Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Inkviz   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11383 • Страница 528 из 570<  1 ... 525  526  527  528  529  530  531 ... 570  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2009
Фото: 2
#77

FAQ

Fallout 4 - Производительность, графика, тесты

Правила темы:
1. Соблюдайте ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ.
2. Здесь проводится обсуждение игры, а также её технических аспектов.
3. ЗАПРЕЩАЕТСЯ разводить склоки и устраивать личные разборки.
4. ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение поиска средств для взлома ПО, читинга, хакинга и т.п.


Последний раз редактировалось ParKur 10.12.2020 1:58, всего редактировалось 12 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.02.2008
Откуда: Москва
Столкнулся с такой проблемой: прохожу Far Harbor, дошел до квеста "Лучше не споминать" с восстановлением воспоминаний ДиМа, добрался в Центр управления ядра. Загружаюсь в симуляцию, извлекаю первое воспоминание, но при попытке перейти в следующее воспоминание или выйти из симуляции игра не хочет грузить локацию и до бесконечности показывает экран загрузки. Это как-то лечится?
P.S. Если запустить игру в окне и параллельно открыть Диспетчер задач, то будет видно, что во время этой "вечной" загрузки потребление памяти не изменяется ни на байт, обращений к жесткому диску тоже нет
P.S.2 - если выходить из симуляции до того, как первое воспоминание будет извлечено, то все нормально, локация грузится, т.е. баг возникает строго после выполнения этого квеста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2015
Откуда: Симферополь
MSN-87
Можно через консольные команды перейти к следующему этапу задания.

_________________
ryzen 5 5600x\Asrock B550 Stell Legend\Corsair 16Gb x2 3600 MHz\Acer Nitro XV272upbmiiprzx\Asus rtx 3060ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2016
Откуда: SPb
Помогите с инфой. Насколько я знаю, при установке модов на игру пропадает возможность получать достижения в стиме (или это не так? Просто в нью вегасе за консоль и моды не получалось открыть достижения). Сегодня зашел в Creation Club посмотреть что же это там такое есть. Там кстати силовая броня в болотной окраске бесплатно. Но суть вопроса в том, что будут ли давать ачивки если ставить например этот мод? Я так понимаю это платные моды или что что это там вообще за "Творения"? Если уж и с платными модами давать не будут, это уже совсем писос получается)

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
MSN-87, у меня на днях была проблема такая, я выхожу из здания по квесту и у меня просто черный экран и только внизу справа кружек загрузки. Причем музыка радио играет нормально. Я прослушал примерно одну песню и все загрузилось, играю на хардкоре и запарился дохнуть, а если не засэйвит то вообще горе). Раньше такого не было, а вот недавно решил поиграть и такая фигня.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
io8az0r писал(а):
будут ли давать ачивки если ставить например этот мод?

Будут.
Предполагается, что контент курируемый, а потому там не может быть явных читов (хотя я бы с этим поспорил еще, некоторые вещи падают в инвентарь прямо по выходу из убежища и для начала игры слишком сильны). Я туда периодически сам заглядываю и забираю бесплатные ништяки, которые не противоречат лору игры (в топку думовский мусор).

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2016
Откуда: SPb
4e_alex, Спасибо. Пойду дальше проходить)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2017
Откуда: 116rus
Фото: 3
эй может спойлер
после уничтожений институток в институте сюжетка есть?

_________________
процессор zalman (так написано на кoмпютoре) монитор samsyng клавиатура оклик мышка разер колонки гениус принтер panaconik


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2006
Кто-нибудь в курсе, где обещанное GotY издание?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2016
Откуда: SPb
bloodoff писал(а):
Кто-нибудь в курсе, где обещанное GotY издание?

Может решили задержать до выхода VR версии?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2007
http://store.steampowered.com/sub/199943/


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Давно в магазине. Отдельного APPID у GOTY нет, что и правильно.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.10.2015
Откуда: Симферополь
io8az0r писал(а):
при установке модов на игру пропадает возможность получать достижения

Где-то в просторах инета я скачивал файлик, при установке которого учитываются достижения при установке любых модов.

_________________
ryzen 5 5600x\Asrock B550 Stell Legend\Corsair 16Gb x2 3600 MHz\Acer Nitro XV272upbmiiprzx\Asus rtx 3060ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2016
Откуда: SPb
powergen, Да я тож читал про файлик, но пробовать не стал. Проходил без модов.

Сегодня в Creation Club скидки. И рюкзак продают :D На самом деле его давно пора было добавить в игру :C Но я купил)
первоклашка
#77
Прикольная штука с кучей модификаций.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Тольятти
Фото: 0
io8az0r писал(а):
Но я купил)

Молодец. Продолжайте потакать охреневшим от жадности разрабам и через несколько лет нынешние платные моды и внутриигровые транзакции в сингловых играх нам покажутся цветочками.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Любой человек имеет право ожидать оплату своей работы.
Бесезду не упрекнешь в нарезании игры на лоскутки. Никаких бонусов за предзаказ, никаких специальных редакций, никаких DLC первого дня на диске.
Ну добавили они возможность мододелам подписать контракт фрилансера с бесездой и получить гарантированную оплату своего труда вместо попрошайничества милостыни на нексусе. Что в этом такого плохого? Ах, испугались, что некоторые мододелы перестанут делать моды бесплатно. Вот негодяи же, сослать на галеры таких.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Тольятти
Фото: 0
Если Беседка такая добрая и пушистая, и хочет помочь несчастным голодающим модостроителям, пусть нанимает особо отличившихся на работу, как это делали Valve. Моды всегда делались комьюнити для комьюнити на добровольной и бесплатной основе в чём и была их прелесть


Последний раз редактировалось 4e_alex 22.10.2017 19:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
IDDQD писал(а):
Если Беседка такая добрая и пушистая, и хочет помочь несчастным голодающим модостроителям, пусть нанимает особо отличившихся на работу, как это делали Valve

Они именно так и сделали. Создатели контента работают по типовому контракту и получают зарплату за каждый milestone.
IDDQD писал(а):
всегда делались комьюнити для комьюнити на добровольной и бесплатной основе в чём и была их прелесть

Многие моды имеют ссылки на пожертвования на нексусе. Ты конечно можешь их игнорировать, но если кто-то потратил месяцы своего труда на что-то, он имеет полное право просить компенсацию. CC дает возможность получить деньги еще до того, как мод будет туда выложен.
Если ты так боишься, что халяву перекроют, но напрасно. И на bethesda.net и на нексусе поток бесплатных модов даже не замедлился. А в CC постоянно какие-то скидки, часто 100%. Бесезда вообще не пытается сделать ничего, чтобы задушить бесплатные моды. Бесплатная версия X-03 (hellfire) спокойно висит себе на bethesda.net. Хотя они запросто могли бы объявить, что это нарушение копирайта на Fallout 3, и с точки зрения закона были бы правы. Даже мод, который убивает CC из главного меню, тоже спокойно уже почти месяц как висит себе в каталоге бесплатных модов bethesda.net.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
Хай рез пак, который предлагают разрабы стоящий? Размер у него неадкеватный, но это ладно.
Как по соотношению производительность/качество?

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2012
YakovDolgorukiy писал(а):
Хай рез пак, который предлагают разрабы стоящий? Размер у него неадкеватный, но это ладно.
Как по соотношению производительность/качество?

10-15% от оригинала. Просто увеличили размер без детализации На нексусе сам собирай. Я себя на ~20гб в 2к собрал а офф пак как страшный сон вспоминаю. Также на нексусе один из мододелов отфильтровал почти весь офф пак оставив точно не помня гигов 5-6.

_________________
7700k 5ghz, Noctua D-15S, Asus z270i strix gaming, HOF 3200 14-14-14-28 cr1, GIGABYTE 1080 Waterforce, AOC Q3277PQU(32" 1440p)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
Кому интересно посмотреть, как может и как должна выглядеть эта игра - не поленитесь, скачайте с нексуса и поставьте себе хотя бы один только мод на Когтя Смерти в 4k и посмотрите на него вблизи (и желательно при разрешении экрана не ниже 2,5к).

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Официальный пак повышает разрешение ВСЕХ текстур в 2 раза. Это очень сложно не увидеть. По тытрубе нет смысла сравнивать, там сжатие все замыливает все равно.
В отличие от всех левых замен текстур он не ведет к изменению картинки с аккуратной на косую и вырвиглазную.
Есть только одна проблема с ним - стример ресурсов игры плохо справляется с таким количеством данных, даже на SSD/SSHD/RST иногда можно заметить задержки в подгрузке текстур полного разрешения.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11383 • Страница 528 из 570<  1 ... 525  526  527  528  529  530  531 ... 570  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ovalnekrug и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan