Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 249 • Страница 3 из 13<  1  2  3  4  5  6 ... 13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Gonshik писал(а):
Именно по этому то же считаю тишку картой лишь для FHD.

Однозначно. И титанХ тоже. Играть можно на 1440р +, но реальная гладь только на 1080р. Когда пойдут оледы - куплю 1080р 120гц вместо нынешнего 1440р 120гц. Титаны оставлю. В принципе уже бы сейчас поменял если бы ипс нормальные были.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Moscow
Фото: 23
Посмотрел тесты, что за бред?
Radeon 7870 быстрее 780GTX,
Radeon 7970 = 980gtx ( ранее равнялась 680 gtx )
по моему у NVIDIA какие то проблемы с оптимизацией собственных продуктов если это правда, но тесты не правдивые, им не верю, вы реально думаете, что в день выхода игры
сидит пара гиков и запускают 50-60 конфигураций у себя в офисе\дома? И сразу же готовят длиннющий материал? Прогнали по 2 конфигурации, остальные дорисовали для поднятия хайпа ресурса, чтобы все тыкали их графиками, потому что они по просту практически единственные во всем интернете, поэтому все на них и ссылаются :crazy:

980GTX Ti и вправду для 1080Р кое как хватит, давайте по факту, если бы хотели, 980GTX Ti могла и 1440Р отлично тащить, но оптимизаций не завозят :roll:

_________________
i9-11900K 5Ггц, RTX 4080 16GB OC Waterforce, Team Force 32GB DDR4 4000МГц, ASUS ROG STRIX Z590-E GAMING, 3TB NvMe, Corsair 1200W, Cooler Master C700M


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
TheRedNik писал(а):
980GTX Ti могла и 1440Р отлично тащить

в принципе две могут, однако для этого нужен хорошо оптимизированный сли. Из новых игр (под новые консоли) только одна игра имеет хорошую оптимизацию сли и это сраный ведьмак. Обе карты стабильно за 96% грузятся всё реально гладко без рывков. На маске в 1440р. Но вроде без сглаживания. В dying light - дрочится 60-93% с выключенным hbao+ и реально тормоза просто. В трудных местах фпс по фрапсу 79-83 и тормозит как будто 43. Что по факту скорее всего так и есть, только не успевает фрапс фпс считывать. Включаешь hbao+ и бам, 106 вместо 79-83.... И загрузка карт минимум 90% в этом месте. Но только мне этот hbao+ на . не нужен со своим мылом на весь экран. Да и всё равно чувствуется что может быть ещё глаже. Надежда на dx12 патч, который решит данные проблемы в этой игре. А с одной картой - 53фпс где 79-83. Так что нынешнее поколение карт ну никак не для 1440р и уж тем более не для 4к. Паскаль сраный тоже не для 4к будет. Нынешние карты, титанХ в частности - это future proof для 1080р разрешения. Реально вот купить и чтоб лет на пять хватило минимум.
Если бы сли поддерживался во всех играх на уровне качества ведьмака, то можно было бы сказать что 900 серия карт тянет 1440р разрешение, если вы используете сли. Но это не так. Однако! ДХ12 нацелен решить именно эту проблему. Так что по мере выхода игр на дх12 и внедрения дх12 патчей в уже вышедшие игры - ситуация может начать меняться относительно 900 серии карт нвидии.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
пс: хочу отметить что в игры far cry primal, rise of tomb raider, fallout4 я не играл и не тестил - может быть в этих играх со сли тоже всё в порядке как в сраном ведьмаке.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2015
Фото: 9
Sitronix писал(а):
только одна игра имеет хорошую оптимизацию сли и это сраный ведьмак.( Наименее процессорозависимый проект) Обе карты стабильно за 96%( "Ни тащит он у тебя два ТэИкса, хоть убейся")

поиграешь в это-far cry primal, rise of tomb raider, fallout4 и поймешь, что Витчер, далеко не "сраный", как тебе казалось :lol:

_________________
i9-9900k+be quiet Silent Loop 360; Asus Z390 ROG Strix F;2x8 G.Skill TridentZ 4266; MSI 2080TI Gaming X Trio;Chieftec APS1000CB;Thermaltake Core P5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 4
Sitronix писал(а):
куплю 1080р 120гц вместо нынешнего 1440р 120гц

:shock: :shock: :shock: :shock:
Парни я вот играю на 980 в 1440 , уверен мне бы и 970 хватило , просто ору с ваших рассуждений о 980ти не тянет 1080р :lol:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
overlord писал(а):
Ни тащит он у тебя два ТэИкса, хоть убейся

Возможно.

С другой стороны я вот пытаюсь найти однозначный ответ на этот вопрос. И как бы не могу найти действительного подтверждения этому. Наоборот, факты говорят об обратном. Сравнивал тесты батмана на новой платформе - у меня больше сердних фпс на 20+фпс. Dying Light периодически упирается в 100% на одном из ядер, однако в месте где 79-83фпс, это же самое ядро загружено на 80%. При этом включение hbao+ выдаёт сразу минимум 106фпс в том же месте. Так что это как бы софт а не железо...

Ну и вот это: http://www.anandtech.com/show/8426/the- ... k-tested/6
Метро2033 с этого сайта: http://www.overclockers.ru/hardnews/435 ... 3960X.html
Вот тут ещё:
http://www.tomshardware.com/reviews/cor ... 71-12.html

То есть кроме язвительных комментариев на форумах от ноунеймов - других аргументов нет.

Ну и на выкрученном на макс 1440р проц ну никак не может быть боттлнеком. В теории, а там хз... Но как бы бенчи - вон они.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


Последний раз редактировалось Ловкий сержант Sitronix 05.03.2016 21:37, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2015
Фото: 9
-=GURU**of**3D=- писал(а):
играю на 980 в 1440

Играть можно по разному-)

_________________
i9-9900k+be quiet Silent Loop 360; Asus Z390 ROG Strix F;2x8 G.Skill TridentZ 4266; MSI 2080TI Gaming X Trio;Chieftec APS1000CB;Thermaltake Core P5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2014
Откуда: Moscow
Фото: 23
overlord писал(а):
rise of tomb raider, fallout4

на моей системе кстати в 1080Р на макс с fxaa таки 60 дают без падений и т.д. к этим играм претензий не имею, в Primal не играл, в AC Syndicate сейчас переустановил с последними патчами в городе какая то билибирда,
на 1.0 версии в городе 45-60 фпс было, подумал ( фиг с ним, поиграю на Паскалях ) зашел с последним 1.4 версией ( с UPlay обновления ) стабильные 60 фпс с +hbao , ultra и high все ( тени только не PCSS, а просто high ) и обычный fxaa держит снова те же 60 фпс, разве что иногда проседания есть когда смотришь на весь город резко, потом фпс к 60 восстанавливается. В общем по оптимизации пока не знаю что думать, в принципе оптимизируют в данный момент по факту неплохо. Сегодня куплю GoW в сторе, скажу как у меня идет. В Just Cause 3 ( а это огромный мир с лесами, горами, зимой, островами и разрушаемым окружением ) если там у меня в 1080Р выдает 60фпс стабильно с vsync ( до 80 прыгает без ) и там не работает SLI ( там с двух мест галочки снял, что то про сетку и абберацию, с ними до 45-55 падения бывали ) то оптимизация отличная в последним проектах.


Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
-=GURU**of**3D=- писал(а):
Парни я вот играю на 980 в 1440 , уверен мне бы и 970 хватило , просто ору с ваших рассуждений о 980ти не тянет 1080р :lol:

ты рассуждаешь об одной гирзе, а мы имеем ввиду индустрию в целом, если реально все на максимумы ставить в играх то да, 980ти впритык тянет, те же Синдикаты, те же Бэтманы и томб райдеры, Watch Dogs который в 4к жрет 10.9-11.3гб видеопамяти, та же COD BO3 которая сжирала до 9гб видеопамяти у Титан Хов, так что да, как сказали выше, играть можно по разному)
PS: и это я не имею ввиду макс. сглаживание, это fxaa\msaa x2

_________________
i9-11900K 5Ггц, RTX 4080 16GB OC Waterforce, Team Force 32GB DDR4 4000МГц, ASUS ROG STRIX Z590-E GAMING, 3TB NvMe, Corsair 1200W, Cooler Master C700M


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.04.2015
Фото: 9
Я имею ввиду, что, нынешний игрострой, не соразмерно граф исполнению вытягивает мощности ПК( наши с вами деньги). Даже имея топ систему- постоянно сталкиваешься с наплевательством издательств. Цены растут- качество только ухудшается.
Я боготворю, образно, поляков... после их DL и Витчера. Отличные проекты.

_________________
i9-9900k+be quiet Silent Loop 360; Asus Z390 ROG Strix F;2x8 G.Skill TridentZ 4266; MSI 2080TI Gaming X Trio;Chieftec APS1000CB;Thermaltake Core P5


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
overlord писал(а):
Даже имея топ систему- постоянно сталкиваешься с наплевательством издательств.

Ну вот о чём и речь. Мой проц тут скорее всего не при чём.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
TheRedNik ты рассуждаешь об одной гирзе, а мы имеем ввиду индустрию в целом, если реально все на максимумы ставить в играх то да, 980ти впритык тянет, те же Синдикаты, те же Бэтманы и томб райдеры, Watch Dogs который в 4к жрет 10.9-11.3гб видеопамяти, та же COD BO3 которая сжирала до 9гб видеопамяти у Титан Хов, так что да, как сказали выше, играть можно по разному)

Это позиция юного максималиста, она поменяется со временем после нескольких апгрейдов и небольшого расчета в уме - "сколько я отдал бабла Хуану/Лизе.". Для максимума в 1440p одной 980ти не хватит, тут всегда надо будет брать пару топовых ускорителей. Другой момент, что часть опций в игре рассчитана как раз на людей, которые без сглаживания 8Х и убер теней, играть не могут. Для этого они покупают на постоянной основе по 2-3 топовые карты для СЛИ. На самом деле можно спокойно играть при 1440p на одной 970/980. Где-то малозначительными настройками пожертвовать, а где-то поиграть с фпс меньше 60 кадров. При этом можно раз в 2-2.5 года обновлять железо на какие нибудь "демократичные" топы (аля 970/980). В любом случае впечатления от игры будут одни и те же. :-)

Цитата:
TheRedNik зашел с последним 1.4 версией ( с UPlay обновления ) стабильные 60 фпс с +hbao , ultra и high все ( тени только не PCSS, а просто high )

АС: S, на 970 ОС - 1440p, тени PCSS, HBAO+, сглажка офф - - 40-60 фпс с небольшими просадками до 37. Средний по больнице 43-45. Только начал играть, дошел штаба-поезда.
AC: U, на 970 ОС - 1440p, тени PCSS, сглажка офф, остальное на максимум - 40-60 фпс. Средний по больнице 43-45. Нормально отыграл сюжетную компанию.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
overlord писал(а):
о только мне этот hbao+ на . не нужен со своим мылом на весь экран.


Причем тут мыло и hbao? Чушь полную несёте


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Maxi Jazz писал(а):
Причем тут мыло и hbao? Чушь полную несёте

Ощущение как от fxaa. Хотя по скринам и не скажешь...

выкл
#77

вкл
#77

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
Nvidia продолжает играть "грязно", по мнению wccf tech: http://wccftech.com/nvidia-gameworks-vi ... e-edition/

1. Артефакты AO на картах AMD были из-за того, что в игре реализован HBAO+, при этом о нём в самой игре нигде не сказано вроде :facepalm: Говорят, что арты уже подправили.. Но точно не знаю.
2. В BaseEngine.ini, который запрятан очень и очень хорошо, нашли строку с Physx. При этом, как пишет автор, Physx в игре неотключаемый, т.е. он работает на всех карточках. А значит, у обладателей AMD вся нагрузка идёт как раз на процессор :facepalm:

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
Sitronix писал(а):
Ощущение как от fxaa


специально зашёл в игру и тыркал вкл\выкл hbao и с лупой вглядывался, ища мыло...Так и не нашёл, кроме родного фхаа


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
Maxi Jazz писал(а):
специально зашёл в игру и тыркал вкл\выкл hbao и с лупой вглядывался, ища мыло...Так и не нашёл, кроме родного фхаа

Вероятно, на откалибрированном глянцевом 27" 1440р мониторе видно иначе чем вам.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2012
Откуда: Königsberg
mphuZ Вот это поворот :shock: , Хуанг везде залезет, а страдает потом обычный игрок.. мне допустим это не очень приятно, как обладателю видеокарты от красных..

_________________
i5-12600K 🔹 OmniBlack RTX 4090 🔹 Gigabyte Z690 GAMING X 🔹 32GB DDR4 4000MHz CL19 🔹 Samsung 970 EVO+ 2TB 🔹RM750x🔹 4K 144Hz Gigabyte M28U


Последний раз редактировалось zidan2010 05.03.2016 23:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
mphuZ писал(а):
Артефакты AO на картах AMD были из-за того, что в игре реализован HBAO+,

Вот не зря я его отключаю.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Sitronix Оно не мылит. Оно просто синяки по углам рисует. :-) Иногда, если синяки добавлены в адекватном количестве, это выглядит красиво. Если переборщили, то лучше отключить эту опцию. В Скайриме через драйвера как-то включил затемнение, трава стала отображаться с дикими синяками. Выглядело ужасно и неестественно. В BF3 все время отключал эту опцию. В последних играх они наконец-то научились нормально добавлять эту опцию в игры. FC4, ACU, ACS, DL выглядит нормально.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2007
pa_ul Я понимаю что вы говорите насчёт синяков, но тут просто синяки на каждой мелкой детали - и в общем кажется что это мыло. Это не мыло по факту, я это понял когда сделал скриншоты и сравнил вкл и выкл. Однако за счёт этих синяков, пятен чёрных, там и теней которые добвляются в попад и не в попад - кажется что это сраный блур по всей картинке. Мыло. Откровенно говоря вон на скринах выше - всё видно. Если не увеличивать то кажется что как то всё размыто. А если увеличивать, то оказывается что это не размытие а просто акцентированные тени повсюду. А поскольку у нас тени в Даинг Лайт какие? Тени у нас мягкие, а значит размытые. То возможно из-за этого ещё кажется что всё размыто с этим убогим хбао+. Короче хбао+ - зло. Вот тени пксс это реальная вещь.

_________________
Sitronix - Господин Полковник Sitronix
_____________________________
9900K@5ГГц, 32Гб + RTX 4090


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 249 • Страница 3 из 13<  1  2  3  4  5  6 ... 13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 231


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan