Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2013
Здравствуйте, я еще никогда на покупал в Стиме игры с защитой Denuvo, но сейчас планирую купить: Metal Gear Solid V: Phantom Pain и так как все стимовские игры я устанавливаю на SSD-диск, то хотелось бы узнать: слух о том, что игры с защитой Denuvo сокращают срок службы SSD-диска, т.к. постоянно перезаписывают некоторые файлы игры - это правда или нет?

Заранее спасибо за Ваши ответы.

С уважением, doc11111.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2010
Откуда: 161rus
doc11111 Не знаю как в новых версиях Денувы, но было так https://games.dirty.ru/ne-tak-strashen- ... ut-635822/

_________________
Intel Xeon E5-2690v4 @3.2GHz||X99 Jingsha D8 ||DDR4 4x8GB||MAXSUN RTX2060S
Intel Xeon E5-2696v2 @3.1GHz||X79 Deluxe 6.11||DDR3 2x8GB||ASUS GTX1070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2012
Откуда: Königsberg
Ох, уж эти слухи-страшилки про denuvo.

_________________
i5-12600K 🔹 OmniBlack RTX 4090 🔹 Gigabyte Z690 GAMING X 🔹 32GB DDR4 4000MHz CL19 🔹 Samsung 970 EVO+ 2TB 🔹RM750x🔹 4K 144Hz Gigabyte M28U


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2006
Фото: 0
А что мешает зайти на сайт denuvo.com? Там все написант:
Does Denuvo Anti-Tamper affect my SSD or any other type of hard drives in any way?
No. As mentioned before, Denuvo Anti-Tamper does not constantly read or write any data to storage media.

Пиратчики выдумали миф от бессилия...

_________________
NEO U22-XJ@MD|ZX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2007
doc11111 писал(а):
слух о том, что игры с защитой Denuvo сокращают срок службы SSD-диска

К вашему сожалению, могу вам сообщить, что ваши внуки не смогут пользоваться SSD, на котором были установлены игры с Денувой, ибо они к тому времени износятся :-(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
zidan2010 писал(а):
Ох, уж эти слухи-страшилки про denuvo.

Ох этот Дерьмуэво, который является форком VMProtect. 146\10. И при этом реализован, как и StarForce, т.е. - кусок дерьма, который толкьо всем мешает =)
Ведьмаку 3 или ГТА 5 расскажите лучше о защите и том, как это виляет на прибыль.

Насчет MGS5 конкретно - играл с SSD, не заметил ничего подозрительного в плане его жизни.

https://lurkmore.to/SecuROM/DENUVO
:D Так сказать даешь образование в массы.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2006
Фото: 0
Доля цифровой дистрибьюции в России 1-1,5%.......но у нас есть полное право обсуждать упущенную прибыль компаниями, а точнее какие они тупые со своей денувой.

_________________
NEO U22-XJ@MD|ZX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
походу если не сломают и будут лепить в каждую игру PC как игровой класс вымрет еще быстрее.. кому надо будет покупать хорошее железо, что бы потом еще тратиться на игры? новое поколение школодрочеров уже играет на телефонах и консолях PC для них сложно и не понятно. если так дальше пойдет, интел и нвидия сами начнет делать таблетки или рынок PC игровых исчезнит как класс.. будут делать только сервера и спец компы, офисные итп..

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Alexshanghai
судя по статистике стима, у большинства пользователей лоу или мидл железо, очень много вообще на встройках играют.
а на топах в основном бенчмарки крутят и рекорды по количеству попугаев устанавливают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Фото: 0
Dim7 писал(а):
Доля цифровой дистрибьюции в России 1-1,5%


Сам выдумал?
Alexshanghai писал(а):
походу если не сломают и будут лепить в каждую игру PC как игровой класс вымрет еще быстрее..


Габен регулярно намекает, что все как раз наоборот.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2012
Откуда: Königsberg
Bl00dRedDragon писал(а):
Ведьмаку 3 или ГТА 5 расскажите лучше о защите и том, как это виляет на прибыль.

Как меня обычного юзера, должно волновать, как там что-то влияет на чью-то прибыль? Я купил игру и играю, проблем с денуво не было никогда, а на прибыль я чихал..

_________________
i5-12600K 🔹 OmniBlack RTX 4090 🔹 Gigabyte Z690 GAMING X 🔹 32GB DDR4 4000MHz CL19 🔹 Samsung 970 EVO+ 2TB 🔹RM750x🔹 4K 144Hz Gigabyte M28U


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Groove75 писал(а):
Alexshanghai
судя по статистике стима, у большинства пользователей лоу или мидл железо, очень много вообще на встройках играют.
а на топах в основном бенчмарки крутят и рекорды по количеству попугаев устанавливают.


хотел бы я посмотреть, как ты гоняешь ведьмака, ассасина или фар край на встройке...

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Откуда: СПб
Alexshanghai писал(а):
походу если не сломают и будут лепить в каждую игру PC как игровой класс вымрет еще быстрее..

что за идиотизм? пыка-платформа вымирает только из-за нищих пиратов ;)

Alexshanghai писал(а):
кому надо будет покупать хорошее железо, что бы потом еще тратиться на игры?

:lol: :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2006
Фото: 0
Gonshik писал(а):
Dim7 Доля цифровой дистрибьюции в России 1-1,5%

Сам выдумал?


Почти...согласно http://json.tv/ict_telecom_analytics_vi ... 1121113425
доля ВСЕХ игр 2,4% за 2013. Из них мобильные 18%.
Итого в оставшиеся 1,96% входят консольные, компьютерные, многопользовательские.
Так что с моими 1-1,5% на компьтерные игры, я не сильно ошибся.
А Вы сколько хотели увидеть?
Мы особо не интересны....но о да, русские халяву всегда хотят обосновать, а если не получиться - можно обзываться гейропой....такая традиция.

_________________
NEO U22-XJ@MD|ZX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
Фото: 0
Dim7
Ты сам с собой что ли разговариваешь?
Dim7 писал(а):
Доля цифровой дистрибьюции в России 1-1,5%


Ты написал. К чем не важно, самому себе на будушее наверно...
Ты вот ссылку дал, а сам хоть читал? Если читал на хрена ты её дал? А если дал верно, то на хрена писал про полтора процента в России?
Ты иностранец что ли? Кто тебя изъясняться учил?
Ну и напоследок, когда речь идет о цифровых технологиях и IT приводить отчет 2013 в 2016, это как рассуждать о свежести парного молока выдоенного в позапрошлом году.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2006
Фото: 0
Дал потому, что зачем писать - отсутствие пиратства снижает прибыль компаний и тем более из уст мелких участников данного рынка.
Да и не надо так нервничать, пополняем список не взломанных игр:
FIFA 16
JUST CAUSE 3
RISE OF THE TOMB RAIDER
UNRAVEL
PVZ GARDEN WARFARE 2 (online game)
FAR CRY PRIMAL
Gears of War: Ultimate Edition
The Division (ONLINE GAME)
NEED FOR SPEED 2016 (ONLINE GAME)

_________________
NEO U22-XJ@MD|ZX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
zidan2010 писал(а):
Как меня обычного юзера, должно волновать, как там что-то влияет на чью-то прибыль? Я купил игру и играю, прмоблем с денуво не было никогда, а на прибыль я чихал..

То, что вам ПК говном забрасывают, а вам нормально. Проблема в том, что скоро это до идиотизма дойдет опять, как со StarForce тем-же, когда нельзя без диска поиграть, нельзя без инета поиграть, BSOD'ы и прочие прелести =)
Я ж не отвечаю за грамотность пользователей в этом вопросе. Конечно кому-то это по барабану, пока это их не коснулось, как следует :D

Прикол в том, что Witcher 3 и ГТА 5 вышли без каких либо защит и при этом ушли в дикий плюс по прибыли. Т.е. очередное доказательство того, что пиратство не вредит действительно достойному контенту. DRM используют обычно только продукты низкого качества и воют больше всего тоже они.

Dim7 писал(а):
Доля цифровой дистрибьюции в России 1-1,5%

А еще "кровавые рюсськие" больше всего любят ломать DRM, любые. Denuvo не исключение =)

Dim7 писал(а):
Мы особо не интересны....но о да, русские халяву всегда хотят обосновать, а если не получиться - можно обзываться гейропой....такая традиция.

Потому что для нашего покупателя цены нереальные. Да и не надо ля-ля. Вы релиз группы видели вообще? Там основная масса США, Китай, Европа. Как-то не стыкуется с вашей логикой. Почему же тонны этих людей качают пиратский контент? :D

Dim7 писал(а):
Дал потому, что зачем писать - отсутствие пиратства снижает прибыль компаний

Что что? Отсутствие пиратства снижает прибыль? O.O
Не не. Многие плохие разработчики, издатели привыкли орать, что им мешает пиратсво сильно. Но факты показывают то, что мешает не пиратство, а качество продукции. Говно и с пиратством и без - все равно говно. Нормальные продукты особо на это внимание не обращают и имеют хорошую долю с продаж, без всяких заморочек с ПК пользователя, без всяких руткитов (как это однажды сделала Sony :D ).

Больше всего радуют люди, которые пишут "А ВСЕ, ВСЕ ИГРЫ БУДУТ ТОЛЬКО ПЛАТНЫМИ, СУПЕР ЗАЩИТА, НАМ ПИПЕЦ". Я им напоминаю, что этот "пипец" уже больше 20 лет лет идет. SecuROM\StarForce\VMProtect\Denuvo\SafeDisk - и каждый из них думал, что его защита супер-пупер. Ломают рано или поздно, ломают =)
Дерьмуво во-первых форк от VMProtect - разрабы, которые за защиту от "пиратсва" сами являются пиратами. Мило, правдо? При этом они же вещали за "ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВУЮ СИСТЕМУ ЗЫЩИТЫ", конечно это не так =)

Dim7 писал(а):
The Division (ONLINE GAME)
NEED FOR SPEED 2016 (ONLINE GAME)
PVZ GARDEN WARFARE 2 (online game)

Зачем вот это писать, я не понимаю? Вы знаете хоть одну онлайн игру, в которую можно играть с пиратки? С 90ых годов еще защита по ключу есть какбэ. Уже вычеркиваем.

С остальным соглашусь. НО с оговоркой, что за 30-80 рублей можно купить оффлайн активацию.

Groove75 писал(а):
судя по статистике стима, у большинства пользователей лоу или мидл железо, очень много вообще на встройках играют.
а на топах в основном бенчмарки крутят и рекорды по количеству попугаев устанавливают.

Да, походу так и есть. Наш форум это кстати очень хорошо подтверждает.
Про ЛОУ только не соглашусь. Насколько я помню, то по стиму выходит, что средний ПК это 4 ядерный Intel + видюха уровня 960-970 + 8 гб RAM. Это все-таки не low далеко.
Не, что-то я соврал :D
http://store.steampowered.com/hwsurvey/Steam?l=russian
Все-таки 2 ядерник (хотя доля 4ех ядерников очень велика тоже) и GPU слабые, да (1024vram).

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2006
Фото: 0
Bl00dRedDragon в этих трех играх я указал их сингловую составляющую, как впрочем и остальные, не трудно было догадаться.
А про nfs2016:
Denuvo V2 + Online Only + Origin = тройная защита :)
Как Вам? Вангую на 2026 год.

_________________
NEO U22-XJ@MD|ZX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.01.2006
Откуда: Москва/МОвосток
Фото: 0
Dim7 писал(а):
Доля цифровой дистрибьюции в России 1-1,5%


Здесь имеется в виду доля цифрового рынка РФ относительно общемирового цифрового рынка, или доля именно цифровой дистрибуции игровых продуктов в России от общих продаж игровых продуктов в России? Цитируемая фраза написана так, что иначе как второй вариант в голову не приходит. А судя по дальнейшему разговору, есть подозрение, что автор фразы имел в виду именно первый вариант.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Dim7 писал(а):
как впрочем и остальные, не трудно было догадаться.

Трудно. The Division - MMO Only например. Другие игры не смотрел, не интересны они мне, из указанных 3ех, по их поводу ничего не могу сказать, жанра не знаю =) Если и они MMO - то вы тут все-же виноваты, ибо понятия взлома таких игр в принципе не применимо.

Dim7 писал(а):
Online Only

Это вообще не защита. Ваша безграмотность меня поражает. MMO это жанр. Это никоим образом к защите не относится.

Dim7 писал(а):
Origin

Опять тоже самое. Origin, Steam это не защита. Если кто будет возникать - как привязка к этим сервисам помешала взломать игры в них? Никак, эмуляторы были написаны почти мгновенно, ибо это сервисы цифрового распространения игр, а не защита.

Я просто не стану с вами спорить о чем-то =) Это все-равно бесполезно. Думаю мнение друг друга мы вполне и так поняли.

Dim7 писал(а):
Denuvo V2

Принимайте ставки, сколько она выживет. Австрийский друг, которого уволили, и его КО, которую уволили, походу опять скоро на улицу пойдут. Лучше бы разработчики\издатели эти деньги (а DRM вещь очень дорогая) в продукт вкладывали чаще. Опять же - Witcher 2. Разрабы поняли, что это нецелесообразно и в Witcher 3 уже забили на этот факт, при этом остались в двойном выигрыше (не потратились на DRM, получили свою долю за реально хороший продукт).

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 61 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan