Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 256 • Страница 5 из 13<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 13  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2011
#77

Жанр: Action / Adventure / Survival
Режим игры: одиночный
Разработчик: Hello Games
Издатель: Hello Games
Дата выхода: 09.08.2016 | 12.08.2016 | 24.07.2018
Платформа: PS4 | PC | Xbox One
Версия игры: 4.6 | ПАТЧ-НОУТ

САЙТ ИГРЫ | ИГРА В STEAM / GOG / PLAYSTATION STORE / MICROSOFT STORE |

ОПИСАНИЕ
Научно-фантастический симулятор о космических путешествиях от создателей Joe Danger. Игра разворачивается в процедурно-генерируемой вселенной, где планеты и их обитатели образуются случайным образом. Главной целью игрока является поиск центра вселенной, чтобы разгадать все ее тайны.

На пути к своей цели игроку предстоит исследовать планеты, добывать ресурсы, улучшать свою экипировку и корабль. В игре представлено огромное количество инопланетных рас, для торга с которыми вам необходимо выучить их язык. Игра представляет собой космическую песочницу.
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Минимальные требования:
  • ОС: Windows 10/11 (64-bit versions)
  • Процессор: Intel Core i3
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 1060 3GB, AMD RX 470 4GB, Intel UHD graphics 630
  • Место на диске: 15 GB

_________________
MSI MAG Z790 TOMAHAWK WIFI DDR4 /SSD_Vertex_4_512/Kingston 64Gb/i7 13700k 4,5/msi 6950xt/Seasonic 1000W/ Arctic 420 на проце.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
Star_Wiking писал(а):
где-то я уже видел сотни\тысячи сообщений типа игра кал, скушно, неканон, деньгиобратно и т.п. прям со старта игры и имя было им "легион" ..... ааа, фаллоут 4. Сколько уже прошло - заходим с Стим ... че 30-ть тысяч человек, спустя уже, практически год, делают в игре ежедневно? наверное невкурсе что играть отвратительно, неканон, деньгивернуть ... парадокс

для начала это не те же 30 тысяч которые кричали что то там.
и это не тот случай, фол 4 мне понравился, в принципе как и 3ий, типичная рпг, реальное приключение, тут же все однообразное, одни и те же станции, на планетах 3-4 вида баз которые рандомно генерируются, в каждой рандомно лечилка, схема модификации на корабль или плазмомет, а уж какие там загадки мини-игры на базах в которых надо взорвать дверь :lol: , для идиотов? 1-2-6-24-120 ...и надо выбрать следующее число из трех вариантов, мне из 10 баз 3 раза эта загадка попала, генерация планет примитивная, при каждом прилете в новую систему вместе с тобой прилетает 3-4 грузовых корабля)))
зачем не знаю, наверно показать какой живой мир, еще рандомно пираты, и еще даже если разбомбить грузовой корабль, всем пофиг, никто тебя во враги не запишет и охотится не будет.
космическая карта особое извращение, нормально не посмотреть, покрутится по вертится сама, вот типа тебе дорожка... хочешь свободное перемещение, на тебе дорожку) и выбирай из одной системы, выбирать надо маленькой штучкой навести на линию потом согласится)
жаль конечно что игра вышла такой, когда около года назад о ней начали говорить я ожидал намного большего, думал залипну, но хватило на 5 часов.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2013
Фото: 11
ChAS надо не просто удалить, но и возвращать деньги.
там разраб в твиттере ещё троллит ПК-юзеров, типа "хватит нас критиковать, мы же с вами поделились игрой"
также в своих сообщениях намекает на то, что "мы" просто диванные аналитики в интернете и прочее.
https://twitter.com/RaphLife/with_replies

также слух прошёл, что положительные одинаковые отзывы на метакритике боты клепают..

_________________
Ryzen 7 5800X + 32 ГБ ОЗУ + RX 6700 XT + Full HD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
mphuZ,бесятся наверно, вот и поливают желчью, под видом троллинга :-)

я вспомнил игру в которой графика похожа но приятна раз в 10, и такой я хотел видеть в no man's sky... это witness, все красиво и оптимизировано.

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.11.2007
Откуда: Запорожье
Непонятная игра.
Вроде бы забавно, местами. Но так же и уныло.

Напрягает графика, сама по себе красивая, но мыло мыльное. Даже в 2к выглядит не очень, а в обычном фулл хд вообще отвратительно всё, как апскейл с 720.
Планеты одинаковые тоже надоели, почти все - это скалы без воды и толковых растений, и изредка бегающие животные.
Управление кораблем 2/10, особенно на планетах. Как так можно было? Уже ведь велосипед придуман, как управлять самолетом, нужно было просто взять и так же сделать.

В общем немного поиграть можно, качественное инди, но не более. Цена неадекватная.

Ps А! И ужасный интерфейс, просто конченный. Могли бы напрячься для ПК.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2013
Откуда: У Интела сопли?
Фото: 7
Лагает даже на 1080, ужас, попробую вырубить всинк и отгрубить гсинк через конфиг

_________________
Что ж такое?! Были же люди, как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2013
Откуда: МО
Вполне себе норм работает игра (но как я писал есть микрофризы редкие).
Настройки:
Novasiris писал(а):
FHD, фулл ультра настройки.
Всинк вкл, Макс частота кадров не ограниченна
В конфиг файле гсинк офф
игра на ссд

+mfaa сглажка через драйвер


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2004
Откуда: эмигрировал
Фото: 2
Novasiris писал(а):
Вполне себе норм работает игра (но как я писал есть микрофризы редкие).

Записывал я так понимаю ShadowPlay, а чем выводил показания видюхи слева внизу и как заставил захватывать этот оверлей?

_________________
Трезвость - норма жизни! Слава советскому народу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2014
Лучше бы они сделали одну солнечную систему но больше детализированную, с большими космопортами, блэкджеком и луноходами. Надо что бы rockstargames сделали игру про космос.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2013
Откуда: МО
Alf82 писал(а):
Записывал я так понимаю ShadowPlay, а чем выводил показания видюхи слева внизу и как заставил захватывать этот оверлей?

1) Да, писал SP (правда она сейчас иначе называется)
2) Выводил msi ab + rtss
3) Open GL пишется только с рабочего стола. Те разрешаешь в настройках sp запись рабочего стола, стартуешь ее а уже потом игру. Самое забавное что остановить запись можно в игре.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.05.2006
Откуда: Москва
Ребят, если что - выпущен фикс, можно спокойно играть на официальном сервере без покупки:


Последний раз редактировалось Olegdjus 14.08.2016 13:39, всего редактировалось 1 раз.
3.17, 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
Novasiris :shock: я так понимаю 60 fps в акварельной картинке времён WoW выдаст половина печ980ti? А почему только 970 в разгроне, а не 980ti нагнуть? Куда мир катится, :facepalm: Также слышал, что на затычке 650ti на средних будет 30 fps, у меня соотв. летать будет...

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


Последний раз редактировалось Renegade1979 14.08.2016 14:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Продавец
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2013
Откуда: Default City
Renegade1979 писал(а):
я так понимаю 60 fps в акварельной картинке времён WoW выдаст половина печ1080?


кстати да, я в стрит версию уже второй день играю, и графика местами напоминает World of Warcfarft 2004 года и Perfect World древних годов. и при этом у меня 40фпс в FullHD на R9 290 OC которая конкурирует между прочем с GeForce GTX TITAN :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
dr0zdandre писал(а):
и при этом у меня 40фпс в FullHD на R9 290 OC которая конкурирует между прочем с GeForce GTX TITAN :crazy:
:-) хорошо что не Ryse или Dead Rising 3, там этот Титан нагнула бы 280х (однозначно в этих двух жульничество какое-то, GCN 1.1 очень похожи в производительности на ядро, обычно 780ti и 290Х поэтому и были в паритете)... она ж на директе конкурирует и то на Фростбайте в основном, а тут это уже ОпенПД так работает на АМД, как в ДООМ, напомнило SOMA, тот тоже выходил на ПК и PS4 и тоже без директа, может политика Соней, а может разрабы директа не знали сроду
ЗЫ владельцы 6000й серии похоже танцуют с бубном, из-за ОпенПД 4.5, уже какой-то фикс разработали, что как бы намекает. Хуанг может и сволочь и дх12 зажал, но на Ферми всё ж работаэ

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Фото: 2
Кто нибудь в курсе, дополнения будут какие нибудь?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2014
Откуда: Санкт_Петербург
Если кто ещё не понял, в игре надо отключать Gsync через конфигурацию в файле и вертикальную синхронизацию(лично у меня она съедала 30 фпс).
В понедельник NVidia вроде бы собирается обрадовать своих пользователей новыми дровами и профилем SLI.
Игра лично мне чем-то напоминает старбаунд, только в 3D. И действительно, игра не стоит своих 2000р - рублей 200 максимум)
Управление полностью передрали с консоли, но так я в пятницу купил себе оригинальный гейпад Xbox One к компу, мне с ним нормально играется. Единственное что - пострелушки всегда на мышке(хотя типа автоприцеливание есть).

_________________
ASUS ROG Rampage VI APEX | Intel Core i7-7820X@4.8 | ASUS ROG-POSEIDON 1080TI 11GB | G.Skill TridentZ 4x8ГБ 4133Мгц | Samsung 960 PRO m.2 512ГБ


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2011
750Ti,12-30 FPS.Все по умолчанию среднее,текстуры высокие.Все советы по увеличению FPS применены.Первая игра,в которой 750Ti не идет вообще никак.При этом мыльная отвратная графика.

_________________
********* должен быть разрушен!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2015
V.L.A.D.L.E.N проц походу не тянет. Игра сильно на нем завязана.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
V.L.A.D.L.E.N
http://www.pcinvasion.com/testing-no-mans-sky-fixes-older-cpus
Цитата:
We are going to create an experimental branch with hot fixes for these most common known issues:
• Shader Cache issue – means that framerate is initially stuttering on some cards. Whilst it resolves itself over time (~1 hour of play), we will fix this issue in a patch.

Вкратце - дрова nvidia криво работают со своей технологией кэширования шейдеров когда процедурная генерация игры создаёт слишком дофига разных вариантов этих шейдеров, через час игры само пройдет. Стандартное отыквление карт в глазах хомячков. Надо ж чтоб на печ1080 не выше 112фпс. И во всех ранних тестах карт в этой игре сей косяк прошился - и тестировать повторно большинство будет только через полгодика, а патч будет чуть ли не завтра. 1)Играть только в один No man's sky чтобы папка кэша шейдеров не забивалась другими играми (256мб всего разрешено на неё) 2)Очистить её и перетерпеть час, не пользоваться очищалками диска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2007
Ни у кого не возникает трудности с управлением звездолёта, особенно, когда вблизи планеты, ботлает его, невозможно сфокусироваться на нужной точке :bandhead: ?

_________________
- Я не злопамятный - забаню и забуду...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2010
Подскажите в космической карте есть свободный полет, летел в одну сторону несколько минут, выбрал точку, нажал вернуться обратно и.... Наблюдал несколько минут обратный полет, как при запуске игры)) у всех так, неужели нельзя прервать этот процесс, а если дольше пролетел?)
почему нужно лететь в центр, на край вселенной не менее интересно попасть) была мысля включить игру оставить в режиме полёта по карте в одну сторону ( не кораблем лететь) и посмотреть что будет))


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 256 • Страница 5 из 13<  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 13  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: irnwlf, Mihass1978, TJS и гости: 66


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan