Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1716 • Страница 82 из 86<  1 ... 79  80  81  82  83  84  85  86  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2006
Фото: 24
#77
Название: Mafia III
Платформа: PC, PlayStation 4, Xbox One
Разработчик: Hangar 13
Издатель: 2K
Дата выхода: 7 октября 2016 г.
Официальный сайт
Страница в Steam
Официальный трейлер
Системные требования
МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: Windows 7 64-bit
Процессор: Intel I5-2500K, AMD FX-8120
Оперативная память: 6 GB ОЗУ
Видеокарта: 2GB of Video Memory & NVIDIA GeForce GTX 660, AMD Radeon HD7870
Место на диске: 50 GB
Звуковая карта: DirectX Compliant Sound card

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
ОС: Windows 7 64-bit
Процессор: Intel I7-3770, AMD FX 8350 4.0 Ghz
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: 4GB of Video Memory & NVIDIA Gefore GTX 780 or GeForce GTX 1060, AMD Radeon R9 290X
Место на диске: 50 GB
Звуковая карта: DirectX Compliant Sound card
О ситуации с 30FPS
Разработчики обещают патч в ближайшее время. Источник

Соблюдайте ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ.
Обратите внимание на п. 3.17 ПК, прежде чем задавать вопросы и обсуждать нелегальное использование ПО:
Код:
3. В конференции запрещается:
3.17. Публично обсуждать нелегальное использование и взлом программного обеспечения, систем безопасности, публиковать пароли, серийные номера, ссылки на них.

Обсуждение вопросов, связанных с оффлайн-активацией - пункт 3.17 ПК.
Аналогично: А я купил лицензионную игру в STEAM, игра не сильно понравилась, вернул деньги, но игру допройду.

#77
Уважайте других игроков, всё, что относится к сюжету игры - загоняем под спойлер! (тэг: [ spoiler=][/spoiler])
#77



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2012
Откуда: Пермь
Фото: 24
Groove75 писал(а):
Компы тех времен такую игру не потянули бы

помню в первую мафию играли у кореша на селероне д 345+ 9600, так чет она полагивала, потом на атлоне играли - не лагало так


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
nucl3arlion писал(а):
Физика авто хуже. Хотя типична для того времени.

для динамики она больше подходит. кататься интересней. в мафии слишком пустые и широкие дороги, мало припаркованных авто. езда скучна.
nucl3arlion писал(а):
Текстуры фотореалистичные?

ну да, в отличии от мафии там фототекстуры реального Лондона.
nucl3arlion писал(а):
3) Модели. Модели авто в мафии чуть более проработаны, в getaway авто похуже явно.

наоборот. присмотрись внимательнее к тому, какие повреждения получают авто. в гетавей при столкновении вылетают стекла, авто дымится, морда сминается, в мафии при дтп авто повреждаются нереалистично, деформации какие-то процедурные без внимания к деталям.
nucl3arlion писал(а):
Сюжет явно в мафии интереснее,


хз, мне Крестный отец очень нравится, сюжет, постановка атмосфера.
Сюжет и постановка в мафии 1 больше похожи на пересказ сюжетов культовых фильмов 5ти летним ребенком, без важных деталей, с дешевым юмором, банальных клифхенгеров, с кучей нелогичностей и детских фантазий аля "провел девушку по темному двору и сразу трахнул".

Groove75 писал(а):
Во времена первой мафии, железо еще не позволяло делать открытый мир таким же насыщенным как во второй части или жта4, 5. Компы тех времен такую игру не потянули бы

в том и вопрос -куда смотрел левелдизайнер? у них широченные улицы, для которых нужны десятки авто(включая прикаркованные) в кадре, куча народу на тротуарах, чтоб это все выглядело натурально и игралось интересно без ощущения госттауна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
carsar1 писал(а):
наоборот. присмотрись внимательнее к тому, какие повреждения получают авто. в гетавей при столкновении вылетают стекла, авто дымится, морда сминается, в мафии при дтп авто повреждаются нереалистично, деформации какие-то процедурные без внимания к деталям.

лол, в мафии как раз таки тоже все отлично с повреждениями, "вылетают стекла" и все такое прочее. Машины выглядят как картон, единственный плюс что они лицензированы


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
carsar1 писал(а):
первая самая слабая часть,

А ну, извинился быстро! :lol:
#77

За мафию и двор стреляем в упор.

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Что такое школьники, против олдфагов игравшие в Мафию 1-н на релизе. :crazy: Если тянуло, хотя помой-му в основном тянуло, но подлагивало. :crazy: Великая игра, хоть я и не прошел. :crazy: Похоже 15-ю миссию так и не осилил. :crazy: Машинки были проще, хоть и сложнее вертолётика в гта. И да или школота, или очень толсто. :writer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
Да там любая миссия сложнее чем вертолетик из вайсухи, даже сейчас можно на прохождении запотеть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
YakovDolgorukiy да это приколист какой-то хейтер. :D Он наверное не играл в нее в момент выхода. А так первая часть лучшая в серии и наверное одна из лучших, если не единственная игра про мафию, с открытым миром, 30-х.
А вот худшая часть как раз вторая, это действительно пустышка. С тупым сюжетом и неинтересными миссиями(ну может только пара штук)
Я помню как для нее обновлял ПК и кучу часов тупо катался в демке, но после выхода было полное разочарование, абсолютно пустая и пресная игра. Кроме графики и смены времени года в ней ничего выдающегося не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
Slimchanskiy писал(а):
лол, в мафии как раз таки тоже все отлично с повреждениями,

не, советую поврезаться в окружение, в другие авто. посмотреть как они отскакивают, насколько это сопоставимо с реализмом.
в мафии авто скорее похожи на 10ти тонные утюги, чем на реальные авто.
Slimchanskiy писал(а):
Да там любая миссия сложнее

там миссии не сложные, а кривые с нелогичным алгоритмом выполнения.

пока проходил игру, записал около 70 роликов с идиотией местного геймдизайна, ганплея и прочего.
Пожалуй, стоит начать делиться этими видосами, дабы посмеяться над шедевральностью игры и поднять настроение не только самому себе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
carsar1 писал(а):
в мафии авто скорее похожи на 10ти тонные утюги, чем на реальные авто.

Ого, звучит как авто 30-ых годов!!!

carsar1 писал(а):
пока проходил игру, записал около 70 роликов с идиотией местного геймдизайна, ганплея и прочего.

Давай, ждем еще 69 багов которые ты нашел


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Откуда: Таганрог
Фото: 0
carsar1 до слез :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
Slimchanskiy писал(а):
Ого, звучит как авто 30-ых годов!!!

те авто весили 10 тонн?
Slimchanskiy писал(а):
Давай, ждем еще 69 багов которые ты нашел

по крайней мере у меня их было на порядок больше, чем при прохождении 3й мафии.

я люблю старые игры, если Хл2 культовая, то она шикарна и сейчас и может приятно удивить качественным геймдизайном даже в 2020м, если фир 1 является шутаном с шикарным ганплеем и ИИ, то он и сейчас играется шикарно.
Если макс пейн 1 один из самых атмосферных шутеров с отличной подачей, саундом и ганплеем, то он и сейчас крутю.
Но есть игры, которые не прошли проверку временем и на момент релиза выезжали только из-за того. что не имели конкурентов. Вот мафия 1 это такая игра.

И практически все игры от чешских разрабов такие -ОФП, арма -это объективно дерьмовые игры, в которых куча недостатков. Единственный их плюс -нет аналогов.
KCD тоже кривенькое дерьмецо и его едиснтвенный плюс - нет ничего похожего.


Последний раз редактировалось carsar1 15.05.2020 13:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Мафия 1-я была такой-же кривой, как и Kingdom Come: Deliverance, хотя последняя в разы рукожопнее. :crazy: Если бы не сюжет, не в то, не в другое не кто-бы не играл. :crazy: Пукан то не железный. :crazy: Докопаться можно и до столба, а хейтить Мафию 1-н, это всё равно как дристать против ветра, сидя на краешке скалы. :crazy: Удачи короче. :crazy: Олдфаги не видитесь, тут слишком толсто. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
К сожалению "олдфаг" сейчас не титул, а скорее синоним челика, застрявшего в нулевых, не имеющий никакого понимания геймдизайна, технологий и прочего. Т.е. такие подпивасники, которые будучи звиздюками поигрывали в мафию и прочие тогда актуальные игры, а сейчас единственная их позиция -это защищать свой синдром утенка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2018
Откуда: Мозырь, РБ
carsar1 писал(а):
я люблю старые игры, если Хл2 культовая, то она шикарна и сейчас

Я эту культовую игру не могу пройти дальше певых 30 мин. Уже раз 6 пробовал. Всё субъективно.
carsar1 писал(а):
KCD тоже кривенькое дерьмецо и его едиснтвенный плюс - нет ничего похожего.

Тут готов поспорить: купил спустя полгода после выхода, всё достойно, багов не было замечено + фпс на ультра стабильно 70+ в фуллхд с ровным фреймтаймом.
Сейчас очень редкие игры со старта играбельны.

_________________
telegram: @nucl3arlion


 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
carsar1
ты извинишься или нет?!
Как ты посмел сказать что-то плохое про набор пикселей и кода? :mad2:
МАФИЯ НАВСЕГДА! Оглядывайся теперь по сторонам и молись не получить "поклон" от мистера Сальери.

_________________
ThermaltakeCeres 500: 13700K // ROG STRIX Z790-E // 32 GB DDR5@6000 // ASUS TUF RTX 4090 OC@2700mHz@950mV // 1200 W ATX 3.0 //32” Odyssey Neo G7@165ГЦ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
nucl3arlion писал(а):
Я эту культовую игру не могу пройти дальше певых 30 мин. Уже раз 6 пробовал. Всё субъективно.

не совсем. ты можешь не просто на ощущениях расписать" говно. скучно уныло", а прям подробно и качественно объяснить что и в каком моменте там плохо, что заставило тебя выключить игру, где там проблемы с левел, артдизайном, ганплеем и прочим?

nucl3arlion писал(а):
Тут готов поспорить: купил спустя полгода после выхода, всё достойно, багов не было замечено + фпс на ультра стабильно 70+ в фуллхд с ровным фреймтаймом.

я не только о багах, а о самом геймдизайне и механиках. Там, где наследил Вавра или разрабы армы -там всегда есть какие-то реалистичные "условности", которые делают игру даже менее логичной. чем типичные казуалки.

Пример с магазином в мафии 1 я буду повторять, как самый идиотский геймдизайнерский ход, который я видел за все 20 лет игрового стажа.
Сделать глупее, чем там, просто невозможно. Заявлять, что у нас тут реализм, гильзы не пропадают и прочее, и по факту отнимать у игрока магазин с 9 патронами, чтоб добавить мозготраха в ущерб самому реализму.
А бородатый [censored] иначе не умеет.
И он уже сейчас что-то кудахчет, мол" я отношения к ремейку не имею, ничего от него не жду". Ну да, вряд ли кто-то захочет звать чудака, который под прикрытием реализма делает нереалистичный кривой геймплей с фичами для галочки(заправка, например).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2017
чувак знатно затролил) либо carsar1 ебобо и не вьезжает)
На тот момент было 2 игры с открытым миром и если ГТА 3 это садом и гамора, вакханалия на улицах, то Мафия пыталась давить на реализм с соответствующими ограничениями и хэйтить её за косяки продиктованные временем и способностями того железа, это всё равно что хэйтить первый DOOM за псевдо 3D картинку ( но только так вывозило железо) и сейчас доказывать всем что он говно сравнивая с современными играми ( да ещё и сравнивает Мафию с шутанами тунельными (Макс Пэйн, Халфа) где и на железо нагрузка меньше и открытый мир рисовать-просчитывать не нужно, а сюжет да шикарен, 2я часть ощущение сериала дешёвки оставила после фильма оскароносной саги в первой части.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2018
Откуда: Мозырь, РБ
carsar1 писал(а):
прям подробно и качественно объяснить что и в каком моменте там плохо, что заставило тебя выключить игру, где там проблемы с левел, артдизайном, ганплеем и прочим?

Да скучно мне в ней. К физике и графике вопросов нет. Как и первая халфа не затянула. Хотя вот недавно всё же почти прошёл блэк мезу и возможно дам хл2 еще шанс. Аликс весьма достойна, даже в отрыве от основной серии.
carsar1 писал(а):
А бородатый [censored] иначе не умеет.

Не знаю, откуда стольо негатива к Вавре. Идеи его пусть не всегда отшлифованы, но интересны. KCD, к слову, я также не прошел еще :)

_________________
telegram: @nucl3arlion


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2017
Кто бы что не говорил первая мафия это ТОП, была.
Когда все катали в КС 1.6 или 1.5 не помню уже, и диски не найти или дорого, и тут у твоего друга или соседа она появляется (скачаная и нарезанная на болванку) это счастье.
Эх, было время :)

_________________
r5 2600-3.8/16gb ballistix sport lt/asrock b450m steellegend/asrock vega56 CustomWater/Tt500w/GAMMAXX 200T/WD Green M2 480Gb/Goldenfir SSD 120Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
ShaKodemon писал(а):
а тот момент было 2 игры с открытым миром

Mafia: The City of Lost Heaven 2002
the getaway 2002
Grand Theft Auto: Vice City 2002
True Crime: Streets of LA 2003
Driv3r 2004

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
nucl3arlion писал(а):
Да скучно мне в ней.

ну вот это субективщина, а когда я довольно подробно расписываю обсеры мафии 1, которые пока никто не взялся оспаривать(потеря магазина с десятком патронов и невозможность поднять с пола, заправка, которая практически не нужна, т.к. в начале миссии авто с полным баком и прочее геймдизайнерское дерьмецо) это уже имеет вес.

К слову, к ХЛ2 я не видел каких-то серьезных и подробно расписанных претензий, потому что в ней все отлично и работает, начиная с артдизайна, ганплея, физики, сюжета, заканчивая вниманием к мелочам.
К хл2 можно было придраться, как и к мафии, будь, например, там безальтернативная ситуация с поднятием банки для комбайна. Но нет, игру делали адекваты, потому там нет "миссия провалена", если ты эту банку выкинешь.
В мафии ты должен строго слделовать алгоритмам. которые придумали извращенцы -чехи.

nucl3arlion писал(а):
Не знаю, откуда стольо негатива к Вавре.

потому что он прикрывается реализмом. Если бы он откровенно признал, что он в первую очередь хочет доставить неудобств игроку, пусть это и будет противоречить реализму, тогда вопросов бы не было.
правда, тогда и Вавра перестал выглядеть адекватным геймдизом.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1716 • Страница 82 из 86<  1 ... 79  80  81  82  83  84  85  86  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bisgaard, FoxhaunD, Low_Timing, Петр_ и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan