Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Keyco   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19196 • Страница 625 из 960<  1 ... 622  623  624  625  626  627  628 ... 960  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
#77

Жанр: Командный шутер
Релиз: 24.05.2016

Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Blizzard Entertainment
Локализатор: Blizzard Entertainment

Движок: Tank Engine
Платформы: Microsoft Windows, PlayStation 4, Xbox One
Официальный сайт: https://playoverwatch.com

Описание
Командный шутер 6 на 6.

5 режимов игры.
Захват точек. 5 карт.
Цель атакующих — захватить определенные контрольные точки, а защитников — удерживать их до тех пор, пока не истечет время.
Сопровождение. 6 карт.
Режим, в котором атакующая команда пытается доставить груз в пункт назначения до истечения времени, а обороняющаяся мешает ей это сделать.
Контроль объекта. 5 карт.
Каждый раунд команды сражаются за контроль над определенной точкой на поле боя. В матче побеждает та команда, которая одержит верх в двух раундах.
Захват точек/сопровождение. 5 карт.
Сперва атакующая команда захватывает груз, а затем пытается доставить его в пункт назначения. Обороняющаяся команда должна помешать ей это сделать.
Захват флага. 5 карт.
Две команды по 6 игроков должны захватить флаг противника и удержать собственный флаг.
Схватка. 6 карт.
Восемь игроков состязаются между собой в том, кому удастся совершить больше убийств. Каждый сам за себя.
Командная схватка. 10 карт.
Команды 4х4 состязаются в том, какой из них удастся совершить больше убийств.
Ликвидация. 4 карты.
Командные бои в форматах 1х1, 3х3 и 6х6, где единственная цель — уничтожить всех противников.

3 класса.
Урон. 16 героев.
Герои категории «Урон» призваны находить противников, ввязываться в бой и устранять их, используя свои умения и способности.
Танк. 8 героев.
Танки могут выдержать огромное количество урона и прорваться сквозь укрепленные позиции, например, через большие группы героев вражеской команды или тесные проходы. В роли танка вам предстоит вести за собой всю команду.
Поддержка. 7 героев.
Герои поддержки защищают и усиливают своих союзников, исцеляют и укрывают их щитами, а также увеличивают их урон и скорость, предоставляя, таким образом, всю необходимую помощь в бою. В роли героя поддержки вы отвечаете за выживание вашей команды.

Q: Нашел баг в игре, куда сообщить?
A: → http://us.battle.net/forums/en/overwatch/22813881/

Q: Нашел в ошибку в локализации (переводе) игры на русский, куда сообщить?
A: → http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 6490358900

Q: Нашел ошибку перевода\баг на сайте OW, куда обратиться?
A: http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 7611951109

Q: Какие системные требования у Overwatch?
A: https://eu.battle.net/support/ru/article/7636

Q: Какие видеокарты поддерживает Overwatch?
A: https://eu.battle.net/support/ru/article/7637

Q: Как сменить язык текста\аудио на PC?
A: В настройках лаунчера бнет: http://i.imgur.com/pefBd16.png

Q: Что означают иконки производительности?
A: https://eu.battle.net/support/ru/article/7779

Q: Куда я могу написать свои первые впечатления об игре?
A: → http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 7611651112

Q: Советы новичкам
A: → http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 7611691089

Q: Какие горячие кнопки есть в OW?
A: http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 7612011789

Q: Что такое Соревновательный режим?
A: http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 9#post-368

***
В рамочку! [крылатые и забавные фразы]
http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 7611661117

Гайд по достижениям
http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 7612082349

Все, что нужно знать о PTR
http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 2#post-427

Взято здесь http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 012#post-2
#77
ПРАВИЛА ТЕМЫ
1. Соблюдайте ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ.
2. Здесь проводится обсуждение игры, а также её технических аспектов.
3. ЗАПРЕЩАЕТСЯ разводить склоки и устраивать личные разборки.
4. ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение поиска средств для взлома ПО, читинга, хакинга и т.п.

Ветка предназначена для обсуждения Overwatch. Другие игры Blizzard, личности участников и их игровые способности, кроме конкретных рекомендаций, являются оффтопиком. Ограниченный оффтопик разрешен, но желательно размещать его под тегом (оff) и не злоупотреблять им.

В остальном действуют общие правила конференции. Помните, что согласно им размещение видео даже с минимальной нецензурной речью в тегах или в виде действующих ссылок строго запрещено. Картинки и видео с нецензурным текстом нельзя размещать в тегах, но ссылки на них допускаются в блоке (spoiler).
Предметное обсуждение и размещение ссылок связанных с читерством запрещены.

Для выкладываемых в теме картинок следует использовать хостинги без рекламы - pixic.ru, imgur.com - или функции нашего сайта. Хостинги с назойливой рекламой, такие как radikal, fastpic, imageban, использовать не следует (уважайте время и трафик других участников). Изображения более 1 МБ оформляются как превью, ссылка, или убираются под спойлер.
Тематические видео можно выкладывать на обозрение в полном объеме с тегом (media), но стоит использовать спойлер, если видео не относится напрямую к тематике.
TeamSpeak | Discord
#77
1 - основной - ts71.gameservers.com:9186
2 - резервный - ruts1.gameservers.com:9210 password:overpass
#77
https://discord.gg/B6kYAdZ

Желающим помериться у кого ммр фпс больше вам сюда
[теx. часть] Overwatch


Последний раз редактировалось Keyco 11.09.2019 3:19, всего редактировалось 88 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2006
Фото: 16
k2viper писал(а):
Но выше верно отметили, что тиринг и микростаттеры при 60 значительно более заметны чем при 300

120-140 золотая середина. На надо насиловать железо ради 300 кадров и тиринга с прочими "бонусами" меньше чем на 60 :)

_________________
i7 - 9700K//Gigabyte Z390 AORUS PRO WIFI//16Gb DDR4 3600MHz Kingston HyperX Predator//SSD Samsung 970 EVO//MSI GTX 1080 GAMING X+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
Я вот читаю некоторые комментарии по игре. И просто диву удивляюсь. Это из разряда золотых проводов и ионизатора воздуха для HI-END акустики. :haha:

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Ну у меня знакомый (ты с ним тоже пару раз пересекался) купил себе 7700к, 1080 и моник 180гц - недавно на маккри добрался до 3400. Говорит, что попадать стало намного проще.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2016
Откуда: Деревня Самара
Btulhu так там герцы и скорость монитора роль сыграли. От 300 фпс на 60 гц толку чуть, один хрен "чудовищный" общий инпут лаг обычного монитора все сведет на нет.

_________________
i5-4440 3,1 | Samsung 8Gb 1600 | Palit Dual gtx1066 0,875v | Chieftec 650 | 850 EVO 250gb
g4600 3,6 | Crucial 8 gb 2133 | Giga gtx 1050 | Chieftec 500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
punish_me писал(а):
Btulhu так там герцы и скорость монитора роль сыграли. От 300 фпс на 60 гц толку чуть, один хрен "чудовищный" общий инпут лаг обычного монитора все сведет на нет.

- зачем все сваливать в одну кучу? ФПС и герцы на мониторе это две большие разинцы. Если очень грубо, то монитор без всинка будет выводить все, что дает ему ВК, поэтому чем больше данных дает ВК, тем лучше. Они будут более актуальны в любой момент времени.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2016
Откуда: Деревня Самара
Злобный Йожык у тебя какая реакция? У меня 200-250 мс. А то, о чем идет речь, об актуальном - это все из разряда отдельных миллисекунд. А если вспомнить тикрейт серверов...

_________________
i5-4440 3,1 | Samsung 8Gb 1600 | Palit Dual gtx1066 0,875v | Chieftec 650 | 850 EVO 250gb
g4600 3,6 | Crucial 8 gb 2133 | Giga gtx 1050 | Chieftec 500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2005
Откуда: Южный Урал
iG0Lka писал(а):
так и запишем - разницы на 60Гц монике между фпс=60 и фпс=300 нет.
ее нет в сферических тестовых условиях. В реальности же есть существенная разница между "поставить кап 60 фпс на системе, которая легко вывозит стабильные 200+" и "система на пределе сил тянет 60". И слова ежа про заметный лаг от ОБС не выдумка, я этот лаг тоже наблюдаю у себя, хотя мне он не так сильно мешает, я на дпс мало играю. И лаг этот по счетчику фпс не определить, по цифрам снижение небольшое.
Мое предположение такое, что обработка ввода (мыши и клавы) идет в движке отдельным потоком, и при недостатке ресурсов CPU этот поток может не успеть обработать инфу для текущего кадра. И получается ситуация, что игра показывает например 100 фпс, но обработка ввода проседает 50 Гц. Это как раз должно ощущаться как инпут лаг. Который не будет видно по счетчику фпс и который не будет проявляться в тестах на пустой карте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
punish_me писал(а):
у тебя какая реакция? У меня 200-250 мс. А то, о чем идет речь, об актуальном - это все из разряда отдельных миллисекунд. А если вспомнить тикрейт серверов...

- в игре не все зависит только от тебя - ты воспринимаешь картинку, которая может изменится в любой момент времени. Любой из соперников и союзников никак с другим таким же и со всеми остальными не синхронизированы. У сервера есть тикрейт, у клиента есть тикрейт - но у людей нет тикрейта. Поэтому невозможно привязать к тикрейту какие-то свои действия - ты реагируешь на ВИЗУАЛЬНУЮ составляющую и только. И тем более этот тикрейт никак не связан с герцовкой твоего монитора и поэтому важно, чтобы в любой момент времени любое возможное изменение картинки было готово для вывода твоим монитором независимо от его герцовки и именно поэтому ФПС гораздо важней и никак напрямую не связан с герцами. Попробуй это представить и поймешь о чем я.
Я, как старый квакер, очень критично отношусь к фпс. Естественно если к 200+ фпс добавить еще и монитор с 160гц и более низким инпутлагом - то это скажется в лучшую сторону, но ограничивать себя 75кадрами, потому что у меня 75гц это бред.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2016
Откуда: Деревня Самара
Злобный Йожык я не предлагаю ограничивать, я сам играю на 120 при 60гц. Но по другим причинам. А так как даже допустимая ошибка в паре кадров сводится в разнице восприятия пары мс, не более (и это при реакции человека в 200). Тикрейты, инпут лаги, герцовка и пинг добавляют столько мусора, что совершенно не важно, как ты отреагируешь на то, что у тебя на экране :) Чай не на лане и 240гц сервере с 240гц монитором. Да и не отреагируешь ты на такую разницу, она слишком смехотворна, и даже про квакер будет для такого слишком тормоз чисто физиологически.

_________________
i5-4440 3,1 | Samsung 8Gb 1600 | Palit Dual gtx1066 0,875v | Chieftec 650 | 850 EVO 250gb
g4600 3,6 | Crucial 8 gb 2133 | Giga gtx 1050 | Chieftec 500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2005
Откуда: Южный Урал
punish_me писал(а):
У меня 200-250 мс. А то, о чем идет речь, об актуальном - это все из разряда отдельных миллисекунд
время реакции, измеренное тестом на компе, уже включает в себя ипут-лаг этого компа. А время реакции человека складывается из времени обработки инфы глазами и мозгом + время выполнения рукой команды. Собственно время реакции самого мозга вполне сравнимо с инпут-лагом компа, если не меньше ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
punish_me писал(а):
Тикрейты, инпут лаги, герцовка и пинг добавляют столько мусора, что совершенно не важно, как ты отреагируешь на то, что у тебя на экране :) Чай не на лане и 240гц сервере с 240гц монитором. Да и не отреагируешь ты на такую разницу, она слишком смехотворна, и даже про квакер будет для такого слишком тормоз чисто физиологически.

- ты никак не можешь уловить суть сказанного. низкий фпс лишь добавляет ко всему тобой перечисленному проблемы, а высокий - сводит к влиянию только этих ограничений.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.06.2015
Откуда: Оттуда
Фото: 5
Не стать мне киберспортсменом :cry: сокращение буферизации у меня включено, хотя и без него я разницы не заметил.

_________________
Ryzen R7 3700X // ASUS CROSSHAIR VI HERO // Crucial BLS16G4D32AEST.M16FE 2x16 @ 3800 16-19-16-36-CR1 // ASUS ROG-STRIX-RXVEGA56-O8G-GAMING


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2016
Откуда: Деревня Самара
Злобный Йожык писал(а):
низкий фпс лишь добавляет ко всему тобой перечисленному проблемы

Низкий - это не ниже 60, 60 или 120? Что такое низкий фпс, объясни мне.

_________________
i5-4440 3,1 | Samsung 8Gb 1600 | Palit Dual gtx1066 0,875v | Chieftec 650 | 850 EVO 250gb
g4600 3,6 | Crucial 8 gb 2133 | Giga gtx 1050 | Chieftec 500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
punish_me писал(а):
у тебя какая реакция? У меня 200-250 мс. А то, о чем идет речь, об актуальном - это все из разряда отдельных миллисекунд.


А вот в этой статье чел предметно утверждает по результатам проведенных симуляций, что даже уменьшение инпут-лага на 5мс дает измеримый и заметный прирост результативности.
Я тут уже вбрасывал эту ссылку, но видимо теоретики не осилили.
Ёж вот правильно рассуждает - человека не нужно и нельзя мерять тикрейтом, фпсом. Восприятие у нас фактически поточное и не квантовано. Хотя некоторые исследователи и намеряли, что колбочки и палочки в глазах отсылают инфу в мозг с частотой от 30 до 60 раз в секунду, но нельзя забывать что работают они не синхронно и все вместе генерят один слитный не квантованный поток информации.

https://www.blurbusters.com/human-refle ... tion-time/

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
punish_me писал(а):
Низкий - это не ниже 60, 60 или 120? Что такое низкий фпс, объясни мне.

- для меня "низкий" в шутере это все, что ниже 120.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2005
Откуда: Москва
Btulhu писал(а):
А сейчас такой вот бред. Ну я уже писал. Падения до 120 и ниже и т.д.

Вчера играл в квики уже на новом компе выявил фризы. падение ниже 100 с лагами (ощущается как будто перегрев ЦП). Длится секунды 3-5, потом опять нормально фпс в районе 200. Это что-то с игрой явно. Ведь летом у меня была жара и такого не было, фпс был стабильно около 100. При этом у меня проц был на пассивном охлаждении!
ZadaRneLL писал(а):
Второй день (и не я один) не прекращаю лоллировать со страданий от ужасных просадок ниже 300 фпс.

Это ты на мерке похахатываешь, а возьми трейсу/вдову/маккри и сразу же поймешь. Я тут стал на генжи даже играть - и оказывается при нормальных фпс не такой уж я безнадежный. Гостдеш в троих при 200+ фпс гораздо успешнее. Вдовой минус 4 реально делать (минус 3 вообще легко).

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:
Btulhu писал(а):
Ну у меня знакомый (ты с ним тоже пару раз пересекался) купил себе 7700к, 1080 и моник 180гц - недавно на маккри добрался до 3400. Говорит, что попадать стало намного проще.

Я пока еще на старом монике (IPS 60Гц - вообще не для игр никаким боком), но уже с новым компом значительно лучше! Тоже поднимаюсь чуть-чуть. При этом я бы не сказал, что стал больше убивать, или же как-то эффективнее относительно показателей играть. Мне стало намного проще стрелять, делать это быстрее, возросла точность (на маккри 50+). Может игра тоже как-то умеет анализировать твои действия, но напрямую с эффективностью не связанных. Сильно не держат (раньше стоит прибавить 100 очков - дальше будут качели), как будто из бронзы поднимаюсь...

Добавлено спустя 21 минуту 52 секунды:
grigorovdmitriy писал(а):
Сегодня попробую включить буфер. Вдруг сразу киберсмортсменом стану.

Я тоже теперь щелкаю. Вроде лучше попадаешь.
mezzo писал(а):
Игровой монитор и большое количество герц и fps ни разу никому не гарантируют автоматический прирост скила.

Оно как бы верно. Но с другой стороны, сильно повышают комфорт и способствуют росту скилла. Да, неправильно думать, что с крутыми девайсами ты станешь сразу про, но верно и обратное - все про играют почему-то на крутых девайсах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2006
Фото: 16
Там это. Если что на лайв сервера завезли понерфленную Мерси, новую Мойру и немного бущенную Анну.

_________________
i7 - 9700K//Gigabyte Z390 AORUS PRO WIFI//16Gb DDR4 3600MHz Kingston HyperX Predator//SSD Samsung 970 EVO//MSI GTX 1080 GAMING X+


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
jsth писал(а):
Это что-то с игрой явно.


Всё нормально с игрой. Просто в сегодняшних реалиях "новый комп" и "чистая винда", особенно второе, это скорее минус. Посмотрите сколько у вас процессов в винде активно после обычной загрузки. На "чистой" как тут любят винде - около 150.
После оптимизаций (либо установив сборку без лишнего мусора) эта цифра меньше 100. У меня 90, и это не фанатичная очистка от всего и вся - просто отключение откровенного ненужного на домашнем игровом компе. Дефолтные настройки "нового компа" тоже не оптимальны (см HPET)
Может поэтому у меня все нормально с игрой?

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
k2viper писал(а):
Может поэтому у меня все нормально с игрой?

может) а какой процент игроков в овер и вообще игры хотя бы знает сочетание клавиш для вызова окна "Выполнить" (Win+R)?) у меня после квиков иногда складывается впечатление, что некоторым даже комп включают другие люди. Хотя такие ребята и не парятся по поводу дропов фпс наверняка)

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Москва
jsth писал(а):
Это ты на мерке похахатываешь, а возьми трейсу/вдову/маккри и сразу же поймешь. Я тут стал на генжи даже играть - и оказывается при нормальных фпс не такой уж я безнадежный. Гостдеш в троих при 200+ фпс гораздо успешнее. Вдовой минус 4 реально делать (минус 3 вообще легко)

Блин, сорри, я и забыл, что мне монитор не нужен на мерсе(
Но ты-то с 200 фпс уже апнулся хотя бы в платину же, да?

_________________
WoT: Chaosbolt[XOVER], Overwatch - Chaosbolt#21886 \ NecroNomicon#21925


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19196 • Страница 625 из 960<  1 ... 622  623  624  625  626  627  628 ... 960  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AggroShkolyar, la4mer2018, Zombieller и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan