Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Keyco   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19196 • Страница 708 из 960<  1 ... 705  706  707  708  709  710  711 ... 960  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
#77

Жанр: Командный шутер
Релиз: 24.05.2016

Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Blizzard Entertainment
Локализатор: Blizzard Entertainment

Движок: Tank Engine
Платформы: Microsoft Windows, PlayStation 4, Xbox One
Официальный сайт: https://playoverwatch.com

Описание
Командный шутер 6 на 6.

5 режимов игры.
Захват точек. 5 карт.
Цель атакующих — захватить определенные контрольные точки, а защитников — удерживать их до тех пор, пока не истечет время.
Сопровождение. 6 карт.
Режим, в котором атакующая команда пытается доставить груз в пункт назначения до истечения времени, а обороняющаяся мешает ей это сделать.
Контроль объекта. 5 карт.
Каждый раунд команды сражаются за контроль над определенной точкой на поле боя. В матче побеждает та команда, которая одержит верх в двух раундах.
Захват точек/сопровождение. 5 карт.
Сперва атакующая команда захватывает груз, а затем пытается доставить его в пункт назначения. Обороняющаяся команда должна помешать ей это сделать.
Захват флага. 5 карт.
Две команды по 6 игроков должны захватить флаг противника и удержать собственный флаг.
Схватка. 6 карт.
Восемь игроков состязаются между собой в том, кому удастся совершить больше убийств. Каждый сам за себя.
Командная схватка. 10 карт.
Команды 4х4 состязаются в том, какой из них удастся совершить больше убийств.
Ликвидация. 4 карты.
Командные бои в форматах 1х1, 3х3 и 6х6, где единственная цель — уничтожить всех противников.

3 класса.
Урон. 16 героев.
Герои категории «Урон» призваны находить противников, ввязываться в бой и устранять их, используя свои умения и способности.
Танк. 8 героев.
Танки могут выдержать огромное количество урона и прорваться сквозь укрепленные позиции, например, через большие группы героев вражеской команды или тесные проходы. В роли танка вам предстоит вести за собой всю команду.
Поддержка. 7 героев.
Герои поддержки защищают и усиливают своих союзников, исцеляют и укрывают их щитами, а также увеличивают их урон и скорость, предоставляя, таким образом, всю необходимую помощь в бою. В роли героя поддержки вы отвечаете за выживание вашей команды.

Q: Нашел баг в игре, куда сообщить?
A: → http://us.battle.net/forums/en/overwatch/22813881/

Q: Нашел в ошибку в локализации (переводе) игры на русский, куда сообщить?
A: → http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 6490358900

Q: Нашел ошибку перевода\баг на сайте OW, куда обратиться?
A: http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 7611951109

Q: Какие системные требования у Overwatch?
A: https://eu.battle.net/support/ru/article/7636

Q: Какие видеокарты поддерживает Overwatch?
A: https://eu.battle.net/support/ru/article/7637

Q: Как сменить язык текста\аудио на PC?
A: В настройках лаунчера бнет: http://i.imgur.com/pefBd16.png

Q: Что означают иконки производительности?
A: https://eu.battle.net/support/ru/article/7779

Q: Куда я могу написать свои первые впечатления об игре?
A: → http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 7611651112

Q: Советы новичкам
A: → http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 7611691089

Q: Какие горячие кнопки есть в OW?
A: http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 7612011789

Q: Что такое Соревновательный режим?
A: http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 9#post-368

***
В рамочку! [крылатые и забавные фразы]
http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 7611661117

Гайд по достижениям
http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 7612082349

Все, что нужно знать о PTR
http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 2#post-427

Взято здесь http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 012#post-2
#77
ПРАВИЛА ТЕМЫ
1. Соблюдайте ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ.
2. Здесь проводится обсуждение игры, а также её технических аспектов.
3. ЗАПРЕЩАЕТСЯ разводить склоки и устраивать личные разборки.
4. ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение поиска средств для взлома ПО, читинга, хакинга и т.п.

Ветка предназначена для обсуждения Overwatch. Другие игры Blizzard, личности участников и их игровые способности, кроме конкретных рекомендаций, являются оффтопиком. Ограниченный оффтопик разрешен, но желательно размещать его под тегом (оff) и не злоупотреблять им.

В остальном действуют общие правила конференции. Помните, что согласно им размещение видео даже с минимальной нецензурной речью в тегах или в виде действующих ссылок строго запрещено. Картинки и видео с нецензурным текстом нельзя размещать в тегах, но ссылки на них допускаются в блоке (spoiler).
Предметное обсуждение и размещение ссылок связанных с читерством запрещены.

Для выкладываемых в теме картинок следует использовать хостинги без рекламы - pixic.ru, imgur.com - или функции нашего сайта. Хостинги с назойливой рекламой, такие как radikal, fastpic, imageban, использовать не следует (уважайте время и трафик других участников). Изображения более 1 МБ оформляются как превью, ссылка, или убираются под спойлер.
Тематические видео можно выкладывать на обозрение в полном объеме с тегом (media), но стоит использовать спойлер, если видео не относится напрямую к тематике.
TeamSpeak | Discord
#77
1 - основной - ts71.gameservers.com:9186
2 - резервный - ruts1.gameservers.com:9210 password:overpass
#77
https://discord.gg/B6kYAdZ

Желающим помериться у кого ммр фпс больше вам сюда
[теx. часть] Overwatch


Последний раз редактировалось Keyco 11.09.2019 3:19, всего редактировалось 88 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Москва
Pekalord писал(а):
Отсыпали - 2345

Хочешь прикол? Я, например, уже тоже в голду улетел) 2471 xDDD Вдвоём с камрадом default player вчера гоняли, он лицезрел, куда меня забрасывает. Есть стойкое ощущение, что в 8-м сезоне ранкед по непонятной причине окончательно и непоправимо сломался. Возможно, вместе с изменениями в учёте личного скилла на 3к+ сломали ("улучшили"?) что-то ниже 3к. Откалибровался на 2700 с чем-то, дошёл до 2800 ровно...и всё. С тех пор из всех последующих игр - одна победа. Ну, или 2-3, я даже их не запомнил толком, настолько они растворились в сливах.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Причём получается так, что либо тимы ПОЧТИ равные, но враги всё же сильнее, либо в последнее время вообще оппоненты будто остались с 2800-3000, а со мной какие-то овощи с 2100+ (к слову, именно с 2100 в пати и бывают нередко). Трэш.

_________________
WoT: Chaosbolt[XOVER], Overwatch - Chaosbolt#21886 \ NecroNomicon#21925


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2011
:lol: 8 сезон идет и все тот же плач стоит
"система плохая, рандомы аутисты, йа атец, Каплан лесбиянка, йа соло-мейн(бот) и плевать на команду"

jsth ты где? поднял 3к? или так же в 2 раза меньше ульт за матч против моей нубо-статы :D
шучу уже батя наверное, видел тут простыни анализа не просто так строчите

ZadaRneLL :D пффф! что там наша игра, пошел и сделал изи винрейт 25%
ну ладно я редко играю и мне халявно снова билазрд калибранул платину... но всем что ли сейчас раздают?
серебро перебралось в платину и не хочет играть! такие истерики в чат и афк с ливотой
Ханзо нубский им мой не нравится

дайте боту уже просто пофанится


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2005
Откуда: Южный Урал
ZadaRneLL писал(а):
C 15-ти каток что-то взоржал немножко.
что смешного? У тебя аж целых 16 :haha: Ты еще и дохнешь слишком часто, что на мерсе, что на мойре. Неужели голда нынче настолько жесткая?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
ZadaRneLL писал(а):
C 15-ти каток что-то взоржал немножко.

- а если у меня в одном сезоне на мерсе 100% винрейт, то у меня более авторитетное мнение? :D 1 игра правда была

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2005
Откуда: Москва
default player писал(а):
jsth ты где? поднял 3к?

Я тут, не поднял я 3к, и сомневаюсь что подниму в этом сезоне. Я на 2.5 с трудом держусь... Но справедливости ради я не играю ща на платине, а играю на акке в голде.
default player писал(а):
или так же в 2 раза меньше ульт за матч против моей нубо-статы

Так я же зеном как дпс играл. В ульте просто не было необходимости - и так выигрывал (ты же сравнивал 5-й сезон, когда меня откалибровало аж на 1400 - никогда у меня не было бронзового значка! даже полным нубом получил серебро на первой калибровке). Я вообще-то только сейчас начинаю более-менее учится сдавать нормальный транс, но это потому, что так обязывает ситуация. А раньше какой смысл в трансе, если нет ни аимбота, ни ножа, ни чего-то еще - это же лоуранг был... Зато большой смысл в моем случае был убивать и дискордить, а потом уверенно выигрывать. Давали мне за игру немного, но винрейт 60+ как бы говорит, что на результат я играю эффективно.
Pekalord писал(а):
Ещё обратил внимание что с первой же катки мне давало 2300-2400 челиков, походу всё уже было определенно до первого нажатия на кнопку Играть рейтинг.

Что-то такое есть, у меня правда в обратную сторону было, когда я был 2.4, а калибровка была с 2.7 и почти 3к (даже слившиеся даймонды были). Как мне кажется скрытый ммр имеет интервал сильно больше, чем кажется. Сейчас на акке 2.4 часто дают платину, причем даже если ты сливаешься сильно (типа на 2.3 запросто могут закинуть против челика 2.7), хотя на мейне где я никогда не был в платине, ее давали только когда сам подбирался к 2.5
Int64 писал(а):
Неужели голда нынче настолько жесткая?

На самом деле голда уже сильно играет. КМК скилл сейчас вырос везде


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Москва
Int64 писал(а):
что смешного? У тебя аж целых 16 :haha:

А если по всем сезонам и режимам сложить?
Int64 писал(а):
Ты еще и дохнешь слишком часто, что на мерсе, что на мойре. Неужели голда нынче настолько жесткая?

То есть остальные зашкаливающие саппорт-статы ты просто проигнорировал? Сложи их, общие 39% (!!!) побед за сезон, прибавь количество смертей - и как раз увидишь пруф того, что я пишу о неадекватной поездке вниз по рейтингу. Сорри, когда твоей команде постоянно весь сезон ломают лицо - ломают и тебе, если не успел убежать.
Кстати, вчера мой товарищ, который 3к и тоже летит вниз, попробовал исправиться. 1 ничья и 7 поражений. В трёх катках ливеры - исключительно у него. А, да, и несколько афкеров, тролльпикеров целыми стаками...
Мы уже просто ржём на пару :D

_________________
WoT: Chaosbolt[XOVER], Overwatch - Chaosbolt#21886 \ NecroNomicon#21925


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.08.2006
Откуда: Zimbabwe
Фото: 9
Взял второй акаунт у друга, но никак не решался отыграть 10 игр на нём, а потом ещё и на своём. Очень уж в тягость. Но тут новый сезон, и наконец то, пересилил себя и отыграл. Получил замечательный результат по калибровки двух разных акаунтов. Играл сперва 10 игр в один день на одном акаунте, через 1 сутки на другом.
Acoount #1 - учётка друга. Акаунт почти чистый, бета +-первые два сезона чел играл на Райнхарде. Мы играли в паре Рейн+Бастион. Больше чел сезоны и квики не играл.
Вот результат калибровки
#77
Как думаете, какой рейтинг получен? 1000, 2000, 3000, 4000?
Смотря стримы как играю мальчики и девочки, и как они калибруются и получают по 3500+ я понял, что вот оно, сила чистого акаунта, 8 побед, два поражения, рейтинг 3500+ мне обеспечен. При этом, первые две игры были хорошими и потными. Третью игру меня близарды заруинили и кинули в донную тиму, где был чистый луз в одни ворота. Видимо думали, раз я отыграл первые две игры хорошо, то вон на тебе тиму, тащи их в соло. Но это не КС, где в соло на скиле можно зарулить всех, это Овервотч, детка! Остальные игры кроме последней, тоже были на удивление нормальные, что я не замечал на своём основном акаунте. Последнею игру меня кинуло в тиму из 5 человек, а по своему опыту, я знаю, что чем больше стак у тебя в тиме, тем шансы на победу стремительно снижаются. Ну так оно и было. Тима из пятерых нубов, слила мне игру. Бастион который стреляет в генжи без остановки, это забавно. Ну что, 8 побед из 10, это тоже результат, и даже отличный.
Собственно вот результат
#77
Это 10 игр на Солдате. Постоянно было по 2 золотых медали, минимум. По импаку всегда был на первом месте. Удивлён ли я рейтингу? Безусловно.


Account #2 - моя учётка. Прошлый сезон закончил на 2300.
Результат калибровки
#77
4 победы из 10. Обычный результат на этом акаунте, что бы ты не делал. Можете приставить сколько рейтинга на этот раз отсыпало?
Правда я играл не на Солдате. Солдат как бы мой мейн и очень сильный для меня персонаж. Я играл за другие персонажей которыми могу играть, но не в полную силу. Хуже чем на Солдате процентов на 40.
Играл за Мерси, Зиняте, брал Макаку и Райнхарда, чуток Зари, Бастиона и Люси. В общем подстраивался под команду. Солдата не разу не пикал.
Вот что из этого вышло
#77
Крутая систему у Еплана Каплана? :D


Теперь под итожу:
1 - Играя все 10 игр на Солдате и, наверное, на других чистых дд типа Генжи, Трейсер, от калиброваться выше чем на 2к не получится. А если это не чистый акаунт, то точно наверняка. Возможно за 10 побед засунули бы в даймонд или алмаз. Но не уверен.
2 - Если, играя на первом акаунте (чистом), тебе попадались в большинстве случаев нормальные сетапы и игроки, то играя на втором акаунте(постоянном), тебе в тиму кидают просто всякую дичь и раков. И так постоянно на протяжение всех сезонов начиная со второго.
3 - Попадаются одни и те же игроки.
4 - А также стали попадаться к тебе или чаще к противнику, игроки, которые уже после калибровки и имеют рейтинг, в основном кидало людей с 2700-3000.
То есть, ты играешь и калибруешься, а к противникам кидают уже откалиброванного чувака с рейтингом 2700. Обычно такие чуваки с кем-то в пати. Как такое допустили и разрешили, хз. Но не должно быть в калибровке людей, которые уже от калибровались.
5 - Из этого следует, что у Близзов всё с ОВ печально. Хоть они и пиарят его, на своей странице вывели его на первое место. Там и сям, мол какая хорошая игра, какие продажи, какой онлайн. На деле, мне показалась всё это пшиком. Онлайна у них нету, а если бы был бы, то не кидало бы одних и тех же людей, и уже откалиброванных. ОВ такая же убогая игра, как и ихние карты и хотс. Но они не готовы это признать, так как стыдно или нельзя. Остаётся только ВоВ, хоть он давно уже не идеален, но альтернативы просто нету. Ещё Старкрафт как стратегия отличная, вот бы продолжение или Варкрафт 4. Ну и Диябло, хоть она и требует воскрешения. Походу дела у Близов всё печальнее и печальнее. А Овервотч, провальный проект, люди с бегут как крысы с тонущего корабля.
6 - Если сравнить эти две игры (на двух разных акаунтах), то игра на первом акаунте, это 90-100% от того что я могу и умею, то играя на втором акаунте, это наверное 30-40%. Я теперь понимаю, почему многим кажется, что иметь рейтинг в золоте или ниже, это типа не очень. Типа нормальные кто умеет играть, получают платины, алмазы. Я отыграл на своём акаунте плохо, так как играл на слабых мне персонажах. Я проиграл много игр и выиграл только 4 из них. А мне дают 2300 и золото. Если честно, то я ожидал в районе 1300-1500 получить за такую игру. И сейчас я тоже начал думать, что кто играет на золоте, то это игроки кто играют плохо или ниже среднего, так как выиграть 4 игры, это очень мало для хорошего результата.
В общем как-то так. Сорри за стену текста. ИМХО.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Barash писал(а):
Будет. ГМ генга развалит и таких, набив высокую стату. Да, она будет уже не в 5 раз выше средней по этому рангу, а, скажем, в полтора-два, но тоже ощутимо. А твоя крепкая платина - это либо смурфы, либо бустеры, либо слившиеся по вине и тех, и других даймонды, либо какие-то лютые трайхарды, потеющие на даймондовый значок.

Не будет GM генджи без команды в платине набивать 2х-кратную стату стабильно, не будет. А нестабильно и обычный платиновый генджи может иметь удачные матчи.
Barash писал(а):
Где сказано про "будто это последняя игра в жизни"? Ещё и "обязан" (это вообще что за слово в игре?).ГМ ддшник купил второй аккаунт и откалибровался на нём в серебро на, скажем, бабке, потому что хотел учиться играть на бабке. Ему на этом акке теперь только бабкой играть? А если вдруг приспичит взять дд, на которых он гм? В бан?

Никаких четких правил нет. Важно уловить суть. Да, если GM dps решил учиться новому герою на смурфе и попал в серебро, т.к. не умеет им еще играть, то это нормально. Близзард заслуженно банила тех, кто специально загонял смурфов в бронзу, чтобы потом стримить, как они апаются в соло из бронзы до GM.
Barash писал(а):
Сложно понять, что безаимность у мерсы сделана для того, чтобы не нужно было забивать голову лишней переменной, когда тебе необходимо следить за обстановкой, вертеться и искать, кого подхилить/усилить/поднять/к кому шифтануться... Хоть бы посмотрел, что ли, как нормальные мерси играют и, может, понял бы, почему её луч - присоска.

Как будто на других героях не надо видеть обстановку. Мерся все-таки больше ошибок прощает, эскейп у нее весьма неплохой.
На ДД тоже есть такое понятие как "приоритет целей". Только вместо лечения ты убиваешь. А т.к. ситуация все время в динамике, то приоритеты надо сменять прямо на ходу. А позиционка на ДД, тем более с таким вот "эскейпом", включает больше переменных.

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:
AndreyTNT писал(а):
Как думаете, какой рейтинг получен? 1000, 2000, 3000, 4000?

Рейтинг после первой калибровки сильно зависит от того, как играл в квиках. Если ты до этого в квиках видел против себя преимущественно бронзу-серебро, то первую игру первой калибровки примерно от туда и начнешь. Дальше каждая игра калибровки равна обычной ранговой игре, только на новом аккаунте дают и списывают по 50 SR вместо 25. Вот и считай, ты в плюсе на 6 игр, это около 300 SR. Вероятно, игра изначально по результатам квиков присвоила этому аккаунту середину серебра. 8 побед против потенциального серебра/золота =/= 8 победам в GM.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2005
Откуда: Южный Урал
ZadaRneLL писал(а):
А если по всем сезонам и режимам сложить?
я мерсей как раз и начал только в прошлом сезоне играть, когда она стала must have пиком. В этом и соль, что у меня очень быстро получилось ее освоить и показывать хорошие результаты, очень простой герой.
ZadaRneLL писал(а):
То есть остальные зашкаливающие саппорт-статы ты просто проигнорировал?
так нет там ничего зашкаливающего, сравнил со своими. Хил и защитные содействия мало отличаются, вот дамаг ты чаще бустишь, зато я ресаю больше. А вот дохнешь ты на треть больше, это косяк.
ZadaRneLL писал(а):
когда твоей команде постоянно весь сезон ломают лицо - ломают и тебе, если не успел убежать.
если вся твоя помощь как сапорта не помогает овощам выиграть файт - доставай бластер или меняй нероя, все просто. Хотя я бы все же для начала убедился, что ты действительно деоаешь все возможное мерсей, скинул бы запись катки что ли для предметного обсуждения.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
AndreyTNT писал(а):
Акаунт почти чистый

Нельзя быть "немножко беременным" в ранкеде. Ммр никуда не делся даже после 5 пропущенных сезонов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2005
Откуда: Москва
AndreyTNT писал(а):
Акаунт почти чистый, бета +-первые два сезона чел играл на Райнхарде.

Если хоть один сезон был на калибровке акк уже не может быть чистым. Чистых акков вообще скорее всего нет. Даже первая калибровка по слухам связана с квиками, но лично я в этом не уверен. Может быть только акк ни разу не заходивший в рейтинг можно считать чистым. Если же в каком-то сезоне он было золото, то скорее всего платину (максимум) может получить только ГМ, ппри этом потея ацки.
AndreyTNT писал(а):
Онлайна у них нету, а если бы был бы, то не кидало бы одних и тех же людей, и уже откалиброванных.

Он сильно сегментированный (идет учет по лвл акка точно, по винрейту и куче параметров, а это уже сужает поле сильно). Хотя, я согласен, что он не высокий. Но вот по времени поиска ничего не поменялось (как искало по 30 сек, так и ищет), но бывает что пишет 30 сек, а ищет по три минуты.

В целом, по твоему результату можно сказать, что ты и играешь на голду. И также то, что система довольно корректно оценивает скилл. По крайней мере для дпс точно.

---
Интересная тактика против дайва https://www.twitch.tv/videos/220066529 И главное схема действительно работает (правда все равно у них зен), а не компенсирует через три саппорта. Т.е. джанк, маккри, ориса и хог.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
default player писал(а):
8 сезон идет и все тот же плач стоит
"система плохая, рандомы аутисты, йа атец, Каплан лесбиянка, йа соло-мейн(бот) и плевать на команду"
8 сезон идёт и все те же близбои стоят на защите
"система идеальная, вы все нубы, каплан папа"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2005
Откуда: Москва
AndreyTNT писал(а):
Смотря стримы как играю мальчики и девочки, и как они калибруются и получают по 3500+ я понял, что вот оно, сила чистого акаунта, 8 побед, два поражения, рейтинг 3500+ мне обеспечен. При этом, первые две игры были хорошими и потными. Третью игру меня близарды заруинили и кинули в донную тиму, где был чистый луз в одни ворота.

Во-первых, из того, что видел я даже лучшим в мире игрокам сейчас дают даймонд. Во-вторых, бывали случаи, когда в пати давали разный рейтинг новым аккам (у тебя акк никакой не новый). В-третьих, даже бывали случаи когда бустили в пати нуба, то бустерам сыпали за победу много, а бущенному бывает давали по 2 SR. В-четвертых, если бы ты был выше чем голда (ты этого пока понять видимо не можешь), то тут катку "в одни ворота" ты может быть не вытащил бы, но вот потягаться смог бы. А так как ты там ничего не набил (не показал системе, что играешь сильнее), то значит тебя справедливо оставили на том рейтинге, который ты тянешь.
Т.е. нужно признать, что ты играешь пока только на голду, и то одним-двумя героями.


 

Software News Editor
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2016
Откуда: Златоглавая
4e_alex писал(а):
Не будет GM генджи без команды в платине набивать 2х-кратную стату стабильно, не будет.

Потому что Алекс так сказал. И что значит "без команды"? Без команды он и в бронзе ничего не набьёт.
4e_alex писал(а):
Как будто на других героях не надо видеть обстановку. Мерся все-таки больше ошибок прощает, эскейп у нее весьма неплохой.

А я разве сказал, что она ошибки не прощает? И тем не менее, быть отвратной мерсёй очень легко. А вот чтобы быть отвратным шляпником - это надо вообще первый раз в шутеры играть. Если есть опыт стрельбы с дигла в каэске, то уже не пропадёшь.
Скилл шляпки весьма узок, а это скучно. Мне он нравится даже меньше, чем солдафон.
4e_alex писал(а):
А т.к. ситуация все время в динамике, то приоритеты надо сменять прямо на ходу. А позиционка на ДД, тем более с таким вот "эскейпом", включает больше переменных.

У гнома на нормальном ммр шо в руинкеде, шо в квике, куча всяких проблем, и геймплей превращается в беготню и мультитаск: стрельбу, перестановку малютки, починку, разбрасывания армора так, чтобы их подобрали именно саппорты, а не чёртов свин опять; чуть ошибёшься - умрёшь, а единственный намёк на сейв - это прожать ценный ульт (ульт!), получив +300 хп. Скиллов гораздо больше, чем у шляпы. Простой герой, да. Потому и не играется, сложно вносить на нём импакт вне заведомо преимущественных условий (в которых тот же солдат всё равно зайдёт лучше :lol: ).
4e_alex писал(а):
Рейтинг после первой калибровки сильно зависит от того, как играл в квиках. Если ты до этого в квиках видел против себя преимущественно бронзу-серебро, то первую игру первой калибровки примерно от туда и начнешь. Дальше каждая игра калибровки равна обычной ранговой игре, только на новом аккаунте дают и списывают по 50 SR вместо 25. Вот и считай, ты в плюсе на 6 игр, это около 300 SR.

Значит, поменяли режим работы калибровки. В квиках были в основном мастера и смурфы — первый квал. матч был против платины, которую можно было фланговать и убивать в соляново. Никакой связи там нет. На каком этапе не повезло проиграть, не важно, по чьей вине, - там твоя конечная калибровка.
jsth писал(а):
Во-вторых, бывали случаи, когда в пати давали разный рейтинг новым аккам (у тебя акк никакой не новый).

Генга-смурф калибровался с серебром в пати, дали 3200.
ГМ-генга калибровал твинк на различных дд, потея как сволочь, но в некоторых матчах просто нереально было выиграть по причине закидывания командой, получил 3000 с копейками.
Походу, там только по победам теперь оценивает, и не дай бог где-то проиграть.
Нормальная система, рабочая. Правильно скилл оценивает.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Barash писал(а):
Потому что Алекс так сказал. И что значит "без команды"? Без команды он и в бронзе ничего не набьёт.

А сказал я так на основании того, что часто видел в игре. GM-генджи (речь про низ GM, 4.0-4.1) не в 2 раза лучше 2.7-3.0. И двойную стату он стабильно не набивает. На глазок там вообще процентов 15-20, редко больше. Этого хватает, чтобы апнуться, если играть не по игре в неделю.
Без команды означает, что у него нет карманного хила или танка. Или по крайней мере такого хила, у которого скорость реакции на необходимость подлечить <15с.
Barash писал(а):
тем не менее, быть отвратной мерсёй очень легко. А вот чтобы быть отвратным шляпником - это надо вообще первый раз в шутеры играть.

На чем основано это утверждение?
Быть отвратной мерсей можно только если ты конченный аутист с ярко выраженным синдромом туннельного зрения. Количество отвратных мерси больше, чем число днищенских маккри. Только это ничего не доказывает. Просто мерси часто играют как раз те, кто либо не играл до этого в шутеры, либо очень слаб в них, да и вообще в играх. Проблемы с вниманием, многозадачностью и т.п. Любой ДД требует этого не меньше, чем мерси. Посади такую мерси на маккри, там вообще будет цирк.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
Barash писал(а):
Значит, поменяли режим работы калибровки. В квиках были в основном мастера и смурфы — первый квал. матч был против платины, которую можно было фланговать и убивать в соляново. Никакой связи там нет. На каком этапе не повезло проиграть, не важно, по чьей вине, - там твоя конечная калибровка.

Ты сам себе противоречишь. Связь есть, только пересчет не 1:1. Калибровочные игры смурфов Barash AndreyTNT, судя по всему, проходили на одном и том же патче. Ничего там не могло измениться. Но один начал с платины, а другой с серебра. Это влияние квиков, которые предшествовали первой калибровке на аккаунте.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Москва
4e_alex писал(а):
реакции на необходимость подлечить <15с

Омг. 15 секунд - это же очень много. Так бывает только тогда, когда физической возможности подлечить нет (отбиваешься от фланкера, нуждающийся как-то за стеной оказался - etc).

_________________
WoT: Chaosbolt[XOVER], Overwatch - Chaosbolt#21886 \ NecroNomicon#21925


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Нет, так бывает даже тогда, когда эта мерси просто в упор к тебе стоит и поливает лучиком на полностью здорового. Открываешь профиль - мастер, one trick. :facepalm:

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2007
Откуда: Москва
4e_alex писал(а):
Нет, так бывает даже тогда, когда эта мерси просто в упор к тебе стоит и поливает лучиком на полностью здорового. Открываешь профиль - мастер, one trick.

Окей. Тогда ты можешь логически объяснить, почему я уже в голде и продолжаю стриком лететь дальше вниз? :D

_________________
WoT: Chaosbolt[XOVER], Overwatch - Chaosbolt#21886 \ NecroNomicon#21925


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2008
Откуда: Калининград
Фото: 99
Тут уже вбрасывали с райзеносрача?

Shinkirou писал(а):
ну вот мои тесты, делал в нг праздники. несколько корявые, так как и3+печ970 мне дали не на долго, и не ютубблохер я

вот овервоч на низах:
r7 1700

i3 8100



Коротко: i3-8100 гнёт R7 1700 с быстрой памятью. Беспощадно и очевидно.

_________________
пятачок его свинейшества


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Знакомого, который играет без войса - т.к. нет микрофона и в чат ничего не пишет забанили на месяц в войсе и чате :haha: :lol:
Ответ русской техподдержки:
Цитата:
Мы наложили запрет на общение на Вашу учетную запись Overwatch в соответствии с правилами общения (http://battle.net/support/article/7525) и лицензионным соглашением Battle.net (http://blizzard.com/company/legal/eula.html), с которыми Вы согласились перед тем как начать играть. Данные правила позволяют нам поддерживать более приятную атмосферу игры для всех игроков.
Мы считаем данный запрос закрытым и не рассмотрим дальнейшие запросы на пересмотрение принятых мер.

:D :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Ах да, до этого он достаточно давно не играл, а тут сыграл буквально несколько игр - т.е. репорты за "оскорбления в чате" скорее всего не сбрасываются.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2005
Откуда: Москва
Barash писал(а):
Генга-смурф калибровался с серебром в пати, дали 3200.
ГМ-генга калибровал твинк на различных дд, потея как сволочь, но в некоторых матчах просто нереально было выиграть по причине закидывания командой, получил 3000 с копейками.

Если акк новый, то ничего удивительного. Первая калибровка слишком рандомна, и видимо многих подгоняют под некое среднее значение. Получить слишком мало и слишком много очень трудно.
Barash писал(а):
Походу, там только по победам теперь оценивает, и не дай бог где-то проиграть.

Но и по импакту тоже, и так было всегда. Я когда калибровал смурфа (который сразу на 2.5к был откалиброван), в играх до 3к показывал нормальные результаты, а вот уже даймонды выиграли как бы без меня (у меня не было медалей). А игры с мастерами я вообще продул в одни ворота, т.к. возможно сыграл с даймондами не очень уверенно (так и есть на самом деле) хоть и выиграли.
Barash писал(а):
Нормальная система, рабочая. Правильно скилл оценивает.

Система на самом деле правильно оценивает скилл. Как она это делает фиг ее знает. Правда на большой выборке, и даже при очень плохих постоянно обстоятельствах (например, из раза в раз ливеры), все равно ты апнешься. В самом тяжелом случае это произойдет на следующий сезон (допустим, ты много насливал и система тебя держит на том основании, что ты уже долго играешь на этом рейтинге).
Я вот вижу как люди 4к+ играют на даймонде, причем очень разных ролей. Видно как у мерки 4к совсем другой сенс, она играет значительно лучше мерок 3к. Тоже самое с танками. Ну а дпс само собой, там все видно и так.

КМК многие игроки либо вообще себя переоценивают и думают, что нормальная ситуация это когда синяя тима всех рвет сама, а я даже если ошибся и подставился, то это не ошибка (ошибки случаются у всех). А если синяя тима чуть-чуть проигрывает, то конечно же виноваты раки и дерьмо система ММ. Капланкед и его помойка. Т.е. объективно смотреть на себя могут не все. Другой момент, что нужно различать разницу в рейтинге, и понимать некую погрешность. Я вот думаю, что 200 SR это некая средняя разница, которая вообще ни о чем не говорит, и снизить эту разницу можно лишь играя больше. Не нужно гнать на ММ, если ты чуть ниже, чем должен быть, а также не стоит считать себя мегапро, если слегка превысил свой предел (ошибки случаются и вверх, только почему-то принято вниз считать ошибкой, а вверх собственный скилл).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19196 • Страница 708 из 960<  1 ... 705  706  707  708  709  710  711 ... 960  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kisulja и гости: 221


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan