Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Inkviz   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11419 • Страница 251 из 571<  1 ... 248  249  250  251  252  253  254 ... 571  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2009
Фото: 2
#77

FAQ

Fallout 4 - Производительность, графика, тесты

Правила темы:
1. Соблюдайте ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ.
2. Здесь проводится обсуждение игры, а также её технических аспектов.
3. ЗАПРЕЩАЕТСЯ разводить склоки и устраивать личные разборки.
4. ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение поиска средств для взлома ПО, читинга, хакинга и т.п.


Последний раз редактировалось ParKur 10.12.2020 1:58, всего редактировалось 12 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2009
Откуда: Пермь
Эти квесты типа Квартирмейстер, Очистка содружества, задания Гарви, бесконечные?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Омск
Игра-огонь. Начал с нуля пошёл совсем не так, как впервой.
Взял почти на старте "альтернативно одарённного" (в удачу никогда не шёл)
По инерции забил 5 интела, теперь понимаю, что сильно погорячился.
Всё по другому складывается. На функцию "пылесос" забил, можно сказать.
К 20 lvl накапливается норм для покупки партий нужного компонента.
Повстречал "мамку" ракообразных, почти уложил, но не заметил, что получил фатальное отравление.
От неожиданности забыл, что есть крит, который похоже именно для такого задуман.
Из смешного - в локализации (кстати весьма не дурной) способность от Paper "Gift of Gap" названа "Волшебный язык"
Вообче моего удв. англ. советской школы временами не хватает, приходится смотреть некоторые моменты в повторе.
И на ixbit добрый человек выложил (давно однако) Fallout 4 Vault Dweller's Survival Guide - Prima Official Game Guide
Открыл - подивился и закрыл, ибо прочитав такое заходишь буквально в режим разработчика.
Не хочу, пока сам не наступлю на свои любимые персональные грабли.

Добавлено спустя 5 минут:
Mr. Night писал(а):
бесконечные?

Так посчитал успею взять 5000, но Вы проворнее
Мои поздравления


Последний раз редактировалось labor37 06.12.2015 21:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Mr. Night Всему есть логическое завершение ;) Но тут они реально долгие


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
тут вот че подумал :crazy: А если в папку с игрой засунуть библиотеку годрейс от другой игры(файл gfsdk_godrayslib.x64.dll) будет интересно работать или нет :D Ща погуглил - с таким же названием файлик есть в FC4, но он меньшего размера. Если у кого есть фк4 проверьте, мож сработает и там лучики лучше оптимизированы ;)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: откуда и все
olfirs писал(а):
Я ж не минитмен че ко мне приставать

Аа...ну тогда, наверно, пофиг. Не знаю даже. В принципе всей этого тягомотины можно думаю избежать, послав в самом начале этого Гаврика с его армией бомжей вежливо и не принуждённо. Но я так не пробовал, ибо надо мноооого очков для прокачки :old_smile:
OLD Hunter писал(а):
тут вот че подумал А если в папку с игрой засунуть библиотеку годрейс от другой игры

Если даже заведётся, что очень маловероятно, то будут конкретные графические глитчи

_________________
msi gt60. 15,6' i7-3610QM : RAM 8Gb: gtx670m


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
olfirs писал(а):
Все бы смайликами заляпал ,да не поймут ,Спасибо большое ,а самое прикольное что не знаю как ,но это управляет частотами видеокарты ,в ролике видно ,ролик с сохранялкой N1ghtwish вчера когда проверял у меня там 40 фпсов было игровое разрешение 2560х1440 Охренеть короче

Спасибо за то что не поленились видео выложить. стабильные 60фпс, чуть позже попробую патч, хотя бы 40фпс выжать и уже можно играть.
И еще, игра очень чувствительна к скорости системной памяти (очень большое влияние именно на минимальный фпс), у меня разгон памяти с 1600Mhz до 2133Mhz увеличил фпс с 25->29 (на 4790K@4.4Ghz), по-этому системы на LGA1366 и особенно LGA2011 (-3) будут существенно быстрее.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: откуда и все

:lol:

_________________
msi gt60. 15,6' i7-3610QM : RAM 8Gb: gtx670m


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
хурдумурду
dat ass

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
YakovD писал(а):

Маст хэв. Админы, в FAQ добавляйте.
А ещё вот здесь http://helixmod.blogspot.com.tr/2015/11/fallout-4.html есть фикс для игры в 3д очках.
Всем приятного игропрохождения! :D

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Фото: 4
с минитменами вообще смешно: ты генерал - а гонят как мальчишку-курьера)))

_________________
Держи кровь чистой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Кемерово.
Фото: 1
Cider писал(а):
с минитменами вообще смешно: ты генерал - а гонят как мальчишку-курьера)))


Да такое во многих играх. Мне вспоминается еще Моровинд где становишся лидером дома или главой гильдии а все так и матаешся как новичок.

Как говориться хочешь сделать все верно делай это сам.

_________________
i9 10900KF@5100
NH-D14
Z490
KFA RTX4070Ti@2940Mgz/12150Mgz
32GB@4000Mgz
Termaltake1.5 KWt
SSD M2 250 + 1TB 4x-Hdd
SB AE-5
AG271QG 165Gz G-Sync
HAF 922


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
Наконец добил этот мод http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/4884, как же меня достали битый хрусталь, становящийся фиолетовым, даже с точно таким же рабочим мешем от битого стекла, и стеклянная миска фиолетовая и делящая модель с пластиковой, и лампы в плафонах, которые не рисуются, а выбивают игру на рабстол на фаст травеле, без правок ESM точно нифига не выйдет

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: откуда и все
Не, ну это конечно сила :lol: Вчера приятель 980 тишку купил, пошёл я смореть короче. Жесть. DLL -ка весом 340 kb, в которой наверно нет ничего кроме слегка не прозрачной полусферы или куба в несколько полигонов, нагибает жёстко) Сила Хуанга такова, что несколькими килобайтами он нагнул собственные дохрена гигабайтные убер топы :lol:
Renegade1979 писал(а):
Наконец добил этот мод

Спасибо, ща поглядим :writer:

upd. всё работает вроде, гуд. :beer: Вроде как и не бросается в глаза такая вот работа, а как раз из мелочей-то и складывается общая картина.

_________________
msi gt60. 15,6' i7-3610QM : RAM 8Gb: gtx670m


Последний раз редактировалось хурдумурду 07.12.2015 9:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2010
YakovD писал(а):
Рекомендую: http://dev-c.com/fallout4/shadowboost/
ShadowBoost.asi, ShadowBoost, xinput1_3.dll кидаем в корневой каталог(там где экзешники)
Открываем файл конфигурации ShadowBoost. Видим следующее(значения уже мои. установите на свое усмотрение):
[MAIN]
fTargetFramerate=65.0 (это ваше целевое значение фпс)
fDistChangeSpeed=1.0
fShadowDrawDistMin=2000.0 (минимальное значение дальности прорисовки теней, ниже которого вы не хотите опускаться)
fShadowDrawDistMax=20000.0 (максимальное значение)
Пояснения:
Как известно, одна из самых нагибающих опций: дальность прорисовки теней.
И нагибает она в местах нагромождения зданий. Например, Д-сити. Фикс, как вы могли догадаться, динамически изменяет эти значения в зависимости от текущего фпс.
Чудес не бывает. Если ваша машина даже при отключенных тенях не выдает целевой фпс, то смысла от фикса нет.
Мне помогло. Камрад тут недавно сохранку скидывал на место в Д-сити. Там опробовал. Все работает. Фпс держит. Т.к. лока почти закрытая - изменение дальности теней не замечаешь.


Вот спасибо огромное, согласен, надо в шапку вешать, в городе просадки пропали !!!
У меня теперь наконец видюха тянет божественные ультра лучи, сделал так:
поставил shadow boost на 5000 - 20000 и разрешение теней снизил до 2048 (на 4096, лучи один фиг сильно сажают фпс), и о чудо, наблюдаю ультра лучики практически без просадок, красота !!! Еще раз отмечу, на ультра лучах ф4 заиграл новыми красками, объекты выглядят объемней, сам свет какой то объемный, все стало каким-то кинематографичным что ли... :?:

:dance: :dance: :dance:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
Renegade1979 писал(а):
Наконец добил этот мод

можешь выложить на какой-нить файлообменник?

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2010
Откуда: Россия, Карелия
Фото: 55
Прошел за институт так все скомкано...вообще сюжет подается урывками, мотивы не ясны, руководствуешься парой фраз :facepalm: Для меня это провал года, вернее провал серии. Поглядим что в DLC будет.

_________________
10900k@5000|MSI z490 Unify|MSI GTX 3090|g.skill f4-3200c14d-32gb@4000|CaseLabsM10|Custom WC|Lg 34gn850-b


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: откуда и все
SpaWn2004 писал(а):
можешь выложить на какой-нить файлообменник?

На нексусе не надо регится если скачиваеш совсем маленькие файлы, как в этом случае. А вообще, человек старался, делал.. неужели так трудно зарегестрироваться, скачать и нажать endorse через 15 минут? Мелочь, а человеку приятно :old_smile:

pensioner-2000 писал(а):
и разрешение теней снизил до 2048

Я вообще не понимаю, зачем люди выкручивают тени в неадекват. На мой взгляд картинка от этого только страдает, ибо тени становятся слишком резкими на краях, и вдобавок слишком тёмными. В реале вы таких теней нигде не найдёте, только от очень близких предметов. Тень в абсолютном большинстве случаев размыта на краях, и не слишком тёмная. Плюс страдает фпс. Я с одного вообще обомлел, какой-то типок иностранный прямо очень сожалел что не может выкрутить тень на 16к в третьем Ведьмаке. Он там ещё расчёты какие-то провёл, типа CDPR неправильно настроили конфиг. Ему конечно видней :lol:

_________________
msi gt60. 15,6' i7-3610QM : RAM 8Gb: gtx670m


Последний раз редактировалось хурдумурду 07.12.2015 9:37, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
хурдумурду
денег просят, хоть и маленьких :D

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.07.2015
Откуда: откуда и все
SpaWn2004 писал(а):
денег просят, хоть и маленьких

за что денег просят, чтобы ENDORSE нажать или зарегиться?? И то и другое бесплатно, если я не ошибаюсь. :?:

_________________
msi gt60. 15,6' i7-3610QM : RAM 8Gb: gtx670m


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: М.О. Эл-сталь
хурдумурду
блин
поддержка
#77

скачать 251Кб позволяет, раньше качать с него не пробовал, про маленький объем не знал, поэтому и попросил залить на файлопомойку. за наводку спасибо, скачаю.

_________________
Вот и все. Ну и что? (с) NoizeMC
Скептический ум - страшное оружие в борьбе с собственным счастьем! (с) Макс Фрай, серия книг "Ехо"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 11419 • Страница 251 из 571<  1 ... 248  249  250  251  252  253  254 ... 571  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: TJS и гости: 415


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan