Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 55 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2014
Так как темы не нашел, решил создать новую.
Какие у вас впечатления от игры?
Сам пропустил FIFA 16 в виду отсутствия на тот момент нормального интернета, поэтому если что-то уже было в предыдущей части не обессудьте.
Что понравилось:
1) Переход на фростбайт. Отличное освещение, эффекты воды на лицах и формах игроков, лицевая анимация.
2) Физика столкновений стала гораздо правдоподобнее. Моменты, когда игроку въезжали в подкате спереди в коленку, а он падал на спину кривым кульбитом, практически исчезли. Столкновения игроков атаки и защитников стали реалистичнее. Теперь какой-нибудь мелкий товарищ метр в кепке не может забодать здоровенного защитника и отскакивает от него как мячик. А если защитник задевает его вскользь, все равно его скорость бега падает.
3) Интеллект ИИ. Стало интереснее играть в карьеру с компом. Компьютер атакует разнообразнее, использует теперь не только фланги-заброс, но и ходит центром в мелкий пас. Причем моментов когда ИИ бестолково перекатывает мяч, стало намного меньше, в основном это происходит, когда ему нужно удержать счет, что вполне логично. В остальное время ИИ старается доставить мяч в чужую штрафную наиболее коротким и логичным путем, не злоупотребляя при этом забросами.
Команды стали более индивидуальными, компьютер использует тактику в зависимости от наборов игроков.
4) Новый режим "история". Сюжет хоть и банален, но в принципе в серии в новинку, поэтому играется свежо. На разок, другой потянет.
5) Новые пенальти. Они стали более непредсказуемыми что ли, стали чуточку сложнее. Конечно, скоро к ним народ привыкнет, но пока пенальти это рандом, как и в реальном футболе.
6) Новые угловые тоже очень понравились, видишь куда подаешь и управляешь тем, кому подаешь.

Что не понравилось:
1)Читеры как были, так и остались.
2) Вылеты и лаги при запуске новой игры серии - это уже стандарт, так что сильно не удивляет, но бесит.
3) Трибуны вроде как стали живее, но при пролете камеры поближе зрители какие-то размазанные.
4) В "Истории" нет развилок. Соответственно реиграбельность режима стремится к нулю. С другой стороны, почему так, в принципе, я думаю, всем понятно.
5) Баг с фильтром списка стран при выборе национальности игрока или тренера не могут исправить уже несколько лет! Такое ощущение, что это уже оставляют как фишку серии.
6) Штрафные. Их не переделали, но зависимость от стата стала просто катастрофичной. У моего ЦАПа сейчас точность штрафных ударов 70, так вот фигачит он абсолютно рандомно. При одинаковых по исполнению (мной на геймпаде) ударах игрок бьет влево, вправо, по воробьям или наоборот очень слабо. Это при одинаковом значении силы удара на шкале, с одной и той же позиции.

В целом игра удалась, на мой взгляд. Нисколько не жалею о покупке.


Последний раз редактировалось VortexMW 19.10.2016 11:37, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2014
Фото: 2
Так всё расписал что аж поиграть захотелось!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2014
Пух Ну если сомневаешься купить или нет, я бы посоветовал попробовать FIFA 17 в Origin Access, подписка за 250 р.. Там дается 10 часов игры, вполне можно составить мнение об игре. А потом можно купить с 10% скидкой. Получается 50 рублей за пробу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2013
Откуда: Уфа
вчера только купил,поиграть еще не успел,последний раз играл в FIFA 2014,думаю изменений для меня будет достаточно

_________________
"в 4К 1070 будет погибать, когда как 1080 будет показывать достойную производительность" ©Moskalik


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2014
DiRectX С фифы 14, конечно, очень много изменений. Я думаю, ты будешь в восторге)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
Мне больше понравились пасы на автомате. Комбинации улучшились ии лучше понимает кому пас даешь. И вратари стали ближний угол держать...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2014
Lightning_1 Вратари да, порадовали. И удары с закруткой, которые до этого читерскими были, стали уже не со 100%ной вероятностью проходить. И на угловых активно выходят из вратарской и выбивают мяч кулаками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2015
Мне тоже очень понравилась игра. Отличная физика,графика вообще как будто матч по телеку смотришь :beer: Очень сильно доработали пасы, много лицензий


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Melitopol
Фото: 4
я взял активашку, прошел сюжетку, получил море удовольствия. Графика кстати местами хуже стала, особенно пострадала цветовая гамма, игра блеклая чересчур. Физика стала лучше , но до ПЕС как до луны, меньше скриптов , но они есть... финты как и раньше слишком влияют на геймплей, есть ребята в онлайне которые финтами только и играют и весьма эффективно, это бред конечно, мало того что они читерные , так еще и смотрятся неестественно. Навесы имеют крайне низкую эффективность.
На пк покупать нет смысла, вся аудитория на консолях.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.01.2009
-=GURU**of**3D=-
Зато на ПК можно взять 1 дивизион и премьер кап без задротства как раз потому что весь ад на консолях сидит.
Одиночным финтом в этой версии стало сложнее обыграть, надо чаще серию финтов делать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2014
-=GURU**of**3D=- О нет))) Давайте не будем про ПЕС. Вот его на пк точно не стоит брать=)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2016
VortexMW писал(а):
Какие у вас впечатления от игры?Сам пропустил FIFA 16


Напишите кто-нибудь, плиз, про впечатления, кто 16ю не пропустил.
Я как раз планирую 17ю пропустить :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2016
Ребят, подскажите. Настройки : фуллхд, высокие текстуры, сглаживание 4к, 60фпс.

При игре при 60 фпс загрузка видео 60-95 процентов, но иногда ( 2-3 раза за матч) загрузка видеокарты становится 99 процентов и фпс прыгает от 28 до 32. В основном бывает при сворачивании и разворачивании игры, при выходе в паузу или при смене атаки( удар от ворот, аут)

Я говорю не про повторы на 30 фпс, а именно сама теле-камера становится на таком фпс и жуткие фризы.

Пошло это после смены вин 7 на вин 10, неужели с этим что-то связано?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2014
-=GURU**of**3D=- писал(а):
Графика кстати местами хуже стала, особенно пострадала цветовая гамма, игра блеклая чересчур.

Решается настройками яркости и контраста.
-=GURU**of**3D=- писал(а):
Физика стала лучше , но до ПЕС как до луны

Очень спорный момент. Кому что нравится. По мне так в ПЕС мяч как будто набит песком, тормозит в траве после сильных передач, хотя в реале должен улететь в аут и отскочить еще от рекламного щитка обратно.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
delgado670 Вряд ли. Играю на вин 10 на тех же настройках, больше сотки стабильно, кроме естественно повторов и прочих технических премудростей. Попробуй в ориджине нажми правой кнопкой мыши по ярлыку игры и "исправить". У меня так фризы в батле были после сворачивания и разворачивания окна, помогло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2016
VortexMW Попробую, как дома буду. Еще пишут, что vsync отключить на фифу в нвидиа настройках.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2014
delgado670
Ну если глобальную настройку для всех игр не менял, то вертикалка выключена по умолчанию. А при "исправить" иногда ориджин подгружает необходимые для игры библиотеки директа и вижуал си, не знаю уж почему он этого сразу не делает.
В настройках лаунчера самой игры отключи ограничение фпс, может там стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2013
Откуда: Уфа
а у меня наоборот если ставить режим "без ограничения фпс" картинка "разрывается" а если ставить лок в 60фпс тогда всё нормально

_________________
"в 4К 1070 будет погибать, когда как 1080 будет показывать достойную производительность" ©Moskalik


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2014
DiRectX Разрывов у меня нет, а если ограничение поставить, то дикая задержка на геймпаде, против компа можно играть, а вот по сети реакция и скорость решают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2013
Откуда: Уфа
VortexMW писал(а):
если ограничение поставить, то дикая задержка на геймпаде

не замечал такого :?:

_________________
"в 4К 1070 будет погибать, когда как 1080 будет показывать достойную производительность" ©Moskalik


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2014
Жалко разрабы не замутили выход игрока на замену в карьере игрока. Ведь в истории же это реализовано, почему и в карьере этого нельзя было сделать?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 55 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Akim, Bing [Bot], sgs и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan