Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 211 • Страница 2 из 11<  1  2  3  4  5 ... 11  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
#77
SOMA — компьютерная игра в жанре survival horror, разработанная студией Frictional Games.
Действие игры разворачивается на подводном дистанционном исследовательском объекте PATHOS-2, где машины начинают обретать человеческие черты.
Анонс игры состоялся 11 сентября 2013 года.

Разработчик: Frictional Games
Издатель: Frictional Games
Жанр: Survival horror
Платформы: Microsoft Windows, PlayStation 4, GNU/Linux, Mac OS
Игровой движок: HPL3 Engine
Режим игры: Однопользовательский
Дата выхода: 22 сентября 2015
Страничка в Steam
SOMA Gameplay Teaser Trailer


Системные требования SOMA
#77
Минимальные системные требования:
ОС: 64-разрядная Windows 7;
процессор: Intel Core i3 с частотой 2,0 ГГц или AMD A6;
оперативная память: 4 ГБ;
видеокарта: GeForce GTX 460 или Radeon HD 5770 с 1 ГБ буферной памяти;
свободное место на жестком диске: 25 ГБ.

Рекомендуемые системные требования:
ОС: 64-разрядная Windows 7;
процессор: Intel Core i5 с частотой 2,9 ГГц или AMD FX;
оперативная память: 8 ГБ;
видеокарта: GeForce GTX 480 или Radeon HD 8770 (OEM) с 2 ГБ буферной памяти;
свободное место на жестком диске: 25 ГБ.

Картинки:
#77

#77#77#77
Уважайте других игроков, всё, что относится к сюжету игры - загоняем под спойлер!
#77 (тэги: [ spoiler][/spoiler] [ spoiler=][/spoiler]) #77


Последний раз редактировалось dark-----13 23.09.2015 9:43, всего редактировалось 6 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
Парни,эта игра не графонием должна брать!
А атмосферой хотя бы и сюжетом.
И тут с этим все в полном порядке помоему.
ИМХО.
Я еле смог оторваться от игры,давно так меня не цепляло.
Только прошлые игры от разработчика.

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Откуда: Екатеринбург
Да это ж оверсы, ПК-гейминг. Чего еще ждать: "Фууу, самый хоррор тут - это мыльные текстуры, а сурвайвал - моргать так часто, чтобы глаза не вытекли". Читаю некоторые каменты натурально с попкорном.

Игра отличная, на самом деле. Кому "втащил" Alien Isolation и книжки Филипа Дика ("Лабиринт Смерти", скажем) игра понравится очень.

ps. Вот еще пример "попкорнового" камента
Цитата:
Везде пишут что хоррора там нет, даже в положительных отзывах.


Так ты поиграй блин,поиграй! Половину обзоров пишут по прохождении от силы 30 минут сюжета игры. Другую половину - вообще по скриншотам.

_________________
Ryzen R5 5600X • MSI B450 Carbon Pro • Crucial Ballistix 2x16Gb • MSI RTX4080 Suprim X • Corsair AX760i • 27" Acer VG270UP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2007
Откуда: Москва
Фото: 11
Лично я покупал игру в Стиме по предзаказу, и покупая её я вполне отдавал себе отчет в том, что на сколь-нибудь крутой графон в этой игре надеяться глупо, т.к. во всех предыдущих играх данного разработчика основной упор был вовсе не на графику, а на создание напряженной атмосферы и сюжете, что я собственно в итоге и получил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2010
Откуда: 161rus
Кому графика в игре не нравится - господа вы совсем зажрались или просто уже вышли из возраста, когда игры цепляют.
Графика как по мне отличная, интерактивность на высоте, звук вообще шикарен, сюжет цепляет (пока что мне кажется, что это не в реале чувак туда попал, а включили симуляцию типа матрицы :D )

_________________
Intel Xeon E5-2690v4 @3.2GHz||X99 Jingsha D8 ||DDR4 4x8GB||MAXSUN RTX2060S
Intel Xeon E5-2696v2 @3.1GHz||X79 Deluxe 6.11||DDR3 2x8GB||ASUS GTX1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
SlideX
Тоже так думаю и по-спойлеру тоже.
А так будем дальше проходить :)

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2012
Откуда: Пермь
Фото: 2
Игруха затягивает, как в своё время и Alien: Isolation. Атмосфера и звуковое окружение реально давит! :super:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.07.2012
я бы не слова про графику не сказал, если бы эти ушлепки в 13 году выпустили геймпленый ролик с нормальной графикой, а через 2 года выпускать такое


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2007
Откуда: Москва
Фото: 11
masikpasik писал(а):
я бы не слова про графику не сказал, если бы эти ушлепки в 13 году выпустили геймпленый ролик с нормальной графикой, а через 2 года выпускать такое


Да какое-такое ? Основные действия игры, разворачиваются на полуразрушенной глубоководной станции, где либо полумрак, либо вообще ничего не видно. Где вы там плохую графику увидеть умудрились ? Я там даже с фонариком нихрена не вижу. :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2012
Откуда: Новосибирск
У кого нибудь на Лямбде были вылеты? До этого уровня всё отлично было, как пришел туда уже 2 вылета с крэшем видео драйвера, и как назло далеко от контрольных точек.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
thyrane писал(а):
У кого нибудь на Лямбде были вылеты? До этого уровня всё отлично было, как пришел туда уже 2 вылета с крэшем видео драйвера, и как назло далеко от контрольных точек.

У меня не было.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2003
Откуда: Москва
Фото: 5
thyrane
Прошел Лямбду,проблем не наблюдал.
Смотрите у себя.

_________________
R9 5950x/ASUS ROG CH8 Dark Hero/G.Skill@F4-3200C14D-32GTZR/Samsung 980Pro 1Tb/Liquid Devil RX6900XT/SF Leadex Titanium 1000W/Lian Li Dynamic XL/OLEDC2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2008
Откуда: Град стольный
thyraneРазгон с карты снимайте.

_________________
Тот кто не понял с 3-х раз, поймёт с трёх букв!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: 74.ru
Сейчас на Омикроне, не одного вылета, да, игра затягивает.

_________________
Любая истина, доведенная до абсолюта, является абсурдом!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.04.2008
вопрос по прохождению - че делать в симуляции с брендоном врен? модуль элис я активировал, но все равно не верит, там типо еще есть 4ая симуляц локация но у меня там пустота, нашел в соседней комнате типо ее на компе, но файл нельзя копировать

_________________
ASRock B460M pro4, i7-10700f, Xigmatek Achilles, 2x16 2666, RTX 3070 MSI VENTUS 3x 0.856*1860, WD SN550, Chieftec PowerPlay 650W


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Игра шикарна. Вторая стоящая игра за этот год после Dying Light.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2011
Фото: 1
Народ, у меня проблемка с игрой. Итак, когда я эвакуируюсь с затонувшего корабля на спасательной шлюпке, происходит авария. После чего герой приходит в себя, дверь снаружи начинает кто-то варить, чтобы открыть. Потом происходит звук отрывания двери, но дверь остается на своём месте. И выйти из спасательной шлюпки я никак не могу. Посмотрел на форуме Стима, там у многих эта проблема, но решения так и нет. Может, кто-то из вас знает, что нужно делать?

_________________
R5 3600x, Gigabyte B450 AORUS PRO, 2х16 гб ОЗУ 3200 mhz, Vega 64 Gigabyte, Creative Sound Blaster ZxR.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Отличная игра, только не хоррор, а фантастика. Странно что картинка местами не плавная при падении фпс до 57 с 60 сильно заметные рывки.

_________________
ASUS B85M-G;Core i5-4590;Kingston SSDnow V300 120Gb;RAM 12Gb;MSI GTX970 GAMING 4G;Fractal Design Integra M650W
https://nick-name.ru/nickname/id481102/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2007
Откуда: Москва
Фото: 11
Пара скринов:
11632

11633

11634

11635


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
В последних драйверах нвидии профиль для игры имеется?

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
Axel_F писал(а):
Больше квеста, чем хоррора, нагнетание страха в основном акустикой
так вообще и было в самой Amnesia первой части, ходили вентили крутили и попутно зажигали всё что горит, и спички фармили соотв. Как и тут, адвенчура в прямом смысле, без головоломок :D и за два часа коридорного кинца встретил всего одного робота, который меня убил. В Isolation гораздо больше экшона и стелс опять же, т.к. постоянно за тобой кто-то гоняется, и роботы патрулируют, которым можно даже набить CPU или людишки ошиваются нехорошие, и целый арсенал под рукой, ну прямо Blacklist а не хоррор. Когда в руках огнемёт и Чужой убегает как сявка с полпинка, это уже экшон, а не хоррор.
PS странно, но под кривым амдшным ОпенПД не работает SMAA, вместо этого засвечивает картинку :bandhead: потом удивляются что и под Vulkan вышла всего одна игра, да и там римейк Dota2 :lol: пришлось бахнуть по мылу Lumasharpen, а шо делать? Надеюсь у нас будет как можно меньше портов с ПС4, не люблю мыльное fxaa
leetSmithy писал(а):
Фууу, самый хоррор тут - это мыльные текстуры
гораздо хуже - низкополигональные модели. 2015й год на дворе, аццкая мощь (ха ха) PS4, и в коридорной игре, где бюджет полигонов явно повыше, чем в вышкосине, у нас не сподобились на реалистичные вещи. Причём касается всего, от туалетной бумаги и сортира, до любого столбика. ПС4 и правда днище

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


Последний раз редактировалось Renegade1979 24.09.2015 2:12, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 211 • Страница 2 из 11<  1  2  3  4  5 ... 11  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: androm, loony, pancho0001, ttxy, vzoes и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan