Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 160 • Страница 4 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Москва/МОвосток
Фото: 0
Bl00dRedDragon писал(а):
Кстати по поводу этого решил специально поискать
http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=59003
В стиме так вообще вроде нет ничего, никаких активаций. Вернее нет starforce.

Насчет Steam в цитируемом сообщении содержится ложная информация.
В Steam-версиях тоже есть Starforce. На странице магазина Steam любого продукта DCS об этом написано в явном виде, буквально "DRM-технология сторонних поставщиков: Starforce ProActive 10 - максимальное число активаций на машинах".
Сама по себе АДА у вартога мало чем помогает серии DCS в деле избавления пользователей от неудобств, привнесенных таким ПО, как Starforce.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Бэмбик продолжает писать видосики, DCS\BMS. Мне лично его туториалы больше всего нравятся. Они не громоздкие, не трудные, т.е. прямо в цель.
Видео

Видео


Что-то я влюбился прям в этот F-16 (block 50 или 52+), если честно. Просто потрясающий по своим способностям самолет с просто невероятной авионикой. Как-то после этого садиться на всякие Су-27\Су-25 и прочие не очень тянет.

FCR просто все видит и наземку и воздух и работать прям невероятно удобно. FCR отсканил, TGP навел, Маверик пустил или GBU-12 :D
В воздухе все не менее прекрасно с CAT 1 и возможностью атаки считайте залпом :D
Самолет, который смог во все и сразу.

Садишься такой потом на Су-25Т в DCS или Су-27 и сразу чет приунываешь прям.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2008
Привет. Объясните пожалуйста, как пользоваться услугами ДРЛО на Су-27? Начал проходить кампанию Крепость Моздок, во второй миссии нужно найти беспилотники по наведению ДРЛО, и я не пойму как именно это делать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
MV84 в меню радиопереговоров будет пункт ДРЛО. Далее у него есть запрос на общую обстановку, курс на ближайшую цель и тл.
В случае с ближайщей целью ДРЛО даст курс, дистанцию, высоту и скажет идет цель на вас, от вас или "дистанция не меняется".




Я тут FreeTrack замутил, но еще не настроил не фига. Камеру PS3Eye взял и купил у чела из Украины 3 точечную эту штуку. Надо бы настроить будет.

Еще Мираж 2000С бесит. Кусок летающего, вонючего, неуязвимого бага. Проверял - на любой дистанции эта тварь спокойно увернулась от моих Р-27ЭР на Су-27. На F-15C тоже самое - мираж спокойно увернулся от 2-3 AIM-120C на дистанции 146% поражения.
Он не то что неохотно расстается с энергией, такое ощущение, что он её на виражах только увеличивает.
Один раз попал с Р-73 в него - ему весь радар разнесло и дымить пошел, но по итогам он меня сбил, а сам спокойно продолжил лететь дальше.

Что за бред то? xD Ссаный Alpha самолет.

В Falcon BMS конечно амерские системы намного более "расово правильно" (т.е. адекватно, очень близко к реальным в жизни) сделаны. В DCS что-то на F-15C ну не то явно с радарчиком и самими AIM-120. Хотя в общем и целом сойдет.

Добавлено спустя 26 минут 16 секунд:
MV84 еще забыл. Су-27 автоматически "подключается" к ДРЛО. Все что видит ДРЛО вы видите на ИПВ. В упрощенном виде конечно. (пространственное положение относительно вас, направление и "размер" вектора скорости)

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2008
В меню был пункт ДРЛО, но почему-то не срабатывал, может бага в миссии... Цели в итоге я сам нашёл, миссия пройдена, но хотелось бы потренироваться. Как создать миссию с ДРЛО в редакторе? И в каком режиме должен быть ИЛС, чтобы цели, которые видит ДРЛО были видны на ИПВ? Вроде бы это ДВБ и радар можно не включать?

Я как будто в 2006 году, когда в Ил-2 стал играть, почти столько же эмоций :)
Решил в стандартной миссии вступить в ближний бой с Фантомами и что-то пошло не так. На 1.48-1.52 как Нео от пули агента уклонился, в 20 метрах ракета пролетела :scare:



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
MV84 писал(а):
Вроде бы это ДВБ и радар можно не включать?

Так точно!

MV84 писал(а):
Как создать миссию с ДРЛО в редакторе?

Поставить ДРЛО и задать ему фоновую задачу "ДРЛО". Усе. На видео потом запишу, покажу, так понятнее будет, чем на пальцах то объяснять.

MV84 писал(а):
Я как будто в 2006 году, когда в Ил-2 стал играть, почти столько же эмоций

Вы уже хоть летать умеете. Мой скилл - просто долбаный стыд. =(

MV84 писал(а):
В меню был пункт ДРЛО, но почему-то не срабатывал, может бага в миссии...

В интерактивных модулях обычно радио надо настраивать еще правильно. Но в Су-27 все само по себе должно быть норм ибо он не интерактивный же. Поэтому даже не знаю... может баг, действительно.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Мне очень-очень обидно, что после последнего апдейта МиГ-21бис превратился в МиГ-15бис.
Радар не работает не хрена, вообще ничего не видит. Р-3Р в ЗПС за 5-10м до цели тупо в землю идут резко.
Что это за издевательство то.... Что сделали с моим водочным Сапфиром то, ироды? Что сделали с моими ракетами? ;_;

В Arma 3 еще летал за CAS, как-же у меня бомбииииит XD Знаю, что Арма не симулятор самолетов, ну е-мое. A-164 (копия A-10C) уродский: нет бомбового прицела вообще. TGP нет, а маверики с измененным названием есть. Вообще какая-то дичь. Как можно летать на CAS с УР и бомбами без прицельных приспособлений и оптических систем? :lol: :bandhead:
GBU есть, лазерного наведения нет, TGP нет, прицела нет, "шпаги" нет. Приходится кидать это GBU прямо как в "41ом под Сталинградом", дедовским способом - на глаз.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2008
Bl00dRedDragon писал(а):
Поставить ДРЛО и задать ему фоновую задачу "ДРЛО". Усе. На видео потом запишу, покажу, так понятнее будет, чем на пальцах то объяснять.

Разобрался вчера с редактором, там ДРЛО нормально работает, просто всё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
После ARMA3 приятно полетать в симуляторах XD


На 5:52 МиГ-25 ZERO FUCKS GIVEN, когда в него AIM-120C летит. Задний то хоть пытался...
Надо было АИ видимо ставить по максимуму.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2008
Стрельба из пушки у тебя печально выглядит из-за раскачки. Не триммируешь самолёт?

Ищу хорошие интересные миссии и кампании на Су-27, работающие в DCS 1.5.3 или 2.0.1, для обучения и тренировки. Типа этих:
Где можно посмотреть? На сайте DCS нет почти ничего, по крайней мере на русском языке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
MV84 хз, вроде триммирую, но конкретно МиГ-29 как-то сильно кидает из-за скорости. Надо на Су-27 попробовать, там вроде с этим норма. Из-за веса видимо.

MV84 писал(а):
Где можно посмотреть? На сайте DCS нет почти ничего, по крайней мере на русском языке.

Фиг знает =( Я сам ток на офф сайте смотрю.

Добавлено спустя 17 минут 2 секунды:
MV84 да, на Су-27 так не кидает. Но я все-равно рукожоп еще XD Мне в DogFight только лох проиграет.
Правда в Arma 3 и GTA5 на самолетах легко все идет. Но это же совсем другие игры...
А в DCS и Falcon'е мне не хватает оч джоя нормального. Коплю вот. Но 37к - пипец конечно.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


Последний раз редактировалось Vik 28.04.2016 8:02, всего редактировалось 1 раз.
не употребляйте это выражение


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2008
37к за серийную железяку? Да пусть удавятся. Можно посмотреть на барахолках всякие интересные штуки. Вот например http://forum.il2sturmovik.ru/topic/4034 ... u-melochi/ Ну и на других форумах по авиасимам можно поискать тоже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
MV84 да, а что поделать? Хорошее оборудование всегда стоит дорого.
https://market.yandex.ru/product--thrus ... ?ncrnd=822
Чет даже из магазинов он пропадать стал. =( Раньше штук 40 было, теперь только 9 вон показывает.

Добавлено спустя 5 часов 45 минут 43 секунды:
Falcon BMS обновили до 4.33.1
Теперь НЕОБХОДИМО иметь УСТАНОВЛЕННУЮ Falcon 4.0.
Прикол в том, что установка с оригинального СД на win10 не работает. Пара-пара-пам ФЬЮТЬ!

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2008
А есть русские догфайт-сервера? Обычный догфайт с целями для штурмовиков, вулчем, блокированием аэродромов и паровозиками... классика жанра в общем? Не вижу ничего подобного. У американцев есть из чего выбрать, но мне туда путь заказан с моим пингом 350 :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
MV84 серверов мало и это факт. Не видел именно русских серверов для этого дела.
От Веселых Пилотов (сообщество такое) есть догфайт. Но там ONLY SU-27.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Познакомьтесь, это радар МиГ-21 "Сапфир". В реальной жизни он может примерно за 40км видеть цель, которая летит на него или от него. При этом на радаре появляются соот. засветы. К сожалению, из-за особенностей конструкции, он смотрит только прямо и вверх. Т.е. что бы заметить цель, мы должны быть ниже её.
А еще он охлаждается водкой :D Ну спиртом, не суть.

Нет повести печальнее на свете......
В патче 1.5.3 МиГ-21бис доломали полностью и бесповоротно. Радар не видит ничего и никого. Здоровенный Б-52? ПФФФФФ, НЕ ВИЖУ! :D
Как следствие нет возможности пускать РЛ ракеты. А ИК ракеты замечают цели своей ГСН ТОЛЬКО в заднюю полусферу. 146\10 по шкале поломок. Очень жду, когда его починят. Один из самых любимых самолетиков моих.
Видео ускоренно в x3, но суть ясна.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2008
Жалко, что его не Белсимтек делали, у них очень хорошие пепелацы получаются, качественно и достоверно делают. Мне вот интересно - возможно ли появление в ДКС техники, которая уже есть, но от других разработчиков? Например тот же МиГ-21 от Белсмтек или от самих иглов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2007
Цитата:
не хватает оч джоя нормального. Коплю вот. Но 37к - пипец конечно.

Вот ссылки на механику и контроллеры (опционально) для апгрейда разных джоев, можно собрать напольник, подстульник и обычный:

Механика + для Defender Cobra M5: http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=882
Комплект для сборки джойстика BRD-DS Raven: http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=889
и еще..
Цены более чем доступны.
Тоже теперь думаю над механикой.
Но естественно есть очередь, так что придется подождать свой заказ.

Себе заказывал оттуда педали BRD-MS3 "Bomber-Mix": http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?f=27&t=851
Вчера только руки дошли собрать, 3 месяца лежали в посылке, сделал пару ознакомительных облетов в ИЛ-2 на разных типах, в общем сделал вывод - джойный твист это зло,
намертво "прошиваются" неверные рефлексы, заблокировал твист на своем сайтеке но периодически руки так и хотят подкрутить))
В общем педали однозначно потребуют какое то время на переучивание и "перепрошивку" рефлексов))
Еще установил отдельный РУД от Gametrix и обкатываю свой FreeTrack - в общем пока только привыкаю ко всему этому в комплексе..
Рулежка и прицеливание с педалями выглядят вполне реалистично, по человечески, не говоря уже о скольжениях..
Сами педали по моей оценке на 5+, все железное, везде подшипники, раздельные тормозные блоки, с 2016 года идут с новой электроникой, нет больше возни с магнитами, достаточно раз запустить калибратор и готово (1-2мин)
Кто заинтересовался сначала советую прочитать тему о сборке: http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php? ... c&start=75 (с конца 6 стр.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Немного новостей:
STEAM RIP якобы из-за спекуляций модулями ED решили даже в RU сегменте цены перевести по курсу USD. В итоге по 3-4к за модуль O.O Кто не знает - раньше по 600-800 руб они были.
На офф сайте цены оставлены прежними - ~1.2к руб.

МиГ-21бис починили :beer:

Начата разработка F-5E Tiger II - хоть какой-то конкурент МиГ-21бис =)
Цена: 3 200 руб
DCS: F-5E Tiger II представляет лёгкий тактический истребитель F-5Е разработки американской фирмы Northrop Corporation, который во второй половине XX века стоял на вооружении почти 30 стран мира.

Отличительной особенностью модификации F-5E является усовершенствованная аэродинамика включающая увеличенные наплывы крыла, автоматическое управление механизацией крыла, а также носовую часть в форме "акульего носа" с вихрегенераторами, что в комплексе обеспечивает возможность маневрирования на больших углах атаки.

Управляемые ракеты класса "воздух-воздух" и две 20 мм пушки в сочетании с прекрасной манёвренностью и управляемостью в полной мере раскрывают истребительный потенциал самолета. Широкий спектр вооружения на пяти точках подвески позволяет решать различные задачи нанесения ударов по земле.

Модель самолета F-5E, разработанная фирмой Белсимтек c учётом накопленного опыта, продолжает список детально проработанных ЛА на высшей планке стандартов DCS.

#77
#77
#77


Вышел SA342 Gazelle
Цена: 3 300 руб
SA 342 Gazelle - легкий многоцелевой вертолет, разработанный французской компанией Aerospatiale совместно с английской Westland Aircraft в 1967 году. Вертолет был принят на вооружение в 1968 году, завоевал широкую популярность на рынке вооружений и получил боевой опыт в армиях множества стран. Эксплуатантами данной машины являются в общей сложности 23 страны, кроме того, 220 вертолетов было выпущено по лицензии в Югославии.

Боевое крещение "Газели" состоялось в ходе Ливанской войны 1982 года, за ним последовало участие в непрекращающейся череде военных конфликтов на Ближнем востоке.

Вертолет SA 342 Gazelle оснащен газотурбинным двигателем, приводящим во вращение трехлопастный несущий винт. Лопасти несущего винта выполнены из пластика с армированным стекловолокном. В качестве рулевого винта установлен фенестрон производства Bölkow GmbH. Стоит отметить, что SA 342 стал первым вертолетом, оснащенным инновационным по тем временам фенестроном.

На текущем этапе в DCS представлен противотанковый вариант вертолета, в состав вооружения которого входят 4 ПТУР "HOT 3". В дальнейшем модуль будет доработан, а арсенал вертолета расширен, пополнившись неуправляемыми ракетами, пулеметами GIAT, а также ракетами воздух-воздух Mistral и снайперским расчетом в задней части кабины.

#77
#77

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2008
ED очевидно решили покинуть российский рынок. Эти модули и раньше не были дёшевы, а сейчас совсем неприемлемая цена. Количество покупателей сократится в разы, а про каких-то новых игроков вообще можно забыть. Ну и популярных русских серверов, я видимо не дождусь, а значит стимулов покупать и осваивать эти модули тоже мало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
MV84 полностью согласен. Абсолютно так оно и есть. ED решили, что им видимо больше не нужно привлекать в свое и так немногочисленное сообщество новых игроков из РФ. То есть акцент только на совсем упоротых в эту тематику людей. Причем никаких аргументов за эту политику ценовую от них тоже не последовало.

Но однако все еще в бесплатно варианте DCS есть Су-25Т, за 0руб. Кто хочет попробовать свои силы и любовь к военным ЛА - милости просим. Правда очень вряд ли, что это сподвигнет вас покупать модули за 3к-4к руб.
Впрочем даже сейчас есть одно ВЫГОДНАЯ покупка по сравнению с другими - это модуль flaming cliffs 3. В нем идет не один самолет, а сразу много, причем самых полезных, самых активных - истребителей. А именно F-15, Су-27, Су-33, МиГ-29. И немного штурмовиков - Су-25 (не Су-25Т), А-10А.
Стоит это все 2600 руб (а было 600-800 руб :cry: ). Цена такая "низкая" (в сравнении с тем, что другие модули по 2к-4к за 1 самолет) в частности от того, что самолеты эти не кликабельны. Однако они все-равно прекрасны, на них играет большинство игроков и они хороши для новичков - не надо, как в МиГ-21, А-10С и тд днями разбираться в мануале.

Ну и сейчас вроде как покупать с сайта оффициального дешевле, чем в стиме. Ключ от стима подходит к игре с офф сайта. Ключ с офф сайта к стиму - нет.
Я вот перенес все свои ключи со стима на сайтовскую версию.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 160 • Страница 4 из 8<  1  2  3  4  5  6  7  8  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: [АЛКАШ] и гости: 222


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan