Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Keyco   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19196 • Страница 441 из 960<  1 ... 438  439  440  441  442  443  444 ... 960  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
#77

Жанр: Командный шутер
Релиз: 24.05.2016

Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Blizzard Entertainment
Локализатор: Blizzard Entertainment

Движок: Tank Engine
Платформы: Microsoft Windows, PlayStation 4, Xbox One
Официальный сайт: https://playoverwatch.com

Описание
Командный шутер 6 на 6.

5 режимов игры.
Захват точек. 5 карт.
Цель атакующих — захватить определенные контрольные точки, а защитников — удерживать их до тех пор, пока не истечет время.
Сопровождение. 6 карт.
Режим, в котором атакующая команда пытается доставить груз в пункт назначения до истечения времени, а обороняющаяся мешает ей это сделать.
Контроль объекта. 5 карт.
Каждый раунд команды сражаются за контроль над определенной точкой на поле боя. В матче побеждает та команда, которая одержит верх в двух раундах.
Захват точек/сопровождение. 5 карт.
Сперва атакующая команда захватывает груз, а затем пытается доставить его в пункт назначения. Обороняющаяся команда должна помешать ей это сделать.
Захват флага. 5 карт.
Две команды по 6 игроков должны захватить флаг противника и удержать собственный флаг.
Схватка. 6 карт.
Восемь игроков состязаются между собой в том, кому удастся совершить больше убийств. Каждый сам за себя.
Командная схватка. 10 карт.
Команды 4х4 состязаются в том, какой из них удастся совершить больше убийств.
Ликвидация. 4 карты.
Командные бои в форматах 1х1, 3х3 и 6х6, где единственная цель — уничтожить всех противников.

3 класса.
Урон. 16 героев.
Герои категории «Урон» призваны находить противников, ввязываться в бой и устранять их, используя свои умения и способности.
Танк. 8 героев.
Танки могут выдержать огромное количество урона и прорваться сквозь укрепленные позиции, например, через большие группы героев вражеской команды или тесные проходы. В роли танка вам предстоит вести за собой всю команду.
Поддержка. 7 героев.
Герои поддержки защищают и усиливают своих союзников, исцеляют и укрывают их щитами, а также увеличивают их урон и скорость, предоставляя, таким образом, всю необходимую помощь в бою. В роли героя поддержки вы отвечаете за выживание вашей команды.

Q: Нашел баг в игре, куда сообщить?
A: → http://us.battle.net/forums/en/overwatch/22813881/

Q: Нашел в ошибку в локализации (переводе) игры на русский, куда сообщить?
A: → http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 6490358900

Q: Нашел ошибку перевода\баг на сайте OW, куда обратиться?
A: http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 7611951109

Q: Какие системные требования у Overwatch?
A: https://eu.battle.net/support/ru/article/7636

Q: Какие видеокарты поддерживает Overwatch?
A: https://eu.battle.net/support/ru/article/7637

Q: Как сменить язык текста\аудио на PC?
A: В настройках лаунчера бнет: http://i.imgur.com/pefBd16.png

Q: Что означают иконки производительности?
A: https://eu.battle.net/support/ru/article/7779

Q: Куда я могу написать свои первые впечатления об игре?
A: → http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 7611651112

Q: Советы новичкам
A: → http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 7611691089

Q: Какие горячие кнопки есть в OW?
A: http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 7612011789

Q: Что такое Соревновательный режим?
A: http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 9#post-368

***
В рамочку! [крылатые и забавные фразы]
http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 7611661117

Гайд по достижениям
http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 7612082349

Все, что нужно знать о PTR
http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 2#post-427

Взято здесь http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 012#post-2
#77
ПРАВИЛА ТЕМЫ
1. Соблюдайте ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ.
2. Здесь проводится обсуждение игры, а также её технических аспектов.
3. ЗАПРЕЩАЕТСЯ разводить склоки и устраивать личные разборки.
4. ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение поиска средств для взлома ПО, читинга, хакинга и т.п.

Ветка предназначена для обсуждения Overwatch. Другие игры Blizzard, личности участников и их игровые способности, кроме конкретных рекомендаций, являются оффтопиком. Ограниченный оффтопик разрешен, но желательно размещать его под тегом (оff) и не злоупотреблять им.

В остальном действуют общие правила конференции. Помните, что согласно им размещение видео даже с минимальной нецензурной речью в тегах или в виде действующих ссылок строго запрещено. Картинки и видео с нецензурным текстом нельзя размещать в тегах, но ссылки на них допускаются в блоке (spoiler).
Предметное обсуждение и размещение ссылок связанных с читерством запрещены.

Для выкладываемых в теме картинок следует использовать хостинги без рекламы - pixic.ru, imgur.com - или функции нашего сайта. Хостинги с назойливой рекламой, такие как radikal, fastpic, imageban, использовать не следует (уважайте время и трафик других участников). Изображения более 1 МБ оформляются как превью, ссылка, или убираются под спойлер.
Тематические видео можно выкладывать на обозрение в полном объеме с тегом (media), но стоит использовать спойлер, если видео не относится напрямую к тематике.
TeamSpeak | Discord
#77
1 - основной - ts71.gameservers.com:9186
2 - резервный - ruts1.gameservers.com:9210 password:overpass
#77
https://discord.gg/B6kYAdZ

Желающим помериться у кого ммр фпс больше вам сюда
[теx. часть] Overwatch


Последний раз редактировалось Keyco 11.09.2019 3:19, всего редактировалось 88 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Блиииин, опять старая песня. 7 побед подряд уже (правда потные игры), но без стриков теперь сильно не апнешся. Зато после побед пойдёт 100500 поражений. Спс близзы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2005
Откуда: Южный Урал
mi1ano писал(а):
но без стриков теперь сильно не апнешся
в целом это хорошо. Когда лакер улетает стриком на 500 очков вверх, а потом не может там ничего сделать и так же камнем идет на дно, это не очень прикольно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Int64 писал(а):
в целом это хорошо.

- это хорошо, если бы работало в обе стороны. И была открытая понятная система начисления очков. Сейчас это самый худший вариант из всех, что был.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Ну уже 8 побед подряд и 27 птс дали. Серебро за киллы, голда за урон и ещё что-то, ПОТГ, в общем сыграл нормально. Стрики надо было понерфить, но не убирать же полностью. Уж за 8-ю победу подряд можно немного накинуть. Пусть не по 80-100 птс как раньше, хотя бы 40-45.
А то что там кто-то лакер и случайно заберётся в алмаз, это не их ли проблема? 10-12 побед подряд лакерство? А вот и нихрена. Сейчас у меня такая же ситуация, как в прошлом сезоне. Кидает нормальных людей, которые общаются по микрофону, РЕПИКАЮТ героев, если не получается выиграть и т.п. Соответственно, я выигрываю. А потом будет кидать горящие жопы (которые дня 2-3 назад руинили катки Йожику :D и слились ко мне).
Я надеялся хоть в этом сезоне спокойно поиграть без всяких луз и вин стриков, просто болтаясь на дне платины. Но нет, близзы говорят "наслаждайся...пока", а потом опять падай на дно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2005
Откуда: Южный Урал
Злобный Йожык писал(а):
Сейчас это самый худший вариант из всех, что был
кому как :D У меня и самих стриков собственно уже давно нет, сплошные качели, максимум 3-4 победы подряд, лузов чуток побольше было когда весь день горел и сливался. Так бы лузом в золото улетел со старой системы.
mi1ano писал(а):
А то что там кто-то лакер и случайно заберётся в алмаз, это не их ли проблема?
это проблема тех кому этот овощ попадется, потому что он будет явно якорем работать. К тому же значок алмаза дает +100 к ЧСВ сразу, потом эти слившиеся на 2500 обратно считают себя крутыми тащерами и пикают маккри/генгу (с 35% аима, угу)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Int64
Я слился в прошлом сезоне с 3250 до 2500 и как не пикал генгу и маккри, так и не пикаю. И мне в этой уже попадались пару таких и нормально они играли. Грести всех под одну гребёнку очень верное решение, конечно. Игрок со значком алмаза, слившийся в платину, скорее вызывает дикую попаболь у тех, кому пока так не повезло, на халяву забраться в алмаз. Ну а чё, отличный повод по-блеймить такого, заметив один единственный фейл (а то и без фейла вовсе, просто так). Блеймить и гнобить тиммейта вообще очень помогает выиграть, инфа 100% он после такого резко станет лучше играть.
Проблема эта близзов, раз они сделали ММ который даёт такие стрики просто так (ещё какой-то послекалибровочный буст хз за чтог). Да и как залётные попадали в алмаз, так же быстро они оттуда и падали, получая за 5-...-10 луз по минус 90 птс. Сделали бы нормальный ММ и не было бы халявных стриков. Ну а если кто-то всё-таки смог выиграть 5+ побед подряд, значит заслужил бонус.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2005
Откуда: Южный Урал
mi1ano писал(а):
Грести всех под одну гребёнку очень верное решение, конечно.
только не гори :D Я нигде не писал что все такие, успокойся.
mi1ano писал(а):
скорее вызывает дикую попаболь у тех, кому пока так не повезло, на халяву забраться в алмаз
мне вот пофиг на иконки. Но именно от таких халявщиков нередко идут необоснованные понты и пик героев, на которых они не могут тащить. От тех, у кого халявного значка нет, понтов "от иконки" естественно не бывает :D Ну и слившиеся алмазы часто от собственного слива сильно горят и начинают тупо руинить (ракизадушили же)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Int64 писал(а):
только не гори :D Я нигде не писал что все такие, успокойся.

Если не все такие, значит и проблемы никакой с этим нет. Некоторые может и от платинового значка ЧСВ включать, это всё частные случаи, а не закономерность.
Int64 писал(а):
мне вот пофиг на иконки. Но именно от таких халявщиков нередко идут необоснованные понты и пик героев, на которых они не могут тащить. От тех, у кого халявного значка нет, понтов "от иконки" естественно не бывает :D

О чём я и говорю, к таким просто особое внимание. Гензи и Маккри пикают абсолютно все мамкины ногебаторы, хоть какой у него значок будет, просто алмаз сразу запоминается, он же халявщик. Или ты себя уютнее чувствуешь, когда чел с платиной или голдой инста-пикает гензи? Прям думаешь "нууу у него нет значка алмаза, значит он реально умеет на гензи, а в платине потому что раки душат же" ? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2005
Откуда: Южный Урал
mi1ano писал(а):
Если не все такие, значит и проблемы никакой с этим нет
мир не черно-белый
mi1ano писал(а):
Некоторые может и от платинового значка ЧСВ включать
если тело апнуло рандомно платину, уехало обратно на 2к и включило ЧСВ - это ровно та же самая ситуация, которую я описываю. В платине понтоваться платиновым значком не получится :D
mi1ano писал(а):
О чём я и говорю, к таким просто особое внимание.
у меня особое внимание к бесполезным овощам с ЧСВ. И как раз во многих случаях это слившиеся. В этом и закономерность.
mi1ano писал(а):
Или ты себя уютнее чувствуешь, когда чел с платиной или голдой инста-пикает гензи?
платиновые генгу хотя бы потеют, стараются. У лакера же скилл точно такой же, но он не потеет (типа играет же на ранге ниже "реального", должен изи нагибать), не общается, бесполезен и горит. В большинстве случаев.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2003
Откуда: Москва
mi1ano писал(а):
10-12 побед подряд лакерство?

Ага. Сегодня у меня было 4 ливера))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Int64 писал(а):
мир не черно-белый

Вот именно. А судя по твоим сообщениям, все апнувшие и слившиеся ЧСВ школьники. А у меня вот наоборот. К тому же, можно в платину временно слиться, вон у Йожика на мейне вроде 2900 или сколько он там говорил? Это же не значит, что он ЧСВ с 35% меткости на Маккри. Ну ладно, согласен, конкретно Йожик такой :lol: Но суть ясна, я думаю. Слившийся слившемуся рознь. А со значком платины тебе может попасться такое же ЧСВ, которое просто не успело слиться обратно в голду, но уже начинает пикать гензи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2005
Откуда: Южный Урал
mi1ano писал(а):
А судя по твоим сообщениям, все апнувшие и слившиеся ЧСВ школьники.
перечитай внимательно, там нет слова "все", у тебя просто пригорело :fingal:
mi1ano писал(а):
вон у Йожика на мейне вроде 2900 или сколько он там говорил? Это же не значит, что он ЧСВ с 35% меткости на Маккри.
Йож там как раз сейчас руинит по-черному :D И таки да, Йож ЧСВ еще тот :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2005
Откуда: Москва
Возможно система полностью перешла на сравнение по героям в конкретном ранге и твоими тиммейтами в конкретной игре. Отыграл хорошо (лучше чем многие на этом ранге), получи больше обычного, отыграл средне, получи меньше обычного. Проиграл, но отыграл хорошо, снимут мало, проиграл не показав хороших результатов, снимут прилично. Бонусы работают странно, то могут добавить, то не добавят. Вот вчера была игра, когда я репикал несколько раз, и по-сути не смог показать хорошей игры, т.к. за меня много работы делали тиммейты, но сам я много брал на себя ресурсов соперников. Дали всего 16 (ни медалей, ни огня). Видимо теперь можно расти только медленно, либо покупай новый акк и калибруйся. Меня в принципе сейчас наверное устраивает, т.к. я собственно благодаря этой системе и расту. В отличии от прошлого сезона (но не его конца), когда прибавить можно было либо рандомно, либо опять на удачу поймав стрик. Есть ли лузстрики проверять не хочется, но надо бы их тоже отменить, если они остались. Т.к. они в такой системе вообще нелогичны получаются.
По результатам нынешней системы наверное можно сказать, что скилл стал ровнее. Перекосов меньше. Ну и многие мои френды, кто неплохо играл, но был внизу, прибавляют серьезно.


Последний раз редактировалось jsth 23.06.2017 23:43, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Int64 писал(а):
перечитай внимательно, там нет слова "все", у тебя просто пригорело

Ну так если не все, в чём проблема тогда? Разговор начался с того, что бонус за стрики это не плохо. Ты в пример приводишь ЧСВ нубов, но если такие не все, то это не аргумент полностью убирать бонусы за стрики побед. Можно вообще тогда убрать очки за победу, если ты не в соло и Йожика больше никто не сможет забустить и он навсегда останется в платине и со временем перестанет быть ЧСВ :ok:
И что у тебя за навязчивая идея про пригорание? Я вообще спокойно с тобой общаюсь вроде. Но если я пригорел, то ты ЗАТРАЛЛЕН!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2005
Откуда: Южный Урал
mi1ano писал(а):
Ты в пример приводишь ЧСВ нубов, но если такие не все
по моим наблюдениям таких большинство. К тому же со стриками рейтинг многих игроков постоянно колбасило на +-несколько сотен очков, в результате система переставала выполнять свою прямую функцию - распределять игроков по скилу. Когда в одной катке встречаются игроки, у которых разница в реальном скиле 1000 птс (один на винстрике, второй на лузе), баланс идет в лес.
mi1ano писал(а):
И что у тебя за навязчивая идея про пригорание?
ты слишком яростно кинулся защищать свой зад с аргументами "я не такой", явно что-то личное зацепило


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Злобный Йожык писал(а):
- я в квиках могу с кофе играть, без наушников. Блин да там один бараш играет. Какие нафик квики и серьезная игра? о чем ты?

не думаю что все так делают(без наушников) :D Зачем тут бараш опять непонятно, там полно разного народа, которые в рейтинг тож играют. Я не про серьезную игру, а про элементарное реагирование на звуки противника: шаги, стрельбу, да и вообще. Если они в квиках так сливаются, то и в рейтинге делают видимо то же самое. Видят ровно только то что перед носом, не оценивая обстановку вокруг, жалкое зрелище. Смотреть на тех же дебилов в рейтинге, а потом сливаться из-за них, спасибо, не надо(пока) ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2005
Откуда: Москва
mi1ano писал(а):
Разговор начался с того, что бонус за стрики это не плохо.

Насколько я понимаю, они и задумывались чтобы про быстро могли восстановиться. Но в реальности, этим стали злоупотреблять (стаком поднимались), и также могли рандомом (фактически стрик из 10 игр мог вывести уже в другую лигу) забраться выше не соответствующие по скиллу. Получается, что тебе хорошо бы стриком прибавить, но вот уже тебе будет не очень если также прибавит какой-нибудь слабый игрок, который уже потом окажется в твоей команде. Сейчас получается рандомно много не прибавить, а вот твоя лично игра будет напрямую отражаться на рейтинге. Минусы конечно есть. Маловато дают, если соперники решили слиться сами, или просто у тебя в тиме так сложились условия, что у тебя забирают фраги. Но главное, теперь это защита лиги от случайно попавших людей, и в тоже время возможность роста если играешь хорошо.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
OLD Hunter писал(а):
Если они в квиках так сливаются, то и в рейтинге делают видимо то же самое.

Вот как раз все наоборот. В квиках народ отдыхает. А ранкед это уже трудная работа. Я когда на 25 лвл начал квалификацию, даже представить не мог насколько там все серьезно. Оговориться конечно стоит. что и в ранкеде бывают тролли, и прочие люди у которых свои интересы. Но этого сейчас стало меньше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
Int64 писал(а):
ты слишком яростно кинулся защищать свой зад с аргументами "я не такой", явно что-то личное зацепило

:lol: Да прям пригорело из-за того, что сам Int64 считает слившихся с алмаза ЧСВ нубами на маккри! А вообще
mi1ano писал(а):
Игрок со значком алмаза, слившийся в платину, скорее вызывает дикую попаболь у тех, кому пока так не повезло, на халяву забраться в алмаз.
я был прав. Ты как раз из таких, видимо :D Как только видишь значок алмаза, сразу не комфортно в одном месте становится.
На этом можно закончить наш разговор, с тобой всё понятно :-) Кроме "пригорел" от тебя ничего дельного не услышишь.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
jsth писал(а):
и также могли рандомом (фактически стрик из 10 игр мог вывести уже в другую лигу)

Я туда залетел больше из-за дебильного послекалибровочного буста, из-за которого мне больше 85 птс давало несколько игр. Вот его действительно стоит убрать, а бонусы сделать с 6-7 победы, по 40-45 птс. Либо что-то придумать, что бы вообще вин/луз стриков на ровном месте не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2005
Откуда: Москва
mi1ano писал(а):
Я туда залетел больше из-за дебильного послекалибровочного буста, из-за которого мне больше 85 птс давало несколько игр.

Тут такая штука. Если они формат квалификации оставят, то его убирать не следует (деградация будет). Но формат сейчас нормальный, и его переделывать наверное не надо. А вот буст, штука неоднозначная, но я думаю, что скорее плюс. А то представь, ты играешь на 2.8к, откалибровался на 2.6, и буста нет. Ты начинаешь играть, и тут в силу рандома, который никуда не делся и не денется видимо, получаешь 5 лузов. Тебе восстановится будет сложнее, чем если бы буст был.
mi1ano писал(а):
Вот его действительно стоит убрать, а бонусы сделать с 6-7 победы, по 40-45 птс.

Тогда опять возникнут стаки, которые будут бустить кого-то. Ты же в свою очередь уже будешь получать таких вот бущенных и сам из-за этого сливаться. Что не есть хорошо. Кстати, стаки никуда не делись - бустят стаками, только успех разный, как правило не очень хорошо (лично я что замечаю, у других могут быть другие результаты). Сейчас фишка в том, что сам играешь круто - будут сыпать нормально. даже с поражениями и винрейтом ниже 50% поднимаешься.
mi1ano писал(а):
Либо что-то придумать, что бы вообще вин/луз стриков на ровном месте не было.

Вот тут да. Вот еще правило 50% очень спорное. Ведь если ты играешь хорошо, то зачем тебя сдерживать на 50% - ты просто сам остановишься в следующей лиге. Лузы мне тоже не нравятся, т.к. ты сам расстраиваешься и хуже на самом деле играешь, а система же смотрит, что ты нуб и еще сильнее тебя валит... Фактически, только очень стойкий психически человек способен принимать такой вызов. А так много кого с помощью таких скрытых "репрессий" можно наказывать.
Еще правило 50% не работает в топ500, так как там просто нет сильнее игроков, и поэтому сейчас у топ500 винрейт выше 50% у многих.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2011
jsth
Я не знаю, что они там с калибровкой сделали, в прошлом сезоне я на 100+ птс больше откалибровался, чем закончил в предыдущем сезоне. В остальных тоже самое было, получал чуть больше чем было. И к чему мне в данном случае дали буст? Просто нереальное количество птс за победы, когда я и так получил больше, чем было до калибровки.
Нормально всё работало, не знаю зачем они что-то опять изменили, после чего почти все тут получили меньше птс после калибровки, чем было в прошлом сезоне. И никакой буст раньше не нужен был, главное не всосать 0-10 калибровку. Буст и сейчас мне особо не помог, потому что я выигрывал игру, сливал две.
А что не так со стаками? В смысле, сейчас что ли в стаках не бустят? Не думаю, что слитые 200 птс от калибровки такая уж прям сильная мотивашка искать стак для буста, если до этого ты этим не занимался.
Вообще, мне в принципе пофигу на эти бонусы и т.п. Меня раздражает самое наличие стриков. Невозможно нормально играть. Я уже сегодня сидел с мыслью, что за эти 8 побед подряд придётся "расплачиваться". И явно было видно, что противников подбирает не самых лучших. Был и ливер у них (или даже два раза); был сливающийся чел, которого блеймила команда; был АФК челик; ну и конечно максимально полезные ХАНЗО в атаке и защите. У меня пару раз были ноющие парни, но выключенный чат, на самом деле, очень помогает против такого. Ну ещё заметил, что часто кидало каких-то арабов или турков в команду, даже целыми стаками. Но тем не менее, они нормально играли и не сидели упорно на своих керри, когда нас проносили.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19196 • Страница 441 из 960<  1 ... 438  439  440  441  442  443  444 ... 960  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dr0zdandre и гости: 74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan