Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Inkviz   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11405 • Страница 565 из 571<  1 ... 562  563  564  565  566  567  568 ... 571  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2009
Фото: 2
#77

FAQ

Fallout 4 - Производительность, графика, тесты

Правила темы:
1. Соблюдайте ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ.
2. Здесь проводится обсуждение игры, а также её технических аспектов.
3. ЗАПРЕЩАЕТСЯ разводить склоки и устраивать личные разборки.
4. ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение поиска средств для взлома ПО, читинга, хакинга и т.п.


Последний раз редактировалось ParKur 10.12.2020 1:58, всего редактировалось 12 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2016
Фото: 0
Alexshanghai
Текстуры сторонние/ванильные/ванильные "HD"?
На самом деле не особо важно, сохранение не особо удачное, пока не убили было 42 кадра? Частота ЦП 4.3GHz?
Я имею ввиду вот это положение камеры.
https://ibb.co/2MQRCn4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
M4D_H0R53 писал(а):
Текстуры сторонние/ванильные/ванильные "HD"?
На самом деле не особо важно, сохранение не особо удачное, пока не убили было 42 кадра? Частота ЦП 4.3GHz?
Я имею ввиду вот это положение камеры.
https://ibb.co/2MQRCn4


текстуры родные HD. модов сторонних нет. 71фпс средуха написано же на скрине. выше не растет. наверное лок стоит хз. проц да 4.3ghz x 8я16п. 42 кадра было когда экран загрузки поменялся на игру)

а вот я нашел точку где фпс резво так падает)) если на эту вывеску навести прицел. а если смотреть в любую другую точку то фпс поднимается до 71 и видимо упирается в лок. забавно. но все равно у меня на этой вывеске не менее 55фпс.

и да у меня видяха загружена на 98-99%, а у тебя на 33 :D вот и результат у меня выше хотя видяха процентов на 40 медленнее. на вывеске кстати загрузка видяхи 88% странненько аномальное место))


Вложения:
qhd ultra.jpg
qhd ultra.jpg [ 524.75 КБ | Просмотров: 2887 ]

_________________
仁者见仁,智者见智
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2016
Фото: 0
Alexshanghai
Да, да, я про это рофло место.
Извините идиота, забыл, что у меня FOV в 90 прописан, возможно из-за этого путаница.
Забавно еще то, что тени в этой игре обрабатывает ЦП, но разницы в производительности при частом и плавном обновлении по сравнению с ванильными рывками нет, возникает вопрос, зачем даунгрейдить картинку?
Жду не дождусь Старфилд, количество полигонов и вызовов на отрисовку в игре про космос должно быть больше, какие вертеля будет выкидывать Creation Engine 2 своими костылями поверх Легаси кода.
У меня был случай, когда с Кейт обходил ДС со стороны парковки где собачки изначально еще, там собственно охранник ДС курсирует и в определенных местах упарывает один-два винта, как-же у меня сгорела жопа, когда Кейт после реабилитации наступила на то самое место, остановилась и упорола два винта, это просто ужас, это что получается, скрипт к месту приписан, как случайная встреча, может-ли он прокнуть на ГГ тогда?

> и да у меня видяха загружена на 98-99%
У меня ванильная игра на ванильных ультрах в 1920х1080, только FOV в 90 прописан, да фильтра от Нвидии, но они не влияют на загрузку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
M4D_H0R53 писал(а):
Alexshanghai
Да, да, я про это рофло место.

У меня был случай, когда с Кейт обходил ДС со стороны парковки где собачки изначально еще, там собственно охранник ДС курсирует и в определенных местах упарывает один-два винта, как-же у меня сгорела жопа, когда Кейт после реабилитации наступила на то самое место, остановилась и упорола два винта, это просто ужас, это что получается, скрипт к месту приписан, как случайная встреча, может-ли он прокнуть на ГГ тогда?

> и да у меня видяха загружена на 98-99%
У меня ванильная игра на ванильных ультрах в 1920х1080, только FOV в 90 прописан, да фильтра от Нвидии, но они не влияют на загрузку.


честно говоря не понимаю о чем ты сейчас писал =) по поводу сравнения CPU как сам видишь кофейник дает как минимум 2х кратный фпс..

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Друзья, как перенести Nexus Mod Manager вместе со всеми установленными модами и порядком загрузки, на другой диск?
Сейчас весит под 7 гиг и стоит на C, как и сам фолыч. А диск С это SSD-шка и места уже не хватает. Хочу оставить саму игру, а Менеджер перенести. У меня там сотни модов, как сделать чтоб не настраивать всё заного?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2009
Откуда: Днепропетровск
Доброго всем.

Собственно если тут запрещено на прямую ответить на мой вопрос,то просьба ответить мне в личку.
Есть ли где репак на сабж где всё включено?!а именно интересует репак со всеми DLC в котором уже есть русская озвучка как минимум и как максимум с локализацией игровых текстур от Hiro..Если такое есть,то просьба поделится ссылкой на него или хотя бы его названием. :oops:

Заранее спасибо за ответ/консультацию.

_________________
А Вам никогда не приходило в голову,что ДАЖЕ СМЕРТЬ МОЖЕТ УМЕРЕТЬ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2005
Откуда: Москва
Floirg83 писал(а):
Доброго всем.

Собственно если тут запрещено на прямую ответить на мой вопрос,то просьба ответить мне в личку.
Есть ли где репак на сабж где всё включено?!а именно интересует репак со всеми DLC в котором уже есть русская озвучка как минимум и как максимум с локализацией игровых текстур от Hiro..Если такое есть,то просьба поделится ссылкой на него или хотя бы его названием. :oops:

Заранее спасибо за ответ/консультацию.


Купи лучше нормальный ключ. Урвал 3, Нью Вегас и 4-ю полные версии за 1200. Авито + плати маркет. Могу подкинуть контакты, где я покупал.


Кстати, в чем смысл ставить моды? Неужели оригинал так плох?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Цитата:
Есть ли где репак на сабж где всё включено?!

Капитан Джек Воробей извещает
На проверенных ресурсах нет(хатаб сайт, рутрекер) и да я так понимаю озвучка находиться в стадии бэта. А любой уважающий себя репакер бэту в репак не засунет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
народ, кто-нибудь скачивал себе ( ну и устанавливал) какой-либо цельный импортный репак с модами с нексуса ,где уже все настроено и ничего допиливать не надо, моды хорошо сочетаются между собою и игра адекватно себя ведет ?
или таких особо в природе не существует ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
Мыша — Если ещё актуально, то можно файлменеджером FAR перенести всю папку Нексуса, и сразу сделать линк с неё в то место, где она была. В результате Нексус будет “думать” что ничего не поменялось, но место будет занимать на другом диске. — Проверено.

Добавлено спустя 46 минут 24 секунды:
kisulja Понимаю что это не быстро, но в этой ветке, в т.ч. в общении со мной, камрады выкладывали скриншоты из игры, с описанием модов и настроек. И выкладывали скриншоты из Нексуса со списком и порядком модов. У кого-то было порядка 200 модов и всё работало.
Возможно скриншоты спрятаны под спойлеры?
Это было ближе к началу ветки. Года 3-4 назад.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Всем привет. Обнаружила станки, конвейеры и сортировщики в меню постройки, глянула видосы на ютубе, там конечно целый мир. Вобщем реально ли реализовать такое: я возвращаюсь в поселение с горой брони, с разными модами. Скидываю всё на станок или в "воронку", а оно автоматом превращает каждую броньку в нужный мне формат? Т.е. надо чтобы оно ставило нужные мне моды и снимало ненужные.
Если нельзя реализовать на Vanilla, то может мод есть соответствующий?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2007
Откуда: Google
Фото: 61
Приобрёл на распродаже Fallout 4. Кое-что непонятно, но, что-то там есть. Таки, Skyrim выглядит продолжением, когда Человеки *****бут всё к тому самому. Там, конечно, Крокодилы мутируют в драконов, Кошки станут прямоходящими Кото-Сапиенсами, а радиация довершит начатое. Skyrim постапокалипсиса.

_________________
Бывает...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Подскажите как менять скин одёжки (внешний вид) на скин от другой одёжки? К примеру, мне нравятся бонусы "Костюма Грогнака", но не нравится внешний вид, я бы хотела чтоб внешне оно выглядело как Дорожная Кожаная одежда. Может есть мод который позволяет менять? Или как-то самостоятельно можно легко научится делать, не изучая модостроительство и код игры?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Хотел поиграть, смотрю к игре есть много всяких DLC как интересных так и не очень. Интересные имхо: Far Harbor; Nuka-World; Vault-Tec Workshop - судя по оценкам. Если есть еще какие напишите, просто не очень охота время тратить на ерунду.
Я правильно понимаю, что официальный "High Resolution Texture Pack" можно не ставить вообще т.к. разницы особой не увидишь?

_________________
Freedom is not free. Rights are not Gifts from Government!
Настоящая сила идет не столько от боевых навыков, сколько от достоинства и самоуважения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Чебоксары
Фото: 1
ReXaN писал(а):
Vault-Tec Workshop

кака..а. Набор стройки под землей и только. Когда играл, НПС не умели пользоваться лестницами и вообще выше 1-го этажа не поднимались. В отличии от этого ДЛС про Автоматронов куда лучше. Фар-Хабор лучшее и единственно толковое ... Нюка тоже так сяк ... про рейдеров, но это длс вносит кучу шмота и оружия.

_________________
Обожаю игры с открытым миром(Assassin's creed\Fallout\The Elder Scrolls\Watch Dogs\Far Cry и т.п.).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 8
Star_Wiking писал(а):
В отличии от этого ДЛС про Автоматронов куда лучше.

Почитал про него - вроде неплохое. Спс. Остальные отключу.
А текстуры то ставить? Просто, если прочитать требования, то там уже нужна 8Гб видяха. А судя по видео выше - разница почти не заметна.

_________________
Freedom is not free. Rights are not Gifts from Government!
Настоящая сила идет не столько от боевых навыков, сколько от достоинства и самоуважения


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.12.2015
ReXaN писал(а):
Хотел поиграть, смотрю к игре есть много всяких DLC как интересных так и не очень.


Да по сути полноценный и достойный DLC там один - Far Harbor. Все остальное это скорее халтурные моды не стоящие своих денег. Но брать отдельно Far Harbor не выгодно, так что все равно в идеале придется покупать GOTY версию.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2010
Откуда: вопросы?
Фото: 72
Fallout 4 получит бесплатный «некст-ген» патч, он выйдет в 2023 году на PC, PS5 и Xbox Series.

_________________
i9-7980XE ✸ Asrock X299 Taichi XE ✸ 64GB RAM ✸ RTX 4090 ✸ SSD/HDD ✸ СЖО | PS5 BE


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
Ребят, я так понимаю, "фичу" движка, при котором ускорялось время при фпс выше 60 пофиксили?

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2009
Откуда: 61 регион
Фото: 20
Нихрена.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11405 • Страница 565 из 571<  1 ... 562  563  564  565  566  567  568 ... 571  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: q7777777, TruMdz и гости: 240


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan