Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7362 • Страница 361 из 369<  1 ... 358  359  360  361  362  363  364 ... 369  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение

Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Фото: 13

Дата выхода: 21.12.2017
Жанры: Экшен, Мультиплеер, Шутер, От первого лица
Платформы: PC
Разработчик: Bluehole
Издатель: Bluehole

| Купить в Стиме | ОФФ сайт | Новости обновлений |

Статистика игроков.
Интерактивная карта
Таблица урона
Графические настройки
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
МИНИМАЛЬНЫЕ:
ОС: 64-bit Windows 7, Windows 8.1, Windows 10
Процессор: Intel Core i3-4340 / AMD FX-6300
Оперативная память: 6 GB ОЗУ
Видеокарта: nVidia GeForce GTX 660 2GB / AMD Radeon HD 7850 2GB
DirectX: Версии 11
Сеть: Широкополосное подключение к интернету
Место на диске: 30 GB
Discord для совместной игры
Если кто совместно хочет поиграть, то вот -дискорд
#77Присоединиться к группе ДИСКОРД Playerunknown's Battlegrounds OverClockers
Играть можно либо соло, либо вдвоем, либо вчетвером. Можно так-же собираться с рандомами в группу из 4ех

Последний раз редактировалось Bl00dRedDragon 13.09.2017 19:27, всего редактировалось 13 раз(а).

Партнер

Member
Злобный Йожык писал(а):
дрейнис как обычно снисходительно вякнул "бог игры"

У него образ такой, не подгорать же. И да, самоуверенности ему не занимать...

Snatch. писал(а):
Да не, не виноват - то, что не заметишь из-за периферийного зрения с высоким, не увидишь из-за "обрезанного" вида с узким.

Чем меньше FOV, тем крупнее модельки врагов когда не смотришь в прицел...Даже уменьшение со 103 до 100 ощутимо добавляет размера бегущему вдали противнику. Поэтому всё же разница есть, видеть на краю экрана 0.5 см модельку или 0.8 см.

Snatch. писал(а):
если играть во всё, смотреть фильмы и прочее, то 27" > 24". Если чисто под компетитив шутинг то 24".

Ну вот я к примеру 99% времени играю только в сетевые игры, по сути ради них монитор и приобретался, так вот я даже подумать не мог (до этого разговора) о том что мне нужна меньшая диагональ ради удобства или какого-то преимущества, а вот старого 23" всегда было мало.

Snatch. писал(а):
Самому надо будет апгрейдить монитор после железа, а я до сих пор чешу репу с этим. Думаю в итоге сингл перетащу на тв, а для мультиплеера всё же возьму 24"

Зависит от расстояния между тобой и монитором. Если привык сидеть близко то 27" возможно будет великоват, у меня от глаз до экрана примерно 80 см, поэтому мне он не кажется чрезмерно большим.

Rtl писал(а):
Так а по ощущениям, переход с ФХД на 1440р прямо очень чувствуется?

Зависит от диагонали 1080p монитора. Чем меньше диагональ, тем выше плотность пикселей (у одного и того же разрешения):
23" 1080p - 96 ppi
24" 1080р - 92 ppi
27" 1440р - 109 ppi
Я перешёл с 23" и мне понравилось то что я увидел, но разница была не особо большой.

Member
mike-lesnik писал(а):
Поэтому всё же разница есть, видеть на краю экрана 0.5 см модельку или 0.8 см.

Не, ты не понял - на краю экрана ты вобще фигурку не увидишь с фов90(которую увидел бы с фов103), потому что она будет за его границами. А то, что перед глазами понятное дело, что крупнее станет.

mike-lesnik писал(а):
Зависит от расстояния между тобой и монитором. Если привык сидеть близко то 27" возможно будет великоват, у меня от глаз до экрана примерно 80 см, поэтому мне он не кажется чрезмерно большим.

Да, вполне может быть, если раньше на таком расстоянии стоял 23"

Member
mike-lesnik писал(а):
Даже уменьшение со 103 до 100 ощутимо добавляет размера бегущему вдали противнику.

А есть где-то обзор, тест какой, может я зря играю со 101? В модельку покрупнее, очевидно, приятней попадать
mike-lesnik писал(а):
я даже подумать не мог (до этого разговора) о том что мне нужна меньшая диагональ ради удобства или какого-то преимущества, а вот старого 23" всегда было мало.

Да на 27' приятней играть, но для киберспорта он менее пригоден нежели 24'. Все, тут можно даже не спорить. Выше я объяснил почему, даже применительно тупо к доте.
mike-lesnik писал(а):
Если привык сидеть близко то 27" возможно будет великоват, у меня от глаз до экрана примерно 80 см, поэтому мне он не кажется чрезмерно большим.

Да и на 40 см хорошо сидится, глубже погружение.

Member
Snatch. писал(а):
Не, ты не понял - на краю экрана ты вобще фигурку не увидишь с фов90(которую увидел бы с фов103), потому что она будет за его границами.

Да всё я понял, и я естественно знаю что чем меньше FOV тем меньше обзор. С большим FOV всё на экране, но мелкое и поэтому не заметно, а с маленьким FOV всё крупное, но приходится крутить мышкой по сторонам. Идеала нет.

ne0n41k писал(а):
Да на 27' приятней играть, но для киберспорта он менее пригоден нежели 24'. Все, тут можно даже не спорить. Выше я объяснил почему, даже применительно тупо к доте.

Всё индивидуально, уверен что многие выберут 27", вместо 24".

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
ne0n41k писал(а):
А есть где-то обзор, тест какой, может я зря играю со 101? В модельку покрупнее, очевидно, приятней попадать

FOV в игре влияет на обзор БЕЗ прицеливания. Когда ты смотришь в прицел он одинаковый, вне зависимости от того что у тебя в опциях. Поэтому попадать придётся всегда в одно и то же.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Я для себя выбрал максимальный, чтобы видеть всё вокруг особо не оглядываясь. Если надо присмотреться, то я остановлюсь и гляну в прицел.

Junior
Фото: 0
Кстати говоря, вот если тот же пубг на мониторе 1440р поставить в самой игре ФХД, картинка станет сильно хуже? Мб пробовал кто-то.

Member
Rtl У твоего монитора родное разрешение 1080р? Выставь 1440*900, эффект будет тот же. Хотя лучше разрешение ставить родным, а масштаб экрана в % понижать, картинка немного чётче будет. Вообще я так и не понял, какой у тебя монитор, какая видеокарта и что ты вообще хочешь от нас. :old_smile:

Member
ne0n41k писал(а):

У вакижаки есть видео на эту тему

mike-lesnik писал(а):
Идеала нет.

24" с 103 фов. 27" на 80см тоже, но плюсы от перехода с 23 на 27 потеряются имхо и они почти идентичны

mike-lesnik писал(а):

Не выберут - https://prosettings.net/ можешь прокликать все игры. На 100 24"-25", будет 1-3 27".

Member
Предупреждение 
Фото: 2
Snatch. писал(а):
Не выберут - https://prosettings.net/ можешь прокликать все игры. На 100 24"-25", будет 1-3 27".

- может потому что 24 и 27 дюймов отличаются по цене в 1.5-2 раза? Но ты конечно бери 24, как у киберспортсменов, еще мышку купи как у них и сенс поставь такой же. Ждем твое имя в топах.

Member
Злобный Йожык писал(а):
- может потому что 24 и 27 дюймов отличаются по цене в 1.5-2 раза?

Ах, простите, я забыл, что шрауд у нас нищеброд. Все деньги спустил на топовое железо для стриминга(отдельный комп) и для игры. А вот на мониторе, за которым сидит бОльшую часть времени, решил сэкономить $200.
:facepalm:
В бомжах ещё дизреспект и саммит(этот вообще мониторы очень бережёт). В общем ты прав как никогда.

Member
Предупреждение 
Snatch. писал(а):
Ах, простите, я забыл, что шрауд у нас нищеброд. Все деньги спустил на топовое железо для стриминга(отдельный комп) и для игры. А вот на мониторе решил с экономить.

- "Быстрые" 24 матрицы появились давно, 27 много позже. Есть привычка - может менять не хочет.
То что ты пишешь про периферийное зрение - это твой очередной обсер. Главное купи "как у шрауда"

Member
Злобный Йожык писал(а):
Есть привычка - может менять не хочет.

Да все не хотят, чё уж ты стесняешься то.

Злобный Йожык писал(а):
То что ты пишешь про периферийное зрение - это твой очередной обсер.

Ну тебе то лучше напарника шрауда знать, который конкретно по этой причине вернулся на 24". Хотя дрейнис сказал, что ты "бог игры", наверное, и правда лучше всех знаешь.

Member
Предупреждение 
Snatch. писал(а):
и правда лучше всех знаешь.

- тебе, конечно, тяжело с куриными, но ты попробуй воспользоваться мозгами. Разница в ширине между диагональю 25 дюймов и 27 дюймов чуть более 1.5 дюймов. Тут конечно твое периферийное зрение сразу накроется, ага.

Member
Snatch. писал(а):
24" с 103 фов

Представляю насколько там всё маленькое, пусть и находится идеально в поле зрения...

Snatch. писал(а):
Не выберут - https://prosettings.net/ можешь прокликать все игры.

Это настройки ПРОигроков, а не предпочтения простых игроков.
Кстати, многие владельцы больших (29-35") мониторов с 21:9 утверждают что получили преимуществ в шутерах от перехода на такие мониторы.

Злобный Йожык писал(а):
То что ты пишешь про периферийное зрение - это твой очередной обсер.

Может он и прав в том что ПРО игроки предпочитают меньшие моники, заметил что большинство из них сидят весьма близко к экрану. Возможно, из-за этого их 24" ощущаются для них как наши 27"...

Member
Предупреждение 
mike-lesnik писал(а):
ПРО игроки предпочитают меньшие моники, заметил что большинство из них сидят весьма близко к экрану. Возможно, из-за этого их 24" ощущаются для них как наши 27"...

- сила привычки + "настройки как у <proname>" делают свое дело. Курицы типа Snatch. посмотрев очередной стрим бегут покупать такое же.
Можно посчитать насколько надо отодвинуться назад, чтобы скомпенсировать разницу в ширине монитора по +2 см с каждой стороны - несложная геометрия. Если нет жесткого ограничения в глубине стола - смысл в 24-25дюймов только экономия денег, все остальное очередные бредни местного дурачка.

Member
Белорусский айтишник клёвую штуку сделал

mike-lesnik писал(а):
Это настройки ПРОигроков, а не предпочтения простых игроков.

Ну ладно животное то, читать не умеет, но писали то тебе:
ne0n41k писал(а):
Да на 27' приятней играть, но для киберспорта он менее пригоден нежели 24'.

mike-lesnik писал(а):
заметил что большинство из них сидят весьма близко к экрану.

У меня ~50см. Я как бы про это тоже уже говорил - 23"-25" на таком расстоянии ~ 27" на 80см вероятно. Точно считать лень, животное пусть доказывает мой "обсёр" цифрами.

Злобный Йожык писал(а):
сила привычки

Обосрался с "дорого", возникла "сила привычки". Ты штаны то хоть меняешь после каждого раза?

Member
Фото: 3
mike-lesnik писал(а):

Перешёл с 23 дюймовки на 27 , это как небо и земля , даже на FHD , сейчас смотрю на 23-24 дюйма как на танковою щель , играть стало гораздо комфортней ,
дибилов говорящих что разницы нет ,советую не слушать .
Надо просто разок увидеть .

Member
Snatch. писал(а):
Белорусский айтишник клёвую штуку сделал

сегодня уже замерял :D
классная вещь

Member
24 дюйма. 27 дюймов. Особо никакой разницы. Надо уже 32 дюйма.

Member
Винни-Пух писал(а):
Надо уже 32 дюйма.

32' в киберспорт!))
Для меня абсолютно ясно, что на 24 будет лучше играть в CS и doty, т.к. чем меньше монитор, тем быстрее наводишь на цель.
А вот для пабга, где обзор очень важен и у 27' появляются свои плюсы и тут выбор 24 монитора не так очевиден, но все равно люди предпочитают не переплачивать и остаются по старой памяти на 24'.
Лично я брал, с учетом запаса на будущее, свой 27' с большой скидкой и он обошелся всего на 6 тыс дороже аналогичного 24', но я и фильмы на нем смотрю и в сингл здорово катать, где не надо особо никого нагибать.

»-50 000р на телек Сони в Ситилинке
»-7000р на SSD Intel в Регарде
»20% cкидка на LG G6 в Ситилинке
»Набираем штатных новостников из блогеров
»Распродажа GTX 1070 Gaming в Регарде
»15% скидка на GTX 1060 ASUS

Member
ссанный пубж скатился в дно - заработать стало вообще не реально
5к монет за неделю без проблем набиваю - 3 слева ящика беру, дальше уже неадекватно дорого
3-4 недели доход был по 100-60-50р/неделю, сегодня ссанина выдала 3 мусора по 0,57 копеек

мразеголобыесдвиги. нигадую

Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7362 • Страница 361 из 369<  1 ... 358  359  360  361  362  363  364 ... 369  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа