Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Keyco   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19196 • Страница 393 из 960<  1 ... 390  391  392  393  394  395  396 ... 960  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
#77

Жанр: Командный шутер
Релиз: 24.05.2016

Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Blizzard Entertainment
Локализатор: Blizzard Entertainment

Движок: Tank Engine
Платформы: Microsoft Windows, PlayStation 4, Xbox One
Официальный сайт: https://playoverwatch.com

Описание
Командный шутер 6 на 6.

5 режимов игры.
Захват точек. 5 карт.
Цель атакующих — захватить определенные контрольные точки, а защитников — удерживать их до тех пор, пока не истечет время.
Сопровождение. 6 карт.
Режим, в котором атакующая команда пытается доставить груз в пункт назначения до истечения времени, а обороняющаяся мешает ей это сделать.
Контроль объекта. 5 карт.
Каждый раунд команды сражаются за контроль над определенной точкой на поле боя. В матче побеждает та команда, которая одержит верх в двух раундах.
Захват точек/сопровождение. 5 карт.
Сперва атакующая команда захватывает груз, а затем пытается доставить его в пункт назначения. Обороняющаяся команда должна помешать ей это сделать.
Захват флага. 5 карт.
Две команды по 6 игроков должны захватить флаг противника и удержать собственный флаг.
Схватка. 6 карт.
Восемь игроков состязаются между собой в том, кому удастся совершить больше убийств. Каждый сам за себя.
Командная схватка. 10 карт.
Команды 4х4 состязаются в том, какой из них удастся совершить больше убийств.
Ликвидация. 4 карты.
Командные бои в форматах 1х1, 3х3 и 6х6, где единственная цель — уничтожить всех противников.

3 класса.
Урон. 16 героев.
Герои категории «Урон» призваны находить противников, ввязываться в бой и устранять их, используя свои умения и способности.
Танк. 8 героев.
Танки могут выдержать огромное количество урона и прорваться сквозь укрепленные позиции, например, через большие группы героев вражеской команды или тесные проходы. В роли танка вам предстоит вести за собой всю команду.
Поддержка. 7 героев.
Герои поддержки защищают и усиливают своих союзников, исцеляют и укрывают их щитами, а также увеличивают их урон и скорость, предоставляя, таким образом, всю необходимую помощь в бою. В роли героя поддержки вы отвечаете за выживание вашей команды.

Q: Нашел баг в игре, куда сообщить?
A: → http://us.battle.net/forums/en/overwatch/22813881/

Q: Нашел в ошибку в локализации (переводе) игры на русский, куда сообщить?
A: → http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 6490358900

Q: Нашел ошибку перевода\баг на сайте OW, куда обратиться?
A: http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 7611951109

Q: Какие системные требования у Overwatch?
A: https://eu.battle.net/support/ru/article/7636

Q: Какие видеокарты поддерживает Overwatch?
A: https://eu.battle.net/support/ru/article/7637

Q: Как сменить язык текста\аудио на PC?
A: В настройках лаунчера бнет: http://i.imgur.com/pefBd16.png

Q: Что означают иконки производительности?
A: https://eu.battle.net/support/ru/article/7779

Q: Куда я могу написать свои первые впечатления об игре?
A: → http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 7611651112

Q: Советы новичкам
A: → http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 7611691089

Q: Какие горячие кнопки есть в OW?
A: http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 7612011789

Q: Что такое Соревновательный режим?
A: http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 9#post-368

***
В рамочку! [крылатые и забавные фразы]
http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 7611661117

Гайд по достижениям
http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 7612082349

Все, что нужно знать о PTR
http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 2#post-427

Взято здесь http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 012#post-2
#77
ПРАВИЛА ТЕМЫ
1. Соблюдайте ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ.
2. Здесь проводится обсуждение игры, а также её технических аспектов.
3. ЗАПРЕЩАЕТСЯ разводить склоки и устраивать личные разборки.
4. ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение поиска средств для взлома ПО, читинга, хакинга и т.п.

Ветка предназначена для обсуждения Overwatch. Другие игры Blizzard, личности участников и их игровые способности, кроме конкретных рекомендаций, являются оффтопиком. Ограниченный оффтопик разрешен, но желательно размещать его под тегом (оff) и не злоупотреблять им.

В остальном действуют общие правила конференции. Помните, что согласно им размещение видео даже с минимальной нецензурной речью в тегах или в виде действующих ссылок строго запрещено. Картинки и видео с нецензурным текстом нельзя размещать в тегах, но ссылки на них допускаются в блоке (spoiler).
Предметное обсуждение и размещение ссылок связанных с читерством запрещены.

Для выкладываемых в теме картинок следует использовать хостинги без рекламы - pixic.ru, imgur.com - или функции нашего сайта. Хостинги с назойливой рекламой, такие как radikal, fastpic, imageban, использовать не следует (уважайте время и трафик других участников). Изображения более 1 МБ оформляются как превью, ссылка, или убираются под спойлер.
Тематические видео можно выкладывать на обозрение в полном объеме с тегом (media), но стоит использовать спойлер, если видео не относится напрямую к тематике.
TeamSpeak | Discord
#77
1 - основной - ts71.gameservers.com:9186
2 - резервный - ruts1.gameservers.com:9210 password:overpass
#77
https://discord.gg/B6kYAdZ

Желающим помериться у кого ммр фпс больше вам сюда
[теx. часть] Overwatch


Последний раз редактировалось Keyco 11.09.2019 3:19, всего редактировалось 88 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
iG0Lka писал(а):
самый клевый коментатор соревнований овервотча

мне ещё Tafa нравился, ещё со времен Point Blank. Но на этого комментатора пока не нарывался)
4e_alex писал(а):
Все сводится к одному пункту, который by design, преимущество стреляющего.

Ну пусть даже так) Но в сцене, где гендзи убивал вдову - она вообще в стороне стояла) По анимации, ВСЕ звёзды пролетели мимо) Даже не близко.
По стрелам Хандзо тоже сам испытал на себе, причём по сути та же карта и очень похожий момент - я на вдове на балконе за атаку, хандзо в дефе на выступе. 3 раза стрела пролетела мимо, на 4-й убила меня за спиной, хотя НИЧЕГО не поменялось - анимация была как и в предыдущие разы. А на повторе я даже за стену не спрятался)
Хуки хога периодически именно так, как в видео, и работают) Особенно вымораживает, когда тебя вытаскивают из-за спин дивы и зари (между ног у них, наверное).
В общем, я действительно готов расписаться под КАЖДЫМ моментом этого видео, кроме отражения гендзи (я за него мало играю).
И мне вот откровенно плевать на косячность близзов, которую они называют преимуществом атакующего. У СЕБЯ я этого преимущества не вижу.
Кто-то там в батлой сравнил - извините, в батле на серваках, где у меня пинг до 10, я себя ощущаю богом этой игры. Если в командах человек по 15. Если потом добирается до 40 и выше - разница весьма заметна, и становится заметно хуже (хотя на стате вроде не сказывается (я пехотинец)). Но это батла, там в матче частенько 128 игроков на карте.
Да даже на немецких серверах, где у меня пинг 40-60, я отчётливо ощущаю разницу между количеством игроков меньше 15 в команде и больше 35-40 в команде. Это прямо чувствуется.
А если близзы не могут сделать нормальную игру для несчастных 12 человек ( 12 капсом, если что. Огромным жирным капсом) , то это их явный, стопроцентный косяк. И преимущество нападающего - это тупейшая отмазка, которую я когда-либо слышал. Игра должна быть однозначной и одинаковой для всех. Да, есть стандартные проблемы типа пинга или слабых компов, но они не зависят особо от компании (хотя можно серваков в каждом городе натыкать. Теоретически). А остальное - это косяк близов.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Btulhu писал(а):
И мне вот откровенно плевать на косячность близзов, которую они называют преимуществом атакующего. У СЕБЯ я этого преимущества не вижу.

Видишь, просто не осознаешь, похоже. Ты же не видишь повтора смерти того, кого убил. Как он такой красивый бежал, абилки прожимал, и уже за углом ты его убил. Для тебя то он не успел ничего нажать и убежать. Ты видишь всех игроков с задержкой, а когда стреляешь в них, то попадания фиксируются моментально на твоем клиенте, а не когда сервер все обсчитает и сравнит (он конечно обсчитывает, за ним финальное решение в этой системе).

Btulhu писал(а):
Хуки хога периодически именно так, как в видео, и работают) Особенно вымораживает, когда тебя вытаскивают из-за спин дивы и зари (между ног у них, наверное).

Это после изменений его хука?

Btulhu писал(а):
А если близзы не могут сделать нормальную игру для несчастных 12 человек

Давай объективно на вещи смотреть. Число игроков на сервере - это не ключевой показатель. Игры сами по себе разные. В OW полно абилок на перемещение или неуязвимость. В батле по сути нет ничего такого, только стрельба. Она автоматом застрахована от ситуации типа "ну я же нажал дефлект".
Нет такой магии, чтобы это все заработало внезапно и без задержек на стороне обоих игроков. Каких бы супер талантливых и дорогих программистов они не наняли.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
4e_alex писал(а):
В OW полно абилок на перемещение или неуязвимость. В батле по сути нет ничего такого, только стрельба. Она автоматом застрахована от ситуации типа "ну я же нажал дефлект".

А в доте? В доте миллиард абилок и предметов. Пример: в тебя летит хук пуджа. Нажимаешь еул - поднимаешься в воздух - хук пролетает мимо. Или нажал блинк и отпрыгнул. Или нажал форстафф и отодвинулся. Или нажал ульт вивера и вернулся во времени. И во всех случаях хук летит мимо. Да, в доте нет стен. Но на реакцию там отлично играется. А в овервотче это частенько не прокатывает.
Или вот момент - Лина даёт ульту в outworld devourer. Если тебя позволяет реакция, ты уже по замаху руками поймёшь, что она будет делать, и закроешь себя в астрале (или как он там). Или отпрыгнешь. Или нажмёшь бкб, в конце концов.
Прыгает энигма в пятерых, собирается дать блекхол. Нормальный саппорт сразу даст ей стан/хекс и не даст ультануть. Правда, энигма может сделать это через шифт, но в овервотче нет такого понятия, как программирование действий через шифт. Поэтому этот вариант не рассматриваем.
И т.д. и т.п, я много могу примеров приводить. И почему-то в доте нет преимущества атакующего. Есть эффект неожиданности, но это не программный, а человеческий фактор. А в овервотче на тебя падает чел с преимуществом атакующего + ты от неожиданности можешь замешкаться. Тут спасает только игра на рефлексах, которая - вот удивительно - в овервотче редко прокатывает. На нумбани за атаку я шёл на точку, играя за Макри - и на меня сзади накинулась трейсер. Между автобусом и стенкой. И я от неожиданности развернулся на 180 градусов и влепил ей пулю в лоб, а затем кинул флешку, просто на автомате. У меня осталось 2хп, трейсер сдохла ещё от пули. Не знаю, сколько там ушло времени на мою реакцию, но это явно уложилось в секунду, с момента нападения и до момента срабатывания флешки.
4e_alex писал(а):
Видишь, просто не осознаешь, похоже.

Я допускаю, что такая ситуация повторяется постоянно, но ведь от этого ещё хуже становится! Что за бред, в одном случае работает так, в другом так, тут у тебя есть преимущество, а тут почему-то у врага, хотя он вообще спиной стоит и ты первый начал стрелять. Нет в игре стабильности, сложно повторять один и тот же результат во вроде бы похожих условиях.
И да, хук из-за стены у меня был в прошлые выходные. Даже на повторе меня вытащило вокруг стены. Хук сквозь двух толстых персонажей был в последние выходные 2 раза, сквозь зарю и диву. Причём до момента моей смерти эти два перса стояли передо мной (ну т.е. я специально прятался за ними, пока меня не вытащили), а на повторе показывает, что они заметно разбежались. Т.е. у меня на экране перед хуком они стоят, а на повторе разбегаются.. Если это пинг - тогда извините. Могу чуть подкинуть близзам деньжат на нормальных прогеров. Ибо пинг в 45-50 я считаю очень неплохим.
Я часто не сохраняю такие моменты, потому что у меня бомбит первые секунд 30 после такого бреда. Но когда-нибудь я наберу достаточно моментов для нарезки и выложу. Потому что близы это фиксить явно уже не будут.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Btulhu писал(а):
А в доте? В доте миллиард абилок и предметов. Пример: в тебя летит хук пуджа.

Так он там чуть ли не в слоумо движется. Конечно ты успеваешь сходить полежать, попить чаю и нажать все нужные кнопки по 2 раза. Еще он вытаскивает сквозь лес и уступы, и это считается by design. Если вот это https://youtu.be/gnhN3kCwtKY?t=4m12s эталон, то спасибо, не надо.
В OW хук летит в разы быстрее. Время на реакцию у тебя так то есть, но на грани. Так что его надо выманивать пляской у угла и/или прожатием абилки заранее.
Эта тактика работает, по крайней мере со времен переделки хука меня еще ни разу не вытаскивали сквозь стены, других героев или заранее нажатую абилку. Может просто сильно везет.
Свин тут как бы немного другую роль должен выполнять по словам самих же разрабов. Он наказывает не плохую реакцию, а плохое позиционирование. Тех, кто вокруг не смотрит, составы команд заранее не проверяет, выбегает перед щитами и т.п. Отсутствие мозга не должно компенсироваться отличной реакцией. Люсио в чем-то похож на него. Если побежал за ним, а он тебя столкнул, то сам виноват, а не люсио такая скотина читерная.
Btulhu писал(а):
чуть подкинуть близзам деньжат на нормальных прогеров

А как программисты могут снизить пинг? Они могут разве что приблизить RTT к пингу (RTT минус пинг = время, которое сервер потратил на все вычисления), оно и так порядка 10ms разницы.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
4e_alex писал(а):
Еще он вытаскивает сквозь лес и уступы, и это считается by design

Да кто ж спорит. Но раз уж в овере сделали так, что сквозь стены не работает - будьте добры сделать так, чтобы он сквозь стены не работал)
И мне реакции вполне хватает отпрыгнуть. Другое дело, что игра это не учитывает вообще) Мои телодвижения.
4e_alex писал(а):
А как программисты могут снизить пинг?

То было не про пинг написано, а про баги. Пинг-то понятно, но вот косяки из видео - это не пинг и их надо править. Причём если они не правятся - полностью переделывать персонажа, чтобы не баги не повторялись.
Я могу оточасти согласиться, что хуки хога пофиксили - да, стало заметно легче. Но на 100% их не поправили - и успокоились. Если это невозможно технически - меняйте персонажа или вообще убирайте его из игры на время. Пока не будет починен.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2014
Откуда: NCH
Фото: 8
все же хуки стали бесить меньше. но бвыают пробемы именно с это тупой системой "приоритета атакующего". он косячный вхламину и лучше бы его не было. проще подстраиваться под пинг, чем под этот лютый рандом

_________________
celeron 1100 -> athlon xp 2500+ -> athlon ii x2 250 -> phenom ii x4 965 be -> fx8300 -> r7 1700 ->10700kf


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.11.2005
Откуда: Москва
Btulhu писал(а):
меняйте персонажа или вообще убирайте его из игры на время.

Поддерживаю. Мне он не нравится) Во-первых, собака сам себя (и только себя!) лечить может, причем довольно часто! Во-вторых, довольно жирный и убить его не так просто (кроме дзена). В-третьих, у него сейчас мощное оружие, и он довольно легко расправляется с дпс. насаживаешь ему в башку, а он три раза пульнул и тебя завалил, сделал передышку, и опять в бой. Бывает еще, ты ему насаживаешь, уже почти завалил, а он взял и передышкой восстанавливается - прямо на месте! Наглость не иначе! ИМХО, надо ему интервал передышки поднимать, или вообще убирать - посмотрим на скилл этих свинов после этого :crazy: Ведь бой с ним нельзя вести в близи (завалит сразу), со средней тоже опасно (хукнет), приходится на грани хука, но там уже урон падает (солдатом надо пол обоймы в башку). А как правило если играют им нормально, то он часто очень живуч и много работы делает. Мне нравится хог, только если он в моей команде)
Кстати, какая вообще логика в том, что некоторые могут себя лечить, а другим фиг? Вот тот же солдат может дать хилку, а маккри не может. Почему вообще так интересно?


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Shinkirou писал(а):
"приоритета атакующего". он косячный вхламину и лучше бы его не было. проще подстраиваться под пинг, чем под этот лютый рандом

Интересно, на примере каких игр сделано такое заявление? С учетом, что почти везде подобная система есть. В OW ее последствия просто более всего заметны из-за высокой динамики, кучи абилок и килкама.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2014
Откуда: NCH
Фото: 8
кроме батлы и ов больше нигде не видел
upd// а не, еще в блекдезерте такое было и адово бесило

_________________
celeron 1100 -> athlon xp 2500+ -> athlon ii x2 250 -> phenom ii x4 965 be -> fx8300 -> r7 1700 ->10700kf


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Во всех играх на valve source есть. В чуть более извращенной форме (сервер хранит историю перемещений игроков за последнюю секунду и вычисляет попадания по ней, компенсируя пинг каждого игрока индивидуально, и по факту всегда давая преимущество стрелку), но есть.
В COD похожая на source система, считает попадания на основе того, что видит клиент в момент выстрела, но затем всегда подтверждает их на сервере (из-за этого подтверждение попаданий изменением прицела идет с задержкой, равной пингу).
Так или иначе, но проявляются разные системы похоже: преимущество стрелку, вести прицел перед игроком в попытке угадать его текущее местоположение на сервере с учетом его и своего пинга не надо (достаточно выстрелить, когда цель в прицеле у тебя на экране), возможны убийства забежавшего за угол (по мнению самой цели, на его экране).

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2014
Откуда: NCH
Фото: 8
4e_alex писал(а):
Во всех играх на valve source есть. В чуть более извращенной форме (сервер хранит историю перемещений игроков за последнюю секунду и вычисляет попадания по ней, компенсируя пинг каждого игрока индивидуально, и по факту всегда давая преимущество стрелку), но есть.
В COD похожая на source система, считает попадания на основе того, что видит клиент в момент выстрела, но затем всегда подтверждает их на сервере (из-за этого подтверждение попаданий изменением прицела идет с задержкой, равной пингу).
Так или иначе, но проявляются разные системы похоже: преимущество стрелку, вести прицел перед игроком в попытке угадать его текущее местоположение на сервере с учетом его и своего пинга не надо (достаточно выстрелить, когда цель в прицеле у тебя на экране), возможны убийства забежавшего за угол (по мнению самой цели, на его экране).

ну, значит, просто в играх с блинками и контролями это очень сильно заметно, потому что именно в овервоче и блекдезерте(всем устраивало, кроме этой хрени, из-за которой забил) это меня выбешивает

_________________
celeron 1100 -> athlon xp 2500+ -> athlon ii x2 250 -> phenom ii x4 965 be -> fx8300 -> r7 1700 ->10700kf


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
Уже 20 сундуков открыл - НУЛЬ! :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
За 20 сундуков только Люсио (не эвентный) и Бастион (эвент).


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
статистику чтоль ведёте?
15 сундуков беременная и пчёлка майя


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
Keyco писал(а):
15 сундуков беременная и пчёлка майя
Одним всё, а другим ничего :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Ящиков 5 - два танца, на джанкарта и трейсер вроде.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
Защита на Нумбани, мразь пикает трейсер, прошу репикнуть, морозится.
Ровно через то время, после которого если ливнуть, то матч не закончится - оно ливает.
Вопрос - чего я должен из-за какой-то мрази (ник - Ou812) сливаться? Эта игра сломана.

21-й контейнер - пусто :facepalm: :bandhead: :D


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Сам себе и команде создал проблему на пустом месте, а сломана игра. Меньше надо психовать, это всего лишь игра, а трейсер нормально работает в обороне. "Мразь" просто не захотела играть с очередным токсиком, вполне понятно.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.12.2004
4e_alex где ты прочитал про психовал? Я написал "switch tracer pls" и всё.
Оно не меняло - я ничего не писал, так как бывают хорошие трейсер.
Но в итоге оно простояло где-то за спинами врагов пару минут и ливнуло, всё.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Ну значит мамка пришла и отключила компьютер, чтобы уроки делал :-)

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19196 • Страница 393 из 960<  1 ... 390  391  392  393  394  395  396 ... 960  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bryant333, TJS, vpoluektov и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan