Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор(ы):   Keyco   



Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19196 • Страница 1 из 9601  2  3  4  5 ... 960  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
#77

Жанр: Командный шутер
Релиз: 24.05.2016

Разработчик: Blizzard Entertainment
Издатель: Blizzard Entertainment
Локализатор: Blizzard Entertainment

Движок: Tank Engine
Платформы: Microsoft Windows, PlayStation 4, Xbox One
Официальный сайт: https://playoverwatch.com

Описание
Командный шутер 6 на 6.

5 режимов игры.
Захват точек. 5 карт.
Цель атакующих — захватить определенные контрольные точки, а защитников — удерживать их до тех пор, пока не истечет время.
Сопровождение. 6 карт.
Режим, в котором атакующая команда пытается доставить груз в пункт назначения до истечения времени, а обороняющаяся мешает ей это сделать.
Контроль объекта. 5 карт.
Каждый раунд команды сражаются за контроль над определенной точкой на поле боя. В матче побеждает та команда, которая одержит верх в двух раундах.
Захват точек/сопровождение. 5 карт.
Сперва атакующая команда захватывает груз, а затем пытается доставить его в пункт назначения. Обороняющаяся команда должна помешать ей это сделать.
Захват флага. 5 карт.
Две команды по 6 игроков должны захватить флаг противника и удержать собственный флаг.
Схватка. 6 карт.
Восемь игроков состязаются между собой в том, кому удастся совершить больше убийств. Каждый сам за себя.
Командная схватка. 10 карт.
Команды 4х4 состязаются в том, какой из них удастся совершить больше убийств.
Ликвидация. 4 карты.
Командные бои в форматах 1х1, 3х3 и 6х6, где единственная цель — уничтожить всех противников.

3 класса.
Урон. 16 героев.
Герои категории «Урон» призваны находить противников, ввязываться в бой и устранять их, используя свои умения и способности.
Танк. 8 героев.
Танки могут выдержать огромное количество урона и прорваться сквозь укрепленные позиции, например, через большие группы героев вражеской команды или тесные проходы. В роли танка вам предстоит вести за собой всю команду.
Поддержка. 7 героев.
Герои поддержки защищают и усиливают своих союзников, исцеляют и укрывают их щитами, а также увеличивают их урон и скорость, предоставляя, таким образом, всю необходимую помощь в бою. В роли героя поддержки вы отвечаете за выживание вашей команды.

Q: Нашел баг в игре, куда сообщить?
A: → http://us.battle.net/forums/en/overwatch/22813881/

Q: Нашел в ошибку в локализации (переводе) игры на русский, куда сообщить?
A: → http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 6490358900

Q: Нашел ошибку перевода\баг на сайте OW, куда обратиться?
A: http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 7611951109

Q: Какие системные требования у Overwatch?
A: https://eu.battle.net/support/ru/article/7636

Q: Какие видеокарты поддерживает Overwatch?
A: https://eu.battle.net/support/ru/article/7637

Q: Как сменить язык текста\аудио на PC?
A: В настройках лаунчера бнет: http://i.imgur.com/pefBd16.png

Q: Что означают иконки производительности?
A: https://eu.battle.net/support/ru/article/7779

Q: Куда я могу написать свои первые впечатления об игре?
A: → http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 7611651112

Q: Советы новичкам
A: → http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 7611691089

Q: Какие горячие кнопки есть в OW?
A: http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 7612011789

Q: Что такое Соревновательный режим?
A: http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 9#post-368

***
В рамочку! [крылатые и забавные фразы]
http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 7611661117

Гайд по достижениям
http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 7612082349

Все, что нужно знать о PTR
http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 2#post-427

Взято здесь http://eu.battle.net/forums/ru/overwatc ... 012#post-2
#77
ПРАВИЛА ТЕМЫ
1. Соблюдайте ПРАВИЛА КОНФЕРЕНЦИИ.
2. Здесь проводится обсуждение игры, а также её технических аспектов.
3. ЗАПРЕЩАЕТСЯ разводить склоки и устраивать личные разборки.
4. ЗАПРЕЩАЕТСЯ обсуждение поиска средств для взлома ПО, читинга, хакинга и т.п.

Ветка предназначена для обсуждения Overwatch. Другие игры Blizzard, личности участников и их игровые способности, кроме конкретных рекомендаций, являются оффтопиком. Ограниченный оффтопик разрешен, но желательно размещать его под тегом (оff) и не злоупотреблять им.

В остальном действуют общие правила конференции. Помните, что согласно им размещение видео даже с минимальной нецензурной речью в тегах или в виде действующих ссылок строго запрещено. Картинки и видео с нецензурным текстом нельзя размещать в тегах, но ссылки на них допускаются в блоке (spoiler).
Предметное обсуждение и размещение ссылок связанных с читерством запрещены.

Для выкладываемых в теме картинок следует использовать хостинги без рекламы - pixic.ru, imgur.com - или функции нашего сайта. Хостинги с назойливой рекламой, такие как radikal, fastpic, imageban, использовать не следует (уважайте время и трафик других участников). Изображения более 1 МБ оформляются как превью, ссылка, или убираются под спойлер.
Тематические видео можно выкладывать на обозрение в полном объеме с тегом (media), но стоит использовать спойлер, если видео не относится напрямую к тематике.
TeamSpeak | Discord
#77
1 - основной - ts71.gameservers.com:9186
2 - резервный - ruts1.gameservers.com:9210 password:overpass
#77
https://discord.gg/B6kYAdZ

Желающим помериться у кого ммр фпс больше вам сюда
[теx. часть] Overwatch


Последний раз редактировалось Keyco 11.09.2019 3:19, всего редактировалось 88 раз(а).


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2013
Фото: 16
НАКОНЕЦ-ТО!
P.S. И да, вот мой скромный обзор на игру: http://people.overclockers.ru/CodARM/19967/overwatch-predvaritelnyj-obzor будем считать, как мой текущий отзыв в этой ветке.

_________________
Если Radeon HD 7870 сначала проигрывает GTX 660, а потом примерно равен GTX 670, это нифига не норма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Не играл, но с виду какая-то TF2 за 3к рублей. Точно не стану покупать за такую цену. Максимум 800руб, не больше никак.

CodARM ставить "Отлично" такому - себя не уважать :D Вы сколько играете на ПК, года 2 что ли? А еще вы жанры не понимаете вообще. Это не MMO, а просто Action. И тем более упомянули WoW :lol: Как можно MMO RPG сравнить с Action, хоть и всего в нескольких предложениях? :facepalm:
Если вы хотите действительно дельные обзоры писать, то КРАЙНЕ хорошо понимать, о чем вы пишите. В данном случаи самый ближайший и прямой родитель - это однозначно TF2. И режимы в OverWatch похожи и классы. Да, в TF2 не 21 перс и у нхи нет способностей (хотя это не совсем так, ибо шипон может быть невидимым, а медик врубать убер-чердж и тд).
И далее можно сюда же втянуть Unreal Tournament и ему подобные.

И, как понимаю, никакой прокачки и новых пушек\одежек с новыми параметрами нет. Не смотря на то, что TF2 скатилась в глубокую дыру фапанья на пиксели, там в большинстве своем любой даже обычный предмет уникален, в плане своих параметров и применения. Т.е. там целый арсенал вооружения.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


Последний раз редактировалось Bl00dRedDragon 11.05.2016 23:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2013
Фото: 16
Bl00dRedDragon писал(а):
CodARM ставить "Отлично" такому - себя не уважать :D Вы сколько играете на ПК, года 2 что ли?

Пока это предварительный обзор, Т.Е. я ни одного минуса не указал, потом сделаю нормальный, ибо неисправимых минусов я не заметил.
Bl00dRedDragon писал(а):
Не играл, но с виду какая-то TF2 за 3к рублей.

Квейк, симулятор школьника с гранатой в COD, симулятор типичного штурмовка из батлы, симулятор пуджа от первого лица, баттелфилд, симулятор грудастого медика из тф, симулятор инжинера из тф, симулятор ковбоя, симулятор гг из портала, симулятор рыцаря...
И это относится к определенным персонажам.

_________________
Если Radeon HD 7870 сначала проигрывает GTX 660, а потом примерно равен GTX 670, это нифига не норма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
CodARM писал(а):
ибо неисправимых минусов я не заметил

Неисправимый минус уже в том, что это форк TF2 с очень малым внесением чего то своего.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2013
Фото: 16
Bl00dRedDragon писал(а):
Неисправимый минус уже в том, что это форк TF2 с очень малым внесением чего то своего.

Вот об этом я не говорил-бы, игра сама по себе достойна внимания, я уже не зря потратил 2к рублей, ибо уже получил ~10-11 часов геймплея. И тут не то, что прям все слизали с тф. Это не ТФ, это другая игра, в которой каждый персонаж уникален, если в ТФ всего 9 персонажей(уже не помню сколько), то тут 21, и они упрощены так, что закачаешься, и это плюс. В тф сложный геймплей, сам помню, и массовые бои, тут больше на взаимодействие команды.
И к сожалению я слишком сонный что-бы писать дальше , и расписывать все + и - и я пойду спать. Но скажу главую боязнь в игре, это однообразность.

_________________
Если Radeon HD 7870 сначала проигрывает GTX 660, а потом примерно равен GTX 670, это нифига не норма.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.12.2007
Откуда: Odessa
Bl00dRedDragon писал(а):
Не играл

Bl00dRedDragon писал(а):
форк TF2 с очень малым внесением чего то своего.


Фейспалм. Для начала можно было в опен бету поиграть которая шла почти неделю, а потом уже делать выводы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2009
Поигрался в бетку. Не знаю чего в этой игре такого супер интересного. Мелкие уровни, однообразность геимлпея, цена ААА класса. Командная игра? Поиграйте в хотс и узнаете что такое настоящая командная игра. Тут месилово с непонятной целью, поносились как угорелые по уровню, пострелял во все стороны, победа, другой матч и поражение. Никаких эмоций и стимула побеждать. В теории будут потом всякие комбо вомбо, но эта резвость никуда не уйдёт. Для меня слишком быстрая игра и туповастенькая. Ещё очень большая загадка почему она платная.
В текущем состоянии мне она видится как самая слабая игрушка от близов.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Bl00dRedDragon писал(а):
Не играл

В этом твоя ошибка.
Сам игру изначально не ждал, ну очередной шутер и ладно. В какой-то момент (в ноябре что-ли) дали на 3 дня. Опять же запускал без ожиданий, ни хороших ни плохих (это важно, не надо садится за игры, изначально сложив о них какое-то мнение и просто пытаясь найти ему подтверждение в процессе).
Тогда было всего 3 карты, так я часами оторваться не мог. Потом еще пару недель за другие игры даже браться не хотелось. OW нереально крут, но объяснять это просто бессмысленно.
Bl00dRedDragon писал(а):
В данном случаи самый ближайший и прямой родитель - это однозначно TF2

:facepalm:
Вообще очень мало общего. И то и то командный шутер с классами. На этом сходство заканчивается. Никому же в голову не приходит сравнивать Battlefield и TF2.
Разный дизайн персонажей, в TF2 они отличаются набором оружия (по 3 в руки) и разными базовыми характеристиками (скорость, здоровье). В OW пушка за редким исключением одна, а к ней прилагается набор активных и пассивных абилок. Причем, они всегда дополняют друг друга, а не просто накиданы от балды. Полно героев, которые вообще родом не из шутера, ими даже целится не надо.
Майнить одного героя не получится никак. Даже для игры на нубском уровне надо освоится минимум с 5-6. Для сколько нибудь серьезной игры надо уметь играть всеми или почти всеми. Все потому, что герои имеют много слабых и сильных сторон. И в зависимости от героев противника и даже участка карты, на котором сейчас происходит основное действие, возникает потребность в адаптации. Поэтому в отличие от всяких MOBA-шутеров героя можно сменить в любой момент в комнате респауна (в которую можно вернутся не умирая). В каком-то смысле это RTS-шутер, потому что в нем так же преобладает принцип камень-ножницы-бумага (синнергия разных героев тоже присутствует, но в намного меньшей степени, чем в MOBA). В OW побеждает даже не обязательно самая слаженная команда и те, кто громче всех кричат "снайпер на 2 часа". Чаще всего побеждает команда игроков, где каждый видит слабые и сильные стороны, и умеет адаптироваться. Бегать толпой совсем не обязательно, напротив, скорость захвата зон и движения эскортируемого объекта после 3 игроков перестает расти. В игре много героев, рассчитанных на фланговую и тыловую борьбу, в том числе и среди класса танков.
В плане скилла тут не так важен аим, как в той же контре или даже TF2. Попадать в OW намного проще, чем во многих шутерах. Как уже писал выше, некоторые герои вообще аима не требуют. Но это не значит, что OW - лоу скилл игра. Просто тут на первый план выходит доскональное знание карт (в отдельных случаях вплоть до каждого камушка на стене), героев, умение читать врагов, вовремя применять свои абилки, правильно выбирать свою добычу (иногда намного правильнее вообще не трогать и пробежать мимо кого-то, если он тебя не заметил, чем пытаться перестрелять или затыкать ножиком всех и вся), вовремя и грамотно переключать свою композицию.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
21 персонаж? кажется многовато, не запутаешься в таком количестве?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2008
Фото: 12
Мне понравилось. Воспринимается как смесь L4D и Dota 2.
Главный минус - первый стоит пару сотен, вторая бесплатна сама по себе. За 500р. взял бы не думая, за 2к даже думать не буду о том, чтобы купить.


 

Advanced guest
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2004
Цена на игру вполне оправдана, если учесть, что все новые карты, герои и фичи будут добавляться в игру бесплатно. Не будет никакого легендарного или редкого оружия, которое можно купить за реал, никакой разблокировки героев и прочего. Все игроки будут в абсолютно равных условиях. К тому же это дополнительный заслон от читеров и просто троллей, потому что забесплатно создать альтернативный аккаунт и читерить ничем не рискуя не получится.

_________________
Like I said, kids are cruel, Jack. And I'm very in touch with my inner child.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
лучше воспринимать цену как игра+сизон пасс,тогда цена уже становится норм))другое дело,что ориджинс версия за 3300 неадекватная,как и все делюксы близов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Откуда: Москва
Фото: 35
Релиз 24 мая, поправьте) а что касается игры, то вполне норм играется, напомнила мне кваку третью, играл за фарру :) а так уверен, что игра если и не взлетит, то будет вполне на уровне, т.к близы есть близы.

_________________
8700К|Asrock z370 Taichi 4.0|2*8 G.Skill 3866CL16|2080S|Kingston KC400 512Gb|HDD 1Tb|AeroCool P7-C0|Corsair RM650x.


 

Куратор темы
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
hungrybot косяк, спс )


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
По цене - наверное, люди давненько игры не покупали...
По игре- так до сих пор и не понял, нужна ли она мне, или в случае как со старварс на 2 месяца максимум забава. В основном смущает вся эта разношерстность героев, явно с закосом на азиатскую публику, что в принципе и не удивительно, ну и команды по 6 рыл тоже не комильфо кагбэээ - одно дело л4д, где всё сразу обозначено, все роли расписаны, играется как фильм, и совсем другое дело при таком огромном выборе и ролевом наполнении...или смогут ли, к примеру, незнакомые люди играть в это командами как в тф2 при этом многообразии...только по роликам сужу, в бету как-то не пришлось сыграть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.09.2013
Фото: 16
callofwild писал(а):
или в случае как со старварс на 2 месяца максимум забава

Вот здесь двоякая ситуация, 100 часов вы точно намотаете, вопрос, 100 часов удовольствия стоят 2к?
>В основном смущает вся эта разношерстность героев
В этом весь и прикол, выбирай геймплей, какой душе угодно.
>явно с закосом на азиатскую публику
Один из персонажей воевавшая Русская БАБА бодибилер, или австрпалийский фермер(деревенщина) который не хотел что-бы его трогал, и из-за этого начал геноцид, и сощел с ума. Надо смотреть по обе стороны монеты.
>команды по 6 рыл тоже не комильфо кагбэээ - одно дело л4д, где всё сразу обозначено, все роли расписаны, играется как фильм
Это 2 разные игры.
>смогут ли, к примеру, незнакомые люди играть в это командами как в тф2 при этом многообразии
50\50, и я говорил, что максимальный матч длится 10 минут? А так, не слаженную команду убивают за 3 минуты. Поэтому не так заметно

_________________
Если Radeon HD 7870 сначала проигрывает GTX 660, а потом примерно равен GTX 670, это нифига не норма.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.03.2016
Фото: 0
Игру ждал долго,но довелось поиграть только в открытую бэтку, на ЗБТ не попал. Ощущения от игры двоякие. Как игра с друзьями вечерком после работы заходит идеально, но вот играть одному, как-то скучно и не интересно. За те дни, что была доступна бэта, хорошо освоился с 7-8 персонажами из всего многообразия.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Отпишусь и я о своих впечатлениях.
В целом, мне скорее понравилась игра. 2к много, за 500-1000 я бы купил, а насчёт 2к подумаю пока.
Можно подобрать персонажа под свой стиль игры или настроение. Мне очень нравилось носиться за Трейсер, офигенный персонаж - быстрая, дерзкая, резкая, неуловимая и при определённом скиле вообще бессмертная. Весёлая) Ей бы малость увеличить дальность оружия - я бы других и не брал)
Остальных персов по имени не помню, буду так описывать: баба, которая летает и стреляет ракетами - типичный 3 квейк, позволяет перелетать через здания за спину противникам. Гном с турельками - имба и не контрится, если тебя прикрывают пара тиммейтов) Парень с луком - высокий шанс сваншотить и классная ульта против тех же гномов и турелек. Турелька - дофига урона + сам себя чинит - что ещё надо для обороны? Вдова - типичный попастый снайпер) У жнеца много урона в упор, можно с 3 выстрелов завалить пуджа + неуязвимость на время - классно забегать в спину. Пудж - жирный урод, бесит врагов и активно им мешает) За остальных играл мало.

В целом - очень весёлая, очень динамичная игра, некоторые связки очень сложно убивать (но бомба Трейсер отлично заходит), ульты у всех классные, карты не слишком большие, но хорошо продуманные.
Составы команд могут сильно зарешать, например, присутствие какого-нибудь хилера и обезьяны с куполом позволяет удерживать точку вообще без проблем. Много всяких связок героев и разных тактик.

Отлично заходит побегать с друзьями после работы. Недавно поймал себя на мысли, что если бы у меня в батле была Трейсер, я бы в соло выигрывал, без команды)

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Фото: 19
поиграл на обоих ОБТ
ИМХО

первые впечатления
вау 10/10 крута крато вау вау ...
графика , герои вау вау вау.

вторые впечатления
вторично, клон тф2 с "разобраными" персами, имбаланс классов (но тут уже писали выше , реально система "камень ножницы бумага")
карты/бои однообразные. грубо говоря всегда есть точка захвата , отличаются пути до неё.коридор слева или справа ....

окончательные впечатления)
огромная благодарность близзардам за ОБТ ) хватило с головой что бы наигратся.
игра для зашел вечерком побегал полчасика и вышел.

почему я не буду покупать и играть .
1. надоело ..изучив все классы не вижу смысла в однообразных боях.
2. команда .... для удачной игры у вас должно быть 5 друзей играющих с вами
2.1 никто не хочет играть за суппортов( сам наигрался в ТФ за медика) , тут так же сильно решают суппорты , но играть за них почти никто не хочет.
2.2 если вы нарвались без "своей команды" на " адекватную команду противника" у вас нет шансов победить.... совсем нет. вас с базы не выпустят.
2.3 если вы с друзьями (попалась адекватная команда) собрались против рандомов.... это избиение младенцев... вы с базы не даете выйти противнику... ну очень весело (сарказм)
3. для спорная система "камень ножницы бумага". меня не привлекает вариант для победы я должен взять героя Х потому что команде противника герой Y.
игра 6на6 и если силы команд равны все сводится к постоянной смене героев.
в ТФ2 это решалось большим кол-вом игроков и ты мой найти своё место в команде , тут тебе не поиграть за героя который тебе по нраву , если не хочешь быть пушечным мясом.

весело наверно играть командами 6на6.(вмысле 6 человек в команде , а не 6 рандомов с паблика)

зы. понравившиеся герои.
Ниньзя-робот на первый мой взгяд кривой слабак... которому не место в перестрелке....
но скилл отражения любых снарядов обратно делает их него почти джедая) ( отражает даже ракеты)

Свин-аля пудж - у него есть крюк который притягивает .... что ещё надо?)

Дефочка в роботе - идеальный танк для набивания КД. высокая мобильность хп и дамаг , а при должном скиле убить вас почти невозможно.(потому что как робот умирает вас выкидывает из меха с 150 хп и убойным пистолетом , который перестреливает лоу хп героев противника)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 19196 • Страница 1 из 9601  2  3  4  5 ... 960  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan