Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2006
Фото: 0
Bl00dRedDragon насчет сервисов Origin и прочих не соглашусь, без них игра не запускается, а значит хакерам приходится отлучать их.
Насчет австрийского друга и КО не знаю, но перечень игр во вложение (черт с ним с The Division) набирает силу с сентября 2015 - это точно...7 месяцев.
Ждите короче Witcher 4, там чуваки прошаренные с Ваших слов....поиграете нахаляву.

_________________
NEO U22-XJ@MD|ZX



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Dim7 писал(а):
прочих не соглашусь

Решили свои определения и термины ввести? =D
Еще раз - Steam и Origin это не DRM. Вы вообще разницу между реверсингом диким и "отвязкой" хотя бы представляете? Т.е. вы не правы как в теоритической, так и в практической части.

Dim7 писал(а):
поиграете нахаляву

Как раз все стоящие игры покупаю. Но перед этим я привык в них играть. ГТА5 - купил на пс3 и пк. Ведьмака - сначала скачал, потом понял, что за игра - купил. С Arma 2\3 так-же и тонной других.

А платить деньги за кота в мешке - конечно так не делаю. И тем более не любитель, когда на мой ПК устанавливаются вещи, которые потом нельзя удалить и которые теоритически представляют для меня угрозу.
Параноя? Да не особо. В SecuROM был руткит. Denuvo в Rise Of Tomb Rider не удаляется с пк, после деинсталляции игры. Зачем мне это нужно?

Разве что DCS подобное позволил сделать из-за влюбленность в их симулятор.

На лукоморье все довольно таки здорово и свежо написано же по поводу этих DRM :D
Это про SecureROM, пордовало
Цитата:
Впрочем, пик дэрэмизации пришелся на 2005—2009 г (2007±2 г.), и после продолжительной серии фэйлов Рейнгард начал понимать, что не за горами тот час, когда на SecuROM наденут деревянный макинтош, и в Sony DADC AG заиграет похоронная музыка, но сабж ее не услышит.
:lol:

А вот и сам "виновник торжества".
#77

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


Последний раз редактировалось Bl00dRedDragon 10.03.2016 18:00, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Bl00dRedDragon писал(а):
https://lurkmore.to/SecuROM/DENUVO
Так сказать даешь образование в массы.

Ты вынудил меня открыть tor. Не надо так. :cry:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
arduum ZenMate\FreeGate вам в помощь. Tor нужен только для педофилии, нелегальной покупки оружия и наркотиков в DarkNet'е. Но никак не для серфа просто запрещенных в рашке ресурсов в обозримой сети. :D

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2011
Откуда: СПб
Фото: 12
Bl00dRedDragon
Мне проще открыть именно тор. Он под рукой всегда :hitrost:

_________________
Авторитетней и компетентней от хамской формы общения вы всё-равно не станете.(c) Хитрый John


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2004
Откуда: Казань
Bl00dRedDragon писал(а):
Еще раз - Steam и Origin это не DRM.

Как раз таки у стим свой drm - https://en.wikipedia.org/wiki/Steam_%28software%29

Bl00dRedDragon писал(а):
А платить деньги за кота в мешке - конечно так не делаю. И тем более не любитель, когда на мой ПК устанавливаются вещи, которые потом нельзя удалить и которые теоритически представляют для меня угрозу.

Бла-бла-бла. В каждой игровой теме уже куча школотронов пытающихся оправдать свою жадность тем или иным фактором. То у них денуво диски ломает, то видеокарты "жгёт", то вообще в систему прописываеццо и не удаляеццо (лол). Скоро в мозг по ночам страшные картинки присылать начнет и заставит убивать соседей. И главное все пихают одну и ту-же ссылку на великих Икспертов в сфере безопасности и защиты данных - Лурк. Шлите сразу на Двач, там инфа надежнее.

Как написал кто-то на этом форуме - скоро я смогу написать книгу из отмазок "Почему только торренты". :D

_________________
Сегодня ты играешь в танки,
А завтра член сосёшь на пьянке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
dimonster могу послать сюда, только я не думаю ,что вы в этом хоть что-то поймете - https://exelab.ru/f/index.php?action=vt ... 19&page=11 У меня специальность так или иначе с этим связана.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
dimonster писал(а):
Как раз таки у стим свой drm

Я сказал, что Steam, Origin и ММО - это не DRM.

dimonster писал(а):
Бла-бла-бла. В каждой игровой теме уже куча школотронов пытающихся оправдать свою жадность тем или иным фактором.

Причем тут жадность? Мне не нравится - я не беру. А платить за вещи, которые нельзя "потрогать" не привык. Сначала надо все прочитать, взвесить все. Поэтому не JC3, не Tomb Raider не купил.
Может вы конечно миллиардер и можете себе позволить 1000 пк и разбрасываться деньгами на право и налево, я - нет. Не могу позволить себе оплачивать товары и услуги, предварительно не изучив и не убедившись в том, что оно мне действительно нужно.
Платить 1 500-2 000 рублей за продукт крайне сомнительного качества мне кажется непозволительным.

dimonster писал(а):
Икспертов в сфере безопасности и защиты данных - Лурк

Как не странно, но Лурк вполне качественно пишет, подкрепляя это фактами, источниками.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2010
doc11111 писал(а):
Здравствуйте, я еще никогда на покупал в Стиме игры с защитой Denuvo, но сейчас планирую купить: Metal Gear Solid V: Phantom Pain и так как все стимовские игры я устанавливаю на SSD-диск, то хотелось бы узнать: слух о том, что игры с защитой Denuvo сокращают срок службы SSD-диска, т.к. постоянно перезаписывают некоторые файлы игры - это правда или нет?

Заранее спасибо за Ваши ответы.

С уважением, doc11111.
Неправда. Промониторил Rise of the Tomb Raider. За 2 с половиной часа игры прочитано 28.79Гб, записано 198мб. Кстати игра с денуво совсем не тормозит. :hi:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
mineTboy писал(а):
Кстати игра с денуво совсем не тормозит.

Это не совсем так и зависит от сути слова "тормозит".
Denuvo, на простом языке, создает тонны (миллиарды) пустых команд, которые никаких именно полезных игровых просчетов не несут, а нацелены на запутывание реверсеров. В итоге ваш проц каждый такт обрабатывает дохренища тупорылых команд, которые его грузят и никак не нужны геймплею. Соот. производительность конечно же падет если сравнивать чистую игру без denuvo.
Другое дело, что процессоры сами по себе тоже весьма много операций в секунду проводят, поэтому на итоговой производительности это не оч заметно.

Но факт в том, что такая борьба неизбежно приведет к тому, что DRM будут все сильнее и сильнее грузить пк бесполезным кодом. Имхо DRM вообще не нужны. Ведьмаку 3 помещало отсутствие дрм? Нет. Да и другим достойным проектам тоже. Поэтому мне всегда смешно, когда кто-то орет, что пиратство убивает игры, а DRM спасает. Пиратсво как волк в лесу - "санитар леса", ест больных, неприспособленных особей.
Ну и denuvo в конечном итоге тоже падет. Потихоньку уже началось. И конечно после denuvo будет и более сильная DRM. Это вечный процесс =) Всегда будет добро и зло - защита и взлом XD

На руку реверсерам идет еще то, что внедрение любой DRM в игру требует соот. опыта и времени. Можете почитать - DRM вообще может при неправильном внедрении поломать игру в целом, сделать её жутко тормознутой и тд. Т.е. тем, кто внедряет это в свои игры тоже не очень весело знакомится с этой туфтой и перелопачивать кучу мануалов и кода.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
1. Ведьмак собрал кассу потому что сама игра и такой тип популярны, соответственно очень большое число желающих поиграть, среди них конечно нашлись те кто готов заплатить. Есть нишевые игры, толпы такими не интересуются, поэтому для них потеря прибыли даже от 50.000 копий весьма весомая, и может означать продолжит студия существовать или нет.
2. Не хочешь покупать кота в мешке, не покупай, в стиме можно вернуть игру, в ориджн вообще можно оформить подписку на месяц за 5баксов и играй сколько влезет, на твитче или трубе можно спокойно посмотреть многочисленные прохождения.

Причин для пиратства игр сегодня нет, за редким исключением, вроде специфического места проживая, где нет интернета или он настолько медленный и дорогой, что человек просто не может себе позволить ее скачать. Особенно веселят индивиды с таким железом в профиле, что любой западный энтузиаст позавидует, и тем не менее он пиратит игры. Это самое настоящее свинство, и оправдания такому поведению нет.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
Bl00dRedDragon писал(а):
Всегда будет добро и зло - взлом и защита XD

Фикс, лол.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2015
dimonster писал(а):
То у них денуво диски ломает, то видеокарты "жгёт",

Пишут, что вредно для компа.
http://www.securitylab.ru/blog/personal/Ennormoz/275651.php
В этой связи платить правообладателям за износ своего железа странно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
чайная беседа =)
CorniliuS писал(а):
Есть нишевые игры, толпы такими не интересуются, поэтому для них потеря прибыли даже от 50.000 копий весьма весомая, и может означать продолжит студия существовать или нет.

И они себе могут позволить DRM за большие деньги? Вы сам то этот бред как воспринимаете?
Это проблема студии.
Аналогия с детьми в Африке, уж простите. То, что их рождается миллионами, не значит, что всем надо помогать, всеми ресурсами мира, чтобы они выжили. Это природа, её законы, это норма.
С фирмами и играми так-же, законы рынка, спрос и предложение. Не заинтересовала игра публику, не пошло что-то - пока.
А на дорогую DRM в виде Denuvo тем более денег не будет.

CorniliuS писал(а):
Не хочешь покупать кота в мешке, не покупай

Аргументный аргумент :D

CorniliuS писал(а):
в стиме можно вернуть игру

Иногда нужно гораздо больше 2ч для понимания сути игры. И это все не то. Вы давно в игры играете? Вспомните 90ые, начала 2000ых. Какие были демки. Вот тогда было ясно, что за игра перед тобой, в большинстве случаев. Несколько уровней, которые показывали игру и играть в них можно было сколько угодно.
Возврат средств это немного не то. И не помню пункта, что можно игры вечно так возвращать. Может ошибаюсь, но так можно стать что-то вроде untrusted и больше не иметь возможности вернуть средства за покупку.

CorniliuS писал(а):
оформить подписку на месяц за 5баксов и играй сколько влезет

Не интересует такое. Когда я игру беру, то беру её с собой навсегда. Иногда могу лет через 10 переиграть. А значит она должна именно мне принадлежать, а не подписка на n-ое кол-во не нужных по сути в большинстве своем игр и 1-2 годные.

CorniliuS писал(а):
на твитче или трубе можно спокойно посмотреть многочисленные прохождения.

Это тоже прекрасный аргумент. Рассказывать о том, что смотреть и играть это совсем разные вещи думаю бессмысленно. Понять игру по твичу, ютубу? Ну иногда можно, иногда нет.

CorniliuS писал(а):
Причин для пиратства игр сегодня нет

Для вас нет - покупайте, играйте =) Я вам не запрещал какбЭ. Для меня большинство игр пустышки и покупать их нет желания никакого.

CorniliuS писал(а):
вроде специфического места проживая, где нет интернета или он настолько медленный и дорогой, что человек просто не может себе позволить ее скачать

А пиратки не скачиваются что ли? Не совсем понял о чем вы. Лицензия качается из инета, пиратка тоже. Тут в любом случаи боль для тех, у кого инет плоховат.

CorniliuS писал(а):
Особенно веселят индивиды с таким железом в профиле, что любой западный энтузиаст позавидует, и тем не менее он пиратит игры.

Да, богатые люди же тупые (я и не богат совсем). т.е. действительно, если скажем Вы бы зарабатывали миллионы, то транжирили деньги как угодно, скажем если продукт стоит 5$ вы бы и за 500$ купили. Ну ваше дело, я совсем других взглядов.
Да и вообще это лицемерие какое-то. А был бы у меня amd 5 летней давности и 7970, вы бы написали, что я просто бомж и не могу себе позволить игры, вот и недоволен DRM. Хорошая логика, да.
Мой достаток, железо тут не в тему, абсолютно.

CorniliuS писал(а):
Это самое настоящее свинство, и оправдания такому поведению нет.

=) Конечно лучше, чтобы вам встраивали сомнительное ПО на ПК, с каждым годом все больше и просили огромные деньги за откровенно посредственные проекты.
Мне же это совсем не по душе.
И если глянуть статистику, то хорошим играм отсутствие DRM не мешает. Ведьмак просто на слуху, но по мимо него еще много игр можно найти с похожей историей. И никто из нормальных фирм по этому поводу не истерит.

А рынок игр, простите, он уже и так перенасыщен всякими indie "шедеврами". Если этот трэш еще и защищать все будут, то индустрия игр скатится в еще большую Ж.
И вы почитайте про Denuvo и то, что было до нее. Это как МММ - развод лохов. Защита очень дорогая, по сути для хороших проектов и так не нужная совсем. А бедные её себе не смогут позволить. Т.е. это бизнес, предпринимательство с целью наживы.

Свинство это иметь мою аппаратуру, мою технику весьма в изощренных позах. Я её не для того покупал, чтобы на моем проце с какого хрена шли миллиарды лишних команд сомнительного качества и назначения. И не для того, чтобы потом постоянно переактивировать игру через онлайн.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Bl00dRedDragon
Я тоже так могу.
Bl00dRedDragon писал(а):
И они себе могут позволить DRM за большие деньги? Вы сам то этот бред как воспринимаете?

Откуда информация что денуво дорогой? Очередные песни от какеров? Из разряда портит ссд и тормозит цпу. Про помощь я не говорил, вредить не надо, не нравится? Проходи мимо.
Bl00dRedDragon писал(а):
Вспомните 90ые, начала 2000ых. Какие были демки.

Про любую игру все можно сказать в первые 20-30 минут. И демки были да, а сегодня есть интернет и куча ресурсов, посвященных играм, это намного информативнее чем гонять порезанную на корню демку, с одной картой, рассчитанную на 10 минут побегать и удалить. Помню демку готики, пришел в деревню, поговорил с неписью, зашел в подземелье, убил паука, все игра закончилась. Как это убожество можно предпочесть подробному, толковому прохождению, с комментариями кого-то из разработчиков самой игры. Про untrusted в стиме ничего не знаю, вернул три игры без проблем, вероятно есть некая защита от абьюза, вроде купил 50 игр и все вернул. Хочу сказать, что стим я вовсе не собираюсь восхвалять или защищать, они те еще засранцы, можно их даже уродами назвать после скандала с контрой, но функция возврата товара у них есть и она работает.
Bl00dRedDragon писал(а):
Не интересует такое. Когда я игру беру, то беру её с собой навсегда. Иногда могу лет через 10 переиграть. А значит она должна именно мне принадлежать, а не подписка на n-ое кол-во не нужных по сути в большинстве своем игр и 1-2 годные.

Ну и к чему эти извороты? Говорил же, хочешь сначала поиграть, вот тебе, играй целый месяц, там целый ворох игр, мы с другом, в коопе прошли все части дэд спэйс, и еще денек в батлу побегали. Все это за 5 баксов, что плохого то? А захотел бы купить, ну и купил бы, и была бы она у меня всегда в библиотеке.
Bl00dRedDragon писал(а):
Рассказывать о том, что смотреть и играть это совсем разные вещи думаю бессмысленно

Причем здесь разные вещи, хочешь узнать об игре подробно, посмотри.
Bl00dRedDragon писал(а):
Для меня большинство игр пустышки и покупать их нет желания никакого.

Для меня тоже, но я их не пирачу, просто прохожу мимо, а ваша братия, скачает, 10 раз ее пройдет, но возмущаются что игра плохая, свинство.
Bl00dRedDragon писал(а):
А пиратки не скачиваются что ли?

Пиратки распространяются разными путями, в том числе и на носителях, вроде хардов. У меня товарищ в Африке по контракту работал, там не то что интернет, даже в туалет сходить, надо тупо в джунгли переть, вот он дома играми затаривался, качал краки, и играл на чужбине.
Bl00dRedDragon писал(а):
А был бы у меня amd 5 летней давности и 7970, вы бы написали, что я просто бомж

Я вовсе не про тебя говорил, есть тут товарищи, шести ядерные интелы с титанами в профиле, высказываются «че я дурак покупать если нахаляву можна», тошнит от таких.
Bl00dRedDragon писал(а):
А рынок игр, простите, он уже и так перенасыщен всякими indie "шедеврами". Если этот трэш еще и защищать все будут, то индустрия игр скатится в еще большую Ж.

Плохая игра, проходи мимо, не пирать, тебе какая разница, она же плохая, но нет ты ее скачаешь, поставишь вместе с майнером, это твои камрады, защитники бедных и обездоленных, вшивают всякую гадость, от которой игры тормозят, и железо летит, зато на форуме потом можно страшные истории рассказывать про денуво, так?

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
чайная беседа part 2
CorniliuS писал(а):
Откуда информация что денуво дорогой? Очередные песни от какеров?

Прочитайте в инете. Посмотрите, какие игры им защищены. Найдете там indie бедняков - пишите, посмеемся вместе. Его в принципе и крупные студии себе не ставят, в том числе и из-за стоимости.

CorniliuS писал(а):
Про любую игру все можно сказать в первые 20-30 минут.

Да иногда и часиками можно было играть. operation flash point пример.
Мне лично ничего за 20 мин не понятно. Надо пару часов обычно.

CorniliuS писал(а):
есть интернет и куча ресурсов, посвященных играм, это намного информативнее чем гонять порезанную на корню демку

Я вам уже писал выше про разницу между просмотром фильма и игрой в нем, как актеру. С играми соот. тоже, мне ощущения других не интересны, не дают представления об игре.

CorniliuS писал(а):
но функция возврата товара у них есть и она работает.

С этим никто и спорит. Я лишь писал про

CorniliuS писал(а):
Про untrusted в стиме ничего не знаю, вернул три игры без проблем, вероятно есть некая защита от абьюза

ибо такая защита есть. И возвращать почти каждую купленную игру точно не выйдет. А как раз это наиболее вероятный вариант тогда для меня.

CorniliuS писал(а):
Говорил же, хочешь сначала поиграть, вот тебе, играй целый месяц, там целый ворох игр, мы с другом, в коопе прошли все части дэд спэйс, и еще денек в батлу побегали.

Ну вообще да, но мне все-же сейчас гораздо легче стянуть это с торрента и все. Не чувствую себя виноватым абсолютно, при этом.
only-online игры (батла к примеру) это отдельная тема.

CorniliuS писал(а):
Причем здесь разные вещи, хочешь узнать об игре подробно, посмотри.

Притом, что это не делает игру лично для меня хорошей. Говорить могут о игре хорошо и видео мне геймплейные могут нравится. А сам начинаешь играть и чёт прям совсем грустно.

CorniliuS писал(а):
но я их не пирачу, просто прохожу мимо, а ваша братия, скачает, 10 раз ее пройдет, но возмущаются что игра плохая, свинство.

Потому что это вполне справедливо и ничем по сути от возврата средств из того же стима не отличается. Только со стимом надо ждать, в некоторых сервисах долбаться в 5ую точку. А тут все просто - скачал, поиграл, удалил. Все.
Просто пройти мимо - да непонятно, норм игра, не норм. Именно только когда сам играешь, то это становится ясно.

CorniliuS писал(а):
Пиратки распространяются разными путями, в том числе и на носителях, вроде хардов.

Для РФ это было очень давно актуально, когда инет был у немногих и был лимитным. Да и треккеров тогда тоже не было особо.

CorniliuS писал(а):
тошнит от таких

На самом деле.. ну не нравится и ок. Что с того. А другим норм =) Мне все-равно.
Я свое мнение выше об этом написал: не считаю пиратство плохим. В моих глазах это "санитар" на рынке ПО и игр.

CorniliuS писал(а):
Плохая игра, проходи мимо, не пирать

Откровенный шлак и так не пирачу. Пирачу ААА+ проекты, которые стоят под 3к рублей, а на деле оказываются говном. Вон No Man Sky тот-же, Just Cause 3 (ну не говно, но и близко цена не верная).

CorniliuS писал(а):
, но нет ты ее скачаешь, поставишь вместе с майнером

Слышу звон, да не знаю где он. Я лично никогда не с вирусней ничего не скачивал. И было такое из 10000 релизов за всю историю пираства раза 2-3. У вас же это возведено в абсолют.

CorniliuS писал(а):
вшивают всякую гадость, от которой игры тормозят, и железо летит

Даже комментировать это странно будет. Вас понесло уже. Где такое пишет и кто. Я на 5 треккерах сижу. Подобные темы весьма редко всплывают,а по причине кряков практически никогда. Так-же как и вышеупомянутые майнеры.

И вообще я для игр использую обычно виртуализацию среды через Sandboxie. Мне на майнеры плевать абсолютно по этой причине. Да практически на любую гадость.

И про Denuvo - он не убивает пк и не тормозит его в хлам. Но лично для меня он предлагает неудобный вариант для игры в оффлайне и, как писал выше, он все-же грузит ЦП всяким хламом. Про HDD\SSD не знаю, кто что пишет, а конкретных фактов мало. Про видеокарту - бред конечно.

CorniliuS писал(а):
зато на форуме потом можно страшные истории рассказывать про денуво

А что тут должен приводить. Ассемблерный код denuvo и подробно объяснять, как оно работает? Это вон на eXeLab читайте. Большинству это будет все-равно не понятно и скорее всего не интересно.
Ковыряться в тоннах кода на ассемблере в отладчике вообще занятие для очень сильных, терпеливых людей, я уже молчу про умственную составляющею.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
Bl00dRedDragon
Bl00dRedDragon писал(а):
Прочитайте в инете. Посмотрите, какие игры им защищены. Найдете там indie бедняков - пишите, посмеемся вместе. Его в принципе и крупные студии себе не ставят, в том числе и из-за стоимости.

И все? Это и есть доказательства дороговизны денуво, не все его ставят? Мда, все понятно.
Bl00dRedDragon писал(а):
Мне лично ничего за 20 мин не понятно.

Оставь, все там понятно, каждый знает какой тип игр ему нравится, какую он предпочитает механику и так далее. Особенно сейчас, когда все жанры устоялись, никаких новых концепций. Если ты поиграл в первую часть, значит точно знаешь какая будет третья, четвертая, и так далее. Меняют что-то по мелочам, что никак не влияет на восприятие игры, и про эти тонкости можно легко узнать за долго до релиза.
Bl00dRedDragon писал(а):
бо такая защита есть. И возвращать почти каждую купленную игру точно не выйдет. А как раз это наиболее вероятный вариант тогда для меня.

Bl00dRedDragon писал(а):
гораздо легче стянуть это с торрента и все.

А если и можно бы было, ты бы все равно придумал какую-то отговорку, а правда она вот, ты сам написал, хочу тянуть с торента и все тут, даже если это будет криво кракнутое, порезанное, и с майнером внутри, главное на шару стянуть, вот и вся натура, весь человек как на ладони. После этого в принципе дальнейший диалог не имеет смыла, не ври себе, не ври на форуме, оставь денуво в покое. Вот она, ваша братия сюда Вирусы-майнеры, маскирующиеся под игры! потом бегает плакаться или сюда Требуется помощь с Майнером , это кроме тем однодневок, что всплывают как грибы, почти каждый день, «упал фпс, греется карта, памагите!!!». Отвечать мне не надо, я понял кто-ты и получил все ответы, кто захочет прочитает и сделает выводы для себя.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Чаепитие подошло к концу
CorniliuS писал(а):
И все? Это и есть доказательства дороговизны денуво, не все его ставят? Мда, все понятно.

А где ваши док-ва тогда про пиратство? Понимаете, мы с вами можем конечно там часами сейчас искать где и что видели, кидать статистику и тд.
Попробуйте мне именно доказать, что пиратство убивает бедных разрабов, а не то, что они просто выпустили плохой продукт. Это практически нереально.
Да и ради чего? Ради холивара? Я редко так далеко захожу, ибо это отнимает время, которое лучше на что-то иное потратить.
Вам не хватает слова ДОРОГАЯ DRM? ОЧЕНЬ дорогая. Ваши умирающие студии denuvo не ставят. Ибо это дорого. На eXeLab опять же это есть. Но там топик по денуво на дофига страниц. Мне лень это искать, просто тупо лень.

CorniliuS писал(а):
Оставь, все там понятно, каждый знает какой тип игр ему нравится, какую он предпочитает механику и так далее. Особенно сейчас, когда все жанры устоялись, никаких новых концепций. Если ты поиграл в первую часть, значит точно знаешь какая будет третья, четвертая, и так далее. Меняют что-то по мелочам, что никак не влияет на восприятие игры, и про эти тонкости можно легко узнать за долго до релиза.

Не согласен с вами чуть более, чем полностью.
SoF, Готика, Fallout, Warhammer, CoH, Far Cry. Вообще не разу либо не похожи на себя в следующих сериях, либо скажем первая часть хороша, а вторая ужасна и тд.
Тут вообще жанр не причем. Пока игру нормально не почувствуешь ничего не ясно. 20 мин и близко не хватает - вполне может понравится, а потом выясняется, что в купленной игре больше ничего интересного и нет.

CorniliuS писал(а):
криво кракнутое, порезанное, и с майнером внутри

У вас какая-то нездоровая реакция. Покажите мне, где я такое писал. Вы почитайте вверху про ваши домыслы эти, я на них ответил. У вас же опять переход к крайности, опять ровно с этой темой.

И слова вы как-то интерпретируете классно.

CorniliuS писал(а):
Вот она, ваша братия сюда Вирусы-майнеры, маскирующиеся под игры! потом бегает плакаться или сюда Требуется помощь с Майнером

2 темы на форуме. Конечно это сразу говорит о всем пиратстве разом, да =) Смешной вы.

CorniliuS писал(а):
и вся натура, весь человек как на ладони

Для вас если человек хоть что-то спиратил он как прокаженный =) Не встречал еще таких. Но хоть что-то новое, теперь знаю, что и такие люди есть. Правда мне еще никто натуру и "как на ладони" по пиратству не гадал. :D

Спасибо за диалог, в любом случаи это было весьма забавно.

Но в будущем советую все-же, если вы так любите ваши DRM почитать, что из себя представляет denuvo, securom и тд. Если вы хоть раз что-то реверсили, то тоже хорошо.
На eXeLab инфа для профи, на просторах инета - для любого пользователя.

Да и про пиратство тоже.
Если у кого-то обостренное чувство, якобы за ним следят, не знает, как распознавать вирусы и тд - это все и в легальном ПО есть.
Изучите и пользуйтесь средствами виртуализации и антивирусными решениями.
Виртуализация как раз для случаев "вот может вирусня, но очень, очень хочется запустить".
Для игр хватит Sandboxie, Shadow Defender и тд.
Для проф ПО и решений - vSphere, vmWare, VirtualBox, hyper-V.
И никакая вирусня не страшна. А вообще если человек не 1 день в инете, то вряд ли он с норм торрентов подцепит вирус. Там не идиоты сидят, далеко не идиоты.
На нормальных треккерах модерация тем ведется, в том числе если кто-то напишет "вот посаны там вирус, вот логи\скан и тд" тему прикроют вполне оперативно.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.06.2007
Откуда: 62
камарады, когда это эпопея закончится с дениво....или не видать края и просвета по отладчику х64 ?

_________________
27" ACHIEVA Shimian QH270 IPS 2560x1440; Intel Xeon E5-1650@4.4; Asus Sabertooth X79; 4x4ГБ DDR3 SEC "M378B5173DB0-CK0"@2133МГц; 1080Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
miigg писал(а):
когда это эпопея закончится с дениво

Это сложно сказать. Т.е. уникальность кода, запутанность. Сломают то точно, но дело даже не в отладчике (x64 уже есть весьма годный), а в самой сложности взлома.
И наоборот, дерьмуво дал резкого пинка вперед разработке x64 dbg.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2007
Цитата:
в Witcher 3 уже забили на этот факт, при этом остались в двойном выигрыше (не потратились на DRM, получили свою долю за реально хороший продукт).

Особенно хороша получилась локализация, где длину фраз подгоняли ускорением/замедлением.

Я вообще за то что бы Denuvo стояло на всех играх. Чтоб всякий шлак даже с торрентов скачать никто не смог.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anton1978, Narlak и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan