поселений и караванщики идеальны.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Тольятти
Фото: 0
4e_alex писал(а):
А напарников с ним можно делать бесконечное количество. Правда, они далеко не лучшие собеседники, но как защитники поселений и караванщики идеальны.

Они слишком имбовые, я вон Аду перебрал, так с ней можно с голой жопой бегать, скучно. Поэтому я ее Сэнкчуари оставил охранять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
DikAII писал(а):
Так и все?

У меня 200 модов, все описать?)) Список (староват):
Fallout 4 #14494431

Графические основные я выше написал, плюс тонны ретекстуров. Результат:

Сравнение c ENB+Reshade и без, конфиги там же:
https://mikanoshi.name/sfx/fallout4/

Квестовые моды:
Fallout 4 #14528787
Забыл там ещё крутой мод Tales from the Commonwealth.
Проходишь квест и только потом узнаёшь, что он не беседкой сделан, настолько его контент не отличить по качеству от оригинальной игры.

DikAII писал(а):
А какие моды посоветуешь для геймплея?

Это надо смотреть, дофига модов) Из какой категории хотя бы?
Всякие на выживание не перевариваю, люблю прикольные, например комментарии игрока голосом при разных событиях:
http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/22166/
Пример: https://www.youtube.com/watch?v=xrc9vwhzQoI

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2006
Откуда: Россия
Mikanoshi
офигеть! Это круто!
Но я переживаю что из-за всех этих модов игра будет вылетать
А можно просто скопировать папку с твоими модами, поставить себе и играть?

_________________
Вырос на Цое и Талькове; возмужал на The Prodigy и Rammstein; Агата Кристи внесла мне ясность


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2010
Фото: 1
DikAII
Настолько редко вылетает, что даже не напряжно.
Вот в Скайриме у меня под конец так загажен был модами сейв, что через 30 сек после запуска вылетало)))
А Ф4 на удивление стойко держит такое количество модов.
DikAII писал(а):
А можно просто скопировать папку с твоими модами, поставить себе и играть?

Всё можно) Зачем только, поставь с нексуса только те моды, которые хочешь. И за их обновлениями можно следить в NMM менеджере.

_________________
i7 6700K 4.6GHz ⁖ Palit GTX 1080 JetStream @ GRP BIOS 2050/11200 ⁖ Полная конфа: https://sysprofile.ru/p/1/Mikanoshi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.07.2006
Откуда: Россия
Mikanoshi
да мне так было бы удобно чем ставить, отлавливать баги
Я на пиратскую версию поставил моды так у меня игра при прохождении основного квеста вылетала. Пришлось игру удалить
Буду тебе признателен если поможешь мне с допуском к твоей папке с игрой. С любого торента или ссылкой

_________________
Вырос на Цое и Талькове; возмужал на The Prodigy и Rammstein; Агата Кристи внесла мне ясность


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Mikanoshi писал(а):
Всё можно) Зачем только,

Тебе прямым текстом намекают уже, что ты со своими 200+ модами стал тут популярен и пора выпустить собственный репак Ф4 "оллинван_изиинсталл". ;)

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11383 • Страница 524 из 570<  1 ... 521  522  523  524  525  526  527 ... 570  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AndreySE-VL и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan