Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Keyco   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19196 • Страница 839 из 960<  1 ... 836  837  838  839  840  841  842 ... 960  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
#77

Жанр: Командный шутер
Релиз: 24.05.2016

Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Blizzard Entertainment
Локализатор: Blizzard Entertainment

Движок: Tank Engine
Платформы: Microsoft Windows, PlayStation 4, Xbox One
Официальный сайт: https://playoverwatch.com

Описание
Командный шутер 6 на 6.

5 режимов игры.
Захват точек. 5 карт.
Цель атакующих — захватить определенные контрольные точки, а защитников — удерживать их до тех пор, пока не истечет время.
Сопровождение. 6 карт.
Режим, в котором атакующая команда пытается доставить груз в пункт назначения до истечения времени, а обороняющаяся мешает ей это сделать.
Контроль объекта. 5 карт.
Каждый раунд команды сражаются за контроль над определенной точкой на поле боя. В матче побеждает та команда, которая одержит верх в двух раундах.
Захват точек/сопровождение. 5 карт.
Сперва атакующая команда захватывает груз, а затем пытается доставить его в пункт назначения. Обороняющаяся команда должна помешать ей это сделать.
Захват флага. 5 карт.
Две команды по 6 игроков должны захватить флаг противника и удержать собственный флаг.
Схватка. 6 карт.
Восемь игроков состязаются между собой в том, кому удастся совершить больше убийств. Каждый сам за себя.
Командная схватка. 10 карт.
Команды 4х4 состязаются в том, какой из них удастся совершить больше убийств.
Ликвидация. 4 карты.
Командные бои в форматах 1х1, 3х3 и 6х6, где единственная цель — уничтожить всех противников.

3 класса.
Урон. 16 героев.
Герои категории «Урон» призваны находить противников, ввязываться в бой и устранять их, используя свои умения и способности.
Танк. 8 героев.
Танки могут выдержать огромное количество урона и прорваться сквозь укрепленные позиции, например, через большие группы героев вражеской команды или тесные проходы. В роли танка вам предстоит вести за собой всю команду.
Поддержка. 7 героев.
Герои поддержки защищают и усиливают своих союзников, исцеляют и укрывают их щитами, а также увеличивают их урон и скорость, предоставляя, таким образом, всю необходимую помощь в бою. В роли героя поддержки вы отвечаете за выживание вашей команды.

Q: Нашел баг в игре, куда сообщить?
A: → http://us.battle.net/forums/en/overwatch/22813881/

Q: Нашел в ошибку в локализации (переводе) игры на русский, куда сообщить?
A: → http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 6490358900

Q: Нашел ошибку перевода\баг на сайте OW, куда обратиться?
A: http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 7611951109

Q: Какие системные требования у Overwatch?
A: https://eu.battle.net/support/ru/article/7636

Q: Какие видеокарты поддерживает Overwatch?
A: https://eu.battle.net/support/ru/article/7637

Q: Как сменить язык текста\аудио на PC?
A: В настройках лаунчера бнет: http://i.imgur.com/pefBd16.png

Q: Что означают иконки производительности?
A: https://eu.battle.net/support/ru/article/7779

Q: Куда я могу написать свои первые впечатления об игре?
A: → http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 7611651112

Q: Советы новичкам
A: → http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 7611691089

Q: Какие горячие кнопки есть в OW?
A: http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 7612011789

Q: Что такое Соревновательный режим?
A: http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 9#post-368

***
В рамочку! [крылатые и забавные фразы]
http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 7611661117

Гайд по достижениям
http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 7612082349

Все, что нужно знать о PTR
http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 2#post-427

Взято здесь http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 012#post-2
#77
ПРАВИЛА ТЕМЫ
1. Соблюдайте ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ.
2. Здесь проводится обсуждение игры, а также её технических аспектов.
3. ЗАПРЕЩАЕТСЯ разводить склоки и устраивать личные разборки.
4. ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение поиска средств для взлома ПО, читинга, хакинга и т.п.

Ветка предназначена для обсуждения Overwatch. Другие игры Blizzard, личности участников и их игровые способности, кроме конкретных рекомендаций, являются оффтопиком. Ограниченный оффтопик разрешен, но желательно размещать его под тегом (оff) и не злоупотреблять им.

В остальном действуют общие правила конференции. Помните, что согласно им размещение видео даже с минимальной нецензурной речью в тегах или в виде действующих ссылок строго запрещено. Картинки и видео с нецензурным текстом нельзя размещать в тегах, но ссылки на них допускаются в блоке (spoiler).
Предметное обсуждение и размещение ссылок связанных с читерством запрещены.

Для выкладываемых в теме картинок следует использовать хостинги без рекламы - pixic.ru, imgur.com - или функции нашего сайта. Хостинги с назойливой рекламой, такие как radikal, fastpic, imageban, использовать не следует (уважайте время и трафик других участников). Изображения более 1 МБ оформляются как превью, ссылка, или убираются под спойлер.
Тематические видео можно выкладывать на обозрение в полном объеме с тегом (media), но стоит использовать спойлер, если видео не относится напрямую к тематике.
TeamSpeak | Discord
#77
1 - основной - ts71.gameservers.com:9186
2 - резервный - ruts1.gameservers.com:9210 password:overpass
#77
https://discord.gg/B6kYAdZ

Желающим помериться у кого ммр фпс больше вам сюда
[теx. часть] Overwatch


Последний раз редактировалось Keyco 11.09.2019 3:19, всего редактировалось 88 раз(а).


Партнер
 

Software News Editor
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2016
Откуда: Златоглавая
4e_alex
Зазеркалье какое-то, честное слово. Для меня темп - это сколько надо напрягаться, бегать, нажимать кнопки и стрелять, чтобы быть эффективным - тащить, в этом плане трейса для меня на первом месте, пожалуй.
По своему опыту говорю, что на торбе и дзене темп ~ одинаковый, потому на дзене и играю иногда: они очень похожи с торбом. Если ты играешь на торбе как обслуга малышки и спаммер в щёлку, то вопросов не имею.
С кем ты играешь, что на торба не ведут охоту, я не знаю. И его, и малышку фокусят все кому не лень - лёгкие цели, которые в один прекрасный момент могут устроить вам тимвайп, и лучше их устранить побыстрее. Неуважение противника к торбу и его игнор приводит к печальным для противника последствиям.

Про торбовский сейв "развернуться жопой и бросить броник" я слышал - это забавно, учитывая, что торб очень часто сражается в ближнем бою с дробовиком и получает море урона в крит. Лучше, чем у дзена, но тоже цирк. А у дзена нынешней мете наоборот лафа - куча брони, выживаемость, фланкеров загнобили.

Вешать сферы и ставить турели можно научить даже обезьяну типа меня. Но делать это всё качественно, красиво, и разваливая при этом кабины с оружия, таща катку - это уже большой опыт.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
На торба не ведут охоту. На турель его сраную ("малышку") - да, сразу переключаются. А вот за ним самим никто не будет бегать и пытаться выбить из него ульт, чтобы сдать затем свой.
Barash писал(а):
обслуга малышки

Ой, даже не смешно. Торб должен свою турель держать живой. Без нее он половина героя. Как и торб, который полагается только на нее.
И вот как раз пару раз между выстрелами стукнуть по ней молоточком - это даже рядом не валялось с перевешиванием сфер быстро и на нужные цели.
Я думаю, что вся проблема в том, что на сапе тяжело увидеть, когда именно ты не тащишь на свой ранг. Ну за вычетом случаев, когда ты просто респаун не покидаешь. А ты адепт оценки по стате. Тебе просто кажется, что ты годный зен. Хотя я практически уверен, что он у тебя с трудом на 2500 тянет.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Software News Editor
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2016
Откуда: Златоглавая
Ты как вообще о малышке отзываешься? :diablo:
4e_alex писал(а):
А вот за ним самим никто не будет бегать и пытаться выбить из него ульт, чтобы сдать затем свой.

Будут, чтобы новую не поставил. Похоже, мы действительно в разные оверы играем. :D Мне легко игралось на торбе до 2800 - дальше начали прессовать смурфы и прочие радости ранкеда.

Да, разные кнопки на дзене нужно нажимать чаще, чем на торбе - механика такая. Но тянет ли это прям на две головы более высокий темп - большой вопрос. У Бригитты тоже много кнопок с низкими кд, их тоже часто нажимать нужно. Скилл? Темп?
4e_alex писал(а):
А ты адепт оценки по стате. Тебе просто кажется, что ты годный зен. Хотя я практически уверен, что он у тебя с трудом на 2500 тянет.

Может, и не тянет. Но до 3050 дошёл, причём последние 200птс в атаке был ТОЛЬКО дзен. Ах, ну да, это меня система забустила по скрытому MMR, а сам я ничего не делал.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Barash писал(а):
действительно в разные оверы играем

Одинаковые. Только ты любишь фантазировать про торба. Конечно, не будут его игнорировать совсем. Но никакой речи об активной охоте на него всей командой нет.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2005
Откуда: Москва
mezzo писал(а):
Это последствия отсутствия баланса. И в игре это было, есть и будет, ибо это Близард.

Мне кажется баланс есть, он очень тонкий, но есть. Какие-то герои конечно были в более выгодном положении на всех рангах (хог 3 сезона).
ZadaRneLL писал(а):
Нытьё про нож выше тоже не понял - как по КД потги ножом делали, так и продолжают делать.

Генгу не играется почти сейчас на хайрангах, т.к. нож сдать нормально трудно - если ты не убиваешь, то у тебя не откатывается деш. А ты не можешь убить, т.к. много хила+броня, ну и классически фланковать уже нельзя. А то, что там на платине генгу режут, так там и бригиты пока еще не умеют в ультменеджмент. Вообще, на платине как играли генгу и трейсер, так и играют. Но судить о балансе и эффективности пока стоит лишь на хайрангах (только там играют максимально раскрывая героев), ведь если судить по разным рангам, то вообще на бронзе бастион имба, и его даже можно для бронзы понерфить...
k2viper писал(а):
Это смотря какие саппорты. Зен люсек брига играют, либо зен ана брига. Трансы с банкой перехиливают дракона. Зен с люсио спамят + дискорд. Дамага хватает.

Оно не торопливо получается, по сравнению с дайвом текущая мета сонное царство.. Скучновато, гравик, дракон, транс, гравик, дракон, транс... Хотя, я не имею претензий к мете, изменения нужны.


 

Software News Editor
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2016
Откуда: Златоглавая
4e_alex писал(а):
Но никакой речи об активной охоте на него всей командой нет.

Там, где я играл, на дзена охотились не больше, чем за всеми остальными. А что там происходит в OWL или в мастер+, мне абсолютно наплевать - не тот уровень.
Охотиться за торбом пока не привыкли, потому что редкое явление, а так-то по смыслу то же самое: выбить перегрев, чтобы в следующий заход он вас уже не остановил.
4e_alex писал(а):
Только ты любишь фантазировать про торба.

Никакой фантазии - я говорю, что видел и ощущал, играя сам.
Мне кажется, ты переоцениваешь свой скилл торба.

А на солдате и бастионе у тебя там как, высокий темп?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Москва
jsth писал(а):
Генгу не играется почти сейчас на хайрангах, т.к. нож сдать нормально трудно - если ты не убиваешь, то у тебя не откатывается деш. А ты не можешь убить, т.к. много хила+броня, ну и классически фланковать уже нельзя. А то, что там на платине генгу режут, так там и бригиты пока еще не умеют в ультменеджмент. Вообще, на платине как играли генгу и трейсер, так и играют. Но судить о балансе и эффективности пока стоит лишь на хайрангах

Возможно, тут ты прав. Если доползу до даймонда (что-то озадачился этой целью) - посмотрю, как там, хоть это тоже и не особо "хайранг". Только вот сил и времени как-то не хватает, пары каток в день маловато.

_________________
WoT: Chaosbolt[XOVER], Overwatch - Chaosbolt#21886 \ NecroNomicon#21925


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
За саппортом по определению ведут охоту. Еще с низов голды. Вопрос только в том, это только половина команды или разом все навалятся. Единственный дпс, за которым охотятся не меньше, это бастион. За торбом никто специально бегать не будет, приоритет его как цели ничем не отличается от других дпс.
Barash писал(а):
А на солдате и бастионе у тебя там как, высокий темп?

+/- соответствует торбу.
Бастион хоть и приоритетная для врагов цель, но темп игры это на нем не повышает, т.к. тебе просто нет нужды все время быть на линии взгляда с командой и целями. Им можно спокойно снайперить с безопасного расстояния (дпс и точность в разведке выше солдата), а любой фланкер мгновенно превращается в решето пулеметом. Попутно ищется удобный момент или позиция для включения турели. Для чего достаточно лишь чтобы враги отвлеклись на что-то другое, а рядом не было толстых героев с мощным мгновенным уроном (хук свина, чардж рейна) или они были на кулдаунах. Шаги у бастика не очень громкие, так что фланкер из него не самый плохой, а быть пойманным на фланге 1v1 не страшно, т.к. большинство дуэлей он выигрывает без усилий.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2005
Откуда: Москва
Barash писал(а):
Там, где я играл, на дзена охотились не больше, чем за всеми остальными.

Вот лично у меня, когда я играл зеном, а я играл им во всех сезонах, которых участвовал, зена не напрягали лишь в сильвере. Но также зависит еще от аима зена. У меня когда был аим не очень, то я испытывал проблемы с риперами (как раз его бафнули в 5-м сезоне). А вот когда аим стал позволять за себя стоять, то уже меньше было одиноких фланкеров, но это все равно не спасает от фокуса нескольких. Вообще, скилл зена в том числе в его критах - чем выше по рангу, тем больше именно критов. Я на одном акке держу 12%, но уже хотя бы стабильно 10+. 10-11 - это уровень 2500, 12% хайплатина может быть. Сейчас зеном вообще умирать нельзя, т.к. дайва нет. Тут вантрик зен в топ500, имеет кда 4.5, что очень сильно. А так быстро копишь транс, убиваешь,, трансишь по шаттер, значит ты хороший зен, по крайней мере на текущем ранге.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Новосибирск
Фото: 0
4e_alex писал(а):
Zavod писал(а):
в чате не срался (потому как с 4-го сезона вообще его выключаю)

Есть очень большая вероятность, что именно из-за этого ты был назначен виновным почти в каждом проигрыше.

Из-за чего именно, от того что не срался с токсиками или от того, что выключен?

Почитал я тему, на досказать странно, странная ситуация выходит. Система репортов используется по не назначению, абузится против не угодных, да и просто тупая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2005
Откуда: Южный Урал
Alex_Smile писал(а):
Как же обидно, когда не дают вернуться хотя бы на свой законный ранг...
а твой психологический законный ранг это мастер+? В этом случае действительно можно попытаться вытащить в соляру хогом, убивая минимум пятерых каждый файт. Иначе следует задушить ЧСВ и взять банальную мерсю, с ней этот трешпик станет вполне рабочим.
4e_alex писал(а):
Соревновательные аркады делаются не как дополнение к основному рангу. Их смысл - очистка (хотя бы частичная) рангов от фармеров золотых пушек.
странные предположения. Соревновательные аркады выкатывают с ивентами под видом свежего контента, чтобы удержать аудиторию в игре. Прикрутить ранкед к прошлогодней аркаде проще, чем придумывать новую.
А вылечить фармеров золотых пушек можно гораздо проще, всего лишь отвязать очки от ранкеда, Бараш тут все правильно сказал. Штамповать аркады для этой цели слишком трудозатратно и малоэффективно.
Злобный Йожык писал(а):
В целом не сложно, за исключением игр, где сделать нельзя было вообще ничего:
объясни смысл пика зена в этой мусорке :roll:
Злобный Йожык писал(а):
Было порядка 15-20 игр с ливерами.
такая же вата, больше десятка уже было с начала сезона. Последние дни вроде стабилизировалось немного
4e_alex писал(а):
Overbuff дает моему торбу 82%, а зену только 61
это всего лишь загадочным образом высосанная из пальца цифирь на основе кривой статы. Мне он показывает рейтинг на мойре выше чем на мерсе, вот только по винрейту картина обратная. Просто на мойре проще фармить цифирки :D
ZadaRneLL писал(а):
К слову сказать, разница между платиновым Дзеньяттой и 3500-4к - исключительно в умении стрелять.
всегда забавляет, когда начинают рассказывать о рейтингах на пару лиг выше своего "да там тупо аим лучше" :haha:


 

Software News Editor
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2016
Откуда: Златоглавая
4e_alex писал(а):
За саппортом по определению ведут охоту. Еще с низов голды

Меня начали напрягать с 2800, до этого не было никакого напряга ни на торбе, ни на дзене. Вот как 2800 получил - сразу внезапно напряжно стало. Смурфы, бустеры, я уже объяснял, впрочем.
Но это было полгода назад, а с тех пор я захожу в овер по выходным на час, естественно, весь навык уже растерял. Я и на торбе уже не тащу ни фига - турельки куда ставить помню, а вот в тот самый пресловутый темп не вхожу, надо привыкать заново.

4e_alex писал(а):
+/- соответствует торбу.

Ну, хоть здесь согласиться с тобой могу. Слава тебе господи, а то я думал совсем всё плохо и в разные овервотчи бахаем. :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Москва
Int64 писал(а):
всегда забавляет, когда начинают рассказывать о рейтингах на пару лиг выше своего "да там тупо аим лучше" :haha:

Не "тупо". Он там сильно лучше.

_________________
WoT: Chaosbolt[XOVER], Overwatch - Chaosbolt#21886 \ NecroNomicon#21925


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 19
Barash когда я последний раз читал эту ветку ты вроде забивал играть в эту жутко не справедливую по отношению к торбу игру. Что произошло? Все еще забиваешь?

_________________
R7 7800x3d / 32Gb GSKILL 6200CL30 EXPO / HERO X670E / PALIT GAMEROCK 3080TI / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2005
Откуда: Москва
Int64 писал(а):
всегда забавляет, когда начинают рассказывать о рейтингах на пару лиг выше своего "да там тупо аим лучше"

А что это не так? Я вот встречал зенов 3800-4000+ в FFA, квиках. Так они и правда лучше меня стреляют, и действительно фактически только в этом сильное отличие. Скорее всего там они все делают лучше, но основное отличие в аиме.


 

Software News Editor
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2016
Откуда: Златоглавая
Airotciv писал(а):
Все еще забиваешь?

Если катать по 0,5-1 часу в неделю (всё меньше, и меньше, и меньше) =/= забить, то да, ещё забиваю.
Последние полгода я больше спамлю в этой темке, чем играю. :D


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Int64 писал(а):
объясни смысл пика зена в этой мусорке :roll:

- среди ущербных помоев пикается то, что позволяет быстрее проиграть, но при этом не схватить дополнительно десяток репортов. Можно было взять хога и пытаться что-то сделать. Но я могу себе позволить заруинить игру дебилам. Только теперь делаю это не так очевидно. Проще следующие 2 игры выиграть, чем тратить силы на таких.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2005
Откуда: Южный Урал
ZadaRneLL писал(а):
Не "тупо". Он там сильно лучше.
у тебя по стате точность на зене выше, чем у топ 500. Чисто для справки :D
jsth писал(а):
FFA, квиках. Так они и правда лучше меня стреляют, и действительно фактически только в этом сильное отличие
вот бы они еще в FFA чудеса тимплея и геймсенса показывали :lol:
Злобный Йожык писал(а):
Можно было взять хога и пытаться что-то сделать
а взять лошадь со щитом для этих инвалидов, не?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Москва
Int64 писал(а):
у тебя по стате точность на зене выше, чем у топ 500. Чисто для справки

Критов очень мало - 7%. Стата в квиках очень старая - там и точность во многом ещё с тех времён, когда туда считались попадания в щиты и прочий мусор. А ранкедной статы за этот сезон на дзеньятте у меня нет, надо в клиенте колупаться. Как выше ИМХО правильно пишет jsth - 4к+ зенька делает всё несколько получше, но сильная, очень существенная разница конкретно у дзеньятт именно в эффективности стрельбы, в разваливании кабин. С этим спорить ну просто странно.

_________________
WoT: Chaosbolt[XOVER], Overwatch - Chaosbolt#21886 \ NecroNomicon#21925


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Int64 писал(а):
а взять лошадь со щитом для этих инвалидов, не?

- они стройной шеренгой ходили на точку умирать ни разу не остановившись. Какой смысл ради них стараться? Допустим потрачено 15 минут, раунд вытащен - эти дебилы на радостях пикают еще больший трэш и сливают еще за 10 минут стараний. Итого 25 минут пота ради идиотов, которые должны проиграть. Проще за 5 минут слить эту катку и за 20 выиграть следующую. Нервы на месте, силы не растрачены, усталости нет, жопа не горит. Пользуйтесь лайфхаком.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19196 • Страница 839 из 960<  1 ... 836  837  838  839  840  841  842 ... 960  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: LINAK, unit_00 и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan