Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 56 • Страница 1 из 31  2  3  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Одна из лучших игр 2016 года, графика просто безумно красивая.
Но есть недостатки:
1. Нет кастомизации оружия, есть только выбор оружия.
2. Ограничение телепортов на базу, могли бы сделать бесконечные.
3. Аптечки у напарника тоже не бесконечные.
4. Оружие слабое большинство, нет множества хороших пушек из вселенной, типа стационарного болтера, лазерной пушки, мельты, ракетницы и прочего полезного.
5. На минимальном уровне сложность некоторые уровни проходятся по 10 раз из-за нереальных толп тиранидов, в том числе бронированных, ограничений аптечек и оружия. На нормальном даже не пробовал, не мазохист.
6. Магия долго перезаряжается даже с артефактным оружием на скорость перезарядки.
7. Тупизна напарников - вместо стрельбы направо и налево они тупят. На форумах рекомендуют делать из них милишников, но тога они будут умирать намного чаще.
8. Очень, очень, очень кривой движок. На моей системе в бою - 27 кадров без сглаживания. Не в бою - 45-60 кадров. При этом когда 27 кадров - процессор загружен на 35%, видеокарта - 65% - т.е. дело не в системе, а именно в движке. То, что движок - новый движок Эпика и такого быть просто не должно - никого не интересует.

Игру спасает почти реалистичная атмосфера, переполненная деталями, крастота всего происходящего и потрясающие виды. Ну и в принципе, геймплей вполне неплох.
Давайте обсуждать!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
А плюсы у игры вообще есть кроме графики? А то одна из лучших игр 2016 и такой список недостатков)) В стиме рейтинг 48%, куча отрицательных отзывов.
Ну сейчас качну, попробую.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2016
Я не рассматриваю первый пост данной темы как тролинг так что буду предельно лаконичен.

Inqizitor писал(а):
1. Нет кастомизации оружия, есть только выбор оружия.
Обусловлено игрой прародителем и сетингом, большой плюс что разработчики не стали городить отсебятину.

Inqizitor писал(а):
2. Ограничение телепортов на базу, могли бы сделать бесконечные.
Телепорты условность введенная для помощи играющему. По идеи их быть вовсе не должно. Высадился- выполнил задания - ушел.

Inqizitor писал(а):
3. Аптечки у напарника тоже не бесконечные.
Аптечки у напарника не бесконечны для баланса игры. Что бы жизнь медом не казалась. Можно было бы еще убрать бесконечные патроны... Но это было бы совсем зубодробительно.

Inqizitor писал(а):
4. Оружие слабое большинство, нет множества хороших пушек из вселенной, типа стационарного болтера, лазерной пушки, мельты, ракетницы и прочего полезного.
Я не знаю о степени Вашего знакомства с оригиналом и настолкой в частности. Поэтому судить строго не буду. Терминаторы используют ограниченный список вооружения с которым можно ознакомится открыв соответствующую страничку кодеса Темных Ангелов. Большой плюс что разработчики не ввели ничего сильно натянутого на глобус, ограничившись лишь парой "реликвий". Кстати штормболтеры хэлфаер и редемшен таки есть натягивание для большего числа пушек в игре. В оригинале это просто разные виды болтов.

Inqizitor писал(а):
5. На минимальном уровне сложность некоторые уровни проходятся по 10 раз из-за нереальных толп тиранидов, в том числе бронированных, ограничений аптечек и оружия. На нормальном даже не пробовал, не мазохист.
не смешная шутка. Игра проходится в спокойном темпе на "среднем" уровне сложности.

Inqizitor писал(а):
6. Магия долго перезаряжается даже с артефактным оружием на скорость перезарядки.
Здесь имеет место быть игровая условность. По хорошему либр должен колдовать в разы реже или рисковать поймать перила - "негативные последствия" использования варпа.

Inqizitor писал(а):
7. Тупизна напарников - вместо стрельбы направо и налево они тупят. На форумах рекомендуют делать из них милишников, но тога они будут умирать намного чаще.
боты как боты, для прохождения на нормале или выше их хватает. В мили (молот и щит) переодевать стоит только братца с асолткой. Ждать тактического гения от них не стоит. Опять таки ими можно управлять.

От себя могу добавить, что игра передает Space Hulk как он есть, довольно близок к настольному оригиналу. Есть несколько недочетов. Есть некоторые виды вооружения которые не были добавлены (DLC?). Игра определенно удалась, если разработчики пофиксят немногие оставшиеся баги - определенно шедевр по 40к этого года.

P.S. на профильной системе ниже 40 фпс не видел на "средних", чаще 50. С новенькой 1070 я вообще ни разу не видел проседаний или фризов. На "высоких\максимальных".
Ну и оставлю вот такое видео. в принципе оно все правильно описывает. кроме лора...
https://www.youtube.com/watch?v=43qP2AIb86c


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
SirHelbrehct писал(а):
С новенькой 1070 я вообще ни разу не видел проседаний или фризов.

Я сейчас прошёл первый уровень, карточка тоже 1070. Пока врагов не было - везде 62 фпс (в игре лок на 62 фпс), а когда замесы начались, то видел падения вплоть до 35 фпс. Может игру нужно на SSD ставить, чтобы всегда было 62? Или игре нужно 8 потоков? Не знаю.
Настройки - полная ультра с х4 сглаживанием, 1920х1080.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Inqizitor писал(а):
Одна из лучших игр 2016 года, графика просто безумно красивая.

это ты подъепнул так чтоли ?
графика-обычная, ничем не примечательная. как две капли воды похожа на графику в LORDS OF THE FALLEN.
Inqizitor писал(а):
Очень, очень, очень кривой движок

ты от праздников точно отошел ??? подойди поближе к текстурам- расплывчатое говно.... теней-по -минимуму.
Inqizitor писал(а):
Игру спасает почти реалистичная атмосфера

)) везде на форумах пишут о том, что фуфел полный, а не атмосфера !
напарники-тупые, противники -тупые, никакого намека на ккой-либо вменяемый ии, никакой логики, где задумано по тригеру- там и появляются из ниоткуда.
оружие вообще не чувствуется. никак. абсолютно. механика-тупая. топорная.
Inqizitor писал(а):
атмосфера, переполненная деталями, крастота всего происходящего и потрясающие виды

виды чего ? каменных стен и стен космостанции ? потрясающие ? видать, тебя сильно в новый год потрясло...
Inqizitor писал(а):
На моей системе в бою - 27 кадров без сглаживания. Не в бою - 45-60 кадров. При этом когда 27 кадров - процессор загружен на 35%, видеокарта - 65% - т.е. дело не в системе, а именно в движке. То, что движок - новый движок Эпика и такого быть просто не должно - никого не интересует.

движок на кой-то леший оставляет десятки трупов на поле бое и по-видимому просчитывает и их, потому как они не исчезают в течении замесах и спустя некоторое время после него,
и постоянно взаимодействуют с окружением, как резиновые мячики.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
SirHelbrehct писал(а):
С новенькой 1070 я вообще ни разу не видел проседаний или фризов.

ВРЁШЬ ВЕДЬ ! ВНАГЛУЮ ПРИЧЕМ !
игра на максимальной графике спокойно идет на 970-ой карте.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
FoxhaunD писал(а):
Или игре нужно 8 потоков? Не знаю

ну у меня 6 потоков...ну и толку то ? ядра юзаются на 50-60% от силы.... 4 ядра. 5-ое -20-30%. 6-ое - почти спит.


Последний раз редактировалось Vik 10.01.2017 10:13, всего редактировалось 1 раз.
п. 3.9, 3.14, ЖК 2 недели.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2016
kisulja писал(а):
ВРЁШЬ ВЕДЬ ! ВНАГЛУЮ ПРИЧЕМ !
игра на максимальной графике спокойно идет на 970-ой карте.


Интересно знать где же я соврал... Давай удиви меня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
SirHelbrehct видео. с настройками графики. с показом железа. и счетчик кадров в углу.
запускаешь. ввязываешь в замес. смотрим кадрыи сравниваем с твоим
FoxhaunD писал(а):
я вообще ни разу не видел проседаний или фризов
.
вопрос отпадает. я извиняюсь.
иначе-голимая балоболка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
kisulja писал(а):
вопрос отпадает. я извиняюсь.
иначе-голимая балоболка.

Оу-оу, это не я писал, чувак) Проседания есть - в замесах. Просто когда ходишь по карте - 62 фпс на ультра.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2016
kisulja писал(а):
SirHelbrehct видео. с настройками графики. с показом железа. и счетчик кадров в углу.
запускаешь. ввязываешь в замес. смотрим кадрыи сравниваем с твоим я вообще ни разу не видел проседаний или фризов.
вопрос отпадает. я извиняюсь.
иначе-голимая балоболка.


Мне немного не понятно что сие означает и каким образом моя цитата приписывается FoxhaunD. Ну да ладно.
Ну и ты уверен что я должен что то доказывать? Я констатировал факт, остальное не мои трудности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
SirHelbrehct https://www.youtube.com/watch?v=aZPSaRQJl_w вот тут чел играет, проседания до 43 фпс в замесе, причём сглаживание не х4, а х2. Проц i7 4790K @ 4,80 Ghz и 1070-я разогнана в 2100/8700.
Вот ещё: https://www.youtube.com/watch?v=2r9L83VSTY8 проц как у меня, только без разгона, видяха 1070, разрешение 1920х1080 - просадки до 30 фпс в замесе))
Ну у тебя-то всегда 62 :lol:
Сказать ты можешь, что угодно, но тебе никто не поверит) Доказывать, если не хочешь - не надо. Я тоже могу сказать, что игра у меня летает на GTX660 какой-нибудь))

Добавлено спустя 43 секунды:
kisulja писал(а):
игра на максимальной графике спокойно идет на 970-ой карте.

"Идёт" - это, наверное, с 30 фпс и с 15 в замесах? :D

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
FoxhaunD в карту .в видеокарту, игра вообще не упирается. причем тут 970-ая ???
я начал играть тренировку ,все на ультрах. 970 без разгона -все ок. практически стабильные 60 кадров. везде.
начал компанию. вышел в большой ангар. просадки на ровном месте до 45 ,карта -не загружена. проц- не загружен.
в коридорах и небольших помещениях -снова все ок. 60 кадров. даже когда спавнится небольшое количество нечисти- и тогда 50-60 кадров в замесе.
но стоит выйти в какое-нибудь помещение ,где включен триггер в игре на спавн большого количества нечисти- все ах...20-25 кадров. карта -не загружена. проц -не загружен.
p.s. но я играл на самой первой версии игры. как только вышла. и дрова у меня-старые. 372.90.
не знаю, может сейчас что-то и поменялось к лучшему.


Последний раз редактировалось kisulja 05.01.2017 22:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
kisulja ну я так и понял, что 20-25 фпс, шикарно)

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
...и-самое интересно- вопрос про графику...
многие почему-то восторгаются ею.
мягко выражаясь, я недопонимаю этот момент, ибо графика -ссаненькая...как я уже писал выше , очень похожа на графу в игре LORD OF THE FALLEN


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2007
Откуда: Россия
Я тоже не понял прикола про "безумно красивую графику" =) Больше на стёб похоже. В игре абсолютно средненькая графика, в том же Думе на порядок лучше.

_________________
10700K@5Ghz/Z490 MSI A-PRO/32gb@3600/1TB SSD+128GB SSD+2TB NVME/2TB+3TB HDD/RTX 4070Ti/Montech 1200W/W11x64@G815@G703


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Уфа
Фото: 86
Да хорош вы, игра как игра, ничего примечательного в ней нету :-) Время скоротать пойдет, но в замесах GTX1060 6Gb @ 2100МГц просаживается не хило так. Видимо сказывается кол-во трупов оставленных на место бойни или кривость движка. Графика, что тут сказать? Обычный среднячок - ничего удивительного. Игра выпущена для тех, кто любит просто "идти-стрелять". Твердую 5-ку из 10-ти игра заслуживает однозначно.
Если автора игра так впечатлила, значит он слаще морковки ничего не видил по всей видимости :D

#77
#77
#77

_________________
Overclockers.ru forever


Последний раз редактировалось Overclock[er] 07.01.2017 21:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
FoxhaunD писал(а):
А плюсы у игры вообще есть кроме графики? А то одна из лучших игр 2016 и такой список недостатков)) В стиме рейтинг 48%, куча отрицательных отзывов.
Ну сейчас качну, попробую.

Плюсы: бомбовая атмосфера, реально сложность близкая к старым играм 90-х, а не новым казуалкам, тщательность проработки вселенной, графика как в виртуальной реальности и просто потрясающее погружение в игру, чего не было со времен Халф-лайфа и прочих шедевров.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
kisulja писал(а):
карта -не загружена. проц -не загружен.
p.s. но я играл на самой первой версии игры. как только вышла. и дрова у меня-старые. 372.90.
не знаю, может сейчас что-то и поменялось к лучшему.

Нет, не поменялось, глюки либо движка, либо самой игры, т.е. заюзали движок некачественно, либо же - требуется больше ядер, т.е. на каждое ядро нагрузка 20% - если 20 потоков - было бы больше кадров. Но тоже, указывает на кривость рук разработчиков, т.к. не у всех 20 поточники.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
FoxhaunD писал(а):
Оу-оу, это не я писал, чувак) Проседания есть - в замесах. Просто когда ходишь по карте - 62 фпс на ультра.

Когда ходишь по карте - 60 кадров стабильных. До 50 падает в некоторых местах. В замесах - до 27 кадров падает, частота процессора - 4000, грузит все 8 потоков, но по 15-20%. Может трупы просчитывает, может еще что-то, но смысл в том, что именно в замесах, или когда толпы бегут - начинаются суровые падения кадров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: 34 регион
Фото: 8
Хз, у меня в замесах проц напрягался процентов на 65, по ядрам не смотрел, ибо лень, просто загрузку глянул, свернув игру посреди толпы генокрадов. Кажется что все же в проц упирается. Ну да фиг с ним, никакого особого дискомфорта не было, играл на максимальных, кроме сглажки. Видяшка правда была серьезно разогнана.
Графика понравилась, атмосфера 40к присутствует, когда читал книжки так наверное все визуально и представлял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2011
Откуда: Уфа
Фото: 86
Inqizitor
Inqizitor писал(а):
Нет, не поменялось, глюки либо движка, либо самой игры, т.е. заюзали движок некачественно, либо же - требуется больше ядер

Кривость самого движка. Ибо имею 8 ядер и 8 потоков, но игра идет не очень.... особенно в перестрелках. Загрузка ГПУ и ЦПУ средняя, редко до максимальной доходит. Но идет 60 фпс стабильно, если же резкая перестрелка - сразу падения до 22-25 кадров :shock: при этом ЦПУ и ГПУ загружены так-же

_________________
Overclockers.ru forever


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.11.2007
Откуда: Ижевск
Фото: 0
Хорошая игра, но исключительно на любителя! На 1070 с вертикалкой и все на макс (кроме сгладки, стояла на 2х) практически всегда было 60 кадров, даже в очень больших замесах (кооп есессно) ниже 50 не видел (проц 4690, 4,5ггц). Сейчас на 290-ой все не так радостно )) На лоу/медиум в среднем 30-40 кадров, и на том спасибо. Единственный минус игры - имхо - не стали делать из нее vermintide, с историями, движухой на уровнях, разговорами, лором и прочими мелкими ништяками, оживляющими игру, а тупо сделали кампанию. Для чего собираем артефакты? Где журналы с записью экипажа? Где хоть какой-то намек на такую богатую вселенную?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2009
Откуда: Nowhere Near
Фото: 22
Уважаемые, прекратите оффтоп и флуд. kisulja Вы на особом счету.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 56 • Страница 1 из 31  2  3  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bander13 и гости: 238


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan